25 января понедельник
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (286)

11 авг 2014 в 19:35

СВОЕГО СКОРО ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ОСТАНЕТСЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2014 в 19:37

Давно наблюдаю за Челябинской деловой элитой. Какие конструктивные размышления о том, что ИКЕЯ с 2004 года бьется за право открыть свой магазин в нашем городе. Мне всегда грустно от того, что за нас решают всякие господа, надо нам видеть этот магазин или не надо.
Что вы за нас все решаете! Мы сами разберемся, где нам лучше покупать.

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
11 авг 2014 в 19:41

Ура! Даешь IKEA, надоело ездить в Е-бург, да и сколько денег им оставляем в бюджет!!!

ОТВЕТИТЬ
Житель Челябинска
11 авг 2014 в 20:10

Предлагаю разместить ИКЕА на территории где сейчас находится городская свалка, ведь ее переносить собираются (или собирались), одним грязным местом в городе станет меньше .

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2014 в 20:13

Г-н Давыдорв! У Нас на Урале производить мебель некому? Поддерживайте отечественных производителей, их немало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2014 в 20:14

рассмешили. как-будто только новоселы мебель себе покупают..да денег с ипотекой на надувной матрас только остается)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2014 в 20:28

Я за жесткую конкуренцию, наших производителей пока жареный петух не клюнет не разворачиваются к покупателям лицом, на не клюнутым местом

ОТВЕТИТЬ
СМА
11 авг 2014 в 20:29

На выезде из города в сторону Кременкуля строится большой комплекс, по виду - торговый. Кто знает, что это будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2014 в 21:01

ИКЕА НЕУКОСНИТЕЛЬНО СОБЛЮДАЕТ ГЛАВНЫЙ ПРИНЦИП КОРПОРАЦИИ - НЕ ДАВАТЬ ВЗЯТКИ, потому в Челябинске у них дорога длиииинннааяя.

ОТВЕТИТЬ
123
11 авг 2014 в 21:03

Господа эксперты из статьи, вы не расстраивайтесь, в любом случае в любое из указанных предполагаемых мест размещения "Икеи" ближе чем до Уфы или Ебурга! Но вот в чем вы действительно правы, это то что доходы местных производителей мебели - уменьшатся! Хотя правильнее было бы уменьшить алчность этим дармоедам - ритейлерам и всяким директорам недвижимости! Мебельщики будете работать на "Икею", а дармоеды будут менять своих арендаторов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2014 в 21:11

В Копейске надо строить напротив Метро самое лучшее место!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2014 в 21:14

Что хорошего можно купить в Икее? Магазин для бедных, не более того. Да, Икея впечатляет с первого взгляда ассортиментом и форматом магазина. Но это только внешне. Магазин завален дешевым товаром, зачастую с ужасным дизайном. Про качество лучше промолчать. Смотрел стулья. Ценник низкий, стулья хлипкие, шаткие. Столы. Такая же история. А вы пробовали жечь свечи Икея? Горят как факелы и еще чадят. Не понимаю ценителей этого магазина картонной мебели.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2014 в 21:18

В Копейск давайте их, рядом с Метро и УралАвтоХаусом ! Господин Истомин - проявите инициативу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2014 в 21:30

У КС НА ЧЕРКАССКОЙ,ТУТ БУДЕТ IKEA,ЕЩЕ БЫЛО ИЗВЕСТНО НА СТАДИИ СТРОИТЕЛЬСТВА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2014 в 21:34

Ура! Очень хорошо! Пусть местные мебельщики подтягиваются! потребитель давно своими колесами и рублем проголосовали за Икеа. В выходные дни в магазине в Е-бурге не протолкнуться. В том числе много машин из Члб. Мы ездим с момента открытия магазина. Если бы нам не нравилось, то кто бы заставил? И все, кого знаю, в большинстве случаев делают выбор в пользу Икеа.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2014 в 21:37

Давно пора открыть в Челябе,за державу обидно везде есть у нас нет!

