ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)
Гость
16 мая 2014 в 16:13

не могу сходить в отпуск, отдохнуть удается только в праздничные дни, а тут и их хотят убрать, уже ни в какие рамки не лезет!
кроме того, оплачиваются отпускные и праздничные дни по разному.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2014 в 15:23

28 дней отпуска отгулять- проблема, не пускают,,,, что уж про 38 говорить??? А на Новый год выходным днем в первую очередь надо сделать 31 декабря!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2014 в 18:16

Праздничные дни, для меня лично, были единственной отрадой и отдыхом. Потому что отпуск больше 2 недель никогда не дают, да и тот взять большая проблема. У нас, у некоторых работников. накоплено по 100 дней неотгуленного отпуска. Зачем мне ещё дополнительные дни, которые я никогда не смогу использовать? А те, у кого "черная зарплата" вообще стараются отпуск не брать, компенсация за отпуск копейки. Видимо, Жириновский в очередной раз решил проявить заботу о трудящихся. Маразм крепчает с возрастом.

16 мая 2014 в 17:07

Праздничные выходные никак не влияют на зарплату (у меня по крайне мере), а вот отпуск очень как влияет. я против. хоть недельку зимой удается дома побыть, да и майские праздники тоже радуют. не отбирайте последнее. Многие вообще не могут в отпуск выбраться, какой там 38 дней. нужен он только тем, у кого хорошие отпускные

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2014 в 15:52

да уж.. .все для блага человека
в зимние каникулы гарантированный отпуск, который можно провести с детьми.
нет, надо отобрать.

ОТВЕТИТЬ
123
16 мая 2014 в 15:45

Пусть план посадки картошки на луне разрабатывает. Глядишь на пару лет занятие и мировой масштаб проблемы.

Гость
17 мая 2014 в 21:34

А, разве можно всерьез относиться к инициативам Жириновского .

Гостья_я
16 мая 2014 в 20:20

Слова Людмилы Соколовой: «Большинству сотрудников вполне достаточно положенных 28 календарных отпускных дней, многим на отпуск достаточно и меньшего срока, поэтому добавлять еще 10 дней нецелесообразно» - самый наглядный пример наших работодателей! Зачем им(нам) отпуск ,им(нам) итак его много.... Вот так рассуждают многие работодатели.Как прибыль весь год приносить-это молодцы!Давайте! А как отдохнуть,дух перевести,так сразу начинаются какие-то причины для возможности уйти в отпуск. Так что инициатива может и хорошая,но 38 дней отгулять будет гораздо сложнее.

ОТВЕТИТЬ
тата
17 мая 2014 в 12:35

как всегда:мнения разделились. А может дать право человеку самому решить - отдыхать ему эти праздничые дни или использовать их в течение года по частям или полностью (разные бывают обстоятельства) А г.Жириновскому лучше задаться вопросом- почему многие не могут взять ЗАКОННЫЙ отпуск в течение нескольких лет? и как следует наказать работодателя за это??? а многие работодатели даже не хотят оплачивать работникам эти праздничные по повышенному тарифу в соответствии с ТК. А то что зимние праздники слишком длинные -это правда. Ведь январь становится "мертвым"месяцем. Посмотрите статистикуВедь всё просто останавливается -и торговля и производство и т д Ну это моё мнение.

Екатерина
17 мая 2014 в 02:03

Нужно работать что бы жить, а не жить что бы работать! И с семьей, с детьми нужно проводить побольше времени. Хорошо отдохнешь- хорошо и продуктивнее будешь работать. Поэтому выходные, праздники и отпуска конечно необходимы человеку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2014 в 16:26

да... у меня уже накоплено примерно 45 дней отпуска. так будет копиться еще больше.
сейчас хоть на праздники можно отдохнуть. потом вообще ..никогда

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2014 в 16:24

Господи! Дай ты ИМ уже разума. Да и нам тоже!

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2014 в 22:53

Терпеть не могу Жириновского, все бы какую-нибудь резонансную новость вымудрить. Он вообще себя по телевизору смотрит, когда пытается, что-нибудь умное сказать... Надеюсь этот чудо законопроект дальше наших комментариев не пойдет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2014 в 16:09

Выходные и праздники для меня - единственная возможность отдыха. За 4 года совсем без отпуска, накопилось около 140 дней, при том, что отпуск увеличенный. Вечно какой-то аврал случается как в отпуск идти. Деньги, деньги, когда нет свободного времени, чтобы их потратить, в них тоже смысла мало.

