RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

с-з.

731мм 77%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

86 комментариев к публикации

Банки «заложат» вкладчиков налоговикам

Гость
2 июня 2014, 21:46
Знаю, как работает налоговая служба. 3 года назад мой муж переехал в наш дом. Из квартиры своей матери. С матерью отношения остались не лучшие. И настали чудеса. Ему принялись присылать листки счастья две налоговые - родная и бывшая. Если с "родной" все было просто - пошел и заплатил, то с "бывшей" возникли сложности. Свекровь извещения рвала. И узнал мой супруг о проблемах с налоговой в банке, когда счета арестовали. Приставы его тоже извещали - по старому адресу. И с аналогичным успехом. Эпопея выглядела так: муж пошел в старую налоговую, написал заявление о переезде, потом в новую - за справкой об уплате в налоговую, справку отнес в старую, там ему дали справку для приставов. У приставов написал заявление о переезде, оставил новый адрес и контактный телефон. Это было в 2012 году. В 2013 году история повторилась. Пришла новая девочка-пристав, проявила рвение. Супруг мой повторил маршрут, дело опять было закрыто, счета разблокированы. Наступил 2014 год. Пришла новая девочка-пристав и долго не думая - арестовала счета. А зачем суететься? И все при том, что дело у нее было на руках со всеми справками, заявлениями, адресом и телефоном. Говорит: значит, вы машину не перерегистрировали в ГИБДД. Пришлось для нее делать ксерокопии с ПТС. Мой супруг отпросился с работы и ходил знакомым маршрутом. И зачем нам эти дармоедки? А если теперь также будут вклады отслеживаться? Мне деньги перечислила на счет жена брата, а у него счета нет - так я буду в суде доказывать, что я не предприниматель?
Гость
3 июня 2014, 02:00
Как бы не на вас лежит бремя доказательств, пускай они доказывают, что вы предприниматель уклоняющийся от налогов
Гость
3 июня 2014, 09:59
Гость
3 июня 2014, 09:59
Как бы не на вас лежит бремя доказательств, пускай они доказывают, что вы предприниматель уклоняющийся от налогов
Ключевое слово "КАК БЫ". в налоговой бардак, каждый год приходится доказывать, что ты не индюк. каждый год предоставлять одни и те же бумажки! это дебилизм какой-то
Гость
3 июня 2014, 11:45
Гость
3 июня 2014, 11:45
Как бы не на вас лежит бремя доказательств, пускай они доказывают, что вы предприниматель уклоняющийся от налогов
Ага, есть такая фраза "презумпция невиновности". Только не в суде с госструктурами.
Гость
3 июня 2014, 08:01
Государству осталось заглянуть в постель и в холодильник гражданам и со всеми секретами и тайнами будет покончено.
Гость
3 июня 2014, 16:53
Еще, простите,по сортирам у граждан пошарить.
Гость
5 июня 2014, 12:37
ты думаешь они этого уже не сделали?
2 июня 2014, 19:17
Конец банковской тайне!!!
Гость
2 июня 2014, 23:04
У банков начнется отток вкладов , и вот почему , ложите вы деньги в банк под % а это доход а с дохода вы должны заплатить 13 % . кто то скажет так нас много всеми замучаются заниматься типо там положил я 100000 рублей заработал 10000 типо и не узнают , не сомневайтесь узнают ..... обязуют банки подавать отчет о ваших доходах со счетов .... Вот вам пример : многие наверное сталкивались с тем что судились со страховыми компаниями по ОСАГО ну понятно суд да дело , в случаи когда страховая добровольно не платит суд на нее накладывает штраф 50 % от не выплаченной суммы в вашу пользу , так вот потом страховая в конце года подает в налоговую на вас информацию сколько вы получили ( по нашему заканодательству штраф этот прировняли к получению дохода и соответственно вы обязаны с него заплатить нашему государству 13 %) все тоже самое будет и с вкладами , вот копит бабушка себе на похороны а государство с нее еще и имеет и т.д в маштабах государства сумма получиться внушительна поверьте у кого со 100тыс у кого то 1мл с продажи имущества с мира по нитки как говориться .....
Гость
3 июня 2014, 01:00
Если не ошибаюсь, бабушка на похороны будет копить без уплаты 13%, с пенсионеров не берут. При продаже имущества, бывшей в собственности более 3 лет, то же не уплачивается 13%. Поправьте меня,если ошиблась. Остальное-все верно! Так и будет! Хотели с чиновниками-коррупционерами бороться, а борются с населением.
