RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

3 м/c,

южн.

748мм 92%
Подробнее
7 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Восемь причин не связываться с Android

3 июля 2014, 14:13
Гость
4 июля 2014, 11:08
Критикуя -- предлагай.
Гость
10 июля 2014, 20:39
Корнофф, это ты?
Гость
4 июля 2014, 13:02
Тухлый пиар iOS, в которой недостатков еще больше ! Сами покупайте свои яблокофоны по космическим ценам и платите за платные приложения. Что-то про цену Андроид устройств и количество БЕСПЛАТНЫХ программ ни слова у вас нет в статье.
Гость
5 июля 2014, 02:16
В чем проблема заплатить за хорошее приложение? За большинство из них просят совсем небольшие деньги, другие можно купить со значительной скидкой, или, даже, установить бесплатно, в определенные периоды. Зачем так уж жлобствовать?
Гость
6 июля 2014, 00:17
Сколько стоит HTC M8 или Galaxy S5 ты не в курсе? Часть программ в моих андроидах платная, часть - бесплатная. А вот ставить apk зарёкся после того, как одна такая программка списала со счёта всё, что было. Всё из-за того, что пожмотился на платную версию, которая стоила меньше, чем было списано со счёта.
Гость
7 июля 2014, 15:33
Гость
5 июля 2014, 02:16
В чем проблема заплатить за хорошее приложение? За большинство из них просят совсем небольшие деньги, другие можно купить со значительной скидкой, или, даже, установить бесплатно, в определенные периоды. Зачем так уж жлобствовать?
потому что это, по сути, навязанная услуга. купил смартфон, но он не выдает те функции, для которых его покупали, пока не заплатишь еще денег.
4 июля 2014, 08:51
Всё верно. Но у меня лично вызывает восторг возможность работать с файлами в подключенном USB устройстве в полевых условиях на миниатюрной фигулинке под управлением Android в программе типа Total Commander. Без всяких десктопов и ноутбуков.
Гость
7 июля 2014, 13:09
Дайте слово чайнику. Когда покупал штатное головное устройство в свой авто долго не мог определиться с выбором на ОС Андроид или Виндос . В конце концов купил на Виндос. Нормально работает . Хотя знатоки говорят что лучше бы на Андроиде. А как народ думает
Гость
7 июля 2014, 21:12
Volvo в своё время Windows 98 в своих автомобилях использовали - и ничего, ездили нормально. Сейчас Windows далеко вперёд ушли.
Гость
4 июля 2014, 11:55
Среди моих друзей и знакомых не встречал людей с сотовыми телефонами на платформе Windows Phone, у всех либо ай ось либо андроид (старые телефоны типа 3310 не беру в оборот) и каждый называет плюсы за свои телефоны и свои платформы, но глючат и те и те
Гость
4 июля 2014, 13:14
Windows Phone не глючит
Гость
10 июля 2014, 11:29
Гость
4 июля 2014, 13:14
Windows Phone не глючит
Подтверждаю! (1,5мес Lum630)...
4 июля 2014, 10:17
Афтар, у Вас что, крик души что ли. Для чего писал. время тратил ?
Гость
9 июля 2014, 12:44
Думаю за денежку.
Гость
9 июля 2014, 13:32
Ну как зачем? Виш сколько коментов, сайт прокачивают, а то видать застоялся он в подвалах рейтингов
Гость
4 июля 2014, 09:27
Как правильно говорится - все познается в сравнении! Пенесети эти болячки на остальные платформы и вы поймете что почти все они справедливы и к ним тоже . И не надо кричать яблочникам - уже давно не обновляется ранее 4S , планшет только со второго поколения и пр.
Гость
5 июля 2014, 07:49
А я попал на виндоус-мобаил, там все эти проблемы в разы сильнее.
Гость
4 июля 2014, 09:16
Такой явный и неприкрытый пиар iOS. Не можем ответить ценой - ответим компроматом.
Гость
5 июля 2014, 02:07
Не переживайте, империя (посредством Мизулиной) нанесла ответный удар, заявив, что iPhone - гаджет педофилов. Что можно этому противопоставить?!
8 июля 2014, 11:20
Гость
5 июля 2014, 02:07
Не переживайте, империя (посредством Мизулиной) нанесла ответный удар, заявив, что iPhone - гаджет педофилов. Что можно этому противопоставить?!
Мизулиной можно противостоять только с помощью серьёзных психотропных средств, валериана там уже не поможет...
Гость
4 июля 2014, 14:11
Главный плюс Andoid это полная контаминация, его скорость и удобство зависит только от программиста который будит на нём писать. Если приложение хлам, то это проблема программиста, почему он написал "костыльный" код, не задумывался об оптимизации. Не там проблемы ищите.
