RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

южн.

753мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Что мешает бизнесу

9 июля 2014, 16:07
Гость
9 июля 2014, 21:00
Вы у таких специалистов зарплаты видели? инженер получает не больше 17 ти на руки, какого за такую зарплату батрачить?
Гость
15 июля 2014, 08:36
Так за оклад ни кто и не работает, кроме низовых звеньев.
Гость
10 июля 2014, 00:04
Ну дак денег надо платить специалистам, а не хотят. А еще есть руководители отделов, которые заворачивают умных кандидатов, ибо конкуренции боятся. А еще старше 35 фиг куда устроишься. А еще фирмы на обучение не хотят тратиться. В общем с людьми работать надо, а не выжимать их как лимон.
Гость
12 июля 2014, 07:03
А еще и младше 35 лет тоже фиг куда устроишься (нет опыта, стажа, а главное знакомств).
Гость
9 июля 2014, 21:44
Плохому танцору всегда я.ца мешают! Платите нормально и будут работники. А уж после 50 найти работу, любую - вообще проблема.
Гость
9 июля 2014, 23:26
Аааа это из той оперы- платите большую зарплату и меньше налогов в соцфонды отчислять будете...
Гость
11 июля 2014, 15:18
Если человек Специалист, то он востребован в любом возрасте.
Гость
10 июля 2014, 12:59
Работаю в торговле, ИП-20 лет. Уже 2 года работаем с женой сами, до этого было 4 продавца, уволил всех. Всем подавай зарплату и побольше. Ну да к работайте, зарплата зависит от Ваших зарплат. Ещё чего. Мы не хотим зарабатывать-мы хотим получать. Приходишь на работу сам, оказывается и покупатели есть, и покупают. Нужно всего лишь оторвать задницу от стула и поговорить с покупателем. Второй пример: знакомая держит продуктовый магазин. Говорит когда меня в магазине нет, такое ощущение, что народ сразу жрать перестаёт. Приходишь, контролируешь-всё нормально, есть аппетит у народа.
Гость
10 июля 2014, 20:16
А у меня знакомая батрачит каждый день с переработками и почти круглыми сутками с поставщиками на телефоне висит,и живет почти в магазине.Отпуск за свой счет,больничный за свой счет,и никаких праздников.Так что не надо тут на работников все гнать.
Гость
11 июля 2014, 12:31
Такая же история. Работал с работниками в смену, разница в выручке в 2 раза. Уволил всех. Теперь с женой работаем, все нормально, нам хватает, и гемора меньше в 100 раз))))
Гость
11 июля 2014, 15:23
читаю и плАчу.....
Гость
10 июля 2014, 09:20
Был у меня бизнес. Закрыл. Причина? Работать не с кем. Всем оклад нужен. И побольше. И график. И выходные. И отпуск. Летом. Я не против. Сам готов поработать с окладом, графиком, выходными и отпуском. Вопрос? Где найти такую работу? Короче, сдал я свой магазин в аренду, а всех работников отправил на вольные хлеба за поиском лучшей жизни. А у меня работы навалом, сам строитель-шабашник. Заказов море. Тем более что делать умею практически все. Купил двушку хрущевку и сделал ремонт. Все. Окна, двери, ламинат, электрика, потолки подвесные, стены под обои, кафель, вода, канализация, даже мебель и ту всю сам собрал и дверь входную сварил из металлолома. Вот такая информация для размышления. А для работников совет. Попробуйте сами стать работодателями. Наймите кого-нибудь на любую работу. Поверьте, Вы будете сильно удивлены результатом.
Гость
11 июля 2014, 12:21
"Наймите кого-нибудь на любую работу" Ага, щас, разбежались))). Любую. Нам хоть шпалы таскать, лишь бы лежа.
Гость
11 июля 2014, 15:21
Ну купил двушку, хрущевку, сделал ремонт? И что? Надо всем удивиться?
Гость
14 июля 2014, 16:26
Гость
11 июля 2014, 15:21
Ну купил двушку, хрущевку, сделал ремонт? И что? Надо всем удивиться?