Гость
3 июня 2014, 02:49
Гость
3 июня 2014, 02:49
Если не ошибаюсь, бабушка на похороны будет копить без уплаты 13%, с пенсионеров не берут. При продаже имущества, бывшей в собственности более 3 лет, то же не уплачивается 13%. Поправьте меня,если ошиблась. Остальное-все верно! Так и будет! Хотели с чиновниками-коррупционерами бороться, а борются с населением.
Если и меньше 3-х лет собственность, то можно и не платить, если доказать налоговой, что доход от продажи равен или меньше расходов на покупку этой собственности.
Гость
3 июня 2014, 06:43
Банковские % налогами не облагаются
Гость
2 июня 2014, 22:09
Какая же это тайна банковских вкладов, это же чистое рейдерство. Сперва узнать о счетах, а затем и обобрать. А прикрыто-то как всё для борьбы якобы с "темной стороной луны". Красиво всё таки у нас умеют врать - бальзам!
Гость
2 июня 2014, 22:58
Тут подсказывают, что таким образом они обналичную схему закрыть и проконтролировать хотят.
Гость
2 июня 2014, 19:48
Тотальный контроль начинает действовать. То ли еще будет милые россияне...
Гость
2 июня 2014, 20:28
Не дрейф, сказочник! Как Вы пойдёте в уборную следить не будут))) По теме: все же твердят о борьбе с коррупцией и финансовыми махинациями. Про обналичку слышали? Будем бороться! Про контроль - попробуйте на маленьком предприятии оставить всё без контроля))) ... А тотальный контроль только в америке и европе возможен. Сноуден и то еле вырвался. Номер соц.страхования, всё на пластиковых картах и т.д. И ничего, живут себе, платят налоги, мед.страховки, обучение, приставов и полицейских боятся и уважают, а то стражи стрельнуть могут) Молятся на звёздно-полосатый матрас. Цивилизация! И нам всё твердят - смотрите как хорошо за бугром.
Гость
2 июня 2014, 21:54
Гость
2 июня 2014, 21:54
Не дрейф, сказочник! Как Вы пойдёте в уборную следить не будут))) По теме: все же твердят о борьбе с коррупцией и финансовыми махинациями. Про обналичку слышали? Будем бороться! Про контроль - попробуйте на маленьком предприятии оставить всё без контроля))) ... А тотальный контроль только в америке и европе возможен. Сноуден и то еле вырвался. Номер соц.страхования, всё на пластиковых картах и т.д. И ничего, живут себе, платят налоги, мед.страховки, обучение, приставов и полицейских боятся и уважают, а то стражи стрельнуть могут) Молятся на звёздно-полосатый матрас. Цивилизация! И нам всё твердят - смотрите как хорошо за бугром.
Ты что-ли бороться будешь,Вован? Наличка выгодна прежде всего нечистоплотным чиновникам. Ну и крышевальщикам. Так что это вечный бизнес.
Гость
3 июня 2014, 02:44
Гость
3 июня 2014, 02:44
Не дрейф, сказочник! Как Вы пойдёте в уборную следить не будут))) По теме: все же твердят о борьбе с коррупцией и финансовыми махинациями. Про обналичку слышали? Будем бороться! Про контроль - попробуйте на маленьком предприятии оставить всё без контроля))) ... А тотальный контроль только в америке и европе возможен. Сноуден и то еле вырвался. Номер соц.страхования, всё на пластиковых картах и т.д. И ничего, живут себе, платят налоги, мед.страховки, обучение, приставов и полицейских боятся и уважают, а то стражи стрельнуть могут) Молятся на звёздно-полосатый матрас. Цивилизация! И нам всё твердят - смотрите как хорошо за бугром.
Их "матрас" и на Луне бывал и на нашивках солдат, что японцев с фрицами били и на купюре, которую твоя власть под подушкой бережет на уровне золота. Именно под "матрасом" они вышли победителем из холодной войны и именно под этим "матрасом" каждый год дают прирост в 3 млн. населения. А где побывала твоя тряпка?
Гость
3 июня 2014, 09:59
"Наряду с этим сотрудники налоговой инспекции с 1 июля получат право без решения суда потребовать у банка предоставить подробную информацию о счетах клиентов: остатках денежных средств, выписку по последним проведенным операциям." "...в орган исполнительной власти будут передаваться сведения о номере счета, – говорит начальник управления пассивных операций УБРиР Ольга Аксенова. – Данные об остатках на счетах являются банковской тайной и в рамках данной процедуры не направляются»." Кто понял, объясните, пожалуйста, недалекому.
