RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
63 комментария к публикации

Рейсы за границу станут дороже

Гость
3 сентября 2014, 18:44
«Хотели как лучше, а получилось как всегда» — одно из наиболее крылатых выражений Виктора Степановича Черномырдина. Цены на билеты за границу повысят, а НДС с местных рейсов не уберут. Это как с историей отмены транспортного налога за счет повышения акциза на бензин. Акциз повысили, а сам налог забыли отменить.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 сентября 2014, 20:02
НДС с внутренних рейсов уберут, может быть. Да вот цена на билеты не изменится, это уж точно. В России живем, однако.
4 сентября 2014, 06:52
Не спасёт даже отмена НДС с внутренних авиа рейсов! Потому что: 1) Жадность чиновников не ограничена и не имеет границ, а административные барьеры только усиливаются последнее время (укрупнение авиакомпаний и отсутствие конкуренции) 2) Керосин как был с НДС так и остался
Гость
4 сентября 2014, 09:42
Полностью согласна. Прочитайте заголовок, там не говорится о снижении цены на внутренние рейсы.
Гость
3 сентября 2014, 19:57
Кстати,с 1сентября наши депутаты получают больше 400(!!!) тысяч в месяц. Поэтому на постоянные повышения цен им по барабану. Главное голосовать правильно.
Гость
3 сентября 2014, 20:31
а я знаю, как правильно голосовать - главное в голосовании - смочь не встать с дивана..
Гость
4 сентября 2014, 06:56
Гость
3 сентября 2014, 20:31
а я знаю, как правильно голосовать - главное в голосовании - смочь не встать с дивана..
Главное голосовать так как выгодно своему бизнесу, а остальное "лапша на уши счастливых слушателей".
Гость
4 сентября 2014, 14:05
Неужели хоть один человек в стране еще хоть раз пойдет на выборы ?
Гость
3 сентября 2014, 19:09
да да давайте от всех оградимся!!! У нас же все как всегда для народа!!!! Для его блага!!!
Гость
4 сентября 2014, 06:54
Забыли добавить - всё за счёт народа! Народ у нас богатый давайте ещё раз обдерём и соседям раздадим - им нужнее , они "бедные"...
3 сентября 2014, 21:29
Сегодня на России 24 слышала краем уха что внутренние перелеты станут дешевле международных. Ну думаю клёво. А они просто решили поднять цены на международные, за сим внутренние стали дешевле. Да уж, действительно у нас все для народа...
Гость
3 сентября 2014, 19:00
Бешеный принтер в своем репертуаре. Наступила осень у некоторых.
Гость
4 сентября 2014, 06:53
Вернулись с отпусков.
Гость
3 сентября 2014, 20:34
Отменяй не отменяй, а заграницей по-любому дешевле отдохнуть выйдет. Про качество умолчу тем более.
Гость
3 сентября 2014, 19:32
Тоесть предлагается нарушить мои конституционные права на свободу выбора? И оставить мне выбор в: РОССИЮ или в Россию (потому что загранка сначала будет дороже, а потом вообще не будет)? БОльшинство Россиян едва хвататет денег на 10 дневный праздник в Турции или Египте, и им хотят сказать, что они и этого не заслужили, а должны отдыхать на пригородных базах, за жутчайший ценник, и препоганейшем сервисе. А не проще ли навести порядок, и как в СССР организовывать почти бесплатный отдых трудящимся? Может тогда и желающих за границу поуменьшится? Пошлины на иностранные машины ввели, отдых налогами обложат, лекарства иностранные запретят, продукты уже запретили. Что нам осталось?
Гость
3 сентября 2014, 20:45
Не пропадешь, не скули. Денег некуда девать, по за границам катаешься))
Гость
4 сентября 2014, 10:45
Гость
3 сентября 2014, 20:45
Не пропадешь, не скули. Денег некуда девать, по за границам катаешься))
Ты, похоже, нищий. Попробуй поработать.
Гость
4 сентября 2014, 14:17
Гость
4 сентября 2014, 10:45
Ты, похоже, нищий. Попробуй поработать.
Работаю не меньше твоего, только такие, как ты, прибыль себе складывают (допустим с аренды коммер. недвижимости "отжатой" родителями в 90-е) учат жизни и говорят "Попробуй лучше работать "! А те кто реально зарабатывают хорошие деньги работой, знают их цену и не делают таких глупых высказываний!
