RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

зап.

742мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Компьютер к школе: родителям не читать!

25 июля 2014, 14:55
Гость
28 июля 2014, 10:37
Давай, давай. Объясни своему отцу-программисту, что твой компутер - фуфло
Гость
28 июля 2014, 15:10
Сынок, ты говорил, что виндовс тормозит, так я операционку переставил. Что? Почему черный экран и черточка мигает? Это командная строка, на полке стоит книжка-описание... нет - не эта - вот та, толстая. Ну ничего, разберешься.
Гость
30 июля 2014, 20:50
Гость
28 июля 2014, 15:10
Сынок, ты говорил, что виндовс тормозит, так я операционку переставил. Что? Почему черный экран и черточка мигает? Это командная строка, на полке стоит книжка-описание... нет - не эта - вот та, толстая. Ну ничего, разберешься.
Пароль от SU не забудь, сынок
Гость
25 июля 2014, 19:02
Реклама спешал для детей от санрайза? Оо что то в этом есть неправильное. не?
Гость
27 июля 2014, 21:55
Совершенно верно. Детям надо бы учиться общаться без помощи компьютера, а то... А то лучшие годы для приобретения навыков коммуникации и характера (именно поэтому в школу мы идем в 7 а не в 70) уйдут на постижение тонкостей игр и "общение" в соцсетях...
Гость
27 июля 2014, 00:15
важно чтобы ребенок познавал мир и получал базовые навыки ДО или БЕЗ использования компьютера. 95% родителей используют компьютеры, чтобы освободить себе время, якобы ребенок занят, развивается.. вот и вырастает поколение "пользователей гаджетов" ловко тыкающие пальцем в экран, и не умеющих ни рисовать, ни играть музыку, ни грамотно писать на бумаге, где ошибки не выделяются красным! поколения 80-90-х не столь пострадали оттого, что имели возможность научиться всему ДО того, как ПК и интернет поглотили всё.
Гость
28 июля 2014, 16:20
это всё понятно, но вы не представляете, сколько в школе ребенку задают делать презентаций, либо рефератов обязательно в цифровом формате. При том по таким предметам, по которым нам домашних заданий не задавали: музыка, рисование. Еще есть такой предмет - Мировая Художественная Культура. Даже ребенок говорит, что это - религиозная пропаганда. А вот если у кого-то из детей нет компьютера дома, ну не могут люди себе позволить? Тогда как?
Гость
27 июля 2014, 00:09
Всё должно быть в меру, а современных родителей лет до 30 этими уловками не провести)))
Гость
27 июля 2014, 12:53
Книги (мировая литература) а не комп являются истиной и источниками знаний . Социальное рабство итог пользователя .
Гость
27 июля 2014, 15:33
Я бы посоветовал просто вывести старый компьютер из строя, но аккуратно...
Гость
28 января 2019, 16:05
У меня один монитор стоит 20 000 руб
Гость
27 ноября 2022, 23:59
У меня даже нет комнаты
Гость
26 июля 2014, 08:08
неужели современные родители так глупы и не понимают, что компьютер несет школьнику только вред и уж тем более ничего не развивает?
Гость
9 января 2021, 16:48
Не сработает в моём случае ничего. Родители не собираются покупать мне ПК под предлогом того что мой 10-летний динозавр и так отлично работает. Даже не разрешают копить, и купить на свои деньги. Ну нет у меня выхода и всё. :(((