RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
208 комментариев к публикации

Цены на продукты растут из-за паники

Гость
20 ноября 2014, 20:15
Давно подобного ...... не читал. Продукты растут из-за паники,рубль падает из-за спекулянтов. В общем власть белая и пушистая,а народ ..... ! Не повезло нашим правителям с народом. Неблагодарный народ сам довел нашу экономику до коллапса

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 ноября 2014, 08:27
Т.е. вы отрицаете законы рыночной экономики и считаете себя умнее остальных?
Гость
21 ноября 2014, 10:00
Гость
21 ноября 2014, 08:27
Т.е. вы отрицаете законы рыночной экономики и считаете себя умнее остальных?
у нас не рыночная экономика
Гость
21 ноября 2014, 10:21
Поганенький у нас народ. Коварный — просто страсть. Ему бы все наоборот — не так, как хочет власть. Народ обманывать горазд, чуть что — впадает в гнев. Да-да, такой уж он у нас — народ страны РФ! (с) В.Обломов
Гость
20 ноября 2014, 19:42
У этой власти в росте цен на продукты и падении курса рубля всегда виновато население.
Гость
20 ноября 2014, 23:26
Канешна! Рубель падает, патаму-шта вы в своих интернетах паникуете!
Гость
21 ноября 2014, 09:33
А население виновато у нас всегда, оно же за все и расплачивается.
Гость
20 ноября 2014, 21:02
У нас в Германии, если чего-то больше покупают, к примеру, к праздникам, так его завозится больше и цена падает. Я вот точно знаю баранина и крольчатина под Рождество дешевле и завались будет, сладости опять же всякие. А в России все наоборот.
Гость
20 ноября 2014, 22:49
А мы живем в Зазеркалье. Где черное-это белое. И наоборот. Но народу нравится
20 ноября 2014, 23:13
Так то, германия! (мечтательно)
Гость
21 ноября 2014, 08:05
20 ноября 2014, 23:13
Так то, германия! (мечтательно)
и глазами так... зырк...
Гость
21 ноября 2014, 11:42
У России в мире только два союзника: бухло и телевизор. Бухло потребляем исключительно отечественное, а телевизор хоть сам импортный, зато продукт выдает нашенский, исконный, патриотический. Президент так, Президент эдак, Президент летит с журавлями, Президент целует мальчика в пупок, Президент выступает на съезде партии, рейтинг Лидера Нации 86%, остальные пока сомневаются, но скоро будет 100% и даже больше. Так что все у нас хорошо, а местами даже и отлично.
Гость
21 ноября 2014, 12:10
Браво! В точку. Большинство наших людей имеют склонность к мазохизму
Гость
21 ноября 2014, 14:29
146% у нас. Всего.
Гость
21 ноября 2014, 23:12
Лучше с журавлями и мальчиков в пупок целовать, чем убивать их, как делает соседский президент. Страны, где победила "демократия". Где много "союзников", которые денег почему-то не дают. Лучше смотреть телевизор (изобретателем которого был русский Зворыкин), нежели бомбить своих соотечественников.
20 ноября 2014, 23:24
Дрессированое стадо,заехал (по пути) в АШАН за сыром, взял корзинку и в зал.На обратном пути уткнулся в очередь обомлел все носяться как кенгуру с телегами крупы еще какой то ...ни,пришлось поставить корзину в сторонку и прорываться к выходу. Вот вепри! Жесть! В субботу больше ни на ногой!
Гость
21 ноября 2014, 09:34
Там всегда было так!!!
Гость
21 ноября 2014, 17:00
За сыром нужно ездить в Метро!
21 ноября 2014, 22:23
Гость
21 ноября 2014, 17:00
За сыром нужно ездить в Метро!
Теорема ближе.
Гость
20 ноября 2014, 20:32
Михаил Нуждин- главный комсомолец Металлургического района 50 лет тому назад. Думаю, всем всё понятно.
