RU74
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Челябинске
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

2 м/c,

южн.

748мм 86%
Подробнее
0 Пробки
USD 101,61
EUR 105,25
перейти к публикации
42 комментария к публикации

Страховщики ОСАГО уходят из Челябинска

8 июля 2014, 11:07
Гость
8 июля 2014, 13:24
Росгострах бы еще закрыть..достали навязывать услуги свои
8 июля 2014, 20:48
:)) это было бы как в поговорке "хоронили тещу, порвали три баяна"
Гость
8 июля 2014, 14:21
Такое громкое название статьи, а на деле просто информация о том, что два не особо крупных страховщика покидают рынок Челябинска. У нас остается ещё сотня разных компаний. Отряд не заметит потери бойца!
Гость
8 июля 2014, 15:09
Правильно Гоша говорит. Только бы выплаты МСК не задерживались в Москве в связи с закрытием филиала в нашем регионе. А так, двигаемся дальше!
Гость
8 июля 2014, 13:07
свято место пусто не бывает
8 июля 2014, 14:15
ну дык МСК принадлежит Банку Москвы, тот в свою очередь группе ВТБ. ВТБ решило закрыть в Челябе фидиал банка Москвы, соответственно закрылся и офис МСК. Ничего удивительного, к ОСАГО это никакое отношение не имеет.
Гость
8 июля 2014, 22:10
и все то у них убыточно! аппетиты бы поумерили и все было хорошо! а то все мало и мало! машина скоро станет роскошью
Гость
8 июля 2014, 16:23
Ну что,страховые мошенники (продажные менты, эксперты, страховщик, безопасники, юристы) и государство (со своими законами о защите прав потребителей в сфере стархования) сделали свое дело. Все сложнее и сложнее сделать осаго в челябинске.....А досаго так вообще не сыскать.
Гость
8 июля 2014, 16:27
Куда же вы вернитесь,я дозрел и готов приобрести полис осаго за любые деньги и с навязанными услугами,пережить бы их уход.
Гость
8 июля 2014, 13:22
Скатертью дорога
Гость
8 июля 2014, 16:47
название статьи абсолютно не соответствует ее содержанию. "страховщики уходят" не слишком громко сказано?!
Гость
8 июля 2014, 17:10
Ну дак закрываются жеж. целых две разом. в чем несоответствие?
Гость
8 июля 2014, 18:51
все соответствует! уходят вот пусть катятся к едрене фени. нашли тут защитницы страховых
Гость
9 июля 2014, 10:57
Когда Спасские ворота были, до объединения с МСК, то у них выплаты были нормальные без возни (по КАСКО), только объединились - сразу отказали мне по трем заявлениям (три элемента были повреждены - царапины), основание "нет справок из ГИБДД" и таких отказов стало враз много и у других клиентов (видимо политика компании такая). Претензию им написал, что по этим обращениям возможно обращение без справок, проигнорировали. Если бы заплатили 5-6 т.р., то я остался бы доволен, но пришлось подать в суд, в итоге 13 т.р. Так после этого, когда полис почти закончил действовать, мне звонили с предложением продлить полис КАСКО, ОСАГО (я там несколько лет машину страховал), это меня в край взбесило, хотя бы смотрите, что Вы отказывали клиенту и он с Вами судился, вряд ли человек снова будет там же страховаться.
Гость
9 июля 2014, 15:23
Так деньги не пахнут. Вот и позвонили, напомнили заодно, что действие полисов заканчивается, оградили от штрафов ГАИ за просроченный ОСАГО. Ну что обижаться то?
Гость
8 июля 2014, 14:21
В местном филиале СК "Цюрих" никак не дают возможности директору собрать ПОЛМИЛЛИАРДА страховой премии в год. То руководство там меняется, то компанию продают. Так только эти полмиллиарда в виде убытков и заработает.
Гость
9 июля 2014, 09:47
Не расстраивайтесь,уйдут на пару месяцев,переименуются и вернуться под новым названием.)))
Гость
9 июля 2014, 10:34
Они бы сразу все ушли ,в никуда и навсегда.
Гость
10 июля 2014, 13:39
Немало западных компаний не бросают свой бизнес, получая всего лишь 10-20% стабильной прибыли. Нашему же бизнесу обязательно нужно урвать тысячи процентов - обложили население постоянно растущими ценами, за которыми не успевают никакие доходы, и что только подстегивает инфляцию.
