Фраза от доктора Мясникова: " Была бы моя воля, я бы и на витринах с колбасой нанёс бы такую же надпись как и на пачках сигарет- МинЗдрав предупреждает)))
А если серьёзно, то в дешёвой колбасе мяса нет совсем. Да и в дорогОй его не 100%, и даже не 50%.
Задумайтесь, что Вы кушаете.
Гость
19 марта 2014, 09:07
Хоть Пост, хоть не Пост, а колбасу есть просто невозможно.
Уже от любого производителя..
Гость
19 марта 2014, 09:26
Совершенно верно: цены и качество! От колбасы мы отказались уже года 4 назад, не вижу смысла за те же деньги, что и чистое мясо, покупать бог знает что. А само мясо предпочитаем покупать по возможности в деревне, так сказать, от производителя. И не мы одни!
Гость
19 марта 2014, 19:23
Деревню подскажите
Гость
18 марта 2014, 18:45
Да не пост.........., а повышение цен на мясо, ударило по мясникам, зачем лукавить :(
Гость
18 марта 2014, 21:41
Отказ от потребления мяса в период Великого поста с каждым годом практикует все большое количество южноуральцев. Ну во-первых "Большее" количество.А во-вторых многие думают, что это вроде диеты. Человек курит, пьет, матерится, ругается на всех, завидует, желает плохого - о каком посте идет речь? Тупо я не ем мяса, значит я соблюдаю пост, глупо. И потому "идейно" постящихся единицы и на объемы продаж никак не влияющих. Цены!!!
Гость
19 марта 2014, 11:02
Гость
18 марта 2014, 21:41
Отказ от потребления мяса в период Великого поста с каждым годом практикует все большое количество южноуральцев. Ну во-первых "Большее" количество.А во-вторых многие думают, что это вроде диеты. Человек курит, пьет, матерится, ругается на всех, завидует, желает плохого - о каком посте идет речь? Тупо я не ем мяса, значит я соблюдаю пост, глупо. И потому "идейно" постящихся единицы и на объемы продаж никак не влияющих. Цены!!!
многие так думают, но далеко не все и не единицы)
интересно, а если человек чист душой, но мясо во время поста ест, это хуже чем то, что описали вы?)
Гость
19 марта 2014, 15:12
Гость
19 марта 2014, 11:02
многие так думают, но далеко не все и не единицы)
интересно, а если человек чист душой, но мясо во время поста ест, это хуже чем то, что описали вы?)
Это не хуже, это правильно, для примера человек не может поститься по здоровью. По профессии. Вы же понимаете, что пост - это дело духовное, не пузо убираем, а мысли очищаем, дух поднимаем, веру укрепляем. И если человек чист душой, то кусочек мяса для здоровья не грех. Я так думаю. Но это другая тема, а у наших продавцов всегда все плохо: снега нет плохо, снег выпал плохо, рубль дешевеет плохо, рубль дорожает плохо, но цены всегда только вверх.
Гость
18 марта 2014, 21:30
Да это не пост- это качество мяса. Живу в деревне и имею возможность сравнивать качество свинины купленной в городе и в деревне, это небо и земля, из свинины которую продают в городе на каждом перекрёстке, можно при жарке убедиться сколько в ней воды, а в деревенской ..... это песня !
Гость
19 марта 2014, 09:32
согласен с Вами,но выбора в городе другого нет(
Гость
19 марта 2014, 10:23
Да, не пост по мясу ударит, а кризис. Раньше килограмм фарша в Арианте стоил 214 рублей, а теперь 247 рублей. А после крымской истории кризис затянется лет на 5-10. Люди на что должны мясо-то покупать, вы подумайте? Мясники наверное не за счет кучки богатых живут, а за счет ежедневных покупок простых смертных. Будем значит в Рависе куриный фаршик за 60 руб. покупать и давиться им.
Гость
19 марта 2014, 13:33
Сами то фарш делать не пробовали?
Гость
19 марта 2014, 16:20
Покупай замороженный, в Ашане самый дешеый стоит 150 р. за кг, и размораживай его на нижней полке холодильника за сутки до приготовления.
Гость
19 марта 2014, 19:25
Фарш в Арианте - это убийство, голимое сало.