Гость
21 ноября 2014, 01:09
А Груздев бывший профсоюзный деятель на одном предприятии. Потом подался в ЛДПР.
Гость
21 ноября 2014, 12:57
Я вот замечаю,что в нашей стране никогда хорошо народ не жил:ни при царе,ни при Советах,ни при Ельцине,ни при Путине,ни при следующем видимо тоже!Народ убрал царя-пришла власть Советов(лучше не стало),народ убрал Советы-пришла власть демократов(стало очень плохо),народ убрал демократов-пришли силовики(сначала радовались после демократов,сейчас ухудшается),вопрос-при следующем режиме что будет???Ответ-то же самое.Потому что народ-ворье (под словом народ имею ввиду всех от рабочих до министров)
21 ноября 2014, 13:53
Вопрос и Вам, Алик: следующий режим какой будет? ))
Гость
21 ноября 2014, 14:34
21 ноября 2014, 13:53
Вопрос и Вам, Алик: следующий режим какой будет? ))
Режим отжима, конечно! Как всегда в Раше.
Гость
21 ноября 2014, 14:56
Мысль, кстати, не лишена адекватности. Менталитет у нас такой, не будем мы никогда хорошо жить, потому что никто не любит много пахать, но все при этом очень сильно любят халяву. Странно при этом завидовать США, потому как великая американская мечта: много пахать - заработать кучу денег, подняться из грязи в князи. Великая русская мечта (все наши сказки это подтверждают): лежать на печи, ничего не делать, ждать свалившегося откуда-нибудь богатства.
Гость
20 ноября 2014, 23:49
Никакой паники не вижу! Ажиотажного спроса не вижу! А вижу продуктовых спекулянтов и чиновников в одной упряжке!
Гость
20 ноября 2014, 19:40
Ерунду говорят эти ветераны,что значит "скупают товары,если в них нет острой необходимости"?Получается,надо ждать ,пока ноги протянешь,а только потом идти в магазин,чтобы купить пачку макарон или крупы?Люди уже никому не верят:власти,всем этим комиссиям,экспертам,народным контролям и всякой другой ерунде,знают,что завтра будет хуже,чем сегодня
Гость
21 ноября 2014, 08:25
Есть законы рынка, чёткие и понятные. И чем больше народ в панике скупает всё подрят, тем больше цена, вы сами себя и остальных загоняете в угол. Перепродавцам так это всё только на руку.
Гость
21 ноября 2014, 09:42
Гость
21 ноября 2014, 08:25
Есть законы рынка, чёткие и понятные. И чем больше народ в панике скупает всё подрят, тем больше цена, вы сами себя и остальных загоняете в угол. Перепродавцам так это всё только на руку.
ну не от хорошей жизни же скупают. ситуация в стране вообще непонятная, а вкупе с отсутствием информации о том, чего ждать, близкая к панике..
Гость
21 ноября 2014, 09:56
Гость
21 ноября 2014, 08:25
Есть законы рынка, чёткие и понятные. И чем больше народ в панике скупает всё подрят, тем больше цена, вы сами себя и остальных загоняете в угол. Перепродавцам так это всё только на руку.
из вашего коммента понятно,что вы себя к народу не причисляете это первое, и второе рассказывайте сказки в другом месте про свои четкие и понятные законы рынка, почему растет оплата за жкх? народ что начал скупать в панике услуги жкх? почему на бензин цены растут в то время когда нефть падает? да куда ни ткни-везде ж...; я это к тому ,что не надо тут перекладывать с больной головы на здоровую - бездарные , непрофессиональные действия , а так же бездействие любителя айфонов со своей камарильей -вот причина роста цен и точка. других причин нет
20 ноября 2014, 20:31
При том,что огромное количество ресурсов России распродается за рубеж,сыр в 21 веке в россии не считается предметом первой необходимости,можно и овса поесть.
Гость
21 ноября 2014, 16:15
Ага. Мясо, наверное, тоже не считается. Про всякие там фрукты вообще молчу - ишь чего удумали, апельсины жрать!
