Место хорошее. Постройте ради всей вселенной и людей здесь доброе что то.
Гость
21 августа 2020, 12:16
Уже 2020г , а ничего не изменилось на ЧГРЭСе может новый губернатор , порядок хоть какой-то наведет, снос домов конечно нужен, найти инвестора.и. т.п., но обратите внимание на фасады домов, ужас! Капитальный ремонт люди платят, но ничего элементарного домам 30-40-х годов не сделано! Н😞е отремонтированы фасады!Обратите внимание наверное нужен "пенок" от главной власти города,тем кто это по закону должен выполнить!Надеемся на вашу помощь!
Гость
11 сентября 2014, 14:56
Что делаете с островом!? Оставьте его в покое, там всего лишь надо прибраться да деревья некоторые убрать. Лучше поставьте там турники да дорожки сделайте. Придумали они китаевщину здесь.
Гость
8 сентября 2014, 16:46
Ребята-земляки! расслабьтесь! Никакого парка не построят Мои окна выходят прямиком на недоделанную развязку-Свободы-Кашириных Там валяются который год бетонные блоки А пря мо под окнами моего дома-частный сектор который врос в землю уже На днях спросила одного из ведущих строителей города-а что слышно по поводу реконструкции Российской? он ответил-ты что! Какая реконструкция Чтобы частный сектор расселить и землю выкупить-знаешь сколько сотен миллионов надо?
Гость
8 сентября 2014, 15:56
А где парк на Северо западе??? Сколько шуму было и конкурсов по его названию Так где там парк?
Гость
8 сентября 2014, 16:58
а это не тот ли захудалый на пересечении набережной и северо-крымской?
Гость
8 сентября 2014, 14:00
В 2008 году планировалось построить проект под названием Золотое кольцо Где предполагался парк и отель напротив Цирка Ну и где они???? То же самое будет и с этим проектом Даже ни секунды не сомневаюсь
Гость
8 сентября 2014, 16:03
Китаефобы не дадут им построить, бомжи и наркоманы им милее. На расстоянии, конечно.
Гость
8 сентября 2014, 16:18
Ага, там еще пешеходный мост крытый планировался из "Петровского" прямиком на берег к цирку. Грандиозный был проект да только девелопер свернул дела, типа кризис был))
Гость
8 сентября 2014, 13:40
Я вырос на ул. Болейко и Кирсарае. На этом острове прошла можно сказать вся моя молодость, постоянно там прятались всякие беглые зеки строили землянки, и мы пацанами катались на плотах. Алкаши там постоянно зависали на каждом дереве висели пустые стаканы. Поножовщина, жмурики и утопленики там были постоянно. Особено дикий случай был когда нашли 3 трупа по весне, а мой однокласник выловил флягу с остатками человека, короче остров был веселый всегда. Давно уже надо привести его в порядок что то полезное сделать. Например "Челябинский-Казантип"))))
Гость
8 сентября 2014, 16:01
совсем недавно как-то там опять убили. Уточки. Пробежки. Угу-мс. Про уточек пишет тот, кто там не бывает.
Гость
8 сентября 2014, 12:40
В Азиопе мы живём и являемся азиопейцами ну или азиопянами...
Гость
8 сентября 2014, 12:04
Да ,щас пагоду Вам построят с золотым драконом,размечтались!!!Под склады все пустят,а деревья жаль и бобров и уточек,какая-никакая а зеленая плешка на сером фоне ЧГРЭС и ЧЭМК!!!
Гость
8 сентября 2014, 16:00
И бомжей с наркоманами жалкой, который девиц там постоянно мочат?
А не такой же ли это прожект, как прошлогодний или позппрошлогодний треп о Диснейленде в Сосновке?
Гость
7 сентября 2014, 19:57
А может администрация города выкупит эти земли назад? Или разберется каким образом они попали в руки их владельцам, так тогда и выкупать не придется. А на остров поселить министерство по радиационной и экологической безопасности.
Гость
7 сентября 2014, 17:30
А вообще, отличная новость. Сразу поднимется рейтинг жилых районов - Кирсарая и ЧГРЭС, особенно последний,который так уже затух, что просто жаль людей, которые вынуждены там жить. Может, и вопрос с неликвидным и ветхоаварийным жильем начнут уже решать.
Гость
8 сентября 2014, 10:27
Да, дома в районе ЧГРЭС просто в ужасном состоянии!
Гость
9 сентября 2014, 00:27
Не поднимется рейтинг, просто кто-то хочет на этом навариться вот и все. А потом хлебать замучаемся.
Гость
7 сентября 2014, 17:28
А где я на велике буду кататься???
Гость
8 сентября 2014, 10:35
Там на велике?! Каждый раз как последний?!
Гость
7 сентября 2014, 16:33
Наши люди все бы разбазарили, а лет через ...цать русских в Челябинске сколько останется? Может не надо так скорополительно принимать решения? Вообще-то городу нужна лесополоса, которая защищает от выбросов ЧЭМК. Вот если деревья вырубят вы думаете до центра выбросы в ветреную погоду не долетят? - ошибаетесь. Итак в городе полно астматиков, будет еще больше.
Гость
7 сентября 2014, 23:20
Да их и так тут не очень много. Деревья вас не спасут, я жил на Чегресе где полно было тополей и каждый раз я прекрасно вдыхал запахи "Феросплава". А тут ещё ГОК будут строить...
Гость
7 сентября 2014, 13:17
Пусть строят! все не помойка!!!
Гость
7 сентября 2014, 00:56
да пусть строят, место там дохлое, транспорта нет, может хоть как то облагородят
Только мне интересно, как в начале 90х земля в центре Челябинска могла оказаться в собственности компании зарегистрированной в Екате? Ну и вообще, как она оказалась в собственности?