Гость
3 июня 2014, 11:04
Я тоже не поняла: в одном пункте,что будут в доступе у налоговиков все сведения по счетам,в др.пункте комментируют,что данные по остаткам останутся банк.тайной.
Гость
3 июня 2014, 12:08
Выписку об остатках на счете и о движении средств по счету налоговые органы смогут запросить у банка без санкции суда лишь в исключительных случаях при проведении налоговых проверок в отношении конкретного физического лица. Повторюсь, что с 1 июля банки будут в автоматическом режиме передавать в налоговые органы информацию только об открытии, закрытии счета или изменения реквизитов.
Гость
3 июня 2014, 14:08
Гость
3 июня 2014, 14:08
Выписку об остатках на счете и о движении средств по счету налоговые органы смогут запросить у банка без санкции суда лишь в исключительных случаях при проведении налоговых проверок в отношении конкретного физического лица. Повторюсь, что с 1 июля банки будут в автоматическом режиме передавать в налоговые органы информацию только об открытии, закрытии счета или изменения реквизитов.
А информация о закрытие вклада, депозита физическим лицом тоже идет в ГНИ?
Гость
3 июня 2014, 10:31
А после того как ГНИ сведёт все наши банковские счета в базу, данная база появится на "черном" рынке, у коллекторов и криминала ....
Гость
3 июня 2014, 13:18
Вот это точно, так и будет. Видимо это уже чей- то заказ.
Гость
3 июня 2014, 16:48
А приставы по прежнему будут разводить руками - нет денег на алименты.
Гость
2 июня 2014, 19:03
Банкам от этого лучше не станет, теперь деньги полученные ввиде взяток или другим незаконным путём( в т.ч.с которых не уплачены налоги) будут храниться либо в чулках, либо в недвижимости, т.е работать на страну не будут. Я думаю, что это не продуманное действие, как обычно.
Гость
3 июня 2014, 17:02
Короче, опять придется уходить в подполье и неоффициальные доходы крутить в других местах. Придется вплотную заняться интернетом и электронными платежными системами.
2 июня 2014, 19:16
А приставам забыли дать такой инструмент...
Гость
3 июня 2014, 14:41
да я заберу все свои в клады в банке и все,пусть теряют клиентов,буду недвижимость скупать
Гость
3 июня 2014, 15:12
За недвижимость тоже скоро возьмутся - налог на землю уже ввели по рыночной стоимости, за дачный участок в 4 сотки вместо 70 руб. теперь 800 руб. платим, а у других и того больше, и такой же налог на квартиры на подходе, да еще в планах, что если больше одной квартиры на тебе оформлено, то и платить налог за "лишнюю квартиру" больше придется. Так что нигде свои денежки без "отката" государству скоро уже не накопишь и не спрячешь!
Гость
3 июня 2014, 16:42
Гость
3 июня 2014, 16:42
За недвижимость тоже скоро возьмутся - налог на землю уже ввели по рыночной стоимости, за дачный участок в 4 сотки вместо 70 руб. теперь 800 руб. платим, а у других и того больше, и такой же налог на квартиры на подходе, да еще в планах, что если больше одной квартиры на тебе оформлено, то и платить налог за "лишнюю квартиру" больше придется. Так что нигде свои денежки без "отката" государству скоро уже не накопишь и не спрячешь!
Ну может не обеднеем от 800 рублей. Главное как в анекдоте "пусть хомяк подавится"
Гость
4 июня 2014, 14:55
Гость
4 июня 2014, 14:55
За недвижимость тоже скоро возьмутся - налог на землю уже ввели по рыночной стоимости, за дачный участок в 4 сотки вместо 70 руб. теперь 800 руб. платим, а у других и того больше, и такой же налог на квартиры на подходе, да еще в планах, что если больше одной квартиры на тебе оформлено, то и платить налог за "лишнюю квартиру" больше придется. Так что нигде свои денежки без "отката" государству скоро уже не накопишь и не спрячешь!
