RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Егор Романов, технический директор челябинского филиала «Дом.ru»: «Скорость Интернета важна для всех, но не все знают, что это такое»

Гость
11 апреля 2014, 09:55
Я на дом.ру уже много лет. К качеству интернета претензий нет - все всегда работает. Но эта нехорошая мода повышать цены и навязывать ненужное мне кабельное уже достала. Кроме того, все спец. предложения только для новых клиентов, для старых клиентов - вообще ничего, только цены умеете повышать. Подумываю на интерсвязь перейти, только качество пугает. Но если еще раз цены повысят, точно уйду.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 апреля 2014, 12:21
Если будете уходить прочитайте внимательно договор, чтобы не платить за полный месяц не полученной услуги. И готовьтесь отстоять часа 2-3 в очереди на расторжение.
Гость
11 апреля 2014, 12:31
По поводу Интерсвязи. Качество HD на 1HD и РоссияHD хромает - иногда (примерно 1 раз в неделю) срывы изображения - кубики ... И плохо, что нельзя купить пакет только HD каналов.
Гость
13 апреля 2014, 23:44
Гость
11 апреля 2014, 12:21
Если будете уходить прочитайте внимательно договор, чтобы не платить за полный месяц не полученной услуги. И готовьтесь отстоять часа 2-3 в очереди на расторжение.
был в офисе-народу было 2 человека
Гость
8 апреля 2014, 17:04
Мне нравится HD-качество каналов дом.ру. Но что за фигня сегодня с утра - поменялась нумерация каналов, после 212 идет 300, и так до 800, поменялся привычный порядок каналов. Мне неудобно.
Гость
9 апреля 2014, 11:00
СЛО, что бы каналы "встали на свои места", Вам нужно сделать автоматическую перенастройку каналов. Сбой нумерации произошел из-за увеличения количества каналов. С 8 апреля в пакета «Стартовый», для Вас мы расширили количество доступных HD телеканалов с 5 до 8 каналов! Смотрите и узнавайте больше вместе с телеканалами «Детcкий HD», «Евроспорт HD», «TLC HD», «Animal Planet HD», «Fox life HD» ,«Discovery HD», «Первый HD» и «Россия HD». Канал «Amedia 2» начинает свою трансляцию вместо телеканала «Русский бестселлер». Телеканал «Боец» будет транслировать для Вас 24 часа в сутки самые зрелищные поединки звезд из мира боевых искусств вместо телеканала «Бойцовский клуб». Новый телеканал «Авто 24 HD» заменит собой канал «Travel and Adventure HD» в пакете «Спорт и увлечения». Актуальное распределение каналов по пакетам с 8 апреля смотрите на сайте в разделе Дом.ru TV http://chel.domru.ru/domru-tv
11 апреля 2014, 22:05
Гость
9 апреля 2014, 11:00
СЛО, что бы каналы "встали на свои места", Вам нужно сделать автоматическую перенастройку каналов. Сбой нумерации произошел из-за увеличения количества каналов. С 8 апреля в пакета «Стартовый», для Вас мы расширили количество доступных HD телеканалов с 5 до 8 каналов! Смотрите и узнавайте больше вместе с телеканалами «Детcкий HD», «Евроспорт HD», «TLC HD», «Animal Planet HD», «Fox life HD» ,«Discovery HD», «Первый HD» и «Россия HD». Канал «Amedia 2» начинает свою трансляцию вместо телеканала «Русский бестселлер». Телеканал «Боец» будет транслировать для Вас 24 часа в сутки самые зрелищные поединки звезд из мира боевых искусств вместо телеканала «Бойцовский клуб». Новый телеканал «Авто 24 HD» заменит собой канал «Travel and Adventure HD» в пакете «Спорт и увлечения». Актуальное распределение каналов по пакетам с 8 апреля смотрите на сайте в разделе Дом.ru TV http://chel.domru.ru/domru-tv
нечего они не встали на свои места. так и есть .... неудобно. при этом многие каналы чтоб найти можно с психу разбить пульт, даже если по списку каналы смотреть. неудобно жутко!!!!
Гость
15 апреля 2014, 11:55
11 апреля 2014, 22:05
нечего они не встали на свои места. так и есть .... неудобно. при этом многие каналы чтоб найти можно с психу разбить пульт, даже если по списку каналы смотреть. неудобно жутко!!!!
