RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Европа хочет избавиться от рубля

Гость
21 августа 2014, 21:18
Бредовая инициатива поляков. А рубль как был деревянными,так и остался. Малейшие колебания нефти приводят к скачкам. Год назад бакс стоил 31,а сейчас 36. И все контракты на нефть и газ в долларах.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 августа 2014, 19:36
74.ru-ВЫ КАК ТО ПО АККУРАТНЕЙ С ТАКИМИ ЗАГОЛОВКАМИ!!!!!!! ЗАВТРА ОЧЕРЕДИ В ОБМЕННИКАХ С УТРА БУДУТ!!!
Гость
22 августа 2014, 13:11
Поздравляем поляков с Яблочным Спасом.
Гость
21 августа 2014, 20:38
Давно пора было всё за границу продавать за рубли- тот же газ! И деньги использовать в России а не стимулировать покупкой зелёных фантиков экономику США! А это всё продолжают делать- ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ?
Гость
21 августа 2014, 20:50
Все, кто пытался отказаться от доллара, навлекли на себя гнев США. На что же оно тогда будет существовать?
Гость
21 августа 2014, 20:59
ЕСЛИ ВЫ ТАКОЙ УМНЫЙ? ТО ПОЧЕМУ ТАКОЙ БЕДНЫЙ???
Гость
21 августа 2014, 21:21
А чего тогда наши правители Стабфонд в штатах держат?
Гость
21 августа 2014, 19:27
Я ПОСМОТРЕЛ РУБ ДАЖЕ УКРЕПЛЯЕТСЯ!!!!! МОЖНО ВЗДОХНУТЬ СПОКОЙНО! ЭТО УТКА!
Гость
21 августа 2014, 20:51
Конечно, утка. Пшеки уже не знают что и выдумать, лишь бы России нагадить.
Гость
21 августа 2014, 21:16
Где он укрепился? Наоборот сегодня вырос
Гость
22 августа 2014, 08:08
Гость
21 августа 2014, 21:16
Где он укрепился? Наоборот сегодня вырос
сами то поняли, что написали?
Гость
22 августа 2014, 07:15
Не все контракты на нефть и газ в долларах. Китай и Россия исключили доллар из своего общего оборота, вообще. И такая тенденция в мире набирает обороты, особенно в азиатских странах. Всем пофиг на США, доллар действительно стОит не дороже фантика, и это общеизвестный факт, поэтому самим надо как то выживать. А поляк-чиновник, который п****л такую чушь с высокой трибуны ради пиара, недалекий человек. Удивляет другое , что ЭТО перепечатывают уважаемые порталы и всерьез обсуждают. Так и до бульварной прессы недалеко.
Гость
22 августа 2014, 10:37
Контракт на газ полностью привязан к доллару. Юань и рубль очень волатильные валюты
Гость
22 августа 2014, 10:44
Если бакс ничего не стоит,то почему международные расчеты идут за баксы и рубль падает? Рубль тогда получается вообще ничего не стоит?
Гость
22 августа 2014, 11:31
Гость
22 августа 2014, 10:44
Если бакс ничего не стоит,то почему международные расчеты идут за баксы и рубль падает? Рубль тогда получается вообще ничего не стоит?
Потому что доллар, международная валюта, введенная США после второй мировой. Вся Европа лежала в руинах, а в США было благоденствие, еще и хорошо заработали на войне и тогда действительно, доллар был хорошо обеспечен. Сейчас обеспечивается только политически, это признают даже сами США. Кто начинает от него потихоньку избавляться, США жестко прессуют. На сегодня альтернативы доллару пока нет, и США вряд ли по хорошему откажутся от такой халявы ( вы бы отказались?) когда вас весь мир кормит, просто так.
Гость
22 августа 2014, 09:41
Царь (ВВП) скажет отключить газ отключим, скажет за рубли продавать продадим за рубли и т.д.
Гость
22 августа 2014, 11:42
Хватит уже с этим газом носиться как с торбой. Государство Иран официально заявило, что готово полностью заменить поставщика-газпром на рынке Европы. Знаете про такое выражение: не класть все яйца в одну корзину. Вот так это оно самое во плоти, просто пока не отказываются от российского газа, чтоб не класть всё в одну корзину. Довыпендриваетесь, что откажутся от поставок и что? Кому хуже будет? Только нам, больше-то впринципе мы ничего не можем предложить на рынок, ничего, вот тогда может и наступит глобальное просветление у народа.
Гость
22 августа 2014, 11:57
Конституцию почитайте. Нет у нас никаких царей, а власть-многонациональный народ Российской Федерации.
Гость
22 августа 2014, 12:07
газ невозможно отключить, нет хранилищ в россии, только полное консервирование скважины
Гость
22 августа 2014, 13:01
Убери Россию - Польша с тоски помрёт. Исчезнет национальная идея вечного пакостничанья восточному соседу. Опустеет душа пшека, незачем ему будет жить на белом свете...
Гость
22 августа 2014, 08:58
Чтобы заткнулись всякие недоброжелатели России из Польши, надо бы ответное заявление сделать: мол, Россия планирует продавать газ в Европу исключительно за рубли.
Гость
22 августа 2014, 11:58
ЛЮДИ!!!! НЕ КОМУ НЕ НУЖНА РОССИЯ ! НУЖЕН ГАЗ И НЕФТЬ ! И ПОКУПАЮТ ИХ ЗА ФАНТИКИ НАРИСОВАННЫЕ В С.Ш.А ! НЕ КТО И НЕ КОГДА НЕ ДАСТ ПЕРЕДЕЛАТЬ МИРОВУЮ ФИНАНСОВУЮ СИСТЕМУ! ЛЮБЫЕ ПОПЫТКИ ПОМЕНЯТЬ БУДУТ ПОХОЖИ НА 28 июля 1914г и 1 сентября 1939г ( кому интересно тот загуглит)!