20 ноября 2014, 20:24
Нехитрую логику ветеранов можно, кстати, обратить на укрепление рубля. Если каждый челябинец начнет прикупать хотя бы по полбарреля urals, возникнет ажиотажный спрос, цена на нефть подскочит и отрегулирует цены на рубль и крупу.
Гость
21 ноября 2014, 10:17
а как нефть жрать?
Гость
21 ноября 2014, 11:47
Давно пора объявить спрос на керосин. Вообще не понимаю, почему этого не сделали. На поверхности лежит: соль, спички, гречка, керосин...
Гость
21 ноября 2014, 09:48
Да, это мы во всем виноваты. В падении цен на нефть, курса рубля, подорожании продуктов. А еще - в мировой изоляции, в отсутствии союзников при начавшейся холодной войне. В том, что проспали Украинe, увлекшись олимпийскими игрищами и стройками ТРК. Виноваты в том, что собрали к нынешнему моменту все пороки социализма и капитализма, не имея их преимуществ. Именно мы виноваты в несменяемости власти и твердости ее курса на углубление рыночного курса. Мы виноваты в коррупции и вседозволенности. Виноваты мы, потому что с этих добровольно посаженных на шею. ... за перечисленные безобразия спрашивать бесполезно, адресация вопросов только к себе
Гость
21 ноября 2014, 10:07
В точку.
Гость
21 ноября 2014, 10:28
Какое-то нетипичное для коммуниста самобичевание. Обычно это "они" во всем виноваты, особенно проклятый Запад, НАТО, пятая колонна и кто там у вас еще из этого набора врагов, вредителей, предателей и прочих шибко грамотных. А теперь вдруг здравый смысл неведомо откуда возник. Что вдруг с вами такое случилось? В зеркало посмотрели первый раз в жизни?
Гость
21 ноября 2014, 11:06
Гость
21 ноября 2014, 10:28
Какое-то нетипичное для коммуниста самобичевание. Обычно это "они" во всем виноваты, особенно проклятый Запад, НАТО, пятая колонна и кто там у вас еще из этого набора врагов, вредителей, предателей и прочих шибко грамотных. А теперь вдруг здравый смысл неведомо откуда возник. Что вдруг с вами такое случилось? В зеркало посмотрели первый раз в жизни?
В этом зеркале я увидел отражение 84% наших сограждан, поддерживающих по официальным данным курс путинизма. Это коллективная физиономия нашего народа, к числу которого себя отношу дажи будучи несогласным с его предпочтениями. Про "вредителей" и "врагов" говорить смешно, вся информация раскрыта, поэтому говорить о неосведомленности либо о заблуждениях народных масс, с учетом избрания в течение двух десятилетий одних и тех же лиц на высшие гос. посты не приходится. И когда вся эта сгнившая вертикаль грохнется под тяжестью своего веса ( а грохнется она обязательно, вопрос уже осязаемого времени), кто не спрятался, я не виноват.
Гость
20 ноября 2014, 20:35
"Челябинцы сами виноваты". А разве не проклятый Запад? Разве не НАТО? Что это вдруг челябинцы виноваты? Видимо, ветераны плохо смотрят телевизор. Им там русским языком круглосуточно объясняют и аргументированно доказывают, кто на самом деле во всем виноват.
Гость
20 ноября 2014, 23:37
Ну всё, ажиотаж спадёт и цены рухнут. Так, товарищи ветераны?
Гость
21 ноября 2014, 07:40
Подорожание на 20% - какая ерунда. У нас все, что меньше 300% не считается. С зарплатой бы еще так же.
Гость
21 ноября 2014, 09:24
Во всем мире перед Рождеством и Новым годом все торговые точки делают колоссальные скидки-чтобы каждый даже самый бедный человек мог почувствовать праздник и порадовать своих близких подарками У нас с точностью до наоборот И еще что-то смеют вякать насчет паники и пр Ветераны? да там ни одного простого ветерана не допустят Все бывшие комсомольские и партийные функционеры У них своя задача-народ обвинить в панике
Гость
21 ноября 2014, 12:26
Н-да....пакостливый у нас народишко-то,однако...
