RU74
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Челябинске
Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

4 м/c,

южн.

740мм 85%
Подробнее
5 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
137 комментариев к публикации

Работодателям грозят штрафы за наличку

5 августа 2014, 16:00
Гость
5 августа 2014, 17:17
Очередной бред. Уже не знают,как спасти трещащую по швам экономику. А ведь нужно всего лишь перестать воровать и распихивать деньги по всяким непонятным прожектам
Гость
5 августа 2014, 20:19
Нужно еще взятки на карты перечислять обязать
5 августа 2014, 20:43
А ещё предоставить нормальные условия к "пластику": - не брать денег за перечисление на карточку, - начислять %% на остатки не ноль целых шиш десятых, а хотя бы официальную инфляцию, - гарантировать возврат не правомерно списанных средств и серьёзную компенсацию при неправомерном блокировании. И люди сами потянутся к хорошему. А у нас всё проще командно-административным методом ободрать население в пользу "бедных банкиров", "бедных чиновников" ...
Гость
5 августа 2014, 23:27
Знакомый брал кредиты и не возвращал, всё время менял съёмные квартиры. Однажды захотел завести карточку, положил туда деньги и все задолженности сам того не хотя погасил)))))
Гость
5 августа 2014, 18:02
Получаю зарплату по карте Сбербанка в банкомате. Банком установлен суточный лимит, по которому всю собственную зарплату можно получить только за два дня. Процедура принята без согласования с клиентами. Попытка получить все деньги сразу в отделенин банка обернулась заявлением, что в этом случае банк возьмет процент за выполнение банковоской операции.
Гость
5 августа 2014, 19:47
Суточный лимит на снятие наличных в Сбербанке (сама участник зарплатного проекта и внимательно изучила тарифы)-150.000 рублей. Вопрос, зачем Вам наличкой 300.000???
Гость
5 августа 2014, 20:02
хочу в госслужащие!!! Это ж какая должна быть зарплата, что аж лимита на снятие не хватает....
5 августа 2014, 20:45
Гость
5 августа 2014, 19:47
Суточный лимит на снятие наличных в Сбербанке (сама участник зарплатного проекта и внимательно изучила тарифы)-150.000 рублей. Вопрос, зачем Вам наличкой 300.000???
По некоторым картам СБ 50 т.р. суточный лимит, но можно снять через оператора, заплатив ещё процентик.
Гость
5 августа 2014, 19:13
А как на селе с этими карточками быть подумали?
Гость
6 августа 2014, 06:54
банкомат в сельсовет смонтируют)))
Гость
6 августа 2014, 13:06
Да в деревне без монет никак
Гость
6 августа 2014, 16:22
А в чем проблема терминала в деревне, жпрс то везде уже работает. Сам не так даввно расплачивался картой в деревне большие караси.
Гость
5 августа 2014, 17:35
да уж. так и делают. минимум на карту, остальное на руки.
Гость
6 августа 2014, 00:07
Интересно а как сами чиновники без откатов от госзаказов теперь существовать будут, они же не привыкли жить на одну зарплату.
Гость
6 августа 2014, 10:07
Гость
6 августа 2014, 00:07
Интересно а как сами чиновники без откатов от госзаказов теперь существовать будут, они же не привыкли жить на одну зарплату.
Там давно уже на карточки перечисляют.
Гость
5 августа 2014, 18:04
Банки не плохо устроились! За СМС -оповещение о перечислении-плати, осталась минимальная сумма которую снять нельзя- себе в карман положат...и т.д. и т.д...
Гость
5 августа 2014, 18:32
что значит себе в карман положат, не гоните
Гость
5 августа 2014, 18:48
в смысле?))20 рублей снять нельзя,но расплатиться в том же магните можно за хлеб.никто ваши 20 р к себе в карман не затащит
Гость
5 августа 2014, 18:51
все проще. отключите мобильный банк. Минимальную сумму можно снять в банке лично с паспортом.
Гость
5 августа 2014, 17:19
Последний абзац - абсолютно "в точку"!
Гость
5 августа 2014, 23:25
Греф это тот который сказал, что нельзя доверять быдлу-народу контролировать деньги? Это про национализацию Центрального Банка.
