перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Банки «обобрали» заемщиков на миллиард

Гость
18 февраля 2014, 19:50
Года 4 назад мне надо было взять в кредит 120000. В Коркинском Сбербанке меня хотели развести на страховку в размере 8000, уверяли страховка обязательна во всех банках. Взял в Челиндбанке без всяких страховок, рассчитался за 6 месяцев.Вот такое разводилово.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 февраля 2014, 13:48
а по законодательству, если вы даже оформили страховку при получении кредита, вы вправе от нее отказаться в течение месяца после заключения договора
Гость
19 февраля 2014, 10:24
Спрос рождает предложение. Покуда вы берете кредиты, до тех пор банки и будут впаривать вам страховки жизни, комиссии и все остальное. Когда начнете жить по средствам, без заемных средств, когда спроса будет меньше - тогда картина будет меняться и комиссий не будет и обману будет меньше. А пока быдло хавает - зачем что то менять?
Гость
19 февраля 2014, 12:59
Всё верно, даже добавить нечего.
Гость
19 февраля 2014, 10:31
в в марте 2010 срочно нужны были деньги, оформляла кредит в Сбере (так как з/п получаю там) про страховку молчали не говорили, а когда стала подписывать договор, включена страховка, возмутилась, предложили снова написать заявление и типа снова ждать рассмотрения заявления, время уходит, а деньги нужны срочно, пришлось соглашаться.
Гость
18 февраля 2014, 20:22
Хочу подать в суд на Русский стандарт. Куда можно обратиться в Челябинске для консультации и сопровождения?
Гость
19 февраля 2014, 00:22
В роспотреб пишите
Гость
19 февраля 2014, 14:01
Гость
19 февраля 2014, 00:22
В роспотреб пишите
Толку то от этого роспотреба! Писала - отписку какую то дали, даже проверку не стали проводить! Это система ребятки :(
Гость
19 февраля 2014, 16:02
Пишите мне, посмотрим что можно сделать.
Гость
18 февраля 2014, 21:49
Госпожа Ирина Кудрякова из ВТБ24 лукавит. В марте 2013 г. при приобритении авто в кредит банк сообщил, что кредит будет выдан мне при условии страхования жизни в размере около 10% от стоимости кредита. Мол у Вас 3 иждивенца и банк не может рисковать, нужно страховаться в ВТБ страхование. При досрочном гашении кредита ВТБ страхование отказало возвращать страховку.
Гость
18 февраля 2014, 23:27
Подайте иск в суд)))
Гость
19 февраля 2014, 08:59
Гость
18 февраля 2014, 23:27
Подайте иск в суд)))
банк на это и рассчитывает что из 100 чел один пойдет в суд, в любом случае они выигрывают!
Гость
19 февраля 2014, 10:05
Гость
18 февраля 2014, 23:27
Подайте иск в суд)))
Суд тоже ничего не решит,вы не докажете что вас обязали застраховаться,потому что в договоре несколько раз написано,с условиями согласен, страховой взнос не возвращается, и везде подпись заемщика.Жена брала кредит и подписала такой договор,суд беспомощен.
Гость
19 февраля 2014, 10:10
Имела "удовольствие" стать клиентом УБРИРа, вот где комиссии есть за все, за справки, за копию утерянного договора и так далее, чтобы просто взять справку об остатке задолженности надо выложить денежку и не малую, чтобы сделать копию анкеты-заявления выложи денежку 800 р. Страховка при взятии кредита добровольно принудительная и ОЧЕНЬ не малая. Срочно нужны были деньги, они первые кто ответил, за срочность нужно платить, но не в таких же объемах.
Гость
19 февраля 2014, 10:29
Этими скрытыми комиссиями они компенсируют просрочки и не возвраты некоторых кредитов. В убытки не останутся. Банки могут поступать,как хотят: 1.Взвинчивать огромные не реальные штрафы 2.Подсовывать скрытые комиссии 3.Натравливать на неплательщиков "выбивальщиков" 4.В случае банкротства возвращать заёмщикам и предприятиям(чьи деньги у них на счету) только часть средств-ЭТО ИМ МОЖНО. 5.Продать и переуступить долг заемщика. Всё только в свою пользу.Игра в одни ворота.
