Бизнес Экономика Россия может приостановить членство в ВТО

Россия может приостановить членство в ВТО

Первый зампред комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский предложил приостановить членство России во Всемирной торговой организации (ВТО). Об этом сообщает «Российская газета».

Сергей Лисовский убежден, что членство в ВТО не принесло России пользу. «Механизмы ВТО не работают. Если одни участники ВТО ввели против России санкции, то соответственно мы де-факто вышли из системы ВТО», – сказал парламентарий.

Тем не менее, Сергей Лисовский признал, что за 12 лет переговоров с ВТО России удалось существенно улучшить условия для ведения торговли, правда, все равно не на ожидаемом уровне. «Я думаю, что надо приостановить членство в ВТО и начать переговоры по-новому, потому что многие аспекты, которые нам обещали формализовать, формализовать, как оказалось, не получается», – заключил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 8% в kari по промокодуСкидка 8% в kari по промокоду
Скидка 8% в kari по промокоду
До 30 сентября, 2026
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или OzonДебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
До 21 сентября, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Все промокоды