это он к тому, наверное, что кроме денег хорошо еще и руки иметь, и чтоб они из нужного места росли
Гость
10 июля 2014, 12:12
безработица будет расти, и скоро этих кадров будет завались, другой вопрос - кому они будут нужны?
Гость
10 июля 2014, 21:40
Брали как-то бухгалтера на работу, судя по резюме, вроде нормальная, работала на серьезных предприятиях, все участки знает. Взяли на одну зарплату с условием через 3 месяца повышение на 30%. Через пару месяцев косяк- недоплатила налоги, в результате чего арестовали счет, и ведь молчит, гадина. В результате не смогли во время рассчитаться со своими поставщиками из за чего те цену подняли на 5%. Поговорили, хотели уволить, та в слезы, типа дети и все такое, простили, та через месяц приходит и спрашивает, а где повышение зарплаты, мы ох**нели. За такие косяки штрафы сотрудники платят, а её прибавку к зп подавай.
Гость
10 июля 2014, 23:41
это довольно распространенные проблемы между работодателем и работником. Оговаривать все условия надо на берегу, причем в цифрах. Что случается при косяках в цифрах оговорили? Условия прохождения/не прохождения испытательного срока в цифрах оговорили? Многие работодатели тоже любят говорить - "отработаете испыталку, а там и посмотрим", вот только "посмотрим" - такое же субъективное понятие как, например, "качество". Проблема потому зачастую не в сотрудниках, а в работодателе, который ни поставить задачу, ни сформулировать предметно и полно условия работы не умеет.
Гость
11 июля 2014, 08:00
Так и надо было объяснить : родная, твоя прибавка ушла на оплату штрафа.
Гость
12 июля 2014, 07:06
Гость
11 июля 2014, 08:00
Так и надо было объяснить : родная, твоя прибавка ушла на оплату штрафа.
Так не хватит и годовой ЗП
Гость
11 июля 2014, 12:28
А по-моему, главная проблема - в том, что все хотят все и сразу. Которые предприниматели хотят чтобы к ним работать за копейки выстроилась очередь отличнейших специалистов на выбор. Когда-то в 90-е можно было найти отличных работников на любые условия, так как предприимчивых было мало. Кто не мог себе представить как он, научный сотрудник, будет торговать, кто-то рэкетиров боялся, кто-то - отсутствия начального капитала. А кто-то неплохо зарабатывал и работая по найму - как предприяие имени себя. И рынок был неизбалован, и конкуренция ниже, и на работе скромных научных сотрудников моюно было действительно быстро разбогатеть. А сейчвс? Так сказать предпринимателей - каждый второй студент-заочник (учится на деньги родителей). Где ж на всех хороших специалистов-то набрать? А кто не хочет торговать, боится налоговой и не рискует взять кредит на начальный капитал, тот тоже хочет все и сразу. Я пришел к Вам в офис? Вот и платите! Эти люди - тоже предприятия имени себя. А что толку от некоторых работников при всех их амбициях нет - так это проблемы бизнеса :-)
Гость
11 июля 2014, 15:13
Плач Ярославны? Работайте сами как следует, уважайте своих работников, платите им нормально и все будут работать на Вас как подорванные!
Гость
14 июля 2014, 16:52
В России труд профессионала ни чего не стоит. Везде работают дилетанты. Учили одной профессии, работают по другой специальности и в иной отрасли. Если специалист обладает уникальными знаниями или навыками, то его зарплата может и должна в разы превышать зарплату работодателя. Только это не возможно в России. Также бизнесу мешает засилье бюрократов-чиновников, неубиваемые воровство и коррупция, невнятное и противоречивое законотворчество государства, бездумное налогооблажение, постоянный рост всевозможных акцизов и тарифов, крышевание монополистов-олигархов властью.
15 июля 2014, 08:36
Так есть профессионалы - это чиновники!
Гость
10 июля 2014, 13:26
мешает бизнесу ЛЕНЬ бизнесменов!!!
Гость
10 июля 2014, 14:45
лень работников, а не бизнесменов, они то как раз крутятся. По себе знаю.
Гость
11 июля 2014, 10:45
Гость
10 июля 2014, 14:45
лень работников, а не бизнесменов, они то как раз крутятся. По себе знаю.
