RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

752мм 62%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Коллекторы взяли челябинцев на понт

Гость
29 октября 2014, 21:57
ой, а мне нравится коллекторов на ... посылать, когда нам на работу звонят по поводу долга одной из сотрудниц )))) когда звонит полупьяное чмо, пальцы веером распускает и пытается наезжать, так удовольствие обломать его понты )))))) так что всем настоящим коллекторам - ваше место там, где вы его сами выбрали по призванию, вот и шагайте в пешее эротическое путешествие

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 октября 2014, 14:12
поверь, ситуация так долго не будет продолжаться. вернутся времена, когда приходили с утюгом!! поверь вернуться!!! и я посмотрю как тебе это понравиться......
Гость
30 октября 2014, 16:14
Гость
30 октября 2014, 14:12
поверь, ситуация так долго не будет продолжаться. вернутся времена, когда приходили с утюгом!! поверь вернуться!!! и я посмотрю как тебе это понравиться......
1. мы разве переходили на ты? не припомню 2. мне глубоко пох... на всех коллекторов, ибо ни одного кредита за душой не имею, дабы не кормить дармоедов типа мытарей и ростовщиков 3. у барышни из моей истории кредит выплачен давно и даже справка из банка есть, которую показывали коллекторам, они признали, что да, это у них какая-то ошибка в документах, претензий не имеют, а потом снова звонят, поэтому какого лешего я должна бояться этих ...., которые сами не знают, что делают? облезут и неровно обрастут, так что пусть свои паяльники и утюги себе в одно место пихают, авось поумнеют
Гость
30 октября 2014, 16:23
Гость
30 октября 2014, 14:12
поверь, ситуация так долго не будет продолжаться. вернутся времена, когда приходили с утюгом!! поверь вернуться!!! и я посмотрю как тебе это понравиться......
на каждый утюг найдется бита. Поверь.
29 октября 2014, 18:04
Контроль за исполнением Закона о потребительском кредите всецело возложен на Центробанк. На сайте Центробанка есть интернет-приемная, очень хорошая штука. Реагируют не то, чтобы мгновенно, но весьма увесисто. Рекомендую, только пишите коротко и конкретно.
Гость
29 октября 2014, 21:58
Коллекторы отлично спародированы в м/ф "Алёша Попович и Тугарин-змей". Особо занимательна там одна сцена с ослом Моисеем: Тугарин: Вы кто такие?? Коллекторы: Не важно! Он нам денег должен (осел)!... Рекомендую к просмотру
Гость
29 октября 2014, 21:19
Я на этих клоунов даже внимания не обращаю. Звонок от коллекторов сразу в блокировку на смартфоне. У нас в России еще никто суд не отменял. Все остальное не важно.
Гость
30 октября 2014, 01:37
правильно
Гость
30 октября 2014, 09:02
Суд то им не нужен. Они сами судов как огня боятся))
Гость
30 октября 2014, 10:46
Гость
30 октября 2014, 09:02
Суд то им не нужен. Они сами судов как огня боятся))
Звонили подруге. Наперечисляли статей, по которым она "будет нести отвественность". Она в ответ им свой перечень статей, по которым они будут нести ответственность. Они прислали ей повестку в суд (всё по правилам - из суда). Она обратилась в юр.фирму со всеми документами и квитанциями об оплате банку долга. В суде коллекторов "побрили" насчёт денег. Результат - она чиста перед банком, а коллекторы ещё и судебные издержки оплачивали.
Гость
29 октября 2014, 17:59
От КАЛлекторов спасу нет, совсем меня загоняли((
Гость
29 октября 2014, 20:48
Не грусти, наберешь себе новых рабов, они всё и отработают.
Гость
29 октября 2014, 21:20
Сергуня, дорогой! Мы тебя нашли. К тебе выехала наша бригада взыскания. Не прячься за чужими никами, это бесполезно. Получать будут с тебя.
Гость
29 октября 2014, 21:48
Гость
29 октября 2014, 21:20
Сергуня, дорогой! Мы тебя нашли. К тебе выехала наша бригада взыскания. Не прячься за чужими никами, это бесполезно. Получать будут с тебя.
Ты не НАСТОЯЩИЙ КОЛЛЕКТОР ты КЛОУН НАСТОЯЩИЙ. Иного тебе прозвищь народ придумал. Знай одно...Я лично один по улице не хожу и тебя не боюсь. Засеки это раз и надолго.
Гость
29 октября 2014, 17:55
Коллекторы - это диагноз. Раз в неделю звонят мне на квартирный стационарный телефон, просят позвать человека, который здесь никогда не жил.
