RU74
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Челябинске
Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 99,10
EUR 103,66
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

МТС запустили 4G в Челябинской области

17 июня 2014, 14:48
Гость
17 июня 2014, 22:13
Пользуюсь планшетом с 4джи, все тяжелые сайты летают, живу в центральном районе-рядом с цирком. Зря не говорите
Гость
17 июня 2014, 22:38
Тыб ишо в офисе мтс жил на кирова, там вопще все летает
Гость
18 июня 2014, 10:31
Так безлимит или 5 гб?
Гость
18 июня 2014, 00:10
4G ловит в квартире. Скорость отличная (надеюсь сеть не будет перегружена как тут пишут)
Гость
18 июня 2014, 14:54
Так сколько платишь за 4г?
Гость
18 июня 2014, 15:25
Гость
18 июня 2014, 14:54
Так сколько платишь за 4г?
разницы в цене нет, это все мобильный инет
Гость
18 июня 2014, 14:02
Мега уже пол года как 4G запустил, по всему городу уже работает норм, купил у них 4G роутер и телефон и планшет подключил все работает. Кстати Копецк и Каштак тоже на 4G, а тут еще к концу года только Челябинск охватят, отстают ребята. Интересно а в других анонсированных городах области 4G только у офиса МТС запустили? Даже не упоминают районов. Одна антена на весь миасс или магнитогорск и много шума, или же там уже доступно везде? От информации больше вопросов, чем ответов.
Гость
18 июня 2014, 14:35
в справку позвонить не пытались, там бы объяснили одна базовая станция в Миассе и Магнитогорске или две? к тому же неясно, если все так хорошо на МФ, чего вообще так беспокоит информация про МТС. Сидите спокойно на МФ.
Гость
19 июня 2014, 12:25
Гость
18 июня 2014, 14:35
в справку позвонить не пытались, там бы объяснили одна базовая станция в Миассе и Магнитогорске или две? к тому же неясно, если все так хорошо на МФ, чего вообще так беспокоит информация про МТС. Сидите спокойно на МФ.
Так сразу бы и написали, мы запустили 4G, а где уточняйте в справке. Это если следовать вашей логике, или вы и есть та самая справка :), а про мегу написал что есть в Че, у них нет 4G в других крупных городах области, а мне по бизнесу приходится бывать и в Магнитке и в Мясе и в Злате, если мега сделает там 4G то про МТС и не вспомню.
Гость
18 июня 2014, 07:40
о каком высокоскоростном интернете от МТС все говорят? обычная связь толком не работает по городу! сигнал постоянно пропадает, приходится постоянно перенабирать! сделайте сначала нормальную голосовую связь, а потом уже замахивайтесь на интернет!
Гость
18 июня 2014, 09:12
Тогда ради чего Вы, уважаемый, всё ещё пользуетесь МТС? Переходите на другого оператора, на МегаФон, например или на Теле2.
Гость
18 июня 2014, 09:19
Уважаемые сотрудники МТС. У ваших потенциальных клиентов кучу вопросов,а от вас ни одного ответа.
Гость
18 июня 2014, 11:45
Связь безобразная , Интернет постоянно пропадает , какие 4G ? Тарифы на мобильную связь вообще не адекватные !
Гость
17 июня 2014, 21:27
2G то ещё не доделали, замахнулись куда...
Гость
18 июня 2014, 09:15
Да нет, 2G как раз и доделали, и весьма давно. и даже 3G. Это просто еще не вся местность охвачена радиопередающим оборудованием, в связи с тем, что некоторые собственники жилых и нежилых помещений решительно против размещения такого оборудоваия, не задумываясь при этом о том, за счет чего же тогда в городе будет сотовая связь?
Гость
18 июня 2014, 12:46
Гость
18 июня 2014, 09:15
Да нет, 2G как раз и доделали, и весьма давно. и даже 3G. Это просто еще не вся местность охвачена радиопередающим оборудованием, в связи с тем, что некоторые собственники жилых и нежилых помещений решительно против размещения такого оборудоваия, не задумываясь при этом о том, за счет чего же тогда в городе будет сотовая связь?