Гость
19 марта 2014, 10:30
"все больше южноуральцев во время Великого поста отказываются от употребления мяса" Это оправдываются менеджеры пытающиеся скрыть недостатки в организации продаж. Вторая причина: Отсутствие качественного маркетинга. Пример серьезного отношения кмаркетингу: Илья Коноплев! Похоже он один анализировал ситуацию :)
Гость
19 марта 2014, 11:30
Я вегетариантка и никакой менеджер и никакой маркетинг мясо мне не впихнет
Гость
19 марта 2014, 12:38
Гость
19 марта 2014, 11:30
Я вегетариантка и никакой менеджер и никакой маркетинг мясо мне не впихнет
Поздравляю! Разные люди практикуют различные виды вегетарианства. Настоящие вегетарианцы вообще не едят мяса, включая курицу и рыбу. Лакто-ово-вегетарианцы едят молочные продукты и яйца, но исключают мясо, рыбу и птицу. Лактовегетарианцы едят молочные продукты, но не употребляют в пищу яйца, в то время как ововегетарианцы едят яйца, но не употребляют молочные продукты. Песко-вегетарианцы едят рыбу, но не едят птицу. Комбинируя эти приставки, вы можете самостоятельно создать любую «систему» вегетарианского питания.
Если все же употребляют молоко - значит лакто-вегетарианцы. Если едят яйца - значит ово-вегетарианцы! Это все маркетинг! Это к сведению :) Теперь для менеджеров и их целевых клиентов: Пост это бизнес-кейс: "как поднять продажи в пост" . Если есть желание, то готов обсудить эту тему! Все приятного аппетита! :)
Гость
19 марта 2014, 15:27
Гость
19 марта 2014, 12:38
Поздравляю! Разные люди практикуют различные виды вегетарианства. Настоящие вегетарианцы вообще не едят мяса, включая курицу и рыбу. Лакто-ово-вегетарианцы едят молочные продукты и яйца, но исключают мясо, рыбу и птицу. Лактовегетарианцы едят молочные продукты, но не употребляют в пищу яйца, в то время как ововегетарианцы едят яйца, но не употребляют молочные продукты. Песко-вегетарианцы едят рыбу, но не едят птицу. Комбинируя эти приставки, вы можете самостоятельно создать любую «систему» вегетарианского питания.
Если все же употребляют молоко - значит лакто-вегетарианцы. Если едят яйца - значит ово-вегетарианцы! Это все маркетинг! Это к сведению :) Теперь для менеджеров и их целевых клиентов: Пост это бизнес-кейс: "как поднять продажи в пост" . Если есть желание, то готов обсудить эту тему! Все приятного аппетита! :)
вам обоим, простите, мясо немного бы не повредило, мозги уже не воспринимают реальность, которая состоит в том, что у мясников падают продажи и они считают, что дело в посте. Вы можете быть хоть веганами-натуралис, то есть с сельдереем в зубах ходить голыми зимой по челябинску у них к вам претензий нет
Гость
19 марта 2014, 11:18
Городские продукты есть невозможно: курей закалывают антибиотиками отсюда бешеные аллергические реакции у людей, колбаса - это соя плюс бумага с ароматизаторами мяса и консервантами, молоко давно уже не молоко, а напиток из порошка и воды, сплошь трансжиры и дрожжи, вызывающие кстати РАК. Основная причина рака не экология, а хлебопекарные дрожжи и др. смеси иностранного происхождения, используемые в производстве хлеба. Хлеб на закваске хранится 4-5 дней, а магазинный невозможно есть уже на следующий день. Ну и еще много, много всего о чем в одном комментарии не напишешь.
Гость
19 марта 2014, 13:08
какие еще сказки расскажешь
Гость
19 марта 2014, 13:48
Да бросьте!
Раньше ничего этого не добавляли, а раком болели не меньше..
Гость
18 марта 2014, 18:31
а я круглый год практикую отказ от мяса-з п не позволяет!(курятина не считается)
Гость
18 марта 2014, 21:06
Курятина - мясо, хоть бы и химическое, короче двойной вред. Нет курицам!))