Гость
30 октября 2014, 16:38
сейчас в каментах должничьки пальцы гнут, а потом мамы на пороге плачут, говоря, что их сынок бедный и нищасный... и идут платить...
Гость
31 октября 2014, 10:00
Гость
30 октября 2014, 16:38
сейчас в каментах должничьки пальцы гнут, а потом мамы на пороге плачут, говоря, что их сынок бедный и нищасный... и идут платить...
так вы к мамам не бегайте. вы с должниками разговаривайте. с твоей мамой поговорить она может тоже плакать будет.
Гость
29 октября 2014, 23:07
Да и то верно ! Кредит берём не у государства ! А у толстопузов банкиров !
Гость
30 октября 2014, 13:30
О чем вообще разговаривать с коллекторами и о чем вступать в диалог? ОНИ НИКТО-обычные посредники между должником и взыскателем , не имеющие никаких прав. Они могут писать и говорить все,что угодно. И почему то забывают про постановление Пленума Верховного Суда РФ за номером 17 от 28.06.2012 В котором говориться ,что банки имеют права осуществлять переуступку долга организациям имеющих банковскую лицензию.У коллекторов ее нет.Об чем тогда говорить.
Гость
30 октября 2014, 16:31
Статья 385 ГК РФ - Доказательства прав нового кредитора 1. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу. 2. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования. Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу 3. Если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий. Обязательство должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору, произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу.
Гость
30 октября 2014, 10:48
"В ОТП Банке, где собственно был оформлен заем, мне сказали, что это уже не первый случай и посоветовали написать заявление в полицию" - Отп Банк вообще странный банк, они всегда ни при чем. Может ими лучше стоит кому нибудь заинтересоваться? Не так давно у одного из их агентов был оформлен договор, в экземпляре на руки страховка отсутствовала, в экземпляре банковском же, она была, а это 3 штуки за год. Потом все таки убрали, но факт нарушения то уже на лицо. В офисах у них сидят молоденькие девочки, которые могут только говорить - мы это не знаем, за это не мы отвечаем, и посылать к друг другу.
Гость
30 октября 2014, 12:39
Коронная фраза любого банковского менеджера: "...конкретно я вам ничего не обещала и за действия других лиц я не несу никакой ответственности...". Разве после такого "заявления" можно иметь дела с этим учреждением?
Гость
30 октября 2014, 16:27
у меня в договоре с хоум отсутствуют листы о штрафах. Когда я указала на это менеджеру она мне сказала " А может вы их вырвали." О,как. И все божья роса.
Гость
30 октября 2014, 23:33
Гость
30 октября 2014, 12:39
Коронная фраза любого банковского менеджера: "...конкретно я вам ничего не обещала и за действия других лиц я не несу никакой ответственности...". Разве после такого "заявления" можно иметь дела с этим учреждением?
Так договор нужно читать и смотреть, что подписываете, тогда и девочки ни при чем будут)
Гость
29 октября 2014, 21:51
на мой взгляд проблема решается мгновенно не стоит брать кредиты коль не можешь погасить сразу а то наберут кредитов по липовым справкам с бухгалтерии о своих доходах типа зарплата большая а зарплата на самом деле копеечная вот вам и результат. надо головой думать если не сможешь тянуть кредит то и не стоит брать а то берут в кредит ещё те вещи которые вообще не являются первой необходимости.
Гость
29 октября 2014, 22:49
Ну а почему сразу такие комментарии? Вот я осталась без работы, с кредитом... в банке, у которого отозвали лицензию, и в котором сама работала до недавнего времени, а долг никто не отменял, его продали в другой банк.
Гость
30 октября 2014, 09:26
Гость
29 октября 2014, 22:49
Ну а почему сразу такие комментарии? Вот я осталась без работы, с кредитом... в банке, у которого отозвали лицензию, и в котором сама работала до недавнего времени, а долг никто не отменял, его продали в другой банк.
так тебе и говорят зачем ты берешь кредит, если не уверен в завтрашнем дне????? А то все у них коллекторы виноваты!!! они что, пытаются просто так забрать у вас деньги??? Вы должны вернуть долг!!! Вот если бы у тебя заняли твои личные деньги, а потом сказали, что мол ну не можем отдать..... Что бы ты стал делать??????????
Гость
30 октября 2014, 09:53
Гость
30 октября 2014, 09:26
так тебе и говорят зачем ты берешь кредит, если не уверен в завтрашнем дне????? А то все у них коллекторы виноваты!!! они что, пытаются просто так забрать у вас деньги??? Вы должны вернуть долг!!! Вот если бы у тебя заняли твои личные деньги, а потом сказали, что мол ну не можем отдать..... Что бы ты стал делать??????????
