RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

3 м/c,

южн.

753мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Банкиры заглянут в кошелек россиян

12 августа 2014, 14:15
Гость
12 августа 2014, 18:41
сначала надо разобраться с серыми з\п, за счёт объёма снизить и налоговую ставку работадателю, и они может пойдут навстречу (перейдут на оффициалку), так могут вырасти з\п, но не ту страну назвали гондурасом!!! Людей зажимают со всех сторон: налоги, коммуналка, рост стоимости ТНП, теперь ещё и кредит не получить! У меня трудовой стаж около 9 лет ни разу не повышали з\п, только при помощи роста объёма работ, либо смены работодателя!!!
Гость
12 августа 2014, 19:55
в основном работодатели, вообще не платят в бюджет, + к тому с ваших зп удерживают НДФЛ, а бюджет эти деньги почему то не поступают, такая реформа принесет больше пользы, она простимулирует работодателей работать честно, а это окупится уж порвете.
Гость
13 августа 2014, 10:28
Гость
12 августа 2014, 19:55
в основном работодатели, вообще не платят в бюджет, + к тому с ваших зп удерживают НДФЛ, а бюджет эти деньги почему то не поступают, такая реформа принесет больше пользы, она простимулирует работодателей работать честно, а это окупится уж порвете.
работодателю плевать получите вы свой кредит или нет, поэтому ни к чему это его не стимулирует. ПФР выдаст данные что вы вообще там не работаете и все.
Гость
12 августа 2014, 17:11
"Одновременно снизятся риски и затраты, а это положительно скажется на кредитных ставках." - если он так действительно считает, то гнать такого "аналитика банка", за некомпетентность. Хотя скорее это целенаправленная дезинформация простого народа, для оправдания очередной бездарной реформы.
Гость
12 августа 2014, 17:01
Как будто в пенсионку платиться с серой и чёрной зарплаты...
Гость
13 августа 2014, 09:21
Банк вообще не должно интересовать сколько я получаю (например, при ипотеке) - квартира все равно в залоге. А вот если официальные реальные данные подавать - тогда практически никто не сможет брать ипотеку... Или работодатель выплачивает зарплату по "белому", тогда налоговая нагрузка опять же ляжет на плечи работников... В общем не должны пойти банки на такое...
Гость
13 августа 2014, 10:11
Я когда ипотеку брал - все почесноку предоставлял и ничего, дали. Была, кстати, клиентка одна интересная, я уже квартиру взял, какие-то документы довозил, а она пришла на первую консультацию: - Где работаете? - На рынке торгую. - Иждивенцы? - Двое детей. - Ежемесячный доход? - Ну там разный, как торговля идет. Ну с такими официальными реальными данными конечно навряд ли ипотеку дадут.
Гость
13 августа 2014, 10:44
Гость
13 августа 2014, 10:11
Я когда ипотеку брал - все почесноку предоставлял и ничего, дали. Была, кстати, клиентка одна интересная, я уже квартиру взял, какие-то документы довозил, а она пришла на первую консультацию: - Где работаете? - На рынке торгую. - Иждивенцы? - Двое детей. - Ежемесячный доход? - Ну там разный, как торговля идет. Ну с такими официальными реальными данными конечно навряд ли ипотеку дадут.
Радуйтесь, что вы себе 20-30 лет безбедной и стабильной жизни отмерили:-) Да посмеивайтесь над теми, кому удалось избежать "прелестей" ярмотеки. Вы видимо не иначе как БОГ? Сами всё предвидели и разрулили?
Гость
13 августа 2014, 10:55
Наивно полагать, что банки сейчас не видят ваши отчисления..... )))
Гость
12 августа 2014, 20:32
хватит брать кредты. живу на свои средства
Гость
12 августа 2014, 21:46
это все понятно , просто у вас видимо нет острых необходимостей, одно дело половина бакланы которые берут 5 телефонов, 7 фотиков и т.д. другое дело те люди которым остро нужна ипотека, машина, мебель , а денег нет.
Гость
13 августа 2014, 10:05
Дождался пока бабуля помрет и теперь в ее квартире живешь? А я вот как-то сам покупал, а зарплата не такая, чтобы пару месяцев чутка поэкономил и взял полностью за свои.
Гость
13 августа 2014, 10:47
Гость
13 августа 2014, 10:05
Дождался пока бабуля помрет и теперь в ее квартире живешь? А я вот как-то сам покупал, а зарплата не такая, чтобы пару месяцев чутка поэкономил и взял полностью за свои.