Гость
11 авг 2014 в 21:40

Точка на карте в Ленинском районе вызывает тревогу! Там и сейчас не проехать: дорогаодна и очень узкая, не дай бог там ИКЕЮ

Гость
11 авг 2014 в 21:42

Строить надо или на выезде с города в сторону кременкуля или где Шоссе металлургов, остальные места дохлые, самое худшее это Чурилово

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2014 в 21:51

А что в Облако уже не рассматривается? Или Облако уже не рассматривается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2014 в 21:58

да господи, ДАВАЙТЕ УЖЕ, задолбало все из ебурга возить

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2014 в 22:00

Строительный рынок Перекресток туда перенесут.

Гость
11 авг 2014 в 22:02

Метран новый пром корпус строит, рядом строительный рынок перекресток будет, старый снесут.

Гость
11 авг 2014 в 22:08

Абсолютно согласен с Д. Агапкиным. Самый очевидный и логичный вариант - расположение комплекса как раз на выезде из Челябинска в сторону Кременкуля. Ведь там все уже будто создано для этого ТРК. Есть площади, есть транспортные узлы, есть покупатели. К тому же на северке, кроме Мебельного центра больше нет крупный мебельных ТК. Ну разве что в Фокусе на 4 этаже. В советском районе есть Маяк для дома, есть Челси, есть Мебель на Мебельной в Кольце. В ленинском не вижу необходимости, хотя у них там тоже что-то есть. В тракторозаводском не вижу смысла, кроме Чурилово новостроек нет. На Свердловском тракте возможно, но тоже сомнительно. Короче говоря, видимо опять пролетаем мы с Икеей. На их месте я бы не стал брать ни один из рекомендованных участков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2014 в 22:26

ИКЕА взяток не дает.вывод делайте сами почему 10 лет не могут открыться...

ОТВЕТИТЬ
Копейчанин
11 авг 2014 в 22:59

в Копейск надо строить. есть огромные площади

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2014 в 23:01

Думаю северо-запад самый перспективный район и за этим районом самое подходящее место. Инфраструктура готова. Новые районы построили, везде ремонт, да еще и "Академ" разрастается. Думаю представители икеи сами в этом разберутся когда проедут по городу. Ленинскому району точно этот комплекс не нужен. На свердловском проспекте итак постоянные пробки. ИМХО товарищ правильно пишет на выезде в сторону кременкуля надо строить, там и парковый два строится во всю и дорога туда абсолютно не загружена.

Гость
11 авг 2014 в 23:14

Ездили на выходных в Икею Екатеринбурга, цены раньше были недорогими, но сейчас, зайдите на сайт, сами посмотрите. Единственное, что там можно брать-это детали для украшения интерьера, и то набрали на 5 тысяч, а если мебель, то лучше я у местных производителей закажу, у них и расцветок больше и качество думаю не хуже, по крайней мере кухонь точно. Если уж кто пострадает, так это те фирмы, которые возят товары из Икея!

ОТВЕТИТЬ
гостья
11 авг 2014 в 23:18

Тц облако

Алмаз
11 авг 2014 в 23:35

Предложенный Икее вариант - это был комплекс "Алмаз"?

Гость
11 авг 2014 в 23:36

Ездила и буду ездить в Икею в Ебург. Никаких проблем с этим не испытываю. это просто один из вариантов проведения досуга, приехать, побродить по магазину, купить запланированное, поехать куда-нить в ресторанчик, посидеть там поужинать и домой. Больше половины квартиры из Икеи, кухня вся кроме техники. некоторые вещи действительно сделаны в россии. народу в икее, конечно, гораздо больше чем в мебельном центре на чичерина... положа руку на сердце, никто из местных и не предлагает такие решения как икея, детская у меня не из икеи - торопилась её обставить. считаю это своим промахом.

