RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
52 комментария к публикации

«Мечел» выберется из долговой ямы?

Гость
27 февраля 2014, 19:38
Металлургия в попе, а хомякам внушают, что это кормильцы региона. Задумайтесь, стоит ли гробить здоровье жителей региона ради миллиардных, нет, не прибылей. Убытков!
Гость
28 февраля 2014, 08:37
Металлургия в попе говоришь??? А не вспомнишь ли ты, какое предприятие является сегодня самым крупным налогоплательщиком в Челябинской области??? Или может быть ты предложишь вливать деньги в развитие каких то конкретно других предприятий, которые в ближайшей перспективе принесут больше прибыли??? Скажи, умник, куда лучше инвестиционные деньги вливать??? Не можешь сказать. А когда нечего сказать, то знаешь, что делать надо???
Гость
28 февраля 2014, 09:53
Гость
28 февраля 2014, 09:53
Металлургия в попе говоришь??? А не вспомнишь ли ты, какое предприятие является сегодня самым крупным налогоплательщиком в Челябинской области??? Или может быть ты предложишь вливать деньги в развитие каких то конкретно других предприятий, которые в ближайшей перспективе принесут больше прибыли??? Скажи, умник, куда лучше инвестиционные деньги вливать??? Не можешь сказать. А когда нечего сказать, то знаешь, что делать надо???
Нет, что делать надо?????
Гость
28 февраля 2014, 10:47
Гость
28 февраля 2014, 10:47
Нет, что делать надо?????
Государству надо поумерить свои аппетиты и за счёт этого на сколько будет возможным сократить бремя налоговой нагрузки, чтобы у предприятий появились хоть какие-то деньги на развитие. Дополнительно снизить налоговую нагрузку на те предприятия, хозяева которых вкладываются в модернизацию и развитие и повысить нагрузку на те, хозяева которых уводят деньги за рубеж для обеспечения себе красивой жизни. Начать наконец настоящую работу по борьбе с коррупцией, а не ограничиваться только видимостью этой работы. Направлять часть инвестиционных денег на выход из сложной экономической ситуации тех предприятий, которые реально смогут восстановиться, модернизироваться и начать приносить прибыль. Достаточно или поглубже расписать????
Гость
27 февраля 2014, 18:19
выберется, но судя по ценам на его акции, уже с новым собственником.
27 февраля 2014, 22:33
"с «похоронами» спешить не стоит..." - т.е. надо ждать мумификации, а уж потом зарывать?
Гость
28 февраля 2014, 11:36
Есть очевидные проблемы у Мечела, говорю как покупатель металлопроката. Качество проката хуже ММКовского и проблемы с тем чтобы его купить. Отдел сбыта постоянно меняет телефоны, умирает и воскресает. То есть неясно зачем Мечел гонит свой прокат если его продажей не заморачивается и не занимается. Надо отправить менеджмент Мечела на ММК перенимать опыт, по организации отдела продаж. Покупаю на ММК, в связи с вышеперечисленным.
Гость
27 февраля 2014, 19:58
Сам работаю на МЕЧЕЛЕ в ЦПС и зарплата одна и та же! растет только у начальства! а у работяг фига с маслом! И начальству ***!
Гость
28 февраля 2014, 08:32
УВОЛЬСЯ
Гость
28 февраля 2014, 16:01
Да Вы, батенька, москвич? ОАО Мечел в Москве находится. Вы точно там работаете?
Гость
28 февраля 2014, 09:43
26 лет работаю на Мечеле, и каждые 4 года попа. Зарплату задерживают, упала на 15 тысяч за 2 года. Все равно выкарабкается! У нас есть в стране люди, кому Мечел не безразличен!
Гость
28 февраля 2014, 13:35
ага, значит помнишь как были счета арестованы и наличку на зарплату возили самолётом из Москвы и ночью чтобы налоговая полиция не перехватила... а еще когда по половине зарплаты выдавали, а остаток шел в безналичный счёт с которого можно было отовариваться в заводских магазинах... выкарабкивались-же
Гость
5 марта 2014, 13:43
Гость
5 марта 2014, 13:43
ага, значит помнишь как были счета арестованы и наличку на зарплату возили самолётом из Москвы и ночью чтобы налоговая полиция не перехватила... а еще когда по половине зарплаты выдавали, а остаток шел в безналичный счёт с которого можно было отовариваться в заводских магазинах... выкарабкивались-же
А, не напомните, уважаемый, кто в то время был зам ГДК по экономике и финансам?