ОТВЕТИТЬ
111
19 мая 2014 в 12:52

Ребенку 2,6 года, работаю год, встаю в 5/30, 7 утра мы у же у дверей садика... работаю до 18/00... вечером добираемся по пробкам домой 2 часа, приезжаем к 20/00... приготовил на скорую руку, помыл ребенка, почитал (на погулять не времени не сил нет) и спать... в таком ритме жизни-работы ждешь любого дополнительного выходного, что бы и дома успеть дела сделать и ребенку, родителям время уделить... с друзьями только по почте общаешься, т.к. даже на телефонные разговоры времени нет... и не верю тем мамам, которые все успевают. Это или надомная работа или на не полный рабочий день. Выходные и праздничные дни нужны! и не все их проводят за рюмкой или бокалом...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2014 в 12:14

Мы теряем здоровье,зарабатывая деньги,а потом тратим все деньги,чтобы это здоровье восстановить!!!

ОТВЕТИТЬ
Машенька
16 мая 2014 в 19:53

а может в место отпуска наоборот добавить еще 3 праздника в году по 9-10 дней (28) + годовая фин компенсация!??? так люди точно отдохнут ! ато некоторые трудяги по нескольку лет без отпуска...

Юрий
19 мая 2014 в 12:41

Работать, работать. Отдыхать тоже нужно. Есть такая поговорка "Сначала мы дурью работаем, что-б заработать кучу денег, а потом тратим три кучи денег на то, что-б восстановить здоровье убитое этой работой". Да только трёх-то куч не хватит.

Гость
19 мая 2014 в 13:39

В праздничные дни все отдыхают вместе с детьми,а отпуска не всегда совпадают с отдыхом детей.Я категорически против.

Гость
17 мая 2014 в 00:16

СОЛИДАРНА!!! Заколебали со своими праздниками! Убрать все праздники к чертям. Надоели своим нытьем....."без отпуска", "и те отберут".Господа, в себе ищите причины!.. Да, так сложилась. не жру я по полтонны в праздники, не бухаю, не курю...Поэтому - не интересны праздники. Люблю движение, спорт,дела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2014 в 20:34

Отменить все праздники!
Шестидневная рабочая неделя!
Двенадцатичасовой рабочий день!
Счастья вам, господа капиталисты!

ОТВЕТИТЬ
Кость
18 мая 2014 в 18:06

(продолжение) Сейчас, имея государственные праздники, установленные законом работодатель обязан их соблюдать. Выход на работу наемного работника в выходные и праздничные дни оплачивается в двойном размере. В случае, если эти праздничные дни будут устранены, время отдыха уйдет в сферу регулирования трудового договора (контракта), что будет в пользу классовых интересов работодателя, а не наемного работника. Это будет тема их разряда: если ты не согласен с моим проектом контракта, то пшел вон. Найдем другого раба. Хозяину на Куршавелях отдыхать надо, или новый квадроцикл купить.
Те, кто трудится по найму, подумайте. Особенно в части голосования за ЛДПР. Нас с вами большинство.

ОТВЕТИТЬ
тата
17 мая 2014 в 17:16

NATе - правильно ,выбирают именно КОММЕРСЫ .но в свою пользу и не спрашивают что тебе лучше:дома с детьми или работать в эти "мертвые" дни да еще с оплатой зажмутся(удавятся просто) потому что главное набить себе карман !!!! А выигрывают с этими "каникулами" только бюджетники

Екатерина
19 мая 2014 в 18:11

А я ЗА Новогодние выходные. По причине того что они прекрасным образом совпадают с каникулами в школе, и это время можно провести с детьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2014 в 23:40

Люди вы задолбали со своими выходными и так не хр..а не хотите работать, убрать все праздники и мак 14 дней отпуска

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2014 в 21:59

А мне все равно. И праздники - мелочь но приятно, и отпуск на 3 части разобьют но все равно отпустят в любое время

NATA
17 мая 2014 в 14:52

А до этого прям живой был январь, все равно никто не работал. Я еще застала то время когда не было этих праздников. Приходили да бухали по кабинетам. Потом начальство разгоняло всех с обеда. А комерсы сами выбирают работать их сотрудникам или не работать. Кому надо тот выходит, кому нет - дома с детишками на лыжах катается да ремонты делает.