Гость
6 августа 2014, 03:30
Военные вузы развалили, закрыли, а д.тел который все это сделал дома сидит на даче....да че там разглогольствовать пошумели и схавали... безполезняк.... только умничать. Я так думаю каждый волен поступать так как ему нужно в рамках закона если закон не ограничивает права и свободы закрепленные в конституции...Думаю что выбор между наличностью и безналичными расчетами выбрать может каждый для себя сам, в том числе работник и работодатель....
Гость
5 августа 2014, 20:18
А непонятная ассоциация возьмет на себя ответственность выплаты зарплат, в случае, если банк треснет, а зарплата в нем останется, это вам не вклад и она не застрахована, это первое, второе - счета в банках, особенно в сбере очень любят блокировать судебные приставы. По закону, они не имеют изымать ВСЮ зарплату, но так как счет заблокирован, то человек, соответственно, ничего не получит, а потом беготня по его разблокировке продлится не один день, так можно будет и копыта откинуть с голоду. У нас, депутатишки, как обычно думают местом, на котором сидят.
Гость
6 августа 2014, 10:16
Нет, они у нас СВОИМ КАРМАНОМ обо всем думают!
Гость
6 августа 2014, 15:46
Не соглашусь, деньги на карточных счетах приравниваются к вкладам. Был карт счет с картой (зарплатный проект) в Тюменьэнергобанке, когда банк рухнул, в течении суток определили, какой банк будет выплачивать, прадо побегать-постоять пришлось, но выплатили все до копейки
Гость
5 августа 2014, 23:41
По мне, так неплохая мера для борьбы от не уплаты налогов. А то устроились тут, ругаем правительство, президента, хотим бесплатной медицины, учиться бесплатно, бензин дешевый, а сами скрываемся от налогов, мутим и хитрим, уносим с работы, обвешиваем, не докладываем. У одного кекса спрашиваю: "требуешь многого, ругаешь страну, а налоги-то хоть платишь? Он мне умудряется ответить: я плачу налоги тем, что покупаю продукты и бензин")))) Чудак! с другой буквы. Налоги - это налоги! Ты либо их платишь, либо нет. А то, что ты приобретаешь товар, так это не ты будешь платить налоги, а предприниматель от своей выручки.
Гость
6 августа 2014, 01:09
А мы не платим налоги потому, что, когда платили, все равно ничего не получали, уж лучше мы их не будем платить, а будем на эти деньги приобретать услуги, которые, по идее, должны были получать бесплатно, но бесплатно давно уже невозможно стало, зачем платить дважды?
Гость
6 августа 2014, 02:11
Гость
6 августа 2014, 01:09
А мы не платим налоги потому, что, когда платили, все равно ничего не получали, уж лучше мы их не будем платить, а будем на эти деньги приобретать услуги, которые, по идее, должны были получать бесплатно, но бесплатно давно уже невозможно стало, зачем платить дважды?
Государство бесплатно вам даёт мирное небо, стабильность и возможности! По какой идеи? Что за бред! А почему кто-то должен вам услуги оказывать бесплатно? В какой стране мира есть что-то бесплатное? А если бы платили налоги, поддерживали рублём отечественное, то были бы дополнительные деньги на бесплатно, как в СССР было. но все же сникерсов и джинсов хотели) вы в своей жизни сделали что-нибудь для людей, для страны бесплатно?
Гость
6 августа 2014, 02:40
Гость
6 августа 2014, 01:09
А мы не платим налоги потому, что, когда платили, все равно ничего не получали, уж лучше мы их не будем платить, а будем на эти деньги приобретать услуги, которые, по идее, должны были получать бесплатно, но бесплатно давно уже невозможно стало, зачем платить дважды?
Это какие услуги вы (о, великий) должны получать бесплатно? Это какие люди должны их вам оказывать бесплатно или оплачивать чеи то труд за свои счет (читаи налогов)? Не платите налоги-не звоните в скорую, пожарку, полицию... е ходите в больницы. Не водите детеи в садики и школы. Не сетуите на стремные дороги. и Т.д...