Гость
3 сентября 2014, 23:22
Что помешает купить загодя электронный билет иностранной компании с вылетом из, скажем, Казахстана. Отправится в Казахстан на поезде. Оттуда слетать на отдых в цивилизованную страну, и вернуться поездом же обратно. Вряд ли казахи будут повторять такие же глупости.
Гость
4 сентября 2014, 07:36
До Казахстана то же, однако, добраться надо, а это и время, и деньги. То на то и выйдет, ну или копеечная экономия. Так что сомнительный вариант.
Гость
4 сентября 2014, 11:26
Гость
4 сентября 2014, 07:36
До Казахстана то же, однако, добраться надо, а это и время, и деньги. То на то и выйдет, ну или копеечная экономия. Так что сомнительный вариант.
Это вариант, на случай дальнейшего ухудшения, если к нам перестанут летать иностранцы, если, вообще, прервется авиасообщение с заграницей, Россию выпрут из ИКАО, закроют нашим компаниям пролет над Европой и т.д.
Гость
4 сентября 2014, 11:39
Отпуск не резиновый!
Гость
3 сентября 2014, 18:18
Занавес опускается, так или иначе.
Гость
3 сентября 2014, 23:21
Не дождутся! Их там кучка,а нас миллионы. И мы можем и хотим жить достойно и по-человечески.
Гость
4 сентября 2014, 11:00
Гость
3 сентября 2014, 23:21
Не дождутся! Их там кучка,а нас миллионы. И мы можем и хотим жить достойно и по-человечески.
да ладно! миллионы кого? комментаторов в интернете? то, что все могут и хотят жить достойно, не означает, что так будет
Гость
3 сентября 2014, 21:32
Как отдыхал за границей ,так и буду! Не фиг в России делать, сервис ноль, хамло везде,цены БЕШЕНЫЕ! Вот пусть Деспутаты тут чалятся.Я себя не помойке нашел.
4 сентября 2014, 08:41
Я вот хотел бы слетать на отдых, скажем, в Магадан, но лететь с пересадкой через Новосибирск, причём пересадка очень неудобная (есть более удобный вариант через Москву, но лишних 5 тысяч км полёта и соответственно дороже)
Гость
4 сентября 2014, 10:13
4 сентября 2014, 08:41
Я вот хотел бы слетать на отдых, скажем, в Магадан, но лететь с пересадкой через Новосибирск, причём пересадка очень неудобная (есть более удобный вариант через Москву, но лишних 5 тысяч км полёта и соответственно дороже)
У наших авиаторов подход к ценам не поддается объяснением никаким здравым смыслам. Пример: летал в прошлом году в командировку в Якутск. Из Челябинска до Москвы, оттуда в Якутск. Отдал 25 000. Обратно до Еката- 29 000. Лететь меньше в 2 раза!!!, цена больше.
Гость
4 сентября 2014, 09:13
Очередное осенние обострение в психушке. Не понимая всей сути вопроса предлагают очередную утопию. Цены на топливо и обслуживание бортов в России нужно менять.
Гость
4 сентября 2014, 10:12
На билет в одну сторону всегда заработаю.
Гость
4 сентября 2014, 12:02
Не пора ли по рукам надавать этим думцам? Как никак мы содержим их и их семьи и имеем моральное право с них спрашивать по полной. Сказать что достали - ничего не сказать.
Гость
4 сентября 2014, 13:07
Круто, что скажешь. Повышать привлекательность внутреннего туризма повышением качества никто не предлагает почему-то. Короче, покупаем палатки и на озера. Нам в этом смысле повезло, в краю озер живем.
Гость
4 сентября 2014, 14:56
А мы вообще на берегу первого озера! А дача на Сугояке! Везухаааааа!
Гость
4 сентября 2014, 10:30
Это-то полный бред из серии лучше перегнуть,сначала альтернативу загранице создайте на Родине
Гость
4 сентября 2014, 17:39
Так нужно ходить на выборы и голосовать не за этих муд-в из ПЖиВ. Да, выбор очень ограничен, но всегда есть те кого в избирательные списки добавляют для массовки, имитации выборов, т.е. тех кого не знают избиратели и они дальше от власти и слабо управляемы, вот за них и голосовать надо (аналог графы "Против всех"). Может быть тогда власть хотя бы начнет побаиваться, да и для тех кто голосует и вникает в обстановку многие вещи становятся более заметны.
Гость
3 сентября 2014, 23:23
На Волге кто-нибудь был? Подскажите, хочу на корабле прокатиться: оно того стоит или ну его?