Гость
21 ноября 2014, 14:34
Быдлецо-с.
Гость
21 ноября 2014, 15:50
У кого, "у нас"-то. Барин? Сколько душ? Почему разрешаете своему народишку пакостить? Сечь не пробовали?
Гость
21 ноября 2014, 23:14
Гость
21 ноября 2014, 14:34
Быдлецо-с.
Опять не повезло с народом! В который раз...
Гость
21 ноября 2014, 12:18
Простой пример: Муж получает 35 тысяч, жена 20, общий доход - 55 тысяч рублей в месяц. У них ипотека - 15 тысяч, коммунальных платежей на 5 тысяч рублей, телефон, бензин (тоже кстати вырос), стоянка - еще 5 тысяч рублей. Располагаемый доход семьи - 30 тысяч. С них они одеваются, кушают, ремонты делают и т.д. Детей воспитывают. То что они раньше покупали на 30 тысяч рублей теперь стоит от 33 до 39 тысяч рублей. В среднем тысяч на 6 дороже. Катастрофично это или нет - вот в чем вопрос.
Гость
21 ноября 2014, 12:39
Это еще отличные зарплаты у них! А чаще так: муж 20 тыс., жена 15 тыс.
Гость
21 ноября 2014, 14:13
Гость
21 ноября 2014, 12:39
Это еще отличные зарплаты у них! А чаще так: муж 20 тыс., жена 15 тыс.
А ещё чаще так: муж 15 тыс., жена 12 тыс. Чего уж врать то?
Гость
21 ноября 2014, 14:27
так они богатеи! А вот как быть одинокому пенсионеру который-вы представляете????-тоже кушает? Пенсия 9 тысяч предположим Чтобы есть сыр по 300 г в неделю и колбасу по 300 г в неделю не самые поганые-надо 1300 в месяц!
Гость
20 ноября 2014, 21:47
Ветераны из бывших партийных и комсомольских активистов отоваривались в свое время из закрытой кормушки,сидите по домам и ждите пенсию, ваше время ушло.
Гость
21 ноября 2014, 09:41
Они всегда будут при делах. Связи.... Тащат друг дружку.
Гость
21 ноября 2014, 09:21
Ничему не учит история наших людей. Было это уже. И крупы картофельными мешками закупали, которые потом гнили. И бензин бочками и канистрами в гаражах складировали, которые потом взрывались вместе с хозяевами. Так и хочется прокричать:-"Лююююди, не уподобляйтесь стаду! Не повторяйте чужих, а может и своих, ошибок"
Гость
21 ноября 2014, 09:45
я вспомнила про соль...когда ее начали повально скупать и цены поднялись на пустом месте
Гость
20 ноября 2014, 20:20
На всю жизнь запасы не сделаешь, лучше просмотрите в своих кладовках и холодильниках то, что имеете. Вспомните, как мы жили лет 20 назад, все выживут, может даже немного похудеют. Лично мне не страшно.
Гость
20 ноября 2014, 20:37
Подожди весны.
Гость
20 ноября 2014, 22:01
Так то оно так, только за последние 20 с гаком лет всё это порядком надоело. Бег по кругу говорит о том, что не те люди возглавляют государство.
Гость
20 ноября 2014, 22:41
при СССР собак жрали-выжили
Гость
20 ноября 2014, 20:42
Ветераны ходят по магазинам и запоминают, как выглядит еда.
Гость
21 ноября 2014, 15:36
Да у них деньжат побольше вашего..и в холодильнике у них полки полные...и нечего их унижать..хорошо они живут..просто по привычке прибедняются..