Гость
19 февраля 2014, 16:33
Заемщик, в свою очередь, может: 1. Не подписывать договор с банком, содержащий огромные нереальные штрафы. 2. Внимательно читать договор, делая "скрытые" комиссии "открытыми". 3. Добросовестно выполнять обязанности по договору, исключив возможность банку натравливать "выбивальщиков". 4. В случае тяжелой жизненной ситуации через суд обрести статус банкрота и не выплачивать банку проценты по долгу и штрафы. 5. Выйти из одного банка, лишив его прибыли, и зайти в другой. Я не имею никакого отношения к банкам, но хочу заметить, что львиную долю проблем можно избежать, если внимательно и ответственно подойти к такому серьезному вопросу, как финансовые взаимоотношения с банком. Ничего не делать торопясь, никому не доверять на слово, подключить при необходимости грамотного юриста или финансиста, контролировать близких родственников, которые не обладают достаточной грамотностью.
Гость
20 февраля 2014, 10:14
Гость
19 февраля 2014, 16:33
Заемщик, в свою очередь, может: 1. Не подписывать договор с банком, содержащий огромные нереальные штрафы. 2. Внимательно читать договор, делая "скрытые" комиссии "открытыми". 3. Добросовестно выполнять обязанности по договору, исключив возможность банку натравливать "выбивальщиков". 4. В случае тяжелой жизненной ситуации через суд обрести статус банкрота и не выплачивать банку проценты по долгу и штрафы. 5. Выйти из одного банка, лишив его прибыли, и зайти в другой. Я не имею никакого отношения к банкам, но хочу заметить, что львиную долю проблем можно избежать, если внимательно и ответственно подойти к такому серьезному вопросу, как финансовые взаимоотношения с банком. Ничего не делать торопясь, никому не доверять на слово, подключить при необходимости грамотного юриста или финансиста, контролировать близких родственников, которые не обладают достаточной грамотностью.
Нужно обязать банки отдавать бланк договора до заключения замещику для изучения и консультации с юристами. Вот тогда бы львиная доля отсеивалась сразу. Никакой человек в здравом уме после грамотного объяснения каждого пункта договора влезать в заведомую кабалу не будет. А банки этого не делают. А наооборот всеми средствами вводят людей в заблуждение.
Гость
20 февраля 2014, 10:27
Гость
19 февраля 2014, 16:33
Заемщик, в свою очередь, может: 1. Не подписывать договор с банком, содержащий огромные нереальные штрафы. 2. Внимательно читать договор, делая "скрытые" комиссии "открытыми". 3. Добросовестно выполнять обязанности по договору, исключив возможность банку натравливать "выбивальщиков". 4. В случае тяжелой жизненной ситуации через суд обрести статус банкрота и не выплачивать банку проценты по долгу и штрафы. 5. Выйти из одного банка, лишив его прибыли, и зайти в другой. Я не имею никакого отношения к банкам, но хочу заметить, что львиную долю проблем можно избежать, если внимательно и ответственно подойти к такому серьезному вопросу, как финансовые взаимоотношения с банком. Ничего не делать торопясь, никому не доверять на слово, подключить при необходимости грамотного юриста или финансиста, контролировать близких родственников, которые не обладают достаточной грамотностью.
1. Личный пример- лист со штрафами в договоре ХКБ на кредит наличными отсутствовал. Вместо него был вставлен лист по штрафам относящимся к карте. При обращении впоследствии в офис банка был получен ответ- может вы сами его оттуда убрали. Комиссии за страховку впаривают, никто ничего не разъясняет. Скороговоркой быстро проговорили и сунули быстро подписать. Все.
19 февраля 2014, 11:04
Я в данный момент взял ипотеку на 15 лет и сам застраховал себя в страховой (мало ли что может случиться за 15 лет). И теперь каждый год просто продлеваю договор страхования (плачу за себя и за тещу 4000 в год)
Гость
19 февраля 2014, 16:08
Вынужден вас разочаровать, но страховка не поможет вам от коллекторов. Если не дай Бог что случится, уж поверьте, они своего не упустят. Страховая компания под благовидным предлогом откажет в выплате и большой привет мама. Нужно всегда внимательно читать и вникать в смысл договора страхования, а он только один - вы платите взносы за воздух.
Гость
19 февраля 2014, 11:44
Вообще, для чего это пишут! Регулировали бы это на уровне ЦБ. или разместили информацию официально, что им можно, а что запрещено.
Гость
20 февраля 2014, 10:23
ЦБ ничего не решает. Все все знают. Жалоб очень много. Особенно на БРС, ХКБ. В этих банках просто нарушения зашкаливают. В другой стране их уже пересажали бы давно. Но отписки это наша российская действительность.
