RU74
Погода

Сейчас-17°C

Сейчас в Челябинске
Погода-17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -27

11 м/c,

с-з.

738мм 60%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,93
EUR 103,29
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

В похоронном бизнесе ожила конкуренция

24 сентября 2014, 17:09
Гость
25 сентября 2014, 13:54
Безобразие начинает твориться с момента смерти человека. Тут же активизируются агенты различных похоронок и в течении считанных минут заполоняют подъезд и квартиру родственников покойного. Стервятники всячески навязывают свои услуги различными способами и ролевыми играми, звонками по телефону, представляясь чуть ли не генеральными прокурорами и омбудсменами по делам погребения! Нередко начинают свои криминальные разборки прямо перед телом усопшего. С моей точки зрения необходимо образовать одну независимую бюджетную структуру, занимающуюся бесплатным вывозом (эвакуацией) тела покойного до места сохранения или областного морга в случае вскрытия тела. Дальнейший порядок действия зависит от самих родственников, которые могут обратиться в любую из погребальных контор и заключить договор на оказание услуг. Необходимость в назойливых ритуальных агентах промоутерах автоматически снимается.
Гость
25 сентября 2014, 13:54
Для информации всем, как только человек умирает, звоните в скорую и полицию, бригада СМП констатирует смерть. Дожидаетесь следственно-оперативной группы в лице следователя следственного комитета (бывший следователь прокуратуры) и врача судебно-медицинского эксперта, которые осматривают тело, изучают имеющиеся медицинские документы и решают вопрос о "судьбе" тела покойного. В случае подозрения на насильственный характер смерти, наличия механических повреждений на теле или отсутствия диспансерного учета у врачей тело автоматически попадает на исследование в областной суд.мед. морг. В остальных случаях родственники идут в районную поликлинику и решают вопросы с документами о смерти там. Отдельно от группы приезжает участковый полицейский и берет короткое объяснение о смерти человека. Все документы ( акты вскрытия) стекаются в районный следственный отдел следственного комитета, где решается вопрос процессуального характера.
Гость
25 сентября 2014, 15:21
Для информации к размышлению. Откуда по вашему агенты похорон узнают о смерти человека и тут же приезжают навязать свои услуги?
Гость
25 сентября 2014, 18:23
Гость
25 сентября 2014, 15:21
Для информации к размышлению. Откуда по вашему агенты похорон узнают о смерти человека и тут же приезжают навязать свои услуги?
видимо на одной волне со скорой помощью. Уж очень быстро они реагируют
Гость
25 сентября 2014, 18:26
Гость
25 сентября 2014, 15:21
Для информации к размышлению. Откуда по вашему агенты похорон узнают о смерти человека и тут же приезжают навязать свои услуги?
Отвечу по секрету,данные по смерти человека стекаются к похоронным агентам из скрой и полиции,только это большой секрет,и об этом никто не должен знать!
Гость
25 сентября 2014, 01:58
Да там скоро и покойники оживать начнут - умирать дороже, чем жить...
Гость
25 сентября 2014, 09:36
Всех закопают, на улице никто не валяется.
Гость
24 сентября 2014, 21:00
транспортировать тела должны сотрудники полиции
Гость
25 сентября 2014, 07:37
а что ещё тебе сотрудники полиции должны? Денег они тебе не должны?
Гость
25 сентября 2014, 10:18
Гость
25 сентября 2014, 07:37
а что ещё тебе сотрудники полиции должны? Денег они тебе не должны?
Да они вообще ничего никому не должны, кроме получения своих новых окладов.
Гость
25 сентября 2014, 12:30
По вашему - какой отдел? ГИБДД, уголовный розыск или ОМОН?
Гость
25 сентября 2014, 13:40
Обычно к таким моментам родственники не готовятся заранее. Но все же. Случись что, куда бежать? Кому доверять? Кто проведет церемонию организованно, на чистом приличном транспорте, а не подгонит к траурному залу туалет на колесах, как бывало.
Гость
25 сентября 2014, 15:18
Они всегда сами приезжают и предлагают услуги. "Ненавязчиво".
Гость
25 сентября 2014, 16:44
Гость
25 сентября 2014, 15:18
Они всегда сами приезжают и предлагают услуги. "Ненавязчиво".
очень "навязчиво", просто до безобразия. Человек еще теплый лежит, родственники над ним рыдают, а эти чайки налетают и начинают предлагать свои услуги. Совсем отсутствуют моральные нормы, ни стыда ни совести. Конкуренция у них, блин.
Гость
24 сентября 2014, 23:09
Ну хоть что-то ожило в "похоронке"!!
Гость
25 сентября 2014, 09:06
А там кстати и не умирало! Там как раз никаких санкций не было...
Гость
25 сентября 2014, 01:56
Ну хоть один сегмент рынка оживился...
Гость
25 сентября 2014, 09:02
Как вы по черному шутите )))))
Гость
25 сентября 2014, 13:54
Да действительно комисию надо создавать т.к это черный рынок услуг. Вот только одно не понимаю взволили все чёрные карты на одну организацию а другие стороной прошли. Создадут комиссию откроются все карты.
Гость
25 сентября 2014, 15:20
"Взволили"? Что это означает?
Гость
25 сентября 2014, 00:00
так я не давно так и сказал - будет рост у отечественных производителей !
Гость
29 сентября 2014, 09:45
Все, кто хоронил родственников, знают, что до милиции быстрее приезжают всякие представители различных похоронных фирм. Значит, информация о покойниках покупается у милиции и у скорой помощи. Сравнив финансовую отчетность похоронных фирм и налоговую нагрузку легко обнаружить, кто "уходит" от налогов, а следовательно работает "в черную". Они-то и покупают информацию у гос. служащих. Милиция а-у!
Гость
2 октября 2014, 19:08
Ети мать, когда для животных похоронку сделаете!? Крематорий хотя бы официальный. Гробики, урны. Это ж золотое дно! И людям поможете, и санитарные нормы соблюдены будут. А то умирает любимец - и похоронить негде, люди в скверах-парках закапывают.
Гость
25 января 2016, 23:25
Полтора года назад скончалась у меня свекровь. Пока я соображала, что делать, после одного-единственного звонка в скорую налетели эти стервятники. Одна из "Ритуала" начала мне ласково петь в уши, что они гос.услуги, а остальные - хищники, а они-то сейчас всё и организуют. В итоге милицию пришлось ждать 5 часов (свекровь умерла в горячей ванне без меня, трогать её до приезда милиции запретили). Пока сообразили, что самим надо всюду звонить и ругаться - тело начало разлагаться. Такого я никому не пожелаю! Ещё и от их услуг пришлось с боем отбиваться - не хотели нам паспорт возвращать, пришлось 5 тысяч за вывоз тела до морга им отдать. Потом обратились в "Мемориал", вышло дешевле и спокойнее. Давно надо навести порядок в этой области, да думается, что всё там схвачено и проплачено. Так что, люди, будьте бдительны. Обращайтесь только через знакомых, не верьте ласковым словам по телефону!