Гость
20 ноября 2014, 21:24
А я мы уже два года белковые и витаминные "кирпичи" делаем. Только их и едим. Да, разнообразия нет, но зато не тратим время на покупку возню и мысли о еде. "Кирпичей" про запас наготовлено лет на 5-7 В итоге - ты ешь здоровую пищу с отсутствием вредных жиров, консервантов и прочего - и имеешь огромный запас времени для занятий любимым делом. Рецепт этих блоков не спрашивайте, а то еще на ингредиенты ажиотаж создадите.
Гость
21 ноября 2014, 04:46
Ага, заинтриговали и не спрашивайте теперь.... Теперь от любопытства умереть что ли....(((( ну хоть один расскажите....
Гость
21 ноября 2014, 08:45
Вы зря боитесь, лишь единицы отважатся ваши "кирпичи" кушать. За 5-7 лет не заплесневеет ваше лакомство ?
Гость
21 ноября 2014, 09:10
Плохо вам, времени у вас нет поесть нормальное еды... Детей делать тоже времени, наверное, нет. А уж тем более их воспитывать?!
Гость
21 ноября 2014, 15:27
"Челябинцы сами виноваты в росте цен на продукты." Конечно! мы во всем сами виноваты! и в курсе рубля и в ценах на бензин. И в том что выбрали не тех
Гость
21 ноября 2014, 13:38
Все не пойму, кто эти люди-паникеры? Моя семья как жила так и живет, запасы впрок не делаем, все наши друзья и знакомые только у виска крутят обсуждая этих мифических людей-паникеров, звоню родителям пенсионерам, те тоже не из таких, кладовку не забивают гречкой, солью и спичками, их друзья и знакомые, тоже мимо, коллеги, тоже не те люди-паникеры, в магазинах огляделся, не увидел людей с ошалевшими глазами скупающими все с полок, кто же эти загадочные люди-паникеры??? 40 активистов-ветеранов, стесняюсь спросить-это не Вы)))
Гость
21 ноября 2014, 14:32
Абсолютно с вами согласна! народ-идиот! Правительство-молодец!
Гость
21 ноября 2014, 14:36
Вы из администрации выйдите.
Гость
21 ноября 2014, 15:39
Гость
21 ноября 2014, 14:36
Вы из администрации выйдите.
нет уж, давайте вы к нам, у нас тут и гречка, доллар, нефть все по старым ценам)))
Гость
21 ноября 2014, 13:23
А люди всё глупеют и глупеют. Вы должны усвоить, что от своих действий по скупке всего сразу "оптом" задарма будете страдать только вы. Так всегда, после кризиса говорят, богатые богатеют, а бедные беднеют. Это всё от чего, от вашей же глупости. Ну уперлась вам эта гречка годового запаса? Вы не понимаете, что если купить ее в таком количестве каждому, каждому взять 50 кг мешок, то цены не опустятся а вырастут, из-за огромного спроса. Поставщики не справляются привозить, а продаваны видят, спрос есть, надо повышать. В итоге продаван становится богаче, а ТЫ в свою очередь станешь нищим, выложишь все свои сбережения за ненужный тебе сейчас мешок, да уже за повышенную цену, будешь жрать и давиться ею, а продаваны не упустят своё, повысят цена на всё, ведь гречка стала дороже. И никакие низкие или высокие цены на нефть или доллар абсолютно никак не влияют на такие скачки цен продуктов. Это вы их создаете, вам даже ветераны это доказали. Жадность нищих - их же финансовая проблема.
Гость
21 ноября 2014, 14:31
Ваш длинный пост даже неинтересно читать-и долго Смысл-все глупые и неправильно поступают А КТО скупает-то???? Лично я не видела ни одного покупающего мешками Да и нужно гречки 3 кг в год на человека так что вы-умная-немножко не в теме Здесь разговор не о гречке А о том что правительство опять народ лохами представляет
Гость
21 ноября 2014, 18:37
ну не надо так уж глубоко. Покупать на оптовке в любом случае выгодно. Это же простая арифметика. На 10000 руб. в простом сетевом магазине вы купите на 30% меньше чем на потребительском рынке. Смысл есть, только, конечно если брать сразу много, а не 50 кг гречи. Масло, крупы, картофель, консервы дешевле на том же привозе на 20%. вот и считайте.