Гость
4 июля 2014, 15:16
Оптимизация стоит отдельных денег. Экономически выгоднее писать именно костыльные приложения, переложив затраты на плечи пользователя
Гость
5 июля 2014, 02:22
Страшно представить себе даже не оптимизацию, а тестирование софта под андроид. Сколько это потребует сил и времени? Сколько потребуется гаджетов?
Гость
4 июля 2014, 15:14
Уважаемые, к нашему сожалению, Apple нам ничего за эту статью не платила. Мало того, не так давно у нас выходил аналогичный материал об iOS (http://2074.ru/text/support/798303.html
Гость
5 июля 2014, 13:29
А кто платил?
Гость
8 июля 2014, 04:30
Гость
5 июля 2014, 13:29
А кто платил?
Nokia :d
Гость
5 июля 2014, 11:18
Скорее всего у автора не хватило ума разобраться в работе андройда! Сомневаюсь что другие ос менее глючные.
Гость
6 июля 2014, 19:22
был у меня айфон, андроид мне больше понравился, хотя сейчас айфон 5 везде продается и выпустят или уже выпустили 6, возможно в них косяков меньше (у меня был 4s), но я за андроид.
Гость
9 июля 2014, 08:08
У меня винфон характеристики у него смешные,но при этом он не глючит
Гость
4 июля 2014, 14:41
... У меня, по воле случая, и айфон (5) и Андроид (Galaxy Nexus). Не стоит забывать, что телефоны такого тип начались, в приемлемом к использованию виде, с Эпл Айфон Раз. Это веха серьезная в телефоностроении, никто не спорит и не забыл. Но в текущей ситуации сравнивать iOC с Андроидом, т.е. 5 (округляю) устройств на iOC с более чем 1000 устройств на Андроиде - это все одно что сравнивать синее и длинное. При такой разнице цифр, выбор устройства (а это и цена и производитель) играет важную роль. Автор, очнись,отложи свой айфон и заметь, что устройства iOC плохи в обмене данными с другими устройствами, не всегда удобны при необходимости быстро внести инфу без компа, имеют встроенную батарею срок жизни которой ограничен. Заметь, автор, что у яблока появляются функции давно применяемые в Андроиде (список приложений, шторки (яблочники молодцы, нижнюю сделали)). Мне лично не удобно без кнопки "назад". Так себе соотношение сторон экрана, на мой взгляд (не с проста в сентябре выйдет широкий айфон, если не врут). .....
Гость
5 июля 2014, 02:26
Есть трудности загрузить информацию в айфон без компьютера и БЕЗ ИНТЕРНЕТА! В противном случае, DropBox или обычная электропочта решают проблему.
Гость
7 июля 2014, 10:35
Гость
5 июля 2014, 02:26
Есть трудности загрузить информацию в айфон без компьютера и БЕЗ ИНТЕРНЕТА! В противном случае, DropBox или обычная электропочта решают проблему.
и закинуть что-то без винды макос ?) без айтюнса ?)
Гость
7 июля 2014, 14:17
Гость
7 июля 2014, 10:35
и закинуть что-то без винды макос ?) без айтюнса ?)
Закидываются и фото и музыка, так как я написал.
10 июля 2014, 23:14
У меня старая модель x peria сони эриксон. Приложение ютуба не работает и передатчик для навигации заблокирован..вот вам и андройд...три года назад он был один из лучших..теперь только вай фай работает и убивает батарею за полчаса
Гость
4 июля 2014, 10:46
что автор хотел сказать ? DOS 6.22 лишен всех недостатков Android.
Гость
9 июля 2014, 13:31
Не погань Светлое Имя Бабушки Дуси! Надёжная была, не кряхтела, на 8 мегагерцах одном ядре и 4 мегов памяти просто летала!
Гость
9 июля 2014, 18:31
Гость
9 июля 2014, 13:31
Не погань Светлое Имя Бабушки Дуси! Надёжная была, не кряхтела, на 8 мегагерцах одном ядре и 4 мегов памяти просто летала!
Чему там летать то было? Командой строке? Там даже мышиный драйвер как стороной софт устанавливался.
