Бизнесу не нужно помогать. Просто нужно перестать ему мешать.
Гость
19 февраля 2014, 19:51
У нас как, если хотят помоч бизнесу,значит жди массовых налоговых проверок, это уже закон.
Гость
20 февраля 2014, 10:49
Самая лучшая поддержка для малого бизнеса - снижение налогов, а все остальное обрастет. Налогами зажали так, что не успевают расхлебываться. Я так понимаю, малый бизнес-это ип, а "трек" с чего малый бизнес? Ипешники не могут развернуться-у них обороты меньше. Тарифы на энергоносители высокие, аренда запредельная-как разворачиваться-то? только и успевают раскидывать платежи, еле концы с концами сводят.
Вообще-то, УСН - это и так почти полное отсутствие налогов... по сравнению с общей системой налогообложения нагрузка снижается в разы!
Налогов по сумме не сильно меньше, меньше поборов и неясностей с начислением (особо НДС) и проблем с документооборотом.
Гость
20 февраля 2014, 10:52
Пока что получается сплошное фуфло - никак не дождусь, когда врио Губернатора Челябинской области и его подчинённые пересядут на жигули и волги в стремлении доказать свою заявленную приверженность отечественной продукции.
Гость
20 февраля 2014, 07:20
Для малого бизнеса основным является наличие нежилого помещения. Сегодня существующий порядок делает практически невозможным перевод из жилого в нежилое. Если упростить перевод из жилого в нежилое, убрать преграды в виде чиновников, сделать это прозрачно т.е если квартира подходит под перевод по определённым критериям то она должна в 100% случаев переводится а не как сейчас как повезёт то тогда малый бизнес пойдёт семимильными шагами. Я в своё время работал в сбербанке занимаясь установкой системы клиент банк и с уверенностью могу сказать 90% фирм занимаются бизнесом в квартирах и на дому.
Гость
20 февраля 2014, 10:33
100% согласен, только одно уточнение переводят не тогда, когда повезёт, а тогда,когда занесешь.
Ни одного представителя малого бизнеса на этой встрече не было... Т.е., получается как всегда: "без меняешь меня женили"... Ждать ли чего-либо хорошего от таких встреч малому бизнесу? - вот в чем вопрос...
Гость
20 февраля 2014, 08:46
В высказывании Дубровского есть существенная неопределенность, если не сказать лукавство. С одной стороны, в малом бизнесе "занят каждый третий южноуралец". С другой стороны, в малом и уже СРЕДНЕМ бизнесе занято 600 тыс. человек, "он приносит одну шестую часть налоговых поступлений в бюджет региона". То есть в кучу смешиваются данные между малым и средним бизнесом, в то время, как разница между ними есть и она существенная. Интересно было бы знать данные именно по малому бизнесу. Полагаю, что никакой существенной роли в экономике региона, как и страны малый бизнес не играет ( и играть никогда не будет, добавлю). Каков объем налоговых поступлений именно от малого бизнеса?
Гость
20 февраля 2014, 09:38
Верно подметил один блоггер про воду. На столах стоит вода vitel, импортного производства, она является очень дорогой. Почему на столах не стоит вода Ариант например? Власть готова рекламировать импортного производителя, а сама делает вид, что ей не наплевать на местный бизнес. Я еще и про цену этой "золотой" воды молчу. Лицемерие господа, лицемерие и пир во время чумы!
"Ариант", "Люкс-вода", "Ниагара" - могли бы конкурс поставщика провести!
Гость
20 февраля 2014, 21:32
Наиболее умное решение - никому не отдали предпочтение , показали что все группы стоящие за "местной водой" одинаково равны для Губернатора . Вот настоящая политика.
Гость
19 февраля 2014, 21:11
Почему на столах не ариантовская вода?
Гость
20 февраля 2014, 01:37
Ариантовцы только хотели во власть...так и остались хотеть
Гость
20 февраля 2014, 09:34
"Елена Падучина. Она пожаловалась, что выпускники вузов в большинстве приходят к ней на работу с неактуальными знаниями, которые не применимы на современном оборудовании и в условиях мировой экономики. " Ну да, и в атомной физике слабоваты.
Гость
20 февраля 2014, 10:07
Почему же она финансово не принимает участие, не помогает соответствующей кафедре? Мне кажется, образовательные учреждения всегда открыты для подобного сотрудничества. Интересная позиция - дайте мне готового специалиста. А какой он - готовый?
Гость
19 февраля 2014, 21:05
Какой малый бизнес? Скоро вручат каждому по кирке и давай, работай на металлургическом комбинате на благо одного большого бизнесмена.