Гость
19 марта 2014, 10:37
присоединяюсь к комментам- мясо не ем из-за дороговизны, а в курице вообще неизвестно что, кот понюхает и уходит, совсем сейчас не покупаю. Изредка покупаю домашнюю утку у знакомых , или свежую говядину.
Отказался от свинины,чем их кормят я незнаю,но это не мясо! Баранину и телятину пока ем,а там посмотрим!
Гость
19 марта 2014, 11:04
я отказалась от мяса. только начала с говядины)) чувствуется легкость! Лучше уж рыбу есть.
Гость
19 марта 2014, 15:14
Гость
19 марта 2014, 11:04
я отказалась от мяса. только начала с говядины)) чувствуется легкость! Лучше уж рыбу есть.
Посоветуйте какую рыбу есть, но боюсь отзывы вас расстроят.
Гость
19 марта 2014, 13:51
что все недовольны, быть бедным - это очень по-христиански. На мясо денег нет - зато какой духовно-богатый !
Гость
19 марта 2014, 15:18
В пост колбасу можно есть смело. Все равно там мяса нет
Гость
19 марта 2014, 15:31
Перестаньте кормить животных химией и народ будет брать.
Гость
19 марта 2014, 15:59
вы готовы платить в 10 раз больше ?
Гость
19 марта 2014, 10:33
Движение в архаику, средневековую обрядность гораздо проще, чем грядущий путь обратно. Потому, что падение всегда легче восхождения.
Гость
19 марта 2014, 17:59
какой пост? это вообще что? как ела мясо, так и буду есть, в ваши еврейские басни верить не собираюсь!
Гость
19 марта 2014, 18:01
а снизить цену на мясо не пробовали
Гость
24 марта 2014, 10:35
Знающие специалисты уже многие бьют тревогу - катастрофически растет количество людей с заболеваниями суставов. Одна из причин - мясопродукты, особенно всякие копчености, которыми завалены прилавки. Если раньше коптили по настоящему, то сегодня в основном это химия и добавки , которые откладываются в суставах. Много людей с большим животом - это не только от неподвижного и сидячего образа жизни, но и от регулярного употребления пива и современных мясопродуктов в том числе. Пост и отказ от употребления мясной пищи конечно позиционируется как нечто духовное, на самом деле это просто изобретение монашеского образа жизни, к обычному человеку мягко говоря отношение имеющее весьма малое. То что пост вреден видно по внешнему виду священников, регулярно постящихся. Почти поголовно все они страдают излишками веса. Если уж отказываться от мяса, то совсем или покупать его у фермеров. Если не хотите отказываться, то делайте сами мясопродукты - покупайте , отваривайте, бульон выливайте, затем солите перчите и т д. В этом случае вред конечно уменьшается, так как много вредных веществ уходит в бульон.
Лично я стараюсь не покупать различные колбасы, копчености, делаю это редко и иногда, по праздникам, без фанатизма, мясо стараюсь покупать наших производителей, а не импортное. Хотя могу легко и без мяса обходится. Также совсем отказался от пива - пиво это фактически в готовом виде огромное количество женского гормона фитоэстрагона, который явно не полезен (интересно, а нынешняя молодежь это знает?). Мужчины от регулярного употребления пива приобретают женские черты, а женщина , употребляя пиво дополнительно напичкивает себя ненужными женскими гормонами, что тоже явно неполезно. Вот это нужно знать всем. Ну у кто хочет и регулярно практикует религиозный пост - те конечно молодцы, но толку от него мало если потом, после поста они наверстывают упущенное.
Гость
19 марта 2014, 10:09
Уже несколько лет не ем мяса и отлично себя чувствую! СтОит проехать мимо птицефабрики - аж дух захватывает! Хуже этой адской вони в природе, наверное, не существует... Что они там делают такое???
Гость
19 марта 2014, 15:16
йогурты))))
Гость
19 марта 2014, 17:07
птички какают?????? нет-нет и нет!!!! не может такого быть, они какают, а потом мы их едим? то, что мы кушаем должно питаться радугой и какать бабочками!
Гость
19 марта 2014, 15:07
Нужно кушать индейку!
Гость
19 марта 2014, 15:39
А индейку не пичкают чем нибудь, например, чем курицу?
Сейчас-12°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -19
0 м/c,
753мм 61%Пост ударит по мясникам