Посчитайте сколько переплатили банку.
Гость
12 августа 2014, 18:57
Да уж писали не раз... Данные в налоговую подаются раз в год. Если брать кредит во второй половине года (банк запрашивает доход за 6 месяцев)- данных у налоговой просто нет. А у пенсионного фонда разноска по лицевым счетам опаздывает, страшно сказать на сколько месяцев. Если банки начнут запрашивать доход за больший период, то останутся без заемщиков.
Гость
12 августа 2014, 19:56
Точняк )))
Гость
13 августа 2014, 08:04
да и хорошо, если так!! может хоть проценты свои, задранные уже до потолка, снизят...
Гость
13 августа 2014, 11:44
Гость
13 августа 2014, 08:04
да и хорошо, если так!! может хоть проценты свои, задранные уже до потолка, снизят...
Главное в этом высказывании - МОЖЕТ)
Гость
12 августа 2014, 19:28
Реальная зарплата - это та сумма, которая платится на руки человеку, а номинальная, это от которой идут отчисления, так что ни налоговая ни ПФ ни банки не смогут узнать реальную зп человека.
Гость
12 августа 2014, 20:32
а КАК ЖЕ МИКРОФИНАНСОВЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ПОД 2 ПРОЦЕНТА В ДЕНЬ- НИКТО ИХ НЕ ЗАКРЫВАЕТ!
Гость
13 августа 2014, 08:26
Кто же их закроет?! МФО - бизнес тех самых людей "при власти", которые закрывают только фирмы конкурентов да принимают "под себя" законы...
Гость
12 августа 2014, 22:47
банки больше потеряют чем найдут..........
Гость
13 августа 2014, 10:25
Очередная громкая профанация, с целью повысить количество обращений за кредитами в ближайшее время (пока якобы закон ещё не приняли) и последующей перепродажей друг другу персональных данных. Почти никто не получает официально з/п, всюду конверты. Следуя логике этого законопроекта, в кредитах откажут всем! Банк останется без серьёзной статьи дохода, в виде взносов и процентов по кредитам. Создаётся впечатление, что банкиры нашли сланцевый газ не только на Юго-Востоке Укропии, и радостно пилят сук, на котором сами же и сидят:-)
Гость
13 августа 2014, 11:06
Не совсем верная трактовка событий. Пилят сук, на котором сидят, банкиры из банков без госучастия либо с минимальным госучастием. Такие гиганты как Сбербанк, Газпромбанк и пр. и сейчас тщательно проверяют заемщиков. А вот всякие "стандарты" да "хоумы" раздают кредиты кому попало - вот они и пилят тот самый сук. Более того, они еще терроризируют по телефону людей, которые понятия об этих, с позволения сказать, банках не имеют.
Гость
13 августа 2014, 11:02
Прямое нарушение закона о персональных данных данных т.к. персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);
Гость
13 августа 2014, 13:38
закон о персональных даанных и был одним из пробных шагов по нарушению конституции все проглотил народ теперь дальше удавку затянут
Гость
13 августа 2014, 14:43
Никто ничего не глотал. Законопроект - это вилами на воде писано. Не факт что примут.
Гость
12 августа 2014, 20:09
Очередной колпак для народа. Возможность продавать БД о платежах в пенсионный и налоговую
Гость
13 августа 2014, 14:59
Vse danniye sami v bank postavljaete. Ne berite kreditiy - pro vas nikto ne usnaet.
Гость
13 августа 2014, 18:06
Покажите мне хоть одного руководителя банка в Челябинске кто получает белую зп а не в конверте??? Как можно получать белую зарплату в 45 - 50 тысяч и ездить на джипе стоимостью 2 млн,но котором стоит блатной номер стоимостью как ежемесячная зарплата!!Даже в самом главном банке страны сотрудники получают две зарплаты-одну официальную другую в конверте. А то что касается упомянутых банков в этой статье дак нерядовые сотрудники этих банков сами предлагают сделать "правильные"документы!
Гость
14 августа 2014, 19:19
Xa-xa! Hy и пycть cмoтpят! Пoдyмaeшь. Taм oчeнь cкopo и тaк ни xpeнa нe ocтaнeтcя.
Гость
13 августа 2014, 08:07
а зарплату не пробовали повысить, чтобы "заемщики были в состоянии обслуживать свои обязательства"?!??? уже не знают с какой стороны подобраться, чтобы ободрать побольше можно было...
Гость
13 августа 2014, 09:20
Это вопрос не к государству и не к банкам, это вопрос к работодателям.