Гость
20 февраля 2014, 09:44
конечно, сейчас других проблем нет у бизнеса, как отсутствие выставочного центра! Посторят за наш счет, и попрёёёт бизнес в гору.
А прежде чем со Свердловской областью сравнивать, так пусть бизнес бюджет наполняет, а не клянчит денег побольше, да "в серую" поменьше работал бы.
Гость
20 февраля 2014, 10:07
Мне кажется, или у нас уже есть несколько неработающих выставочных центров, где в лучшем случае мед или плохонькую одежду со скидкой продают?
Мне кажется, или у нас уже есть несколько неработающих выставочных центров, где в лучшем случае мед или плохонькую одежду со скидкой продают?
На Энгельса "восточные ворота" передалали в спортивный манеж, "Южуралэкспо" маленький, да и теперь "Спортмастер" там... "всемирный торговый центр" возле "Гипромеза" вообще не тот формат, который нужен.
На Энгельса "восточные ворота" передалали в спортивный манеж, "Южуралэкспо" маленький, да и теперь "Спортмастер" там... "всемирный торговый центр" возле "Гипромеза" вообще не тот формат, который нужен.
Выставочный центрн мирового уровня как в Екате приносит огромные деньги.
Нужно не просить выставочный центр, а приходить с проработанными проектами.....
Гость
20 февраля 2014, 01:36
Гаттаров это чей ещё сынишка?
Гость
20 февраля 2014, 12:35
не знаю чей, но помню по институту: лез, шел, полз.............но ведь долез. Только в этом плане молодец, других заслуг не знаю
Гость
20 февраля 2014, 15:18
Гость
20 февраля 2014, 12:35
не знаю чей, но помню по институту: лез, шел, полз.............но ведь долез. Только в этом плане молодец, других заслуг не знаю
ТОчно! только по институту его и помним!
Гость
20 февраля 2014, 10:05
Не вижу за столом тёток с "заречного", китайцев с "северного" и пр. и др. Или это даже в мини бизнес не укладывается.
Зато Гаттарыч уже тут, лояльничает.. Уже забыл видать своего покровителя..
Гость
19 февраля 2014, 20:01
Как он оценил 5+ или у него другая шкала ценностей может оценил по фаренгейту или по градуснику ртутному лишь бы что нибудь написать ,а пролетариат все рано ура малый бизнес процветает хвала Дубровскому.
Гость
20 февраля 2014, 10:39
А что про пенсионные отчисления молчат. Пол миллиона предпринимателей по всей России "задушили" этими поборами. Это чисто бюрократическая сходка, бездельное сотресание воздуха. Малым предпринимателем от этих посиделок ни какого толку не будет. Как мы работали, так и будем дальше шкребсти скрепя зубами надеясь только на себя как и 10 лет назад.
Гость
20 февраля 2014, 12:21
Улыбнуло участие Петриди. Он то, как известно, лоббирует интересы совсем не малого бизнеса.
Гость
20 февраля 2014, 00:11
Люди голосуют за не вмешательство власти в дела малого бизнеса и тут я вижу ошибку. Малый бизнес как ребенок, который что то делает не так, где то обманывает и т.д. Но без присмотра ему грозит серьезная опасность, которая может ударить по его родителям ( по власти). Сегодня мы наблюдаем плачевное положение дел у малого бизнеса в Челябинске, так как прошлая власть старалась этот бизнес искоренить. Власть и окружение строили себе торговые площади и старались привлекать сетевые магазины, для своих арендных площадей. В конечном счете это нарушило баланс сил и малый бизнес (торговый) начал загибаться. Бывшая власть не скрывала своей радости по этому поводу и даже министр торговли Березуев, с упоением рапортовал о том, что в Челябинске открывается очередной торговый комплекс без местных арендаторов. В конце концов мы добились такой ситуации, что малый бизнес перестал быть привлекательным для молодежи. Сейчас почти все молодые люди не хотят работать на себя, не хотят работать на "дядю", все хотят шальных денег. Хотят быть хоккеистами, что бы уехать в Америку или чиновниками, что бы брать взятки. Спасибо ушедшей власти, за "хороший" пример для молодежи.
Гость
20 февраля 2014, 01:35
все молодые люди которые не хотят работать на себя, так или иначе работают на дядю
Гость
20 февраля 2014, 08:21
Гость
20 февраля 2014, 01:35
все молодые люди которые не хотят работать на себя, так или иначе работают на дядю
Так или иначе они вообще работать не хотят, есть культ тунеядца-баловня судьбы, который на печке лежит и все имеет..