Гость
4 июля 2014, 13:03
статья ни о чем сколько процентов от общего числа используют андроид? и если бы все они были так недовольны этой ос то конечно же windows phone или ios выбились бы в лидеры - а так - извините подвиньтесь
Гость
11 июля 2014, 17:56
потому что iphone не дешего стоит, а тряпку за андройдом за 1000 купить можно
Гость
4 июля 2014, 11:18
хотели скинуть фотки с айпада на комп от apple. Нифига подобного!!!!! не коннектится!!! два устройства от одного производителя на одной ОС и не видят друг друга, как так-то? зачем обгаживать других? везде есть свои плюсы и минусы: и у ай (фон, пад, под) и у роботов, и у моб. винды. спор из серии: ТАЗы валят-нифига б/у ино лучше; с тонировкой класс-тонировка это комильфо и т.п
Гость
6 июля 2014, 14:28
В таких случаях говорится руки кривые
Гость
8 июля 2014, 13:44
Гость
6 июля 2014, 14:28
В таких случаях говорится руки кривые
Т.е. никуда не годное юзабилити? Любая "блондинка" без "выпрямления" рук должна смочь пользоваться гаджетом. Либо в описании гаджета предъявляйте требованием наличия профильного IT образования, либо наличия сертификата об окончании курсов "коннекта iOs"
Гость
4 июля 2014, 14:06
тут видимо windows phone отличная ОС или ждем третей статьи "Х причин похоронить WinPhone" Восемь причин не связываться с Android http://2074.ru/text/support/814507.html 10 причин разбить iPhone или iPad http://2074.ru/text/support/798303.html
Гость
4 июля 2014, 16:09
Доберемся и до WindowsPhone)
Гость
7 июля 2014, 10:34
Гость
4 июля 2014, 16:09
Доберемся и до WindowsPhone)
хотите спора ?) напишите статью как "10 причин почему винфон лучший" =)
Гость
11 июля 2014, 12:17
Гость
4 июля 2014, 16:09
Доберемся и до WindowsPhone)
Когда доберётесь до Symbian OS?
Гость
9 июля 2014, 08:56
Можно так же десятки более существенных причин называть про айос и винмобайлу. Заказуха какая-то или писать совсем нечего?
Гость
9 июля 2014, 16:04
Собственно говоря, на сайте уже был материал про недостатки iOS. И, как вроде бы обещали на предыдущей странице комментариев, будет про недостатки Windows Phone
Гость
9 июля 2014, 13:27
а ещё Андроид отправляет сведения в ГосдепСшатов и црушникам....
Гость
10 июля 2014, 06:29
Точнее Apple...
Гость
11 июля 2014, 16:33
У меня планшет на виндовс, я не самый дешевый, до этого был на андройде отдал родственнику поэтому могу сравнивать. начнем 1 Что у виндовс что у андройд есть бесплатные приложения, но у виндовс их не особо много, и в основном не на русском языке или просто те которые большинству не нужны. У андройд приложений много и всегда можно подобрать нужное и есть вероятность, что они бесплатные. 2 Виндувс намного удобнее тем что можно поставить программы с которыми ты постоянно работаешь на работе. Андройд приходится адаптировать под рабочие проги. 3 У меня 4 года был андройд и не разу такого не было, что бы он слетал и его приходилось заново настраивать, виндовс 3 месяца и за них я 4 раза восстанавливал ОС и 3 откатывал. А так же после каждого обновления с системой происходят какие то глюки, а если отключить автоматическое обновление, то через несколько недель все виснет и нужно снова восстанавливать. 4 Ну и последнее я не как не могу привыкнуть к этой долбаной 8 блин верните нормальный ПУСК!
Гость
13 июля 2014, 00:53
Surface 2 ? Мне в них только реклама нравилась, где танцы нереальные...
Гость
10 июля 2014, 08:25
Свой андроид я купила 2 года назад за 9 000. Да, бывает он тупит, да, если много юзать, то быстро садится батарейка. Но при этом я не купила ни одного приложения, все, что скачиваю, все бесплатно. И если вдруг навернется мой телефон, то снова куплю соньку на андроиде. Не то, чтобы я против яблокофонов, просто отдавать 25 тыщ за телефон, да еще и на который почти все приложения платные, жаба душит. Одно только непонятно, почему у столь недешевого яблокофона такая стремная камера? У многих друзей айфоны и фото получаются уж очень низкого качества... То ли руки у моих друзей из ягодиц растут, то ли опять же надо прогу прикупить...
Гость
10 июля 2014, 14:50
ну не знаааю, на 5айфоне камера и видео очень хорошего качества. А вот 4,4с таксе.
Гость
10 июля 2014, 17:23
С чем сравниваете камеру Айфон? Я бы сказал, что на 5s камера меня теперь вполне устраивает. До этого был SGS-2, c тоже 8-Мп камерой. Качество ее заметно хуже. Лучше на смартфоне уже вряд ли будет. Радует и стекло без царапин, у самсунга быстро появились несколько.
Гость
15 июля 2014, 09:32
Гость
10 июля 2014, 17:23
С чем сравниваете камеру Айфон? Я бы сказал, что на 5s камера меня теперь вполне устраивает. До этого был SGS-2, c тоже 8-Мп камерой. Качество ее заметно хуже. Лучше на смартфоне уже вряд ли будет. Радует и стекло без царапин, у самсунга быстро появились несколько.