Гость
4 сентября 2014, 00:33
"Булгарию" помните?
4 сентября 2014, 08:42
По мне так на Волге самая интересная достопримечательность - это волгоградский скоростной трамвай... ну и нижегородский кремль ещё
Гость
4 сентября 2014, 09:01
Супер! Только брать нормальную каюту на нормальном пароходе, а это ох недешево. И сейчас спад, не сезон, чуток дешевле, но и в обслуживании чувствуется, стол попроще и т.п. А вообще красота и эмоции
Гость
4 сентября 2014, 09:41
Что удивительно - первым делом все начинают возмущаться. А если подумать, то вполне логичную меру предлагают. Почему на данный момент международные перевозки не облагаются НДС, а внутренние облагаются? Аналог этой ситуации в развитых странах есть?
Гость
4 сентября 2014, 10:25
Ты б прежде чем поцреотизмом трясти, ознакомься с НДС: происхождение, структура и цели.
Гость
4 сентября 2014, 11:41
Гость
4 сентября 2014, 10:25
Ты б прежде чем поцреотизмом трясти, ознакомься с НДС: происхождение, структура и цели.
Ты бы прежде, чем чушь писать, подумал бы сперва. Ну и записывать меня в поцреоты - это весьма опрометчивый поступок.
Гость
4 сентября 2014, 17:08
Гость
4 сентября 2014, 11:41
Ты бы прежде, чем чушь писать, подумал бы сперва. Ну и записывать меня в поцреоты - это весьма опрометчивый поступок.
Поц, где ты чушь увидел?
Гость
4 сентября 2014, 17:35
Круто! Не кушайте, не летайте, трусы кружевные не носите и будет всем счастье и процветание....
Гость
4 сентября 2014, 20:14
и кеды не носите и будет счастье)))))))
Гость
4 сентября 2014, 21:06
Да ладно вам расстраиваться) Мы как-нибудь и без кружевных трусов всё в лучшем виде сделаем)
3 сентября 2014, 22:51
У нас кроме Питера нечего посмотреть
Гость
3 сентября 2014, 23:31
Да и там нечего смотреть. Город-повтор. Немного Рима, Венеции и прочих эуропейских столиц и много имперских понтов. Декоративный Невский, а за фасадами - жуткие подворотни с крысами, коммуналками и бомжатником. Окраины совершенно такие же или даже хуже, чем в остальных городах
Гость
3 сентября 2014, 21:31
Вот это имя - Анатолий Гуревич! Это же прям советский разведчик!
Гость
4 сентября 2014, 17:09
"В настоящее время 18-процентная ставка НДС на услуги по внутренним авиаперевозкам не действует лишь в отношении двух субъектов РФ – Республики Крым и города федерального значения Севастополь." - А я то думаю чего это цена на билеты в Крым неподъемная? Оказывается, там НДС не действует.
Гость
4 сентября 2014, 20:27
Свинство!!!!!!
Гость
5 сентября 2014, 22:58
Ну чо, нормально. своих лоукостеров сделать не удалось, перелет Челябинск - Милан - Челябинск 28 000 на 2х Челяба- Сочи-Челяба - 48 000 , сделаем так что все так и будет, но зато Челяба-Милан-Челяба будет 80 000 уже и в сочи не так дорого будет.
Гость
9 сентября 2014, 12:37
Даешь иностранные авиакомпании. Родственники живут в Таиланде, в Европу слетать намного дешевле, чем в Россию! И еще цены задерем. Наш "лоу-костер" собирается летать на боингах. Смешно! Где наша авиация, о которой нам трубят каждый день? Действительно против всех или за ЛДПР. "Едим Россию" опять занята обиранием народа и набиванием карманов.
Гость
4 сентября 2014, 00:36
Ну и круто, деньги в стране будут ходить.
Гость
4 сентября 2014, 06:59
Деньги и так в стране чуть чуть ходют. Вот в Челябе получили к выборам очередной ярд из Москвы на дороги ( ранее было много больше) , ну хоть местами дыры залатали .
Гость
4 сентября 2014, 07:32
По правильным карманам...
Гость
4 сентября 2014, 16:51
Так за границу будем на немцах, американцах летать. Аэрофлоту будет сложно конкурировать. Вы, господа, просчитайте всё ладом, что б своим не навредить.
Гость
4 сентября 2014, 12:35
А и пральна! Ибо нефег! Крым НАШ!!!