Гость
20 февраля 2014, 10:04
Где наш "горе министр" Березуев , кстати? Он еще работает или выгнали уже? При Юревиче постоянно на виду был выслуживался, пенсию чиновникам арендную устраивал. С тех пор как "замес" чинократов пошел, его не видно и не слышно...
Гость
20 февраля 2014, 13:34
Отдача от таких собраний минимальна, т.к. собравшиеся далеки от этого вопроса.
А по существу финансовая помощь точно не нужна, а в остальном лишь бы не мешали, ну и налогами не душили.
Знаю просто одного молодого предпринимателя, получающего каждый год грант 100 000 р на развитие своего бизнеса из бюджета. Бизнес - небольшой магазин по резке стекла и мебель непонятную производит. На работе не парится, не перерабатывает. То есть 100 000 р ежегодно в пустоту. Он на них ездит в Тайланд.
Гость
20 февраля 2014, 23:01
Вот молодец, я ему тоже завидую, жалко, что не все так просто, и не деньги дают а компенсируют небольшую часть процентов по банковскому кредиту на модернизацию производства и парится наверняка на работе побольше завистников, тк эта ниша перенасыщена производителями побольше прочих. Как хочется так просто взять и в тайланд)
Гость
20 февраля 2014, 14:30
Просто негодование у меня - всегда мы "новеньких" воспринимаем с распростертыми объятиями??? Мне Юревич, как руководитель, очень нравился! Сколько для малого бизнеса сделал! А тут ММК развалили и к нам пришли...
Гость
20 февраля 2014, 15:44
ММК очень хорошо себя чувствует, процветает. Особенно в сравнении с Мечелом.
Гость
20 февраля 2014, 12:55
Интересно, участники встречи какое количество малого бизнеса представляли?
многих уже давно пора переизбрать!
Гость
20 февраля 2014, 14:39
Участники встречи под малый бизнес свои олигархические интересы протаскивают. Деньги к деньгам. А малый бизнес так ни кому и не нужен.
Спасибо "помогли" - получили счета за электричество - ценник уже перевалил 4 рубля за кВт.
Гость
20 февраля 2014, 18:15
1. Во что обходится подключение к электросетям у МРСК? Почитайте их техусловия и во что это обходится, малому бизнесу это не потянуть.
2. Во что обходится подключится к газу и построить газкотельную. Утонишь в проектах, согласованиях и т.д. и т.п., малому бизнесу не потянуть.
3. Снизить налоги? Региональная власть- это не может.
4. Решать проблему кадров? Это проблема самой организации и общего уровня обучения в стране.
Поэтому самое лучшее, чтобы просто не мешали.
Гость
22 февраля 2014, 22:12
Началась помощь малому бизнесу ,вызывают в суд обложили штрафом когда все в порядке и с сертификатами ((((
Гость
23 марта 2014, 13:52
какие красавцы сидят за столом.был бы жудожником-написал картину...про предыдущего губернатора говорить не буду...не сколько раз обращался к комякову с.л.разговаривал с феклиным.с федоровым (директор чтпз).поздравлял бывшего министра промышленности.пытался вступить в союз промышленников и препринимателей (пишут что бывший челябинский руководитель уже *сидит* или в розыске ).а ведь поднимал вопросы экономики по городу и области.реакция -почти ноль. единственный раз был приглашен к зам министру экономики.(похлопали по плечу похвалили за активную жизненную позицию)-спасибо я и сам это знаю.потому что по профессии -военный металлург а у нас случайных людей не бывает.с января месяца уже два раза написал письмо лично новому губернатору Дубровскому БА. поднял несколько вопросов .ответа пока не получил (хотя в законе пишут про 30 дней) знаю что придет отписка от начальника отдела а ведь писал лично губернатору.а ведь всего-то мне надо что бы пригласили и выслушали .обещаю экономию бюджетных средств и не только...
Гость
22 мая 2015, 14:10
Под видом строительства дома быта нам было отказано в продлении договора аренды земли автостоянки по ул.Южноуральской. Но строительства не ведется. Работает автостоянка с 2010 года. Налогов наверное не платит а как им платить если договор аренды земли выдан с 2012 года. МВД, прокуратура не видит оснований возбуждения уголовного дела. Такие дела творятся с малым бизнесом в Челябинске.
Гость
20 февраля 2014, 10:24
Меня немного удивляет, что нет негативных комментов в огород Гаттарова. Видимо малый бизнес к нему нормально относится, думаю ему нужно лоббировать интересы малого бизнеса, как своего союзника. Глядишь и сторонников завоюет молодой орел.
Сейчас-12°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -18
5 м/c,
зап.
726мм 66%Дубровский оценил малый бизнес