сотрудник МТС, залогиньтесь
Гость
18 июня 2014, 00:43
Сколько стоит? За безлимит 3g (5 г.б.) плачу 300 р. в месяц.
Гость
18 июня 2014, 14:24
подскажите тариф что то на сайте мтс не видел
Гость
18 июня 2014, 07:33
iphone американец будет поддерживать 4g от МТС?
Гость
18 июня 2014, 10:13
5S поддерживает и работает. Только он называет его не 4G, а LTE. На проспекте Ленина (офис) и в Курчатовском (район Метрана) - приём замечательный. Заметно быстрее, чем 3G.
Гость
18 июня 2014, 09:21
Подскажите, про какие поселки Сосновского района говорите, где ловит 4G ?
Гость
18 июня 2014, 12:03
ага точно в поселках захотел, в центре города 3Г не стабильно работает в зданиях, а ты в деревнях хочешь 4Г...
Гость
18 июня 2014, 14:53
Так что с ценами? Или это секретная информация для своих?
Гость
18 июня 2014, 17:07
Тарифы на использование услуг передачи данных в сети 4G не отличаются от существующих тарифов для сетей 2G/3G. http://www.chel.mts.ru/news/2014-06-18-3730483/
Гость
18 июня 2014, 15:53
вставлю свои пять копеек про мтс полтора года назад купил у них в магазине фирменный смартфон и интернет бесплатный к нему впридачу на месяц - симку купил интернет так и не заработал почему-то - а месяца через два приходит бумажулька дескать вы не отключили бесплатный интернет в личном кабинете и должны нам 150 рублей - платите а не то обратимся в суд после таких экивоков отношение к мтс резко негативное - хотя раньше пользовался их мобильным интернетом
Гость
18 июня 2014, 21:45
Я еще веселей историю расскажу... Продал квартиру два года назад, так дом ру до сих пор думает что я им должен. Ахаха
17 июня 2014, 19:00
мтс с 3джи хоть настроила бы нормально и голосовую связь в челябинске
Гость
18 июня 2014, 01:17
Сайт мтс не знает, что в Челябинской области доступен 4g.
Гость
18 июня 2014, 12:20
недавно перешел с теле2 на мтс, качество передачи ЗВУКА именно КАЧЕСТВО лучше на порядок, три джи работает и дома нормально и на работе нормально(копейск) зажрались вы господа либо нормальные смарты покупайте (у меня сони z)
Гость
18 июня 2014, 12:47
На северке и чтз местами 4G действительно работает, но вот беда уровень сигнала настолько убогий..с 3G все зеркально...
Гость
18 июня 2014, 12:52
В комментариях сообщения реальных пользователей и сотрудников МТС ))) Одни ругают, другие оправдывают )))
Гость
18 июня 2014, 13:09
Ждём теперь 4Г от симбиоза Теле2 и РТК, а там и выберем
26 июня 2014, 18:54
Здравствуйте, уважаемые участники обсуждения. Все вопросы по качеству передачи данных, Вы можете направить нам на blogs@mts.ru, указав точный адрес возникновения ситуации, номер МТС и дополнительный номер для связи. На основе полученных данных проведём детальную проверку. С уважением, Роман А. ОАО "МТС"
Гость
17 июня 2014, 17:45
где теле2???
Гость
17 июня 2014, 18:42
кто теле2??
Гость
17 июня 2014, 21:44
Купил недавно флэш-модем МТС. Блин! В офисе (КУБА, окна на Цвиллинга) приёма почти нет! И это центр города! В саду (поворот на Новосинеглазово) тоже практически невозможно выйти в Интернет. Вчера попробовал дома (рядом с Администрацией Советского района) - скорость 20-69 кБ/сек!... Нет слов!!!!
Гость
18 июня 2014, 11:54
поддерживаю, тоже самое в ленинском по Барбюса...
Гость
18 июня 2014, 17:31
Видимо поэтому МТС поднял расценки и голос и на интернет. Самый дешевый пакет Интернета был 150 руб, сейчас 200 руб. Тариф смарт был 200 руб, сейчас стоит 300 руб. Как-то нужно окупать строительство сети
Гость
24 июня 2014, 22:24
не врите,самый дешёвый инет за 150рублей 3 гига,акция на 2 месяца.