Гость
27 февраля 2014, 20:50
В металлургии конечно не очень благоприятное время, т.к. отрасль сама по себе цикличная, но конкретно в "Мечеле", все еще более гипертрофированно хуже. Работал на других металлургических предприятиях, есть с чем сравнивать.
Гость
27 февраля 2014, 22:00
Надо учиться работать, причем всем от работяги до топ- менеджера,а этим особенно.Был в Австрии на мет.заводе и видел ,как работают там,если честно-это небо и земля.
Гость
28 февраля 2014, 00:00
Работал в одной из структур компании. Много лет. Всё возвращается на круги своя.
Гость
28 февраля 2014, 07:16
давайте на 100 рублей поспорим,что "Мечел" выкарабкается...
Гость
28 февраля 2014, 13:44
Финита -40% http://www.finam.ru/analysis/profile0521A/
Гость
28 февраля 2014, 17:51
уточнение- получка топ-менеджеров упала с 203 млн до 98,5 миллионов рублей в МЕСЯЦ.
Гость
1 марта 2014, 04:27
работаю в мечеле на эльгинском месторождении полнейший беспредел рабочих за людей не считают надо чтобы этим месторождением занялась прокуратура
Гость
28 февраля 2014, 17:43
стоит ли покупать акции мечела ?
Гость
28 февраля 2014, 21:30
только когда цена за бамашку догонит ММК, т.е. на 6 рублях можно брать))
Гость
28 февраля 2014, 18:28
Единственная жемчужина Мечела это Уральская Кузница г.Чебаркуль. Приносит чистую прибыль, но что обидно деньги не вкладывают в развитие, поэтому и она не надолго.
Гость
7 марта 2014, 11:43
ЭЭЭЭЭ!Не пали контору!Пусть хоть "узница" поколотит,а то и про неё вспомнют!
Гость
28 февраля 2014, 19:05
Кто работает на Мечеле, там хорошие зарплаты? По сравнению со средними по Челябинску?
Гость
28 февраля 2014, 21:37
Со средними наверно выше( не знаю, сколько средняя), но сравнивать со средней по городу совсем не корректно, вернее совсем не корректно. Экологическая и психоэмоциональная обстановка на сем предприятии оставляет желать
Гость
27 февраля 2014, 18:21
Уралвагонзавод, Вэлкам!!!!!!!!
Гость
27 февраля 2014, 19:46
Негативная компания. Работал там, воспоминания - хуже не бывает. Не мудрено, что испытывают проблемы
Гость
27 февраля 2014, 21:00
Уволился с Мечела год назад, и до сих пор не нарадуюсь, что уволился от туда
Гость
27 февраля 2014, 21:07
А как же великое процветание и стабильность? Не могут наши предприятия конкурировать на равных с зарубежными производителями, а мы в ВТО вступаем.
Гость
27 февраля 2014, 22:57
некорректные цифры за 9 месяцев выручка была 6,7 млрд. дол.
Гость
28 февраля 2014, 05:17
и только Пу не согласен с вашей оценкой и оценкой рынка
Гость
28 февраля 2014, 08:56
Дубровский им поможет
Гость
28 февраля 2014, 11:32
Хомячки инетные аналитики коментаторы очень нужные для общества
Гость
28 февраля 2014, 13:21
все, кранты мечелу, ждем мечел-2 и новых управляющих
Гость
28 февраля 2014, 15:47
Саботаж и провокаторы кругом .
Гость
28 февраля 2014, 17:11
Сегодня на торгах акции МЕЧеЛА рухнули на 40 процентов Все Банкротство
Гость
28 февраля 2014, 18:32
Успокойтесь все нормально все деньги в аффшорах нет кризиса у нас .
Гость
20 марта 2014, 18:37
На ЧМК большая часть оборудования давно устарело и неспособно выдавать нормальную продукцию.Зарплата на уровне 2006 года.Рабочих сокращают,начальников никогда.Всё"сыпется".Рельсобалку не могут "поднять".Дела плохи.Отнощение к людям-скотское.