Гость
19 мая 2014 в 09:29

Наказывать пора наших политиков РУБЛЕМ за дурацкие инициативы.

Гость
16 мая 2014 в 18:50

я против. ведь это не обрадует студентов, и вообще кто пустит людей в отпуск...

Bravman
16 мая 2014 в 22:27

Да вы все обленились! Вам лишь бы отдыхать! А как зарплату получать - так первые в очереди! А вы ее заработали????

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2014 в 09:51

Из-за бездельников и всяких праздников я сделал окладную часть своим сотрудникам 6т.р а остальное, когда идет работа, сделал хороший процент и бонусы. Ниииииикто не жалуется. Когда новогодние праздники уберут?

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2014 в 19:20

девушек название статьи явно заентирисовало!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2014 в 08:10

умиляют меня эти "провести с детьми...провести с детьми...". надо так понимать, что с детьми вы проводите 2 раза в год по 10 дней? т.е. раз вы самостоятельно не можете заставить себя с ребенком пообщаться, пусть государство вас заставит - выделит время зимой, когда холодно и пойти некуда, будете поневоле дома сидеть? бред какой-то

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2014 в 01:00

Одни нытики! Среди моих знакомых нет ни одного, который бы не ушел в отпуск, когда запланировал. Работать надо! Праздники отобрали((( Всё плачетесь, надо выходные, жалуетесь на жизнь. Люди, которые едут зарабатывать на запад, вообще моют туалеты без перерывов на обед и без выходных))) Зато "цивилизация")))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2014 в 11:48

Разболтанная Россия!Отмечаем праздники неделями, ноем, свои права отстаивать не умеем. Положен отпуск - иди в отпуск. Нет такого чтобы кого то не пускали, а если не пускают значит работу плохо делаете. Россияне по большей части не умеют планировать, и в этом вся проблема. Проблема для отдела кадров, да какая это проблема?? несете такой бред, люди сложнейшие операции считают, а тут 38 не смогут распределить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2014 в 09:37

кто тут сажает картошку в январе?......правильно и сделали, что хотят отменить праздники. Работать надо!

Кость
18 мая 2014 в 17:55

Ну конечно. "Ограничивает возможности для многих видов развлечений" это самое главное. Удобство отдыхалова и развлекалова ему подавай, на старости лет. Не можешь выполнять свои трудовые обязанности- иди на пенсию. Не фактическое, дичайшее попрание эксплуататорским классом норм трудового законодательства, не нормы труда и вознаграждения за труд, не разница в доходах богатых и бедных в десятки раз ничего этого для Жириновского и его партии нет. Ему интересна его персональная карьера ну и плюс тех, кого он обслуживает. Кто за него голосует.
Вон их поганой метлой из Думы! Есть у нас 5-7 процентов людей, живущих за счет чужого труда, пусть 5-7% депутатов их и представляют. Тогда и посмеемся. И не только в отношении праздников.

Гость
19 мая 2014 в 12:55

А можно ещё все выходные убрать и сделать 140 дней отпуска, оплачиваемых, как 1 месяц, лол

Гость
19 мая 2014 в 12:54

Идея - ужасная.
Вроде и сотрудников ценю и уважаю (сам наемный рук-ль). Но когда у меня люди берут между майскими праздниками или добавляют в новгодним праздника неделю - легко отпускаю. Т.к. в это время все равно затишье. Т.к. отдыхают - ВСЕ.
Сам в отпуск - хожу реже подчиненных.
А так - еще меньше будет вариантов людей отправить в отпуск.
Единственный момент, перенести бы все эти праздники (часть зимних и майские) на июль месяц. Т.к. зимой - меньше возможностей отдохнуть (фразы про ВСЕ летят заграницу - не надо, это не более 15% населения у нас может в принципе). А горные лыжи - тоже не самый бюджетный вариант. Летом - вода, солнце.