Гость
6 сентября 2014, 20:53
сам приезжий 10 лет как живу и вот приехал я в Ч ну нужно было шмоток купить пошёл на китайский рынок а там одни армяне обувью торгуют стал интересоваться мне рассказали в 90 местная братва ( кто держал все рынки если кто не знает группа компаний платина ) сказала китайцев не пустим пусть шмотки оптом продают ладно лет пять назад едишь бывала по брадоколмацкому тракту теплицы на километры тянутся а тут покупают чуриловские теплицы ( умир изза конк с китайцами) и полтора милиарда на реконструкцию тратят ( ну кому они принадлежат сами знаете ) так вот в прессе появляются масса статей о том как китайцы ужасно выращивают огурцы ну и нет теперь китайцев а огурцы дешевле 40 рублей не опускаются сей час вот недвижимость интересно кто их теперь не пустить ? КТО ЗЕМЛЮ челябинскую защитит?
Гость
6 сентября 2014, 19:50
Рейс открывают на Урумчи , остров для них строят, скоро эшелонами завозить будут!
Гость
6 сентября 2014, 15:26
На острове нужно сделать отдел милиции!!!
Гость
8 сентября 2014, 10:12
ага завезти их туда а мосты забыть построить
Гость
6 сентября 2014, 14:35
Очень выгодный проект. На канализацию и ливнёвку тратиться не надо.
Гость
6 сентября 2014, 11:53
Тут же вот недавно искали место под стадион на деньги, которые из фед бюджета нам пообещали. Вот чем тут не место?
Гость
6 сентября 2014, 10:03
отобрать нафик! и сделать горсад, готов помочь.
Гость
5 сентября 2014, 23:56
Место для пробежек отличное. Давайте спорт комплекс лучше строить там!
Гость
7 сентября 2014, 23:01
бегал там, но воздух там мерзкий, начались проблемы с горлом, носовыми путями и легкими, перестал там бегать здоровье пошло на поправку.
Гость
5 сентября 2014, 21:40
Скорей всего это предвыборная статья, а даже если и не так, то складывается впечатление - деньги девать некуда. Поставьте себя на место инвесторов, с такими деньгами, стали бы? Вот то-то и оно... Хлопот выше крыше, прибыль отбить - большой вопрос... Значит цель совершенно в ином при осуществлении, думаем, думаем...
Гость
5 сентября 2014, 22:20
Вы мыслите узко, для Вас деньги - это всё. Деньги всего лишь средство.
Гость
6 сентября 2014, 09:51
Гость
5 сентября 2014, 22:20
Вы мыслите узко, для Вас деньги - это всё. Деньги всего лишь средство.
Согласен, средство. Однако - это такое средство, о котором широко не поразмыслишь. Размах мысли зависит от их колличества.
Гость
5 сентября 2014, 21:19
Давно пора там что-то сделать. Сколько трупов за последние годы там нашли. И люди продолжают там ходить. Столько земли по середине города превращенной в свалку и пристанище для наркоманов, алкашей и маньяков.
Гость
6 сентября 2014, 10:19
гоните уважаемый.. какие трупы? сколько?? а порядок нужен, разговоров нет. токма какого... ебург владеет этой землей???
Гость
6 сентября 2014, 21:24
Гость
6 сентября 2014, 10:19
гоните уважаемый.. какие трупы? сколько?? а порядок нужен, разговоров нет. токма какого... ебург владеет этой землей???
ебург арендует эту землю, вы как новости читаете?
Гость
8 сентября 2014, 06:30
Гость
6 сентября 2014, 21:24
ебург арендует эту землю, вы как новости читаете?
это вы как читаете? там часть в собственности (купили за 750 т.р.), часть в аренде (ежегодно по 150 т.р.)
Гость
5 сентября 2014, 20:48
От запаха они там куда денутся? Или всю реку очистить собираются?
Гость
6 сентября 2014, 15:51
Какой проект, такой и запах.
Гость
5 сентября 2014, 20:13
Главное, чтоб не НАТО проклятое, не гейропа с гейпарадами.
Гость
5 сентября 2014, 21:08
Вы прямо как один наш известный телепропагандист. Он тоже клянет Европу последними словами и втихаря ездит туда отдыхать!
Гость
6 сентября 2014, 00:03
Гость
5 сентября 2014, 21:08
Вы прямо как один наш известный телепропагандист. Он тоже клянет Европу последними словами и втихаря ездит туда отдыхать!
Ну опять всё в одну кучу. Пропагандист ездит в Европу. Разберитесь в главном, а то каша в голове это плохо.
Гость
6 сентября 2014, 10:53
Гость
6 сентября 2014, 00:03
Ну опять всё в одну кучу. Пропагандист ездит в Европу. Разберитесь в главном, а то каша в голове это плохо.
Чем же тебе помочь с твоей кашей?!
Гость
5 сентября 2014, 20:11
Японского в России много, европейского много, американского и великобританского ещё больше. Русского не хватает( Но на фоне сложившегося, китайский чайна-таун будет смотреться очень здорово. Разнообразие - это хорошо.
Гость
5 сентября 2014, 19:34
Осень харасо! Наси Китайские друсья, мы осень рады вам, добро посаловать!
Думаю, что раз дело в горадминистрацию ушло, то ждать осталось чуть - чуть и появится Чайна - таун буквально сразу после парка в Ленинском районе на бывшей "плодушке" и перехода через улицу Лесопарковую. Одновременно с запуском метро.
Достижения
Свой среди своих