Гость
5 августа 2014, 17:30
глупая задумка
Гость
5 августа 2014, 20:39
У нас в России всех и вся подгоняют под нужды банковского сектора,а ведь они (банкиры) ничего не производят,зато зарплаты у них одни из самых высоких.На Западе,особенно в США сами конгрессмены активно борются с банковским лобби,с высокими процентами-называя вещи своими именами -РОСТОВЩИЧЕСТВО.
Гость
5 августа 2014, 23:33
Рассмешили! США это и есть сплошное банковское лобби! как могут бороться ставленники системы с самой системой? показуха.
Гость
6 августа 2014, 08:21
С месяц назад пыталась расчитаться картой в одном из магазинов Челябинска. Аппарат завис, затем выдал квитанцию, что деньги не списаны. Рассчиталась наличными (15 тр). Приехав домой, приходит СМС о том, что деньги списаны (получается, товар оплачен дважды), мне пришлось опять ехать в тот магазин через весь город. Кассир магазина сказала, что так бывает, и разбираться нужно только мне самой.В итоге - 2 недели разбирательств с банком и магазином. У меня абсолютно нет желания искать концы и разруливать подобные ситуации. После этого случая я не расчитываюсь по безналу, мое время мне дороже. Поэтому, пока не будет отлажена система безналичного расчета, подобных случаев будет масса.
Гость
6 августа 2014, 10:35
Система давно отлажена и такие случаи настолько редкие, что в общей массе роли не играют.
Гость
6 августа 2014, 12:42
У меня в том месяце банкомат взял 17 т.р., выдал чек, смска пришла, что деньги зачислены на счет, потом почти сразу вторая - операция пополнения отменена, деньги тю-тю. Единственное, что порадовало, так это то, что вернули вечером того же дня после звонка в кол-центр и составления претензии, без беготни по отделениям и очередям. P.S. Это про Альфабанк
Гость
6 августа 2014, 13:13
Гость
6 августа 2014, 10:35
Система давно отлажена и такие случаи настолько редкие, что в общей массе роли не играют.
Частые !!! Я тоже как-то купил в магазине , мне СМС что деньги списаны , а в чеке отказ . Баланс мой уменьшился , но успокоил продавец , типа это частое явление через день два деньги вернутся на карту - значит случаи постоянно имеют место быть !!! Кстати он предложил еще раз попробовать оплатить картой , но я отказался и заплатил наличкой. Деньги конечно вернулись , но все равно мало приятного.
Гость
6 августа 2014, 03:30
Да почему опять обязать то??? мне уже надоело что они вечно чето обязывают, работали бы лучше, а то теперь выясняется что страна зависит от импорта в том числе и оборонка от украины, курить запретили, промилли разрешили, запретили, разрешили, они там разводят что ли блин...кто виноват что в стране торгаши одни??? это планомерно с конца 80-х прибивали и разворовывали, далеко ходить не надо... Челябинский часовой завод - Нынче куба, ЧТЗ - на очереди, Мечел трясет и рельсобалочный новый не помогает.... Строительный трест ЧМС - по всему миру строили спец объекты....
Гость
5 августа 2014, 18:35
из налички только на проезд,везде расплачиваюсь картой.это удобно
5 августа 2014, 20:48
Удобно, удобно - со сдачей проблем нет, в кредитный период если укладываться, то и кредит халявный. Но в очередной раз приходишь в магазин, а инет не работает на кассе и "приплыли"...
Гость
5 августа 2014, 21:56
Это да.
Гость
5 августа 2014, 21:56
5 августа 2014, 20:48
Удобно, удобно - со сдачей проблем нет, в кредитный период если укладываться, то и кредит халявный. Но в очередной раз приходишь в магазин, а инет не работает на кассе и "приплыли"...
Причем здесь кредитка, речь о дебетовой карте.
Гость
5 августа 2014, 21:23
С какого перепуга какая-то ассоциация банков предлагает такие кардинальные меры? Че выручка падает по банковским операциям?