Гость
22 августа 2014, 12:36
Слушай,ты можешь не капсить?!
Гость
22 августа 2014, 12:56
Гость
22 августа 2014, 12:36
Слушай,ты можешь не капсить?!
НЕТ!!!! ЭТО МОЙ ПРОТЕСТ! ПРИВЛЕЧЕНИЕ ВНИМАНИЯ! МНЕ НРАВИТСЯ! ВЫБЕРИ НУЖНЫЙ ОТВЕТ!
Гость
22 августа 2014, 13:00
Если бы было что продавать на мировом рынке кроме сырья, то пофиг какая валюта в расчетах используется. "Не нужно золото ему, когда простой продукт имеет".
Гость
22 августа 2014, 12:17
С.Ш.А ДОСТАТОЧНО УКРЕПИТЬ РУБ ДО 20 ЗА $ ПРИ ТАКИХ ЦЕНАХ НА НЕФТЬ! И ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКИ ПРОСТО НЕ БУДЕТ! А СДЕЛАТЬ ЭТО ОЧЕНЬ ПРОСТО ПРОДАВАТЬ ИХ ФАНТИКИ ЗА РУБ ТРИЛЛИОНАМИ! И ВСЕ АЛЕС! КУРС $ РУБ СЕЙЧАС ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕ МЕНЕЕ 40 РУБ ! МЕНЬШЕ ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО ДЛЯ НАС!
Гость
22 августа 2014, 12:53
если уж на то пошло: ниже 36 рублей - плохо, а не 40.
Гость
22 августа 2014, 13:30
Гость
22 августа 2014, 12:53
если уж на то пошло: ниже 36 рублей - плохо, а не 40.
36*101=3636 -А ЭТО НЕ ЕСТЬ ХОРОШО !!!!!!
Гость
21 августа 2014, 21:04
А можно ли будет купить билет авиакомпании и забронировать отель,который выставляет счет в $
Гость
21 августа 2014, 22:31
конечно. есть электронные деньги их то ни кто не отменял и не смогут отменить)
Гость
22 августа 2014, 11:11
европе надо нефть с газом начать продавать за рубли, тогда она не захочет от рубля избавляться.
Гость
22 августа 2014, 11:46
А ОНИ КОНТРАКТЫ БУДУТ ПЕРЕСМАТРИВАТЬ????? КАК ВЫ СЕБЕ ЭТО ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ??? ОНИ ИХ ДАЖЕ НА ЕВРО ПЕРЕДЕЛАТЬ НЕ МОГУТ!!!!! ПРО РУБ. Я ВООБЩЕ МОЛЧУ!!!
Гость
21 августа 2014, 19:48
Газ продаём толка за рубли, яблоки покупаем толка за рубли. Прощай Мак, так и не был у тебя в гостях.
Гость
22 августа 2014, 09:47
Что-то эти поляки совсем плохие. В США вся антироссийская политика строится на Бжезинском, запад Украины, что поближе к Польше, тоже еще с советских времен кислячил на русских, теперь этот вот куснуть пытается. И при этом они хотят впаривать свои яблоки, а как отказались покупать, в ответ на недружественные выпады - жалиться побежали. Адекватные люди вообще, нет?
Гость
22 августа 2014, 11:38
бедные поляки, совсем захлебнулись собственным ядом, даже мозги отсыхают.
Гость
22 августа 2014, 11:49
биткоин спасет дело)))
Гость
22 августа 2014, 12:05
а доллары россия печатает?
Гость
22 августа 2014, 14:59
И ТАКИМ ЛЮДЯМ КАК НА САЙТЕ ХОТЯТ РАЗРЕШИТЬ ВКЛАДЫВАТЬ ДЕНЬГИ В АКЦИИ И ОБЛИГАЦИИ!!!!??????????????? МЕДВЕДЕВ------- ОЧНИСЬ!!!!!
Гость
22 августа 2014, 15:16
Один поляк что то вякнул не подумавши, а уж разнесли как о свершившемся факте, причем от имени всей Европы))))) Мечтатели.
Гость
22 августа 2014, 15:43
74.ru ВЫ СУПЕР!!!!!! НЕ ОЖИДАЛ ЧТО МОЙ КОМ ПРО МЕДВЕДЕВА ПРОПУСТИТЕ!!!!! ХОТЯ ЕСЛИ ЧЕСТНО Я НЕ ВОСТОРГЕ ОТ ТАКИХ ИНИЦИАТИВ ПРАВИТЕЛЬСТВА!!! ОЧЕНЬ МНОГИЕ ЛЮДИ ПОТЕРЯЮТ ДЕНЬГИ НА ЭТОМ!!!!!
Гость
25 августа 2014, 23:43
Ну как бы офигенная статья. Это как если бы обо всех инициативах ВВЖ, например, сенсационно писали NYT
Гость
18 января 2015, 19:56
Это нужно делать скорей, они угрожали войной если им отключат эту систему, но они и так ведут агрессивную войну против братской страны Украины. Посмотрим хватит ли им сил воевать со всем миром без денег.
Гость
25 августа 2014, 23:48
И да, российскую нефть и газ скоро уже не будут покупать. Для этого есть и иранская. Urals, кстати, за три месяца подешевела на ~10USD.