Гость
18 февраля 2014, 20:39
Если бы честно выдавали кредиты,и без комиссий бы выжили.Куда народ идёт брать кредит?Туда,про кого молва хорошая.Сарафанное радио никто не отменял. А так- как липок обдирают и ещё бизнесменов из себя корчат. Развели море банков,а проценты огромные у всех банков. А утверждают,что если есть конкуренция,то всё дешевле. Может это касается чего-то другого,но не банков.С банками это не проходит. Звоните,узнавайте банки,можно ли заёмщику выдать кредит,так ведь нет! не звонят,хотя телефоны берут. А начинают названивать только тогда,когда заёмщик не может выплачивать кредит, просто не в состоянии.Ни справок о з\плате,ничего не требуют: только возьми кредит. А то что настал кризис,работу потерял, з\платы маленькие,под такие з\пл и выдавать бы не надо,но нет! Всё равно дают, а как возвращать эти кредиты -это уже другая история. Всё было хорошо у сына,з\пл упала ниже плинтуса,взял ни один кредит,а целых 4!!! теперь названивают. Страна дураков и воров и это - НАША страна.Если бы позвонили по тому телефону когда выдают кредит,а не тогда, когда клиент перестаёт платить.Мы бы уж точно сказали,что кредит выдавать не надо и проблем бы не было. Так что проблемы банки создают себе сами,а, может, им это выгодно,а иначе -зачем?
Гость
18 февраля 2014, 22:06
Руки загребущие, голова безмозглая, если были проблемы с работой - зачем брать кредит? "Страна дураков и воров и это - НАША страна" - Ваш сын получается вор, если не отдает деньги
Гость
19 февраля 2014, 08:50
Страна дураков и воров, говорите? Конечно! А как назвать человека, который берет четыре кредита (!!!), а потом их не погашает?
Гость
19 февраля 2014, 08:57
Гость
18 февраля 2014, 22:06
Руки загребущие, голова безмозглая, если были проблемы с работой - зачем брать кредит? "Страна дураков и воров и это - НАША страна" - Ваш сын получается вор, если не отдает деньги
банк и сын нашли друг друга, оба хотели нажиться! всем поделом
Гость
18 февраля 2014, 21:14
ЖКХ отдыхает....
19 февраля 2014, 06:18
Не беспокойтесь, они своё возьмут
Гость
19 февраля 2014, 16:16
Вот интересно, ВТБ 24, при расчетах по кредиту через кассу, взимает 50 рублей если сумма платежа менее 10 000 рублей, т.е. если ежемесячный платеж 9000, то либо плати за услугу, либо вноси большую сумму. Резонный вопрос: Это относится к скрытым комиссиям?
Гость
19 февраля 2014, 20:07
Ответ: это яркий пример незаконного двойного обогащения. Мало того, что % с вас получают, так еще за это и плату берут. Расчет на то, что из-за 50 р. никто в суд не пойдет.
Гость
19 февраля 2014, 14:09
На самом деле даже суд не всегда поможет, знаю по себе, уже год как пытаюсь отсудить и проценты и комиссии, что вы думаете? Каждый раз одна и та же отписка и не по делу. Складывается ощущение что государство точно не на стороне потребителя! Очень печально!
Гость
20 февраля 2014, 10:21
Банки всячески выкручиваются чтобы получить с клиента дополнительные деньги. Комиссии за приме денег в кассах при оплате кредита отменили. Но теперь они назвали это комиссией за перевод или за обслуживание банкомата или еще как-то. Платишь в банкомате ОТП- 70 рублей комиссия. Платишь непосредственно девушке в офисе банка ( касс там нет) - 100 рублей. За снятие наличных с карты из родного банкомата практически все банки комиссию берут. О страховке порой даже не упоминают. Вписывают и все. Безнаказанность и бездействие контролирующих органов налицо.
Гость
19 февраля 2014, 01:33
Комментариев почти нет! Значит все всем довольны! А говорят вся страна в кредитах!
Гость
19 февраля 2014, 09:16
а разве когда не доволен тем что тебя разводят нужно яростно комментировать? может все же действовать?
Гость
19 февраля 2014, 13:34
Гость
19 февраля 2014, 09:16
а разве когда не доволен тем что тебя разводят нужно яростно комментировать? может все же действовать?
Одно другому не мешает!
Гость
19 февраля 2014, 10:24
Я взяла кредит в БИНбанке , очень довольна . Ставка мизерная , жизнь копейки , вобщем переплата 4 тыс . брала 150 тыс на год
Гость