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2014 в 00:16

Разместите икею в мебельном центре, предварительно почистив места

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2014 в 00:22

Они могли придти к нам еще в 2005 году, но тогдашний новоизбраный мэр решил самолично убедиться что ИКЕА взяток не дает. Правда челябинцам отказ об"яснил якобы заботой о мебельщиках)..

Тот, кто в теме
12 авг 2014 в 00:54

Икея уже 5 лет выбирает участок - никак выбрать не может. Никто у них взяток не просил, всем известно, что не дают. Было одно условие - за чертой города. Поэтому, никакому Ленинскому району, ЧМЗ или Копейску ничего не светит. Было предложено много вариантов. И сегодня с ними весь день обсуждали. Ответ один - передаем на рассмотрение. Так что еще три года ждать обещанного.

ОТВЕТИТЬ
Гостище
12 авг 2014 в 02:30

Почитаешь, прям диву даешься! Бедная несчастная Икея, не пускают её никак в Челябинск! А жаждущие бесплатных карандашиков челябинцы так её ждут! бред! Первое и основное, Икее много что предлагали, ей самой неинтересно! То суды, то запреты и проблемы при вводе разных МЕГ в разных городах! Да и экономическая целесообразность под сомнением, в 200км есть Икея, челябинцы туда ездят, у кого деньги есть, а вообщем и целом город депрессивный и низкая покупательская способность. Так что не судьба! Да и сейчас это просто очередное желание отдельных челябинских девелоперов, которое не будет реализовано, ИБО санкции и крЫзЫс!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2014 в 08:24

хочу икея

Гость
12 авг 2014 в 08:51

Даешь ИКЕЮ на ЧМЗ! Ура, товарищи!

Гость
12 авг 2014 в 08:57

Местные производители мебели остаются на рынке за счет низкооплачиваемой рабочей силы, а качество при этом очень низкое. То при доставке мебель повредят, то сделают в разрез с заказом. Надо убрать вообще с рынка всю кустарщину, а цены....? Икеа нужна и качественно и недорого, по крайней мере соответствует цена качеству.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2014 в 09:09

Как раз мелочевка в Икеи стоит дорого, к тому же она зачастую не нужная, но тетки все сметают.
Брал кухню, длиной 4 метра с шкафом под встроенный холодильник.
В Челябинске самосборку посчитали 100 т.р., фабричная из Марии 120 т.р.
Привез сам из Ебурга, загрузил авто под завязку, прикинув на сайте габариты и вес упаковки, потому все влезло.
Кухня обошлась 70 тыс. руб. с мойкой, петлями доводчиками и пр. Уже дома обнаружил что при такой цене фасады оказались сделаны в Италии (серия Роккхаммер). Петли и доводчики блюмовские, Австрия - если посчитать их использование в самосборке у местных производителей, цена еще вырастет.
Взял детскую кровать для новорожденного - 1200 руб из бука - найдите дешевле. Да простая, но неубиваемая.
Поеду за гардеробом.

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2014 в 09:21

Нисколько не жалко владельцев "мебельных центров", где куча маленьких отделов, в каждом из которых сидит тетка, 90% времени ничего не делающая, в остальное - общающаяся с редкими посетителями и оформляющая заказ. Прикиньте сколько стоит аренда площади и зарплата такому продавцу - поймете сколько накруток в "мебельных центрах".

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2014 в 09:25

Отличная новость!!! Надеюсь на этот раз ИКЕА отстроится у нас. А качество там отличное за свои деньги и даже более. Брали там стулья на кухню, отличные, красивые и надежные, уже второй год нас радуют, а ТОЧНО такие же стоят в Мебельном центре в ТРИ раза дороже! Да, есть у них не очень удачная на МОЙ взгляд мебель (ну не нравятся мне их диваны), но никто же не заставляет их брать!