Гость
5 августа 2014, 23:47
В том то и оно. Нужно национализировать ЦБ России. Нужно, чтобы он был национальным, а не как сейчас частным, подчиняющимя фрс сша, благодаря устроенным теми же сша событиям 91-года и написанной ими же Конституции РФ. Путин уже два раза предлагал Думе национализировать ЦБ России и что? Ни один депутат не проголосовал "За"! А ведь мы выбираем этих депутатов. Но прикол в том, что голосуем за одних, они проходят в Думу, дальше спонсируемые из-за рубежа предлагают за деньги или за жизнь этим депутатам отказаться от кресла и ставят своих ставленников. Схема такая: если депутат отказывается, то вместо него идёт другой из этой же партии. Решение простое. Мы, как граждане России должны не поддерживать рублём иностранные компании.
Гость
6 августа 2014, 08:50
Гость
5 августа 2014, 23:47
В том то и оно. Нужно национализировать ЦБ России. Нужно, чтобы он был национальным, а не как сейчас частным, подчиняющимя фрс сша, благодаря устроенным теми же сша событиям 91-года и написанной ими же Конституции РФ. Путин уже два раза предлагал Думе национализировать ЦБ России и что? Ни один депутат не проголосовал "За"! А ведь мы выбираем этих депутатов. Но прикол в том, что голосуем за одних, они проходят в Думу, дальше спонсируемые из-за рубежа предлагают за деньги или за жизнь этим депутатам отказаться от кресла и ставят своих ставленников. Схема такая: если депутат отказывается, то вместо него идёт другой из этой же партии. Решение простое. Мы, как граждане России должны не поддерживать рублём иностранные компании.
Методичку новую попроси, уже скучно читать.
Гость
6 августа 2014, 10:32
Гость
5 августа 2014, 23:47
В том то и оно. Нужно национализировать ЦБ России. Нужно, чтобы он был национальным, а не как сейчас частным, подчиняющимя фрс сша, благодаря устроенным теми же сша событиям 91-года и написанной ими же Конституции РФ. Путин уже два раза предлагал Думе национализировать ЦБ России и что? Ни один депутат не проголосовал "За"! А ведь мы выбираем этих депутатов. Но прикол в том, что голосуем за одних, они проходят в Думу, дальше спонсируемые из-за рубежа предлагают за деньги или за жизнь этим депутатам отказаться от кресла и ставят своих ставленников. Схема такая: если депутат отказывается, то вместо него идёт другой из этой же партии. Решение простое. Мы, как граждане России должны не поддерживать рублём иностранные компании.
Не читай больше старикова с федеровым - мозг целее будет.
Гость
5 августа 2014, 23:24
написал в соседней новости и здесь повторюсь. Читаю комментаторов и складывается впечатление, что все знают, как управлять страной, в совершенстве разбираются в экономике, знают, как улучшить быт граждан. Но почему тогда в Челябинске вы этого не делаете? Ведь такие все умные, начните улучшать Челябинск! А то вокруг одни "купи-продай", юристы и банкиры.
Гость
6 августа 2014, 01:06
Потому, что до выборов еще месяц, а мы уже знаем, кто будет губернатором, и кто ляжет подле него
Гость
6 августа 2014, 02:04
Гость
6 августа 2014, 01:06
Потому, что до выборов еще месяц, а мы уже знаем, кто будет губернатором, и кто ляжет подле него
Тухлая отговорка.
6 августа 2014, 07:11
Не дадут улучшать быт простых граждан: 1) - всем сделать хорошо нельзя, 2) - за чей счёт? 3) руководство и так всё устраивает и оно будет отстаивать существующий порядок и придумывать новые способы отъёма денег у населения, 4) население тоже в общем живёт довольной жизнью (бунтов к счастью нет и не надо). Побухтят, пива попьют,... и довольны.
Гость
5 августа 2014, 22:49
Давайте внесем ясность, серая з/п прежде всего выгодна работникам! Пенсия все равно будет у всех одинаковая.
Гость
6 августа 2014, 07:06
Ну пенсия будет разная у кого 8 т.р. у кого 12 (если не депутат и не военный), но по сути ни на ту не на другую не разгуляешься.