Гость
21 ноября 2014, 11:06
Неожиданно всю труху прошлогоднююю распродали! А то,чуть не выбросили.
Гость
21 ноября 2014, 11:20
Это вы молодцы
Гость
21 ноября 2014, 15:19
Лежит на полке пол-кило гречки... лежит уже месяца три, так как - не хочется. Вот и зачем я буду ее еще покупать? съем эту - куплю еще килограмм. Поди , не разорюсь? на кой мне мешок этой гречки? чтоб пропадала? Помню в 90- е годы, когда в голодной Челябе все было по талонам - прислала мне мама с Дальнего востока контейнер - мешок гречки, мешок муки, тушенку - пару ящиков, сгущенку - пару ящиков... Тогда это все выручило. Но... пять лет есть гречку, мука через пару лет уже была непригодна... До сих пор корю себя за это расточительство. Половину выкинуть пришлось. Не такой я богатый нынче человек, чтобы выкидывать протухшие продукты. Лучше поем чего - нибудь другого, что есть в продаже и не дорого.
Гость
21 ноября 2014, 15:45
а вы весной крапивы нарвите -суп очень витаминный получится и бесплатно,а так же ревеня ,щавеля и брюквы соберите по полям...и на здоровье вам
Гость
21 ноября 2014, 16:08
Вам мама с Дальнего Востока еду контейнерами поставляла?! Еще, поди, морскими?! Кажется, причины продуктового дефицита во Владивостоке в 90-х становятся понятны...
Гость
21 ноября 2014, 16:12
Гость
21 ноября 2014, 15:45
а вы весной крапивы нарвите -суп очень витаминный получится и бесплатно,а так же ревеня ,щавеля и брюквы соберите по полям...и на здоровье вам
ну вы то гречку кушать будете, вовремя сориентировались)))
Гость
21 ноября 2014, 18:04
Ветераны, простите, ЧЕГО?
Гость
21 ноября 2014, 18:42
не задавай умных вопросов. Я вот тоже все думаю - у меня дед 1927 года выпуска помер давно от старости. На войне не был ибо был молод. Кто эти загадочные ветераны, скупающие гречку и получающие из рук доброго царя ключи от новых квартир? Может это их дети, а оригинал пылиться в шкафу в виде мумии?
Гость
21 ноября 2014, 18:44
куликовской битвы. Кащеи бессмертные.
Гость
21 ноября 2014, 18:46
Комсомола и коммунистической партии! Которые двери ногами в 70-80 годах открывали и нам с вами давали разрешение в Болгарию съездить
Гость
21 ноября 2014, 00:16
Масло подорожало...
Гость
21 ноября 2014, 13:11
Ем мало - в основном, овощи, курицу, рыбу. Крупу - пару раз в неделю, больше организму и не надо. Сыр, масло - аналогично, совсем без таких без жиров нельзя, особенно женщине. Колбасы, готовые салаты, алкоголь и майонез всякий вообще не употребляю. На продукты трачу тыщу- полторы в неделю. Считаю, что в структуре моих доходов это как-то многовато..особенно если учесть, что ем я действительно мало и культа из пищи никогда не делала.
Гость
21 ноября 2014, 14:28
А я налегаю на крупы /реально стала меньше есть сыра и вкусняшек //
Гость
21 ноября 2014, 15:59
Многовато едите, многовато... На работу, видимо, совсем не ходите? Или ходите со своей баночкой с овощами и курой? А я так вот очень не люблю за письменным столом давиться холодной едой из банки. Мне отчего-то хочется прилично пообедать. Только вот незадача - даже в самой простой рабоче-крестьянской столовой дешевле 120-140 рублей пообедать не удается. Ежели умножить на 5 рабочих дней то тыща выходит только на обеды в неделю. А еще ведь и позавтракать хочется, и поужинать. И в субботу не сухим рисом давиться, а чего-то мясного откушать. Свининки, например, отбивной, да с картошечкой отварной, да с маслицем постным, недешевым, а вкусно пахнущим семечкой. Огурчик, опять же, помидорки там всякие. Ну и не скрою, алкоголю употребить, для снятия накопившегося. На завтрак можно и масла скоромного, и сырку сверху, и все это заграничным кофейком запить. Только ведь беда - дорожает оно все! Вот незадача. А из еды я культа не делаю, просто люблю нормально покушать.