Гость
8 июля 2014, 13:40
туда им и дорога. отказывали в выплате на основании "вы не подавали заявление"
Гость
8 июля 2014, 14:23
Правильно говорили. Вам же в магазине хлеба не дадут, если денежку там не оставите.
9 июля 2014, 05:22
Гость
8 июля 2014, 14:23
Правильно говорили. Вам же в магазине хлеба не дадут, если денежку там не оставите.
Не деньги уже взяли, просто просили ещё согласованную во всех инстанциях бумажку, чтоб потом по указанному адресу "сладкое"доставить. А без этой бумажки ну ни как, сами виноваты не согласовали или согласовали не так, или не известили, или не во время...
Гость
9 июля 2014, 08:34
9 июля 2014, 05:22
Не деньги уже взяли, просто просили ещё согласованную во всех инстанциях бумажку, чтоб потом по указанному адресу "сладкое"доставить. А без этой бумажки ну ни как, сами виноваты не согласовали или согласовали не так, или не известили, или не во время...
Вы правы - что ни страховая, то свои фиг-пойми-какие правила. На всех не угодишь. Поэтому есть УСТАНОВЛЕННАЯ ЗАКОНОМ ОБ ОСАГО (кстати, совсем несложная) процедура подачи документов и ни одна страховая не в праве устанавливать свои порядки. Я не раз ей пользовался - ни разу никто не оспорил. А если Вы пошли на поводу у вашей страховой и просохатили сроки, то извините, но как бы Вы сами виноваты. Законы надо читать и применять :(
Гость
8 июля 2014, 16:36
Ну что,страховые мошенники (продажные менты, эксперты, страховщик, безопасники, юристы) и государство (со своими законами о защите прав потребителей в сфере стархования) сделали свое дело. Все сложнее и сложнее сделать осаго в челябинске.....А досаго так вообще не сыскать.
Гость
8 июля 2014, 23:34
Мук, мы поняли. баден-баден
Гость
8 июля 2014, 16:43
А че Цюрих тоже закрывается? Млин ...а я в мае там по КАСКО только.....
Гость
9 июля 2014, 09:45
Перестраховывал недвижимость(был застрахован в Цюрихе),в апреле этого года Мне сказали что у них отозвали лицензию по страхованию.Так что не имели право страховать.
Гость
9 июля 2014, 08:55
Людей жалко кто пострадает, а ОСОГО у виновника будет закрыто.
Гость
9 июля 2014, 09:38
отделы по выплатам то остаются до последнего действующего полиса
Гость
11 июля 2014, 08:16
АСКО! Рулит! Честное ОСАГО! Никаких допов!
Гость
16 июля 2014, 14:03
СК Транснефть. Без допов, скидки, срок рассмотрения по выплате - неделя максимум, а не 52 дня, как у РЕСО.
Гость
8 июля 2014, 13:36
Я не совсем понял: они уходят из Челябинской области, а в других областях останутся?
Гость
8 июля 2014, 16:12
И куда они уйдут ,где их ждут ?
Гость
8 июля 2014, 18:43
ещё чтоб Гайцы не контролировали
Гость
10 июля 2014, 14:24
Пользуюсь ЮжУралАСКО, без доп услуг и доволен!
Гость
10 июля 2014, 21:47
сделали бы возможность покупки полиса через интернет с различными вариантами в виде скидок на другие виды страховок и 1 пунк выдачи полисов (оригинальные бланки по почте как-то пересылать не интересно)... (оснется просто придти в определенное время и забрать бумажку, ну и на крайний случай оплатить уже точную сумму если кто не любить безнал) сразу можно сократить всех продаванов, агентов и их начальство... и оставить только точки выплат. вот вам и отсутствие убыточности....
Гость
17 июля 2014, 10:42
А неиспользованные бланки полисов ОСАГО в другие компании передадут? А то как-то дефицит....
9 июля 2014, 09:50
А зачем много компаний? оставить одну, максимум две компании но, стабильные и все будет ок...
Гость
9 июля 2014, 12:41
Цена на страховки будет соответствующая.
Гость
10 июля 2014, 10:34
Отменять надо обязательное страхование и все !!! Страховщики нажиться хотели в итоге облажались а теперь ноют !!!!
Гость
10 июля 2014, 21:48
нажились они на десятки лет вперед...