Гость
6 августа 2014, 10:50
вот выйдешь на пенсию после серой, а у соседа который белую получал пенсия будет на пару штукарей больше - вот жаба то и задавит
Гость
6 августа 2014, 12:30
Да прям? Так-то у работников НДФЛ компенсируется уральским коэффициентом (ещё даже +2% остается сверху), а вот работодателю из своего кармана ЕСН выплачивать с суммы официалки. Так что нифига не выгодно работнику, даже чтобы ту же ипотеку одобрили, когда фактически получаешь 50 т.р., а по документам 15 т.р.
Гость
6 августа 2014, 08:05
Банкиры похоже остались без денег. Сейчас занесут в несколько кабинетов несколько миллионов зеленых и бредовая идея будет преподнесена как забота о человеке труда. Только не пойму а в деревнях как будет .Мобильные банкоматы будут приезжать в село как автолавка?
Гость
6 августа 2014, 09:07
ой сколько же нытиков! Когда в организации зарплатный проект - это ОЧЕНЬ удобно. и для работника в том числе. Причем, везде, где его вводят - все начинают ныть и придумывать всякую ерунду. Это называется сопротивление новому.
Гость
6 августа 2014, 10:09
это называется обмен цифр на дисплее на результат труда. Уже печатать не хочется. Следущий шаг будет упразднение денег вообще. Будут только цифры, которые могут "исчезнуть или измениться". Вот высказали недовольство - бац и нет цифр на счете. Как то так. С деньгами то понадежнее. И из обмена они не так резко уходят и если остануться - есть возможность их продать со временем.
Гость
6 августа 2014, 10:14
Ну так обоснуйте нам, темным, это удобство.
Гость
6 августа 2014, 10:28
Гость
6 августа 2014, 10:14
Ну так обоснуйте нам, темным, это удобство.
можно снять в любом месте и в любое время, а не ждать, когда в бухгалтерии выйдет с больничного кассиртетяМаша. в случае судебных разбирательств с работодателем - легко доказать перечисления, и не бояться, что в бухгалтерии ведут "вторую" ведомость. На практике, таких случаев больше, чем кажется. Плюсов на самом деле много, и в первую очередь, для работника. Если считаете деньги - отключите платные услуги банка по карте - и будет вам счастье.
Гость
5 августа 2014, 22:48
Чудненько. Я - за. Только пусть должностные лица банка отвечают по ст. 145.1 УК РФ - за невыплату зарплаты сотрудникам клиента в случае отзыва лицензии банка.
Гость
6 августа 2014, 07:05
Это что то новое в юриспруденции. Банк отвечает по УК?!!! Уголовный кодекс действует только на физ.лиц .
Гость
6 августа 2014, 10:45
Гость
6 августа 2014, 07:05
Это что то новое в юриспруденции. Банк отвечает по УК?!!! Уголовный кодекс действует только на физ.лиц .
Читайте не наискосок. Написано "должностные лица". Предлагается добавить руководителей банка в состав субъектов статьи.
Гость
6 августа 2014, 10:05
Слишком много поправок нужно внести в законодательство для этого. В Трудовой Кодекс в первую очередь. Опять же, тут видится нарушение прав граждан.
Гость
6 августа 2014, 15:13
Ваши слова бы да богу в уши. Ой, тьфу, что я говорю! :)) Банкам в уши...
Гость
6 августа 2014, 13:25
Карта это ОЧЕНЬ УДОБНО, новсе должно быть на добровольной основе
6 августа 2014, 15:04
Спору нет, но как только зарплата по карте станет безальтернативной, сразу вырастут тарифы. У сына в университете дебетовая карта для стипендии 300 рублей годового обслуживания. Ну не оборзели ли? А со своей картой низзя, бухгалтерам неудобно.
Гость
6 августа 2014, 08:40
Да понятно, что они не о народе заботятся! А о себе -любимых!
Гость
6 августа 2014, 08:54
Все чего они добьются-это либо вся черная зп, без оформления и трудового договора, как в 90-е годы. Либо работников будут принимать на пол ставки, на неполный рабочий день и т.д. Все знают, что белая зп у бюджетников, и на заводах (на тех которые еще работают). Да я бы хотела всю зп получать по карте, белую, но если выбирать, белая 10000 или серая 20000, выбиру серую однозначно!