у меня такая же фигня, основные известные каналы где то потерялись... не по порядку!??? упорядочите каналы!!! хотя бы первую двадцатку откорректируйте
Гость
9 апреля 2014, 12:46
Дом.ру - единственный нормальный оператор в Челябинске, удачи и развития!
11 апреля 2014, 22:11
пока с дом.ру... но уж больно достали в вопросе финансов - лишние деньги списывают, приходится доказывать, возвращать. вот это уже раздражает сильно - сколько можно????
Гость
14 апреля 2014, 10:13
От "единственного нормального провайдера" сбежал еще четыре года назад. Причина банальная - когда начинаются проблемы, домру вместо их решения уходит нервно курить в сторонке. Техподдержка на уровне детского сада. .. Может что-то за это время и изменилось, не знаю... И проверять не собираюсь. Я за 4 года до сих пор не запомнил телефон техподдержки нынешнего провайдера :) И это хорошо!
Гость
8 апреля 2014, 15:16
Красавцы ДомРу. Конкуренты у них тихо курят в сторонке :-)
Гость
11 апреля 2014, 17:52
Конкурент у меня дома не курит, он работает прекрасно
Гость
8 апреля 2014, 15:24
я хочу новую приставочку, звонила пока не подключают((
Гость
8 апреля 2014, 17:39
Александра, продажи новой ТВ - приставки стартуют этой весной. Более подробную информацию сообщим позже. Следите за новостями компании "Дом.ru" на сайте http://chel.domru.ru
Гость
8 апреля 2014, 15:40
Ага , курят нервно и плачут :-) Когда новая приставка в народ пойдет?
Гость
8 апреля 2014, 17:38
Тимофей, продажи новой ТВ - приставки стартуют этой весной. Более подробную информацию сообщим позже. Следите за новостями компании "Дом.ru" на сайте http://chel.domru.ru
Гость
9 апреля 2014, 11:19
Кстати, Именно Саентология захватила Майдаун в Киеве. Яйценюк как известно стало после Майдауна очень высокий чин в этой секте. А он, не много не мало, сейчас преседатель правительства Украины.
Гость
11 апреля 2014, 19:42
Вон оно что. А я то все думал откуда такое странное поведение сотрудников этой чудесной организации.. слоганы, речевки
Гость
9 апреля 2014, 20:12
Примерно 3 года назад компания эр телеком установила своё оборудование по Ржевской 37 , подделав подписи собственников жилья , при этом оно мешает проходу . На письменные претензии компания ответа не даёт!
Гость
10 апреля 2014, 11:47
Дмитрий, хотелось бы разрешить описанную ситуацию. Вышлите, пожалуйста свои контактные данные на эл.почту: m.shvedova@domru.ru, чтобы мы смогли с Вами связаться. Спасибо.
Гость
10 апреля 2014, 10:49
Зря убрали "Русский бестселлер". Был лучший киноканал. "Амедиа 2" совсем другой формат.
11 апреля 2014, 22:12
ага, этот канал очень нравился
Гость
8 апреля 2014, 15:31
Молодцы, ребята! Хороший провайдер! долго им пользуюсь, никаких нареканий!
Гость
8 апреля 2014, 15:30
Пользуюсь Дом.ру уже 4 года, они молодцы, так держать ребята!
Гость
8 апреля 2014, 18:02
Я звонила по новой приставке, все узнала, как будут продавать - подключусь, но меня правда и сейчас все устраивает, есть приставка: смотрю все каналы в отличном качестве, есть видеотека: фильмы, мультики дочка смотрит, только те, которые я ей выбираю, муж спортивный портал смотрит, с гостями караоке поем. Скорость инета отличная- все устравиает пока...
Гость
10 апреля 2014, 09:56
Отличный провайдер! Пользуюсь Интерактивным телевидением и Интернетом - нареканий абсолютно никаких, скорость выдает стабильную - страницы не подвисают, а ТВ портал супер вещь, всем советую!!!Ждем новую приставку в народ!)
Гость
11 апреля 2014, 10:15
к связи претензий нет, но прекратите названивать постоянно!!!!!!! что нужно сделать, чтобы вы прекратили мне звонить???? меня все устраивает, если я захочу чего-то еще, я знаю, как вас найти!!! сколько можно просить ваших операторов убрать номер из обзвона???? может в фас обратиться???
