RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
42 комментария к публикации

ЖКХ: с комиссией придется смириться

13 марта 2014, 18:53
Все зависит от того, какой договор заключен у банка с организацией - получателем платежей. И дело только в том, что жирные коммунальные коты не желают терять из своих сверхприбылей даже эти жалкие проценты, относя их на счет физических лиц - плательщиков, то бишь наш счет.
Гость
14 марта 2014, 09:29
Я что-то несовсем поняла, а разве есть комиссия при оплате ЖКХ в Сбербанке, Челябинвестбанке? Вроде как плачу там, нет комиссии.
Гость
14 марта 2014, 10:28
Я вот тоже не понял. Разве при оплате по системе Город прибавляется какой-то процент ?
Гость
14 марта 2014, 14:47
Комиссию Сбербанку, Челябинвестбанку и др. оплачивает в данном случае предприятие ЖКХ. Именно такая схема ранее была и в Москве, но от нее отказались и запретили банкам брать комиссию с предприятий ЖКХ, только в явном виде с клиентов.
Гость
14 марта 2014, 10:36
Лучше бы подняли вопрос за что мы платим такие деньги.А как нам платить,мы и без вас разберёмся.Пора капнуть всех хомячков из ЖКХ по полной.
Гость
14 марта 2014, 16:24
А как?
Гость
14 марта 2014, 08:31
Вообще когда закончится этот беспредел с ЖКХ? Кому это выгодно? Пусть ответит, а не только почетные награды получает Комяков, (его никогда в проблемных вопросах не слышно почему-то),его руководитель, а также премьер министр страны. Если они молчат, значит в этом их интерес, или они не дееспособны к выполению своих обязанностей. Бесполезно бодаться с ЖКХ пока не устранера причина, порождающая это явление "ЖКХ". А затягивание населения в обсуждение второстепенных вопросов только уводит проблему в сторону.
Гость
14 марта 2014, 10:34
Плачу за жкх и садик без комиссии через пункты системы "Город" (не в банках).
Гость
13 марта 2014, 21:04
Может, "чуть не в тему", но - наболело. А что с лифтом? Как не пытаюсь на свой первый этаж въехать с улицы на лифте - ничего не получается. Зато получается "неоказанная услуга", кстати, закон тоже никто не отменял! А, что касается "общего имущества", то вместо лифта общим имуществом является - лестница. Вот её-то мы и должны беречь и лелеять! Вот она-то, как и крыша, и подвал, и стены...- и есть общедомовое имущество. Кнопку лифта можно вообще активизировать с пятого этажа. А как в пятиэтажках? Без лифта дом может существовать, а без лестницы - нет.
14 марта 2014, 07:21
Дался Вам этот лифт (менее 4 руб с м2)? Обратите внимание на другие моменты за которые больше набегает : 1) ОТОПЛЕНИЕ - это тысячи рублей фактически переплаченных денег монополисту (тариф задран на все потери процентов на 30-40, плюсом пару месяцев в году если нет теплосчётчиков платить всё равно надо - постановление Гордумы) 2) Вода - в старых домах не законно (без капитального ремонта внутри домовых сетей) установили счётчики общедомовые и все потери списывают на жильцов, фактически ещё поссорив между собой. Переплата сотни рублей ежемесячно 3) Балконы обычно включены в площадь зелёнки и за их отопление и обслуживание-ремонт берут деньги. ..... .) Куча работ, которые должны быть в строке обслуживание и ремонт ставят отдельно ( уборка подъезда, уборка двора, ...)
Гость
14 марта 2014, 08:12
таки купите дом в пригороде, живите там без лифта и не нойте
Гость
14 марта 2014, 13:27
14 марта 2014, 13:27
Дался Вам этот лифт (менее 4 руб с м2)? Обратите внимание на другие моменты за которые больше набегает : 1) ОТОПЛЕНИЕ - это тысячи рублей фактически переплаченных денег монополисту (тариф задран на все потери процентов на 30-40, плюсом пару месяцев в году если нет теплосчётчиков платить всё равно надо - постановление Гордумы) 2) Вода - в старых домах не законно (без капитального ремонта внутри домовых сетей) установили счётчики общедомовые и все потери списывают на жильцов, фактически ещё поссорив между собой. Переплата сотни рублей ежемесячно 3) Балконы обычно включены в площадь зелёнки и за их отопление и обслуживание-ремонт берут деньги. ..... .) Куча работ, которые должны быть в строке обслуживание и ремонт ставят отдельно ( уборка подъезда, уборка двора, ...)