так тогда всей стране не надо кредиты брать )))
Гость
30 октября 2014, 17:09
Звонила в Прощёное Воскресенье в банк. Кредит так и не простили!!! Безбожники... :-(
Гость
1 ноября 2014, 10:50
+100000
30 октября 2014, 15:01
Люди, научитесь жить по средствам, а не на заемные. И будет Вам счастье- а то разнылись, как хорошо брать кредиты и не отдавать. Со стороны выглядит как ущербная логика - я из за 5-100 тысяч буду бегать по судам, иметь плохую историю, буду бояться устроиться на работу официально и прочее. Вот так из-за мелочи и портите себе жизнь. Перестаньте брать кредиты больше, чем можете себе позволить выплатить. И помните, завтра Вас могут сократить - из каких средств тогда будете его платить? Может стоит брать не то что 30% заработка, а значительно меньше? Хотя если в крови понты - от этого никуда не убежать. Зато у меня машина, которую хотел, пусть и в кредит. Пусть она и обойдеться вам в 2-3 раза её цены и вы тянуть эту кабалу будете ближайшие 3-5 лет. Знаете сколько, вас таких понтовых на фокусах и прочих "типо крутых" машинах приезжает на вызов такси в пятницу? Через одного машина в кредит и чтобы выплачивать вы идете работать ещё и по ночам, причем гробите эту же саму машину.
Гость
30 октября 2014, 16:18
никто по судам не бегает, каллекторы звонят, пошлешь его да и все в чем геморр то? а на хорошей работе плевать какая у тебя кредитная история, только в гнилых организациях где не хотят платить, могут проверить тебя через БКС, но это редкость. Напомню, мы берем кредиты не для того, чтобы их отдавать.
Гость
30 октября 2014, 16:20
Какие понты? Машина нужна как воздух, чтобы везде успеть! На работу, детей отвезти, в магазин и т.д. Простая машина без понтов дешевле полумиллиона не стоит. А з/п сами знаете какие, вот и берут люди кредиты, т.к. деваться некуда.
Гость
30 октября 2014, 16:25
Подписываюсь под каждым Вашим словом. Единственный адекватный комментарий.
Гость
29 октября 2014, 18:20
Пора уже государству обратить внимание на методы работы коллекторских агентств. Меры они совершенно не знают.
Гость
30 октября 2014, 09:28
Пора государству ввести уголовную ответственность за невозврат кредитов!!!!!!!!! Вот тогда и не будет проблем больше!!!!!!!!
Гость
30 октября 2014, 10:10
Гость
30 октября 2014, 09:28
Пора государству ввести уголовную ответственность за невозврат кредитов!!!!!!!!! Вот тогда и не будет проблем больше!!!!!!!!
будут... например, где взять столько тюрем
Гость
30 октября 2014, 10:48
Гость
30 октября 2014, 09:28
Пора государству ввести уголовную ответственность за невозврат кредитов!!!!!!!!! Вот тогда и не будет проблем больше!!!!!!!!
Пора и государству и банкам обратить внимание на величину процентов банковского кредита :))
Гость
30 октября 2014, 09:00
Ничего не понимаю. А областной суд не может возбудить дело по отношению к коллеторскому агентству вводящему людей в заблуждение? Ведь это же явное нарушение закона. Этак каждый муравей будет прикидываться значим лицом или прикрываться госучреждением и слать кому ни попадя всякие пугалки. У нас закон о кредитовании где прописаны действия коллекторских служб вступил в действие или нет. Облсуд используется в обмане и молчит! Странненько. Видимо мало судей сменили.
Гость
30 октября 2014, 10:30
Суды дела не возбуждают. Люди сами должны писать заявления с полицию, прокуратуру о возбуждении уголовного дела в отношении коллекторского агентства.
Гость
30 октября 2014, 11:08
Гость
30 октября 2014, 10:30
Суды дела не возбуждают. Люди сами должны писать заявления с полицию, прокуратуру о возбуждении уголовного дела в отношении коллекторского агентства.
Ни одного дела не возбудили, не смотря на миллионы ваших заявлений:) Все просто - наши люди всюду и имеют свой процент за взыскание.
Гость
30 октября 2014, 12:50
Гость
30 октября 2014, 11:08
Ни одного дела не возбудили, не смотря на миллионы ваших заявлений:) Все просто - наши люди всюду и имеют свой процент за взыскание.
Ты сказки про "наших" людей малолеткам своим на ночь рассказывай!
Гость
29 октября 2014, 19:36
Не можешь платить - не бери, взял чужое - отдай, ибо долг - это грех.
Гость
29 октября 2014, 20:52
Это какая по счёту заповедь?