Гость
6 августа 2014, 09:36
Не было и надеюсь еще долго не будет у меня этих карт дурацикх!Мне итак хорошо!А если введут ну придется сразу бежать снимать все деньги, не особо большая проблема конечно, но мне удобней когда человек из фин службы мне в кабинет приносит зарплату)))Проще и удобней наверное нет!
Гость
6 августа 2014, 13:37
Что, и трудовой кодекс поменяют сразу??? Ведь по ТК работник вправе получать зарплату и в кассе предприятия! Бред!
7 августа 2014, 11:02
Очередная инициатива от какой-то непонятной ассоциации. Вспомните, как ассоциация интернет-торговли хотела снизить лимит на беспошлинный ввоз на почтовые отправления для физ.лиц?
Гость
7 августа 2014, 16:42
Есть пенсионеры, да не только они,которые не могут запомнить пин код от своей карты-это раз.Есть "хакеры" , которые могут твою информацию вычислить-это два .А потом придется стоять в банке 2 час и писать заявление.Я конечно не против, чтобы получали зарплату по карте. Но надо учитывать контингент.Прежде, надо обеспечить свою платежную систему, навести порядок в банковской сфере,Обязать все предприятия принимать оплату по карте( иметь соответствующее оборудование).А что делать с сельской местностью( сельмаги)? Где то нет не только интернета, но даже сотовой связи.Даже все принятие меры, не заставят работодателей начислять белую зарплату.Но у нас в законе всегда найдутся ходы-выходы.Только разозлят Ипэшников. Итак больше половины сдали свидетельство .
Гость
12 августа 2014, 15:30
"гонять деньги со счетов юридических лиц на счета физических лиц в этих же банках – для них это клиенты, которым они могут предлагать дополнительные продукты, указывает эксперт." - Дополнительные продукты тут не при чем. Соль в том, что для выдачи зарплаты наличными - работодатель снимает нал со счета юрлица и выдает работникам. Для банка эти деньги становятся "потерянными". А если работодатель перечисляет зарплату на карту физлица в том же банке, то деньги остаются в этом банке, физлица не станет снимать всю зарплату с карты сразу, что позволит банкам жить ещё счастливее, пуская наши деньги в оборот и получая дополнительную прибыль. Вот здесь собака и порылась. Всё ради прибыли банков. А ещё зампредседателя комитета Госдумы по финансовому рынку называется. Больше об Ассоциации региональных банков России (АСРОС) беспокоится, а не о народе. Когда уже для народа реально что-нибудь сделают, а не для себя, прикрываясь заботой о нас?
Гость
6 августа 2014, 01:08
у нас половина предприятий выдает зарплату в конверте.....так что особо на налоги не повлияет наличкой ты получаешь белую зарплату или безналом...
6 августа 2014, 07:18
Так хоть две третьих предприятий будут выдавать налом. Вопрос каких предприятий, малых или микроскопических? Так это "капля в море" по объёму денег. На крупных предприятиях выдают карточки по тому, что удобно предприятию : 1) Не держать кассира и деньги в кассе не охранять, 2) Не терять рабочее время на выдачу зарплаты.
Гость
6 августа 2014, 10:57
6 августа 2014, 07:18
Так хоть две третьих предприятий будут выдавать налом. Вопрос каких предприятий, малых или микроскопических? Так это "капля в море" по объёму денег. На крупных предприятиях выдают карточки по тому, что удобно предприятию : 1) Не держать кассира и деньги в кассе не охранять, 2) Не терять рабочее время на выдачу зарплаты.
оппа! - второй пункт очень интересный... выдача зарплаты - это часть рабочего процесса, почему работник должен тратить свое личное время, положенное на отдых для получения зарплаты?
Гость
5 августа 2014, 23:33
Ну вы же все орёте, что хотите, как на западе жить! Вот вам, как на западе.
6 августа 2014, 07:13
На западе банк отвечает за деньги на карточке в отличие от Российских банков. И тайну вкладов в Западных банках не отменили, как в Российских (с 1 августа в ГНИ банки обязаны сообщать о всех открытых счетах физ. лиц)
Гость
6 августа 2014, 17:08
весь ваш любимый цивилизованный мир перечисляет зарплату на карточки!!!