nfnf (бюджетник)
19 мая 2014 в 14:41

Кроме того, количество самых разных, контролируемых надзорными органами, обязательств в бюджете в разы больше, чем в частном бизнесе - СанПины, пожарные нормы, охрана труда, делопроизводство. Всё должно быть помыто, прополото, подметено, соблюдено, пронумеровано, проаттестовано, подшито и опечатано. А за счёт каких человеческих, временных и финансовых резервов - головная боль бюджетника. Чтобы рядовой бюджетник мог прожить, он вынужден совмещать по 2-2,5 ставки (в 8-часовй рабочий день такой объём работы никак не поместить), на руки получать 15-17 тыс., света белого не видеть, не высыпаться, постоянно на чем-то экономить, выглядеть как сомнабула.

nfnf (бюджетник)
19 мая 2014 в 14:41

«В частности, за нарушение сроков размещения на официальном сайте (в ЕИС) изменений положения о закупках установлен штраф в размере до 10 000 руб. для должностных лиц и до 30 000 руб. для организаций. За неразмещение на официальном сайте (в ЕИС) информации о закупках товаров (работ, услуг) также предусмотрен штраф, который для должностных лиц составляет до 50 000 руб., для организаций - до 300 000 руб.
Указанный закон размещен на официальном интернет-портале правовой информации (http://www.pravo.gov.ru) 5 мая 2014 г., он вступает в силу 16 мая 2014 г.»)

nfnf (бюджетник)
19 мая 2014 в 14:40

Зацепило про бюджетников. Ох,щас начну писать короткими постами (длинные сайт не пропускает)
Я - за отпуск в 38 дней.
Стабильно 2-3-4 января приходится выходить на работу. Без оплаты. Без отгулов. Без дополнительных дней к отпуску. Государство тот же коммерсант, но его на... не пошлешь. Здесь ещё хитрмудрее: "Да, у вас выходные, но отчет должен быть сдан 4, 5,…10 числа. И данные выложены в интернет.

nfnf (бюджетник)
19 мая 2014 в 14:42

Кто-нибудь заметил, чтобы был проведен хоть какой-то минимальный соцопрос на тему продолжительности рабочего времени и организацию свободного? С вопросами типа: сколько длится ваш рабочий день? Когда Вы последний раз были в отпуске? Где вы были в отпуске? Сколько Вы на него потратили? Считаете ли Вы, что смогли восстановиться? Считаете ли вы, что достаточно времени уделяете воспитанию и образованию Ваших детей? Где бы вы хотели их оздоровить? Счастливы ли вы, что работаете у Вашего работодателя? Считаете ли вы,что Ваша работа - это Ваше призвание? Вы смогли реализоваться в рамках Ваших служебных обязанностей? и т.п….

nfnf (бюджетник)
19 мая 2014 в 14:42

Такое положение - не секрет для власть имущих. Во Франции рабочая неделя – 35 часов, а средняя продолжительность жизни 81 год: 77 - мужчины, 84 – женщины. В России рабочая неделя фактически длятся 60-70 часов, средняя продолжительность жизни 69 лет: 64 - мужчины, 75 - женщины. http://ostranah.ru/_lists/life_expectancy.php
Куда идёт прибавочный капитал? На чьи виллы, яхты, шубы и пирсинги?

nfnf (бюджетник)
19 мая 2014 в 14:42

Естественно, через пару дней от отдыха не остается и следа, а каждый раз к концу отпуска у меня зудит написать заявление на увольнение без отработки по соглашению сторон. Удерживают адекватный руководитель и возможность ходить на работу пешком, не завися от погодных форс мажоров, транспортных коллапсов. Кроме того, видимо, я всё же патриот: ценю историю моего народа, осознаю, что в бюджете нужно не просто работать, а хорошо работать, быть «хранителем» грамотного ведения дел, поскольку это реальный КАПИТАЛ. И какой-то момент накопленные, осознанные знания и навыки становится уже капиталом генетическим. А это дорогого стоит.

