RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Торговлю и общепит лишат упрощенки?

Гость
24 июня 2014, 19:06
Короче говоря, всех удушить. Идите на завод работать. Лучше всего на военный. Молодые, идите служить Родине. Партии. Президенту. И Родина вас не забудет. А кто захочет в торгаши пойти - разорим. Деньги получать можно только из рук Государства.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 июня 2014, 14:45
Там, где Вы написали, места всем не хватит, вот в чем беда!
Гость
24 июня 2014, 20:44
Перейти на упрощенку можно если выручка не превышает 45 млн.руб. за 9 месяцев. Единый социальный налог отменен несколько лет назад! А налог на имущество бюджет не получит, так большинство "торгашей" арендует имущество!!!
Гость
24 июня 2014, 21:32
То есть, если ты сдаешь торговые площади в аренду, то налог на имущество платить не надо и в аренду не включается этот налог? А мужики-то не знают.
Гость
24 июня 2014, 21:35
Налог на имущество платит не арендатор, а собственник недвижимости.
Гость
24 июня 2014, 22:07
Гость
24 июня 2014, 21:35
Налог на имущество платит не арендатор, а собственник недвижимости.
В конечном итоге, за вме платит потребитель.
Гость
24 июня 2014, 23:03
Упрощенка это законный способ отвязаться от вымогателей, так как не возможно работать с НДС и пройти проверку без штрафов. Так что не всё так плохо, ну заплатим налог на имущество главное, чтоб не в убыток. Большинство ведь понимает, что в экономике страны полная рецессия и денег взять не откуда, как ободрать по второму кругу.
Гость
25 июня 2014, 14:51
Что за бред уважаемый. О каком НДС вы говорите основная масса торговых точек и точек общепита на ЕНВД, а кадастровую стоимость вы знаете по своим объектам? К примеру домик в деревне 6х10, который выстроен за 500 тыс, нонче имеет кадастровую стоимость 1 700 тыс руб.
Гость
25 июня 2014, 19:51
Гость
25 июня 2014, 14:51
Что за бред уважаемый. О каком НДС вы говорите основная масса торговых точек и точек общепита на ЕНВД, а кадастровую стоимость вы знаете по своим объектам? К примеру домик в деревне 6х10, который выстроен за 500 тыс, нонче имеет кадастровую стоимость 1 700 тыс руб.
Суть именно в том, что упрощёнка (упрощенная система налогообложения), в первую очередь отсутствие НДС (меньше возможностей у налоговой для наездов), а уж налог на имущество чуть ли не на последнем месте, который не приятен, но не более. По поводу налогов для предпринимателей он почему то в пять раз больше регистрация тоже дороже в рег. палате. А кадастровую стоимость оспаривают очень часто, только смысл есть не всегда - бывает оценка дороже налогов в несколько раз.
Гость
24 июня 2014, 20:26
И подумали чиновники о народе... чёит они бесплатно едят - вот вам надбавка, кормильцы!
Гость
24 июня 2014, 23:11
ИП освобождаются от налогов в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, а также выплат и иных вознаграждений, начисляемых предпринимателем в пользу физлиц. Бред! Предприниматель на упрощенке платит налог с доходов по УСНО. А также налоги с выплат физлицам(читай- работникам не предпринимателям). В столбце справа указана частично информация, соответствующая 2002 году. И частично - не соответствующая действительности. Модератор и редактор -обратите внимание.
Гость
25 июня 2014, 12:16
Да, спасибо, поправили
Гость
24 июня 2014, 19:21
так, из числа моих знакомых с рынка никто не ушел, несмотря ни на налоги, ни на повышение взносов. Да, работать становится тяжелее, но вряд ли в этом виновато одно государство сделайте ему налоги 100% от оборота - энтузиастов надо поддерживать странный перец - не задумывался о том что не уходят потому что идти некуда посему и принимают навязанные условия?
Гость
24 июня 2014, 20:09
Еще Госдеп виноват, инфа 100% !!!
Гость
24 июня 2014, 20:35
и то верно)
Гость
25 июня 2014, 09:23
Гость
24 июня 2014, 20:09
Еще Госдеп виноват, инфа 100% !!!
146%
Гость
25 июня 2014, 08:12
А я тут подумал... Если государство хочет чтобы оно стояло у ворот получения максимальной прибыли, удушая возможных мелких конкурентов, то ему ведь выгодно получать МАКСИМАЛЬНУЮ прибыль, так ведь? Грубый пример: почему бы в еду не добавить что-то, чтобы потом огромный поток людей побежал в аптеку?
Гость
25 июня 2014, 09:58
Аптека и производители лекарств даже без пищевой индустрии уже давно и успешно справляются с тем, что Вы только что предложили.
Гость
25 июня 2014, 12:15
Иван, а что думаешь, не добавляют?
Гость
25 июня 2014, 07:51
В нашей торговле бардак полнейший; оптовых торговых предприятий и предпринимателей в 4! раза больше, чем в розничной торговле.
Гость
25 июня 2014, 11:37
Если еще дальше будут душить рядовые магазины и рынки, то производители вообще сдохнут, так как на супермаркеты не каждый залезет
Гость
26 июня 2014, 14:41
А чиновников все больше и больше, как прокормить-то? А еще и Крым повесят на наши плечи. Урезали бы чиновничий аппарат раза в 3, так может и деньги бы появились. Снова вон появляются новые Сити-менеджеры для каждого района, это что необходимость? У меня знакомая в Администрации сидит бумажки перекладывает с места на место, да в инете сидит весь день, покупки делает, а получает 30 тыс. Да премии еще. Кто их кормит? Мы, дорогие, ИПники!