Я говорила о 4 яблоке, на 5м, скажу честно, не видела качество фото. Сравниваю с HTC One, на нем фото просто шикарны. По поводу царапин моя сонька очень даже хороша)
Гость
3 июля 2014, 19:37
Очень правильно все расписано. Но лютые фанаты робота будут говорить ,что все не так.Ведь можно установить 100500 прошивок и он не будет тупить и глючить)
Гость
10 июля 2014, 09:46
иди ты лесом пиарщик, на андройде есть диспетчеры задач и много всего для удобной работы с глюками, на айос у меня на прошлой неделе приложение зависло - 3 дня боролся.
Гость
10 июля 2014, 12:31
Гость
10 июля 2014, 09:46
иди ты лесом пиарщик, на андройде есть диспетчеры задач и много всего для удобной работы с глюками, на айос у меня на прошлой неделе приложение зависло - 3 дня боролся.
Сказочник:)))
Гость
11 июля 2014, 17:54
Гость
10 июля 2014, 09:46
иди ты лесом пиарщик, на андройде есть диспетчеры задач и много всего для удобной работы с глюками, на айос у меня на прошлой неделе приложение зависло - 3 дня боролся.
блаблабол такой, ну и что у тебя зависло?
Гость
4 июля 2014, 09:36
Нексус серия не обладает большей частью этих болячек. Достаточно сравнить nexus 5 и iphone 5/5s по времени работы от аккумулятора. Приходят постоянно обновления чистого андроида прямиком от гугла макс через неделю после релиза пакета обновления.
Гость
7 июля 2014, 22:09
По цене, альтернативы андроиду нет. Приложений огромное кол-во, есть из чего выбирать. Кстати тот же Майкрософт имеет с этого хорошие деньги - http://www.pcweek.ru/mobile/blog/mobile/6254.php
Гость
8 июля 2014, 17:33
А ещё он капусту не шинкует!!!!
Гость
10 июля 2014, 23:26
Отличная статья! Сразу как увидел заголовок, понял, что будет большое количество просмотров и каментов. А значит цель достигнута. )
Гость
11 июля 2014, 14:19
у меня андроид. и читалка и игрушки и инет всегда со мной. мне хватает. приложений для андроидов куча. сначала я себе устанавливала всякие проводники, чтобы интерфейс был покрасивее. И потом отказалась. на это уходит много энергии. если использовать телефон по делу, то я считаю что он должен быть прост и удобен. оставила первоначальное оформление, меню раскидала так как мне нужно, установила приложения для проигрыания музыки, чтения книг, общения. вполне хватает. Не могу судить о других платформах, так как их не пробовала. И все таки уверена в одном- ищете недостатки-найдете, ищете достоинства- найдете. во всех платформах может быть и то и другое.
Гость
12 июля 2014, 08:13
Андройд рулит и будет рулить как мы до выхода андройда восхищались симбиан и прог бесплатных было много и прошивок навалом но с выходом андройд все переметнулись на него причин много буду говорить за себя у меня до этого года был нокиа 5800 ни чего плохого сказать про аппарат не могу отслужил исправно 6 лет но всему приходит конец воти он у меня сломался восстановлению не подлежит купил себе сейчас вы скажете чушь иксплей фреш и это было что то это как с зет икс спектрума пересесть на хотя бы виндовс хр конечно привыкать к новому пришлось не долго но это небо и земля радости от пользования телефоном нет предела и видео и игрульки и куча програм на любой вкус и камера и многое другое люди еже ли андройд был бы плохой массово на него не переходили
Гость
15 июля 2014, 16:35
как вообще можно сравнивать андроид и ай-ос...?вы сможете взять новое яблоко за 4 тысячи рублей?сравнение абсолютно некорректно.
Гость
17 июля 2014, 19:24
Никаких сравнений толком,одни предположения,статья написана в разговорном стиле - если подымаешь такую тему,будь добр предоставь веские доказательства,результаты тестов,сравнение скорости работы одной и той же программы на разных осях,проверка сенсора у разных марок телефонов и т.п. То,что здесь написано,СУГУБО ЛИЧНОЕ НЕОБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ,не больше
Гость
18 июля 2014, 10:50
Больше похоже на 8 легенд об ОС Андроид.
Гость
7 июля 2014, 12:30
А лучше то ещё не придумали! Если вы с ios сравниваете, то зря, у меня и то и то есть - андройд предпочтительнее намного.
Гость
10 июля 2014, 08:58
Саша Токарев, ты не прав