Вот вам в итоге еще один аспект тотального наблюдения за гражданином. Теперь в налоговых органах будут знать сколько человек заработал и сколько потратил. И если эти цифры не совпадут тогда МЫ идем к ВАМ.
а если у меня предельная склонность к сбережению - 80%? Ну ладно, ладно, пошутил - около 70% на самом деле, но сути это не меняет: я изымаю часть средств из экономики!
Есть простая отмазка - в долг дали или долги вернули. Были же уже такие хохмы(тотальный контроль за крупными покупками)- всё закончилось ни чем. Самый простой метод - кредит в банке оформлялся и тут же гасился, а документы есть.
Народ - то что предлагают - полный бред. ПЕРВЫЙ ВОПРОС - ЗАЧЕМ НАЛОГОВИКУ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ ЗНАТЬ О ПРОБИТОМ ЧЕКЕ? Куда он его засунет? Пока декларация не будет сдана. Сейчас ЕСТЬ БЛОК ЭКЛЗ... стоит 8000 - ШИФРУЕТ и ПОМНИТ каждый пробитый чек - НАЛОГОВИКАМ из НЕГО ИНФОРМАЦИЯ - НЕ НУЖНА!!
Забыли в теме сказать - сколько будет СТОИТЬ ДОГОВОР ОБСЛУЖИВАНИЯ этой техники у провайдера... слухи от 2-3 000 в мес...!!!
Гость
16 июля 2014, 20:53
Делать в Правительстве,видимо,нечего,вот и придумывают всякую.....Основной торговый бизнес-ЕНВД и патент,рассчитывается от площади,при чём тут выручка?
Достал господин,то летнее время надумает в нашей не африканской стране,то бесполезную опцию проталкивает.Может шагомер каждому купить и налог на количество шагов,чтобы просто так асфальтовые покрытия народ не портил?
Гость
16 июля 2014, 19:35
А зачем налоговой данные о торговой выручке? Ведь многие магазины на ЕНВД и у них налоги рассчитываются от торговой площади, а не от выручки..
К работе бухгалтера это новшество вообще отношения не имеет, сейчас бухгалтера данные с ККМ в налоговую не носят, а на остальную работу это не повлияет.
Похоже на очередное лоббирование интересов производителей ККМ...
Гость
16 июля 2014, 20:17
платежи в пенсионку для ИП напрямую зависят от выручки
Гость
16 июля 2014, 21:55
ЕНВД планируют отменить. Будет только "Упрощёнка и "Общая" ( для организаций).
Самый простой способ повысить собираемость налогов это снизить налоги и упростить их расчёты. Если не до чего будет докапываться налоговой, то и штат бухгалтеров сократится и себестоимость сократится. Единственный налог следует поднять до Европейского уровня - налог на НЕДРОПОЛЬЗОВАНИЕ, особо в разы то что экспортируется за рубеж.
Так это ж Сечину и Миллеру доходы сокращать собственные придётся - уже по 2 млн. в день получать не получится, как же допустить такое...
Гость
16 июля 2014, 21:41
ааа, ржу-не-могу, налоговка и так вся в мыле - аврально готовят к запуску с 15го года вундервафлю-налоговый скайнет.а тут такой подрок . чую , будет как с ЕГАИС, такая же засада.
Гость
16 июля 2014, 20:45
СНАЧАЛО НАУЧИТЕ НАЛОГОВУЮ РАБОТАТЬ ПО ПРАВИЛЬНОСТИ НАЧИСЛЕНИЯ НАЛОГОВ
Гость
17 июля 2014, 04:57
А зачем?
Гость
17 июля 2014, 09:59
поставитть такие гаджеты в кремль , правительство , гос.дуру , сов. фед . газпром . роснефть и далеше по списку .
Гость
17 июля 2014, 09:55
СОКРАТИТЬ ЧИНОВНИКОВ И ДЕПУТАТОВ А ЛЛУЧШЕ ИХ З/П ПОСТАВИТЬ ОКЛАД 15000-17000 СКОЛЬКО ПРИВАЛИЛО БЫ ДЕНЕГ В БЮДЖЕТ
Гость
17 июля 2014, 13:32
Это подготовка к изменениям в системе налогообложения с 2018 года,отмена ЕНВД и упрощенки,повышение НДС до 20%, НДФЛ до 15%,а в ближайшей перспективе введение налога с продаж в 2015 г. 3-5%.Но в связи с последними событиями изменения могут произойти и раньше.
Гость
17 июля 2014, 14:23
очередная дойная корова под предлогом контроля за выручкой.
кому нужен этот контроль? да никому.
у нас 30 кассовых аппаратов "фигачили" эти чеки и выделенный человек сидел ежедневно заполнял от руки журналы кассовые и следил чтобы все было оформлено как "надо". И это вместо того, чтобы заниматься реальной работой. За год заполняем 10000 страниц в кассовых журналах, и это все вручную, по другому никак.
в итоге шесть коробок с Z-отчетами за 3 года работы стоят в углу, уже чеки все потускнели от времени. налоговой эти журналы и эти отчеты не нужны. у них пол подвала забито всякими отчетами, вывозить на уничтожение не успевают.
теперь посчитаем сколько нужно будет выложить за такую "онлайн" передачу данных. модем +3000р, оборудование +3000р, ежемесячные платежи за канал связи, и наверняка еще какой-нибудь посредник будет, за удостоверение какой-нибудь подписиси ЭЦП, которому тоже "отвалить" нужно будет. не забываем ЦТО, который за обслуживание этой диковинки конечно же больше денег захочет. и конечно при этом не отменят бумажки.
все это в итоге оплачивает покупатель. а зарабатывают на этом производители ККТ.
Гость
17 июля 2014, 05:01
Одно доброе дело было сделано Медведевым для малого бизнеса - отмена ККМ. И теперь решили вернуть? Самое плохое в ККМ - дороговизна обслуживания (замена блока ЭКЛЗ - себестоимостью 100-200 рублей выливается фактически в 7-8 т.р. и минимум рабочий день)
Глупость и дурость какая-то. Одни работают на вмененке и вообще никак не связаны с объемом продаж; те же, кто пользуют ККМ, имеют в своих аппаратах фискальную память - пожалуйста, сливайте данные о продажах оттуда. Зачем налоговикам данные о продажах он-лайн? Неужели они думают, что все такие хитрые и скручивают хакерскими методами электронную контрольную ленту? Или появилось желание брать налоги ежедневно, на основе поступивших данных, без предоставления отчетности?
Гость
17 июля 2014, 11:18
Экстремальное повышение налогов произойдет в 2018 году. Все документы правительство подготовило и представило президенту. Президент одобрил. Почему в 2018 году? После выборов президента. Обежать жениться, это не значит женится.
Кто ответит? Когда это подавление всякой экономической активности населения кончится?
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
зап.
744мм 80%В налоговую – через кассу