имею в собственности 3-и квартиры: в первой живу сам. во второй живет родной брат с супругой (платят только коммуналку), третья с строящемся доме. ************************************************ все эти дополнительные налоги и сборы только лишь увеличат арендную плату за съемное жилье. либо владельцами имущества одномоментно станут несовершеннолетние. на которых налоговая нагрузка не распространяется
Гость
2 июня 2014, 20:59
Ндяяя... не долго добрую службу нес сбарбанк-онлайн и ему подобные. С НПЦ можно не париться тогда вовсе. Ну чтож... возвращаемся от цивилизованного к старому, расчет за нал.
Гость
2 июня 2014, 22:06
Да лучше уж сразу на старый добрый бартер! Он в 90-е себя оправдал )))
Гость
3 июня 2014, 08:54
Правильно, взять всё и поделить.
3 июня 2014, 16:48
Точнее, взять всё и распределить.
Гость
3 июня 2014, 11:42
Ндяяя... зная налоговиков, что они из-за пени в 38 копеек шлют письма счастья по 2 раза в год, то не дай бох тыщщу рублей на счет закинешь. Банкиры сейчас сук отпилят на которм сидят, хотя м.б. с ними так решили побороться чтоли.
Гость
3 июня 2014, 12:57
Ха, к нам письмо счастья пришло с пени в 2 копейки. Вот где маразм! На бумагу и конверт больше истратили.
Гость
2 июня 2014, 20:14
Предлагаю еще повесить датчик на интимное место для подсчета сами знаете чего )))
Гость
2 июня 2014, 21:10
зачем вы подсказываете... ГНИ эта идея понравится и начнут налог взымать... рождаемость и так невысокая у законопослушных налогоплательщиков
Гость
2 июня 2014, 22:39
За то когда наследство получать, то за бальшие деньги запрос делать во все девять сотен банков через нотариуса, может где по 10-15 рублей осталось на карточках....
Гость
2 июня 2014, 20:34
надо деньги забирать с таких банков
2 июня 2014, 22:28
Со всех?
Гость
3 июня 2014, 06:59
Заберу деньги из банка, черт сними с процентами с депозита.
Гость
3 июня 2014, 11:18
Вот я и не держу там денег.
Гость
3 июня 2014, 11:58
Лучше бы налоговые занимались юридическими расчетными счетами, там такие обналы идут, мама не горюй
Гость
3 июня 2014, 16:41
Так от туда ноги и растут - обнал через карточки
Гость
3 июня 2014, 14:41
Какая борьба с теневой экономикой? Теневики не пользуются банковскими услугами.
Гость
3 июня 2014, 15:08
еще как пользуются, поверьте мне, если бы не знала не говорила
Гость
2 июня 2014, 23:55
Ура! Началась борьба с серыми схемами. Вот сейчас барыги и "бизнесмены" засуетятся)))
Гость
3 июня 2014, 08:45
Не дождешься!!!
Гость
10 июля 2014, 09:13
Радуешься ? Видимо мозгов то совсем нет!
Гость
3 июня 2014, 06:52
И кому от этого будет лучше итак в марте и апреле резко сократилось количество депозитов, банки теряют доверие граждан. Вон уже и Мособлбанк не отдает вкладчикам деньги, хотя лицензии не лишен.
Гость
3 июня 2014, 06:56
Денежек у государства не хватает,решили пошарить по карманам граждан, удачи .
Гость
3 июня 2014, 11:19
Что то тут не договаривают. С чего бы налоговикам интересоваться счетами и вкладами простых граждан? Может банки тупо обязуют "стучать" на счета и вклады по которым происходит активность, попадающая под условия которые налоговики дадут банкам? Это более бы походило на правду.
Гость
4 июня 2014, 01:10
а мой долги государство знать не хочет? только доходы??? совсем задушили
4 июня 2014, 10:09
Сняли деньги с карты сбера,за неуплату налога на недвижимость...но налог то не уплачен...деньги х.з. где. Сбер отправляет к приставам ,те в налоговою дальше подсылают в сбер. Вопрос.Что делать?
Гость
3 июня 2014, 16:05
Любое имущество, приносящее прибыль становится объектом налогообложения. И его можно вычислить. Можно, конечно, копить деньги под подушкой, скупать золото, драгоценные камни и их не светить, просто полезные свойства в таком случае в виде дохода не получите. А расчет налоговым органом сделан именно на это: контроль за оборотом.
Гость
3 июня 2014, 16:43
Все и так знают всё, только доказывать хлопотно.
Гость
3 июня 2014, 16:55
А проценты с депозитов обхохочешься.