Гость
13 апреля 2014, 12:08
Верните вкладку Зомби ТВ
Гость
14 апреля 2014, 09:54
Была клиентом Дом.ру 2 года, все-таки рассталась с ними. Заявленная скорость 100 Мб не соответствовала реальной, да и цены совсем не привлекательные стали. К слову о скидках: позвонила я оператору, сказала, что хочу отключиться, меня перевели на линию к старшему менеджеру, с которым мы беседовали минут 10-15 на предмет уменьшения стоимости услуг, выторговала я себе скидку 20%, все равно многовато было, поехала расторгать договор, просидела 1,5 часа в очереди, оператор мне говорит, что есть возможность уменьшить сумму платежа еще на 200 рублей. Мне эта политика по выторговыванию скидок абсолютно не понравилась. Разве нельзя сделать начисление скидки автоматически, есть конечно у них какая-то бонусная программа совершенно неудобоваримая. В общем ни грамма не пожалела, что перешла к другому провайдеру.
Гость
14 апреля 2014, 10:21
Да уж... Как описано отличие аналога от цифры - хоть стой, хоть падай. Не мудрено, что у такого "грамотного" технического директора столь же "грамотная" техническая поддержка.
14 апреля 2014, 10:33
Прошу представителей компании прокомментировать отключение канала "Дождь" и как вы вообще после этого ещё смеете рекламировать свой неполноценный пакет каналов? "Россия эйч ди" с Дмитрием Киселёвым прекрасно вещает в бесплатном цифровом пакете от РТРС, а всякие быдлоканалы типа "виасат эйчди" являются тем самым НЕПОЛНОЦЕННЫМ пакетом! По сути сервис исключительно развлекательный, т.к. исключили именно информационную составляющую - новостное вещание (лайфньюс не предлагать - меня стошнило после 5 минут просмотра - это ещё хуже, чем Киселёв...)
Гость
14 апреля 2014, 16:00
4 года мы были "вместе" с Дом.Ру, бок о бок и день и ночь, сутки на пролет, он всегда меня выручал! До недавнего времени все было хорошо, пока мне не пришло письмо "счатья" (т.е. квитанция об оплате услуг) я была очень огорчена когда в графе оплата увидела NNN-ю сумму о повышении которой никто не предупреждал (а такое за 4 года повторялось не раз! но я все терпела!) И вот настал тот момент когда я решила расстаться с ними! За все это время что мы были "вместе" я только и делала что оплачивала постоянно растущие аппетиты Дом.ру! Решила узнать как обстоят дела с цениками у других провайдеров на теже самые услуги и скорость, была приятно удивлена!))) Звоню в Дом.ру призняться так сказать, что мы не можем быть "вместе"и нам придеться расстаться, как вдруг все оживились начали предлагать скидки, звонят менеджеры и говорят что с другим провайдером мне ничего не светит, но я для себя уже решила!!!! Хочу сказать Всем кто пользуется услугами Дом.ру! это не реклама других провайдеров, ни в кое случае! ну сделают они Вам скидку в сто рублЁв, а потом еще в сто! зато через месяц они вспомнят что в предыдущим делали скидку, и через месяц другой, все начнется заново, как по накатанной! Наше "сотрудничество" изжило себя, к сожалению. Я буду помнить о Вас Дом.ру всегда! И вы берегите своих новых клиентов! P.s. сорри если есть ошибки!
Гость
14 апреля 2014, 17:11
Политика ДОМ.РУ такова: заманить клиента низкими ценами и через пару месяцев их взвинтить. Эти цены неконкурентоспособны на рынке (выше чем у конкурентов), а большинство людей ленивы на новые изменения и ТЕРПЯТ ПОВЫШЕНИЕ ЦЕНЫ ЗА УСЛУГИ. Намного интереснее пользоваться услугами, когда ежемесячно платеж уменьшается, мелочь а приятно!!!!!! Согласна с гостем про техническое описание услуг КТВ.
Гость
15 апреля 2014, 00:07
Пользуюсь Дом.ру около 3-х лет, скажу честно за этот период проблем с качеством не было, НО платить за 100 Мб/с 1000 руб. я оказался не готов. Попробовал расторгнуть договор, предложили скидку на 6 мес., но на 3-й мес. вдруг этой скидки не стало. Поддержка ничего толком сказать не смогла, пришлось доплачивать, чтобы пользоваться услугами и разбираться. В результате деньги на счет вернули, но неприятный осадок остался.Окончательно решил расторгнуть договор, потому что дорого, даже со скидками и постоянных клиентов особо не ценят. Вывод - хочешь хороший интернет за БОЛЬШИЕ деньги ваш выбор дом.ру, но если посмотреть тарифы конкурентов, то однозначно можно найти дешевле.