Гость
21 ноября 2014, 21:13
Гость
21 ноября 2014, 15:59
Многовато едите, многовато... На работу, видимо, совсем не ходите? Или ходите со своей баночкой с овощами и курой? А я так вот очень не люблю за письменным столом давиться холодной едой из банки. Мне отчего-то хочется прилично пообедать. Только вот незадача - даже в самой простой рабоче-крестьянской столовой дешевле 120-140 рублей пообедать не удается. Ежели умножить на 5 рабочих дней то тыща выходит только на обеды в неделю. А еще ведь и позавтракать хочется, и поужинать. И в субботу не сухим рисом давиться, а чего-то мясного откушать. Свининки, например, отбивной, да с картошечкой отварной, да с маслицем постным, недешевым, а вкусно пахнущим семечкой. Огурчик, опять же, помидорки там всякие. Ну и не скрою, алкоголю употребить, для снятия накопившегося. На завтрак можно и масла скоромного, и сырку сверху, и все это заграничным кофейком запить. Только ведь беда - дорожает оно все! Вот незадача. А из еды я культа не делаю, просто люблю нормально покушать.
Хожу на работу, еще как! )) Какие баночки, в столовую, конечно, направляюсь! Рублей на 80 обедаю, столовая недорогая да вкусная - свезло. А ежели на бизнес-ланч - дак все 150 рублей уходят! Я ить про это-то не писала, только про то, что в холодильнике оседает! Заграничный кофеек - это да! Вкусно! А вот свининкой все ж баловались бы поменьше Вы, курочка-то она полезнее))
Гость
20 ноября 2014, 20:27
Что с ума то сходите , что за паника, с голоду что ли умираете. Будите паниковать, на руку поставщикам сработаете, те махом цену задерут, вам это надо. НА ВСЮ ЖИЗНЬ НЕ ЗАПАСЕТЕСЬ, А НАВРЕДИТЬ , НАВРЕДИТЕ И СЕБЕ И ДРУГИМ.
Гость
20 ноября 2014, 22:56
Все вопросы в Кремль.
Гость
21 ноября 2014, 08:30
Гость
20 ноября 2014, 22:56
Все вопросы в Кремль.
Т.е. в том, что вы как сумасшедшие хомячки купаете всё подряд опять кремль виноват, а может это у Вас недостаток серой жидкости и стадный инстинкт?
Гость
21 ноября 2014, 09:59
Гость
21 ноября 2014, 08:30
Т.е. в том, что вы как сумасшедшие хомячки купаете всё подряд опять кремль виноват, а может это у Вас недостаток серой жидкости и стадный инстинкт?
В том, что у людей нет веры в "генеральную линию", в том, что экономика вкупе с курсом рубля падает, в том что цены на продукты растут, вынуждая закупать впрок, ибо завтра будет дороже - конечно виноваты мы сами, вот такой тупой неблагодарный народ достался нашему умному и блахародному царю. Простите, если сможете! Пы.Сы.: а купаем мы все подряд в целях гигиены, но энто вам незнакомо.
Гость
21 ноября 2014, 15:11
Панику поднимают СМИ. Объясню на собственном примере. 14 ноября днем купил 10 кг муки за 220 рублей. Вечером этого же дня по Челябинскому телевидению объявили, что ВЫРОСЛИ цены на муку. Придя на следующий день туда, где покупал муку, увидел, что действительно подорожала на 20 рублей. Ну и кто же паникер?
