RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Налог на воду утопит бизнес

Гость
20 мая 2014, 18:08
Душат, душат новое инновационное поколение, скоро задрыпаный ларёк не откроешь, обонкротишься даже не подав документы на регистрацию ИП))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 мая 2014, 23:42
Для всех плата увеличится и только китайцы будут использовать воду для полива своих теплиц как всегда бесплатно !!! И бесплатно загаживать наши водоемы своими химикатами.
Гость
21 мая 2014, 06:56
Эх Чиполлино, Чиполлино, каким жизненным мультик то был =)
Гость
20 мая 2014, 17:35
Похоже падающую промышленность окончательно додавить решили. Интересно, кто и для чего это делает?
Гость
20 мая 2014, 17:32
Ну что сказать,похоже нашей промышленности трендец приходит. Китай реально задавит. Кстати,сегодня китайцы отказались подписывать знаменитый газовый контракт
Гость
20 мая 2014, 23:49
Да, печально. Видимо, цена не устроила. Украина тоже платить не желает ни копейки. Все желают бесплатно. Но на поиск новых месторождений, разработку уже найденных и добычу газа из действующих месторождений, нужны деньги. Не продавать же нам газ себе в убыток. Мы все отчасти живем за счет этих денег. С Китаем не может конкурировать не только Россия, но многие другие страны. Очень уж дешевая рабочая сила. Путин им там такие перспективы на нашем Дальнем востоке пообещал и все равно не подписали. Проиграем все мы.
Гость
21 мая 2014, 15:10
Ну вы прям эксперт доморощенный. По словам главы East European Gas Analysis Михаила Корчемкина - от задержки подписания контракта выигрывают, как ни странно, российские потребители. Эксперт полагает, что строительства трубы «Сила Сибири», по которой газ пойдет в Китай, может потребовать слишком крупных затрат, а следовательно — ускоренного роста внутренних газовых цен. А вот доктор Го Чанган из Центра стратегических исследований Шанхайского университета полагает, что дело не в цене. «Я думаю, что Китаю нужен российский газ, — заявил китайский эксперт «Газете.Ru». — Сейчас Китай ищет источники «чистой» энергии. И это не только экономический вопрос, но и дипломатический и геополитический. По мнению Чангана, цена на российский газ не является проблемой для Китая, истинные причины задержки подписания контракта — политические. «Китай может позволить платить за российский газ и «европейскую» цену на газ, однако исходя из переговорного процесса можно сделать вывод, что отсутствие договоренности о цене — это не все, — уверен эксперт. — Скорее всего в кулуарах обсуждаются и другие проекты, переговорный процесс по которым проходит медленно или застопорился, поэтому, пока по ним не будет сдвига, китайская сторона не будет идти навстречу российской в газовом вопросе».
Гость
21 мая 2014, 16:42
Так подписали же!!! Вчера не подписали, а сегодня подписали. Не паникуйте! http://www.gazeta.ru/business/news/2014/05/21/n_6168921.shtml
Гость
20 мая 2014, 19:34
Что ж у нас все против народа делается-то??? Скотину и то откармливают перед тем как зарезать!!! За дождь платить будем?
Гость
21 мая 2014, 00:41
а дождь разве не вода?
Гость
21 мая 2014, 08:48
А что вы хотите.России ,как обычно ,надо же всем помогать.Украина вон сколько времени за газ не платит,а наши все предупреждают.Другие бы страны сразу же вентиль перекрыли.А наши еще и простить могут.А со своих людей три шкуры дерут
Гость
20 мая 2014, 23:53
В стране нет денег, придется затянуть пояса. Пройдет черная полоса, наступит опять белая. Нам, пенсионерам, дотянуть бы до белой.
Гость
21 мая 2014, 00:43
не дотянете и пояс сильно туго не затягивайте, а то артерию брюшную перетяните и все
Гость
21 мая 2014, 15:59
До белого савана не дотянули бы.
Гость
21 мая 2014, 09:30
людей просто хотят удушить как можно поднимать тарифы на воду это жизненно необходимо.
Гость
21 мая 2014, 09:44
Как ты им вентиль закрутишь - через них мы свой благородный газ в грязную гейропу отправляем. Они оттуда начнут несанкционированный отбор. Так что реальных рычагов воздействия на укров у нас нет. А как только мы газ перекроем для Европы, тут же узнаем почем фунт лиха в действительности, а не эти детские санкции.
Гость
21 мая 2014, 15:13
Гость
21 мая 2014, 09:44
Как ты им вентиль закрутишь - через них мы свой благородный газ в грязную гейропу отправляем. Они оттуда начнут несанкционированный отбор. Так что реальных рычагов воздействия на укров у нас нет. А как только мы газ перекроем для Европы, тут же узнаем почем фунт лиха в действительности, а не эти детские санкции.
Не в санкциях дело, а в народе, всем же охота водка пить, земля валяться. Продали страну сами граждане за кока-колу и поездки в Турцию.
21 мая 2014, 10:35
У меня без счетчиков, поднимут цену, буду уходить на работу и открывать краны пусть бежит часов 8-10.
Гость
21 мая 2014, 11:56
назло бабушке уши отморожу
Гость
21 мая 2014, 13:44
Да ты настоящий диверсант. Печально В Африке от обезвоживания дети погибают, задумайся хотя бы
Гость
21 мая 2014, 14:26
Гость
21 мая 2014, 13:44
Да ты настоящий диверсант. Печально В Африке от обезвоживания дети погибают, задумайся хотя бы
А как там дела на Альфа Центавра?
Гость
20 мая 2014, 20:37
Хоть бы что нибудь умного придумали, а то только народ обдирают.
Гость
21 мая 2014, 09:45
Правильно делают! Остался ещё не обложенный налогами воздух, право на жизнь. За 14 лет стало жить веселей! Ураааааааа!" Прочь лихие 90-е!
Гость
21 мая 2014, 12:15
а что у нас есть ещё промышленность если подсчитать то чтото производить это не реально
Гость
22 мая 2014, 10:34
В статье написано, что уменьшится прибыль, значит налог это будут платить из чистой прибыли, получается что на себестоимости продукции это не должно отразиться. Ну подумаешь олигарх яхточку для любимого зятя не купит.
Гость
2 июня 2014, 21:23
Жители городского округа Московской области Домодедово приняли решение о создании Русской Демократической Республики в его границах. Они обратились к Европейскому Союзу о признании за ними права на самоопределение. По словам адвоката Евгения Архипова, инициатива создания РДР продиктована тем, что жители Домодедово оказались в один миг гостями на собственной земле, где криминал, олигархи и коррумпированная власть установили свои преступные порядки, обложив местных жителей данью за проезд, пользование водой, взимая плату за сбор грибов и ягод в лесу, подвергая рейдерским захватам любую собственность в Домодедово.
Гость
21 мая 2014, 00:45
я понял почему американские и европейские пенсионеры везде путешествуют. они так помиру идут, но наши помиру по другому пойдут
Гость
20 мая 2014, 17:57
утопит спекулей и посредников-нехай)