У меня за лифт ежемесячно 260 руб., в год 3120, живу тоже на 1 этаже. Обидно...
Гость
13 марта 2014, 18:59
Пусть в УК и прочих компаниях принимают наличку и в квитанциях указывают свои реквизиты в банках. Тогда не нужно будет кормить многочисленных "прилипал"! Деньги "моют" те, кто имеет власть (а не наоборот). Скоро придут и к ним.
Гость
13 марта 2014, 22:49
плохо что в челябинске есть монополия - система город. Это ужас. Без проблем плачу по банковским реквизитам и вам советую.
Гость
14 марта 2014, 08:39
Есть альтернатива платить по реквизитам ? Значит это уже не монополия.
Гость
14 марта 2014, 08:40
Несколько лет плачу по этой системе-очень удобно! Если не хотите идти в банк, можете из дома все проплатить. В чем неудобство?
Гость
14 марта 2014, 08:42
Поделитесь опытом - как Вы платите по банковским реквизитам БЕЗ комиссии? Где так можно???
Гость
14 марта 2014, 13:13
Вчера принесли новые квитанции.. в одной они рассчитали, что с моей жилплощади в 50м2 я должен заплатить 280руб на расходы, связанные с грядущей установкой счетчика воды на общедомовые нужды и сразу во второй квитанции откуда то долг уже появился за прошлый месяц + сумма за этот месяц к оплате за воду на общедомовые нужды. Счетчика нет, как я понял, но списано 2,7тонны!!! воды за месяц, при том что подъезд моют по нормативам своим только раз в месяц, хотя вообще не видел чтоб его мыли за три года.
14 марта 2014, 14:04
У нас тоже такая квитанция пришла. Только долг уже за полгода) Пока не разобралась что к чему - отложила, оплачивать не буду.
Гость
14 марта 2014, 15:24
на фото янки?? что за платежки?? грусть на лицах какая-то ненашенская, да и лица..
14 марта 2014, 13:40
Они там совсем наглеют, мы платим за горячую воду,а они гонят теплую!
Гость
14 марта 2014, 15:02
Та же проблема. Наконец я решила её. Купила накопительный нагреватель. Теперь вместо еле тёплой или ржавой воды у меня всегда чистая и горячая. А до этого звонила постоянно в ЖЭК - толку никакого, только нервы. Прогонять воду теперь никто не хочет - у всех счётчики. Дешевле нагреватель.
Гость
20 марта 2014, 12:28
Гость
20 марта 2014, 12:28
Та же проблема. Наконец я решила её. Купила накопительный нагреватель. Теперь вместо еле тёплой или ржавой воды у меня всегда чистая и горячая. А до этого звонила постоянно в ЖЭК - толку никакого, только нервы. Прогонять воду теперь никто не хочет - у всех счётчики. Дешевле нагреватель.
За электричество счёт видели после своего нагревателя? Далее, если он у вас стоит, то за горячую воду счёт так и приходит?
Гость
14 марта 2014, 14:07
в челябинвест банке постоянно берут проценты абсолютно на любые платежи
Гость
14 марта 2014, 14:35
а что раньше не брали?
Гость
14 марта 2014, 14:50
В любом банке берут проценты "абсолютно на любые платежи". Никто бесплатно работать не будет. Если хотите, можете попробовать абсолютно бесплатно заключить договора с предприятиями ЖКХ и начать принимать платежи в их пользу, также абсолютно бесплатно. Все будут только рады. Откроете несколько сотен точек по приему платежей по всему Челябинску, оплатите аренду офисов, заработную плату кассиров, бухгалтеров, программистов, услуги инкассации и т.д.
14 марта 2014, 07:08
Кто мешает платить с карточки по системе город ? Комиссий ноль!
Гость
14 марта 2014, 09:38
В банкомате неудобно.
Гость
13 марта 2014, 21:26
придет матрос Железняк и скажет ; слазь- кончилось ваше время.
Гость
14 марта 2014, 08:22
"Такая схема, кстати, работала в Москве несколько лет назад, но от нее почему-то отказались". странно...почему то отказались)))посмеялся
Гость
14 марта 2014, 08:36
Платить по реквизитам ? Так это же 50 руб за каждую квитанцию. Будет еще дороже.
Гость
14 марта 2014, 15:32
Вы НЕПРАВЫ: Кассиров, бухгалтеров, программистов, услуги инкассации будут совершенно бесплатно набирать с соседних домов жителей и они будут совершенно бесплатно работать. Аренда не нужна всех посадить в подвалы. За электричество заплатят тоже жители как общедомовые нужды. Всё решаемо…