16 января суббота
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

Злобный
17 апр 2014 в 17:24

Есть еще одна проблема-у наших банков возникли проблемы с кредитованием на Западе. Больше нам не дают длинных дешевых денег. А бюджет России испытывает сильные проблемы,связанные с падением экономики. Плюс еще сильные политические проблемы.
В общем можно констатировать-кризис начался!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2014 в 17:29

По сообщению РБК события в Крыму уже обошлись нашей экономике в 179 миллиардов долларов. И что будет дальше,никто не знает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2014 в 19:49

Увеличение ставок по кредитам на фоне кризиса в экономике и падения производства, торговли и зарплат неминуемо приведет к массовому дефолту заемщиков. Да и скорее бы.

ОТВЕТИТЬ
кал-лектору
17 апр 2014 в 22:38

а у нас ничего нет-все на родственниках

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2014 в 02:12

Народ получает то, что заслужил своим молчаливым подчинением.

Гость
18 апр 2014 в 11:14

А коллекторов вообще лесом посылать можно - так и делаю - а они бесятся, а сделать ни чего не могут.
И называю их в разговоре попрошайками)))

ОТВЕТИТЬ
Хи-хи
18 апр 2014 в 11:44

Волатильность, нестабильность, неликвидность... Может, жадность? Если при нынешних ставках по вкладам у Сбера ставка по потребам - 21, а у других до 45% доходят, то куда еще задирать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2014 в 15:07

Почему у вас банкиры виноваты? Живите по средствам и дышите ровно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2014 в 15:10

Я не эксперт, но прокомментирую. Да не надо быть экспертом, чтобы понимать, если в первом квартале инфляция привысила запланированный негативный уровень, понятно, что банки теряют прибыль, и здесь два варианта - или потерять в прибыли, или повысить процентные ставки по кредитам.... хотя..... банки может оказались и прозорливее центробанка.....

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2014 в 15:20

Коллекторы это люди которые работали в гос.органах,им там пинка под зад дали вот им и приходиться попрошайками работать,хамить и угрожать,это дно и отстой!

ОТВЕТИТЬ
Люся
18 апр 2014 в 18:02

Я удивляюсь, как можно давать деньги в долг под 20% годовых и при этом угорать? Может надо воровать поменьше?

ОТВЕТИТЬ
ololo
18 апр 2014 в 22:10

"Если банку должны миллион, это проблемы должника. Если банку должны 10 миллиардов- это проблемы банка"

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2014 в 00:38

У должников весеннее обострение. Трусы 100% а сидят сказки рассказывают мол мы коллекторов одной рукой, бред). Умиляет и "настоящий коллектор" с "антиколлектором", по словам видно, ни тот ни другой не компетентны в вопросах взыскания долгов. Советую всем должникам/кредиторам/анти и коллекторам прочитать заголовок статьи, вы наверное удивитесь обнаружив там совсем другую тему.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2014 в 00:50

Пользуясь случаем, сообщаю всем, что почти все "антиколлекторские" компании открыты людьми, которые сами числятся в должниках у банков (как правило у которых всё давно забрали, но остался остаток долга), имеют судимость за мошенничество и кражи, и впаривают людям по сути воздух за деньги. Их задача содрать деньги с клиента и латентно кинуть его изображая, что якобы они что-то сделали (на самом деле ничего). Люди работающие в таких агентствах, это люди которые не могут найти нормальную работу, в том числе ввиду темного прошлого или своей непрофессиональности. При этом реально они сделать ничего полезного клиенту не могут. И представительство в суде тоже полная ерунда. Комиссия и штрафы и так не взыскиваются с ответчика, а подавляющее большинство банков вообще и не пытается их взыскать с должника. Одним словом будьте бдительны.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2014 в 02:29

Плевать! Кредиты - это зло. Не берите, это яма бездонная...

Магнитогорец
20 апр 2014 в 09:51

"Существенный дефицит ликвидности в банках и валютные колебания на рынке могут обернуться против россиян – банки намерены повысить ставки по депозитам" (с)
Не понял, увеличение ставок по вкладам - это против россиян???
Странная аналитика...

Гость
20 апр 2014 в 22:04

Интересно, кто в здравом уме пойдет брать кредит под 65% годовых?

21 апр 2014 в 10:45

Хочется наконец поставить жирную точку в спорах тех и этих. Не смотря на местами истеричные высказывания, "настоящий коллектор" в основном говорит правду. Что вы заладили - "единственное жилье не изымут..."? Если квартира в ипотеке - ещё как изымут!!!Коллекторы (читай - представители кредитора) имеют право СОВМЕСТНО С ПРИСТАВАМИ, заходить в жильё должника, участвовать в описи имущества, указывать на то имущество, которое его заинтересовало и т.д. Так же есть судебная практика по принуждению принятия наследства должника, с последующими решениями о взыскании долга с наследника. Опять же, "грамотный юрист" и "антиколлектор" тоже пишут нормальные вещи. Есть отработанная схема борьбы с коллекторами, она законна и очень эффективна. Никто вам на сайте не будет излагать подробности и выдавать профессиональные секреты, это было бы глупо:-) Правы и те и эти. Всё зависит от ситуации и вашего желания.

ОТВЕТИТЬ