Гость
12 авг 2014 в 09:25

За садами Мысы хорошая площадка перед Родным и дороги путевые и место шикарное

ОТВЕТИТЬ
Гоша
12 авг 2014 в 09:31

В Новосинеглазово их! Места полно под это дело, может заодно и дороги сделают в поселок нормальные. И снесут проклятый жд-переезд.

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2014 в 09:51

Надо строить в Чурилово! Район развивается - ИКЕЯ поможет и дороги построить.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
12 авг 2014 в 10:14

Логичнее всего строить либо со стороны Троицка или Уфы. В этом случае удобно будет приезжать покупателям с области, а это для любого ТРК важно. Нам тоже нравится Икея в Екате. Для нас поездка туда- развлечение. И у друзей в Е-ге побываем и прикупим кое-что.

ОТВЕТИТЬ
Желащий
12 авг 2014 в 10:21

На других сайтах прошла информация, что ИКЕЕ не понравились предложенные администрацией города места. К сожалению! даешь ЕКЕЮ в Челябе.

Курт
12 авг 2014 в 10:30

Кстати, про дешевизну.

Вот для сравнения цены на белый стеллаж экспедит:
Россия - 7,999р
Германия - 79 евро (3,199р)
Швейцария - 99.95 франков ( 3,427р)
США - 139 долларов (4,309р)

Дешевизна для России в 2-2,5 раза дороже, чем для других стран. Покупателй обдирают как липку за дешевку, а наши ещё и радуются.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
12 авг 2014 в 10:34

А мне очень нравится продукция ИКЕЯ!!!! И очень хочу в Челябинске, чтоб ее открыли. Буду очень рада!!!

раздватри
12 авг 2014 в 10:41

Ну не знаю, не знаю. В Икее берем только по мелочи. Мебель там не по таким уж низким ценам. А с учетом того, что ящички и коробочки подходят только икеевские... Мы с женой сколько раз ездили присматривать мебель - кроме маленьких столиков и двух кресел на кухню ничего не присмотрели - либо дорого, либо дизайн не фонтан. У них всё квадратно-прямоугольное какое-то. Для обустройства общаги ещё пойдёт или для съёмной квартиры. Хотя на вкус и цвет...
Местные мебельщики делают гораздо дешевле по собственным чертежам, любой формы, цвета, нужного размера - тут уже сам себе дизайнер, на сколько денег придумаешь, на столько и сделают.

ОТВЕТИТЬ
Не фанатик икеи
12 авг 2014 в 10:53

ИКЕА - хорошее место для людей с плохим вкусом. Т.е. для тех глупых лентяев, кто ни черта не смыслит в оформлении жилища и хочет сразу и не думая купить всё готовое, якобы красивое и якобы долговечное. Что же мы имеем в действительности? Те же иваны в ИКЕЕ по-совковому безобразны, неудобны и при своей достаточно высокой цене выглядят крайне дёшево. Прямоугольные, с острыми краями, табуреты, столы, стулья вызывают тошноту.
А прибавьте ещё к вышеизложенному в целом бездушный и дешёвый вид большинства продаваемых вещей и предметов, толпы быдла, которые не могут развернуть свои телеги (но зато громко, на весь магазин, разговаривают - аж бесит!) и непременно врезаются в вас, толпы быдла (т.е. это компания залётных детей в "Абибосе" либо автозагарных куриц в очках типа "голова мухи", с надутым пельменем вместо рта), которые бегают от одной модели комнаты к другой, фотографируются там (а потом на сайты знакомств это постят или на страницу "В контакте") и ржут, как кони.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2014 в 11:00

ИКЕА ни когда не давала взяток чиновникам, теперь вопрос, почему ее нет до сих пор в Челябинске ? И вот эта волокита, почему? А ведь любого горожанина спроси, хотят ли они видеть у себя в городе ИКЕА, и они бы ответили. Только вот решать будут опять те же чиновники , а у них наверное на все это другие виды.