Гость
19 мая 2014 в 15:53

Отличная идея! Вместе с этим параллельно нужно увеличить штрафы за нарушения кодекса

Гость
19 мая 2014 в 17:08

Все уже привыкают что от ЛДПР нечего ждать продуктивного, то иностранные слова, которые уже давно в обращении, запретить, то женщинам " критические дни" предоставлять и оплачивать, сейчас - это. Наверное хватит уже всего такого, даже обсуждать нечего.

21 мая 2014 в 09:26

А можно уже перестать разрабатывать "резонансные законопроекты" ? Чё , других то дел нет, как стрелки часов переводить и выходные тосовать?

26 мая 2014 в 19:32

да они там в думе от скуки и безнаказанности с ума сходят
пора уже назначить по окончании срока голосование, если не оправдали "избранцы" к стенке по окончанию срока и досвидос
может это от дикого разгула маразма подлечит

Гость
19 мая 2014 в 09:15

Хотят оставить 1 и 2 января, это понять можно. Новый год у всех. 9 мая тем более понятно. А вот почему 7 января предлагают?

ОТВЕТИТЬ
*****
18 мая 2014 в 12:04

Смешно читать, когда вводили "длинный новый год" Жириновский очень активно выступал за, а сейчас, когда люди в основной своей массе устают от праздника и теряют в деньгах, Владимир Вольфовичь резко меняет мнение и снова с народом и за народ, радетель

Гость
17 мая 2014 в 22:48

надо просто отменить к чертям все праздники... эта страна не будет жить хорошо пока здесь будет столько праздников.... где есть еще страна, где столько отдыхают ??? Хотя и есть плюсы... я всегда в праздники работаю - двойная оплата радует больше . чем всякие идиотские празднования

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2014 в 08:21

да нигде в мире нет ни такого количества праздников, ни отпусков такой длины. мы работаем с европейскими поставщиками, все эти придурочные праздники неудобны в первую очередь для нас. отпуск продлевать не надо, 28 дней за глаза, но новогодние и майские каникулы сократить до 2 дней каждые. они там в заграницах живут получше именно потому, что работают много, а не пьют на этих бесконечных праздниках

ОТВЕТИТЬ
nfnf (бюджетник)
19 мая 2014 в 14:41

Я - за отпуск в 38 дней. Считаю, что для бюджетника отпуск должен быть 42 дня, а в каждом бюджетном штатном расписании должны быть предусмотрены 2-3 ставки для оплаты совместительства за временно отсутствующего сотрудника. Потому как после выхода из отпуска рабочий день увеличивается до 14-16 часов (разумеется, без отгулов и оплаты сверхурочных), пока весь накопленный объём не будет выполнен.

nfnf (бюджетник)
19 мая 2014 в 14:42

Рядовой бюджетник- продукт эксклюзивный. У него не должно быть судимостей, он должен быть здоров (постоянные медосмотры), работоспособен, адекватен, образован и продолжать постоянно заниматься самообразованием (иначе – стотысячные штрафы) причем, опять же за счет своего личного времени, потому как на повышение квалификации денег в бюджете нет, и основные/совмещенные обязанности выполнять также некому. Сомневаюсь, что таких людей сейчас в России много… Чаще всего дипломы куплены, амбиции раздуты, кругозор узкий, кнопочно-интернетный, загаженный информационным мусором, знания и понимание хозяйственных процессов мало у кого присутствуют.

АЛЕКСЕЙ
17 мая 2014 в 01:39

В 2015 ГОДУ КРИЗИС БУДЕТ БУШЕВАТЬ, И ВЫХОДНЫХ У ВСЕХ РАБОТНИКОВ БУДЕТ ВИДИМО НЕВИДИМО ТАК ЧТО ПУСТЬ ЖИРИК ГОЛОСУЕТ ЗА ЭТО

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2014 в 19:37

Здорово, я уже израсходовал отпуска был в европе 3 раза и еще планирую 2 раза а отпуск уже все, идея хорошая.

Эльвира
17 мая 2014 в 23:56

Владимир Вольфович!
Я поддерживаю любую Вашу инициативу. Вы самый умный и дальновидный политик, болеющий за каждого россиянина. В этом я могла убедиться, однажды к Вам обратившись в безвыходной жизненной ситуации. Этот человек заслуживает почтения и уважения и имеет бесконечно доброе сердце. Спасибо Вам наше солнышко.

ОТВЕТИТЬ