Если поезда ходить перестанут,то на Крыме,как на курорте можно будет поставить жирный крест!
Гость
15 апреля 2014, 13:04
что все переживают ?Все ровно из Челябинска проще заграницей отдохнуть,чем в Крыму.Дорога обойдется недешево в любом случае.
Гость
15 апреля 2014, 16:25
Все поездки за границу в ближайшее время кончатся. Вот вам Крым наш, вот вам ваша дача. Выращивайте картошку. И нечего смотреть, как люди живут. Так им нам и надо.
Гость
15 апреля 2014, 10:38
Вот там вам и весь отдых в Крыму..
Самолетов мало и дорого.
Поезда нормально не ходят..
Гость
15 апреля 2014, 08:59
А что, все прям на чемоданах уже сидят? все сразу в Крым собрались? В такой-то обстановке? По-моему, лучше уж в Турцию, чем туда.
Гость
15 апреля 2014, 14:43
не понимаю людей, которые прутся на рашен юг! чо заграниц мало? тем более, если все сложить, то сумма та же самая получается. Только сервис небо и земля. Да и на поездах кому-то нравится путешествовать? Это жеж ужас.
Гость
15 апреля 2014, 15:02
Скоро заграницу прикроют...медленно так к этому идет. Президент свое дело сделал: Построил Сочи, отобрал Крым. Теперь это все надо окупать и восстанавливать. Вот и езжайте простой народ отдыхать на российско-украинский юг. Вкладывайте деньги в амбиции Правительства Страны.
Гость
14 апреля 2014, 22:53
Дык вроде писали же что в крым можно будет улететь из челябинска за 3000 рублей в одну сторону.
Гость
15 апреля 2014, 07:54
Можно будет, если кто-нить из авиаперевозчиков согласится. Только что-то желающих не видно задарма возить
Гость
15 апреля 2014, 08:40
3 000-это компенсация перевозчику! Например,билет стоит 20 000,значит после компенсации будет 17 000
Гость
15 апреля 2014, 09:11
На сегодня льготные тарифы на авиаперевозки в Крым действуют:
1. Аэрофлот из Москвы
2. Аэрофлот из Санкт-Петербурга
3. Дон-Авиа (дочка Аэрофлота) из Ростова-на-Дону
4. Норд-Авиа (дочка Аэрофлота) из Архангельска
5. Норд-Авиа из Мурманска
Летать из Челябинска некому, т.к. нет у нас давно базового перевозчика в аэропорту. Аэрофлот и С7 уже отказались выполнять перевозки из регионов в Крым в виду отсутствия лишних самолётов. Посему вероятность появления рейсов Челябинск-Симферополь близка к нулю.
Гость
14 апреля 2014, 19:37
Мне кажется, что в детстве мы ездили через Керчь на поезде, и состав переправлялся на пароме. Сейчас разве такого нет?
Гость
14 апреля 2014, 20:24
На данный момент нет. Вообще если с Украиной будет облом, всё что смогут распихают: Анапа, Адлер, Новороссийск, порт Кавказ. А как Вы понимаете станции не резиновые, то всё что не влезет - под нож.
Гость
14 апреля 2014, 20:25
У переправы малая пропускная способность. В основном поезда через материк идут
Гость
15 апреля 2014, 09:06
Пассажирские поезда переправлялись через пролив на паромах до 1989 года, потом - перестройка, паромы продали в Болгарию и Китай.
Нынешние паромы могут перевозить только грузовые вагоны.
Поэтому добираться до Крыма по ЖД можно ныне 2-мя способами:
1. Через Украину. Но очень непонятно, как там у них внутри сейчас. Плюс - не пущают российских мужиков призывного возраста (18-55 лет) под любым предлогом.
2. До Порт Кавказа на поезде, потом - парОм в Керчь.
Гость
14 апреля 2014, 18:16
Там и пробки на трассах могут возникнуть. От Ростова/Волгограда
Гость
14 апреля 2014, 18:14
Хах! А до 27 мая билеты купить можно? То есть на конец июня (за 45 суток же)!
Гость
14 апреля 2014, 18:55
На поезда датой отправления с 27 мая.
Гость
15 апреля 2014, 08:00
Держи карман шире...Только за счет бюджетников.
Гость
18 апреля 2014, 09:50
Вот теперь вполне официально Украина не пускает мужиков с российским паспортом возраста 18-60 лет.
Таким макаром, летние поезда в Крым через Украину теряют всякий смысл.
Остаётся 2,5 варианта:
1. Самолёт
2. Поездом до Порт-Кавказа (до которого не пустили ещё ни одного поезда, несмотря на обещания), далее - паром.
3. Поездом до Анапы, далее паром до Керчи, которого, опять же судя по интернету, никто тоже пока в глаза не видел.
Гость
25 апреля 2014, 15:16
Столько пересадок делать с двумя детьми, 7 лет и 2 года. Нет уж. Я лучше дома посижу.
Гость
15 апреля 2014, 09:01
Подождите, ситуация меняется. Может быть, скоро поезда пойдут в Крым по дружественной нам стране Новороссии.
И отменять ничего не надо будет. А, может быть, и вся Украина к тому времени будет дружественной. Кроме территорий, которые раньше Польше принадлежали, конечно. Бандеровцы вряд ли сдадутся.
Гость
15 апреля 2014, 10:16
К этому все и идет...
Гость
15 апреля 2014, 14:27
партизан не боитесь на "дружественной" "территории"?
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
738мм 100%В Крым на перекладных