Да всяко бывает. Бывает, что бизнесмен только думает, что крутится, а на самом деле только понты раскидывает. И очень удивляется, что под его блистательным руководством за 3 копейки работники плохо стараются. Это я не про Вас :-)
Гость
11 июля 2014, 14:32
Гость
11 июля 2014, 10:45
Да всяко бывает. Бывает, что бизнесмен только думает, что крутится, а на самом деле только понты раскидывает. И очень удивляется, что под его блистательным руководством за 3 копейки работники плохо стараются. Это я не про Вас :-)
Понты обычно раскидывает тот, кто ни за что не отвечает.
Гость
10 июля 2014, 23:26
Главная проблема- ОТСУТСТВИЕ ДЕНЕГ У НАСЕЛЕНИЯ! Потому что ПРАКТИЧЕСКИ ВСЁ продаваемое производится в Китае! Если бы не гробили своё производство- и бизнес был бы больше производственный и зарплаты были бы нормальными! Но правительству это не нужно! В Китай всё продаётся дешевле- чем для наших производителей!
Гость
11 июля 2014, 17:02
Бизнесу в России сейчас не мешает ничего. А вот Россия для реставрации власти капитала мешает очень многое. Первое- отсутствие легального накопления капитала. Произошло не накопление столетиями, а НАСИЛЬСТВЕННОЕ присвоение общенародной собственности. Проще говоря, капитал не создали, а НАСИЛЬСТВЕННО присвоили. Это страшная тема, поскольку для такой стратегии здесь не США 17 века. И это притом, что капитализм сам по себе УЖЕ умирающая формация.
Гость
12 июля 2014, 07:00
Теоретик, блин, от "развивающегося коммунизма"
Гость
12 июля 2014, 12:00
действительно, наши бабушки и дедушки работали с утра до ночи....Потом все забрали ...с лентяями надо было поделиться....
Гость
10 июля 2014, 10:51
Пока не потеряны знания и опыт предыдущих поколений нужно эти знания передать , но книги в которых все знания мира подменили гаджетами и вот вам результат - общество не хочет включать мозги . А гаджет поработил человека и несет в себе обман и манипуляцию людьми .
Гость
10 июля 2014, 13:05
Это продавцы-то, консультанты и горничные квалифицированные кадры??
Гость
9 июля 2014, 22:36
У-ха-ха, а с чего платить зарплату, если только сидят с вечно недовольными рожами и постоянно ноют, работайте, зарабатывайте, кто мешает то? Ни один нормальный работодатель никогда не откажется от хорошего сотрудника, и будет платить ему достойную зарплату.
Гость
10 июля 2014, 13:10
Проходили мы такое, работай все больше и больше прибыль компании растет от месяца к месяцу, а зарплата упала на треть! И это вы называете работайте и зарабатываете? Лохотрон кругом.
Гость
10 июля 2014, 16:14
Не будет. Доказано жизнью.
Гость
12 июля 2014, 11:54
Верно. Работать не хотят и не могут за любые деньги
Гость
10 июля 2014, 11:39
Его хотят все есть сразу!
Гость
10 июля 2014, 13:38
Надеюсь модераторы пропустят ссылку на очень познавательное видео - http://www.youtube.com/watch?v=86eT011q5ZE#t=73
Гость
17 июля 2014, 17:05
Бизнесу мешает развиваться только сам бизнесмен. Не будешь вертеться - ничего не придет само. Отсюда - сетевые магазины, которые начинали с маленькой лавочки, и пожизненные "лавочки". Живой пример - на нашем предприятии внедряется технология по энергоэффективности, суть проекта заключается в установке собственной ГПЭС, при этом цены на электричество для предприятия упадут на 70%. Сам проект окупится за год, а предприятие получит пожизненную выгоду, а излишки энергии будут продаваться соседям. Благо, эта технология стремительно развивается в нашем регионе. И хорошо, что у собственников бизнеса есть желание такие проекты внедрять. Итог - развитие бизнеса, что бы ни говорили сми о несовершенстве "системы", государства, законодательства.