Гость
29 октября 2014, 21:18
Гость
29 октября 2014, 20:52
Это какая по счёту заповедь?
у коллекторов - самая первая и самая главная :)
Гость
30 октября 2014, 01:04
Гость
29 октября 2014, 20:52
Это какая по счёту заповедь?
Это принцип хорошего человека
Гость
30 октября 2014, 01:06
В том году пропущенный вызов на телефоне обнаружил неизвестный. В гугле номер вбиваю - коллекторская контора) хотя в жизни кредитов не брал. Перезваниваю грю "чо нада ээ!?", а мне почти таким же голосом "провэрым перезвоным" Ну и не перезвонили Чо хотели, каво надо...
Гость
29 октября 2014, 18:04
Чушь и бред. Ехать из другого города за 450 км, чтобы так тебя научили думать головой??? При наличие моря информации в интернете???Мне не жаль таких людей ни секунды. Поделом.
Гость
29 октября 2014, 20:56
Ну так не все такие бедовые и ловкие как ты. Есть ещё честные люди.
Гость
29 октября 2014, 21:18
Гость
29 октября 2014, 20:56
Ну так не все такие бедовые и ловкие как ты. Есть ещё честные люди.
Сереженька, ты лучше думай о своих проблемах и не теряя времени ищи деньги и плати по своим долгам.
29 октября 2014, 21:37
ЗА 450 этj с МАгнитогорска? До него 300 км.
Гость
29 октября 2014, 22:01
Нефть брать кредиты, если не можешь после с ними рассчитаться... У нас народ вообще не умеет кредиты брать. Возьмёт и думает авось прокатит....
Гость
29 октября 2014, 22:40
А мы берём кредиты не для того что бы их отдавать!
Гость
30 октября 2014, 01:24
Гость
29 октября 2014, 22:40
А мы берём кредиты не для того что бы их отдавать!
в точку!!!!))
Гость
30 октября 2014, 09:07
У нас народ ничего не умеет. А так бы объединились да выступили погромче против банков с мошенническими договорами и их коллекторами. Может тогда и зачесались бы наверху. А пока основная масса дрожжит от быдячьего звонка и платит сколько назовут, так и будет. Люди ну суд у нас никто не отменял. Вы что как дети малые. Ой, приедут, ой мобильная группа. Ага! И мобильный прокурор с судьей. И мобильный участковый. И еще какой нибудь супер предсудебный департамент банка с красными корочками и выдуманной фамилией. Гоните их в шею.
Гость
30 октября 2014, 03:17
Суд данной статьей сказал, можно клеветать, можно беспределить. Всё по закону. Еще вчера я был за путина. а теперь снова его фамилию пишу с маленькой буквы. волнообразный рейтинг у него какойто. нет чтобы законы в порядок привести, очистить думу от всяких жириновских и прочих. возвращаемся к темже граблям.
Гость
30 октября 2014, 15:17
Есть такая народная поговорка : "Не метать бисер перед свиньями", но я вам скажу. Все вы, кто имеет невозвращенные денежные обязательсва обречены работать на непонятных ИПшников, разичных кидал-работодателей, которые с вами поступят так же, как кода-то вы поступили , не отдав то, что взяли, т.е. чужое, т.к любой нормальный работодатель хочет видеть в своих рядах честных и ответственных сотрудников, проверяя их перед приемом по НБКИ ( бюро кред. историй). А вы хапнули раз, прохохатали деньги, отдавать нечем, плачете бедолаги и ходите из конторы в контору, пытаясь немного заработать, потому что устроиться вам уже на нормальную работу с ваше испорченной репутацией уже не получится. А долг некуда не денется, с вашей маленькой пенсии потом хоть через 30 лет по 50% вычтется. Прощать проценты можно бедным. Прийди к взыскателю, покайся и простит он тебе проценты, а то, что взял, все равно надо будет отдать.
Гость
6 ноября 2014, 12:18
Димитрий, вы палку-то не перегибайте. "Прийди-покайся...", вы что, БОГ? Не многоВАТО на себя взяли? С тем, что у вас ну очень непрестижная работа, ничего не поделаешь. Работать на грани закона и нервного срыва - это конечно своего рода "подвиг", но не в среде нормальных людей. И кстати, в местах заключения ваши коллеги так же не в почёте:-) При условии глобальной закредитованности населения РФ, найти работника без долгов практически нереально. Но наличие самого долга не определяет моей обязанности отказать соискателю в вакансии. Кидают и увольняют всех без разбора, не ставя акцентов на наличие или отсутствие кредитов. Тут вы перемудрили и попали пальцем в ...пу:-)