Гость
21 ноября 2014, 15:34
Вася, на *** тебе 10 кг муки? Ты что пекарь???
Гость
21 ноября 2014, 15:50
А что не 10 тонн? Вот бы сэкономил)))
Гость
21 ноября 2014, 16:04
Хм... Дайте подумать... Неужели мука?! О_о
Гость
21 ноября 2014, 09:38
"И никаких объективных причин для роста цен нет." М. Нуждин. Ну да, объективных причин нет, но есть субъективные - отсутствие совести у бизнеса.
Гость
21 ноября 2014, 14:27
Вы вообще ничего не понимаете? Если бы не бизнес, с талонами бы в очереди за синей птицей сейчас стояли.
Гость
21 ноября 2014, 18:44
Уж если ругать, то начинайте с Ельцина. Вот кто....далее по тексту.
Гость
21 ноября 2014, 19:17
Путин руководит страной уже 15 лет. Это дольше, чем Ельцин и Горбачев вместе взятые. И денег полно было. Некуда девать.
Гость
21 ноября 2014, 19:47
А Китай за годы правления Путина вон как поднялся
Гость
22 ноября 2014, 03:14
Гость
21 ноября 2014, 19:47
А Китай за годы правления Путина вон как поднялся
А ты готов за тарелку с рисом с утра до вечера на заводе планшеты собирать?
Гость
21 ноября 2014, 09:16
Никакого ажиотажа и паники не видела ни в Ашане, ни в Дикси ,Абсолютно спокойно заходят и смотрят на сыр и колбасу-пенсионеры(дорого для них) и абсолютно спокойно более обеспеченные покупают то ,что надо . И крупы все лежат .Нашли власти отмазку-паника !
Гость
21 ноября 2014, 12:13
Бестолковые вытираны, рост прям на глазах цен, им по 100 лет ясно они ничего не видят
Гость
21 ноября 2014, 12:11
Над кем смеётесь?.... Дальше знают кто читал. Ну во всём Путин виноват, и что со стройки аквариума на о.Русский руководство 2млрд. спи....ло, и что губернатор Астрахани хапал, и что мэры Миасса и Чебаркуля что то там отжали. Ну да, а кто ж ещё. Я тоже считаю что виноват, но виноват в том, что мало сажают. И прежде всего спрос должен быть за бюджетные деньги. Тогда и критиковать меньше будут.
Гость
21 ноября 2014, 13:07
Это только им за 15 лет выстроенная система "Плоть от плоти".
Гость
21 ноября 2014, 14:33
А кто губернаторов на места распределяет, а те своих мэров, родственников и блатных бизнесменов? Кто эту вертикаль в стране создал и не слезет с неё, пока вперёд ногами не вынесут? И кто ему мешает мало сажать?
Гость
21 ноября 2014, 15:48
Гость
21 ноября 2014, 14:33
А кто губернаторов на места распределяет, а те своих мэров, родственников и блатных бизнесменов? Кто эту вертикаль в стране создал и не слезет с неё, пока вперёд ногами не вынесут? И кто ему мешает мало сажать?
Простите, а губернаторов и мэров Путин с Марса выписывает, что ли? Все из народа, все часть народа. "Какой народ, такие и бояре" (С) Или вы сами хотите порулить?
Гость
21 ноября 2014, 14:56
интернет и компьютеры не создают дополнительной добавочной стоимости ни к продуктам питания ни в производстве , добавочная стоимость прибавляется только при наличии новых производств и реального труда населения
Гость
21 ноября 2014, 18:41
Цены растут: - из -за отвратительной работы всяческих ФАСов, Налоговых, Комиссий и т.п. и ещё из -за недоверия народа к властям, к тому, что власти смогут навести порядок. Это тревожный знак.
Гость
22 ноября 2014, 07:55
Тоже из-за паники- при дешевой нефти-дорогой бензин? И почему Дворкович объявил что он еще на 10 проц вырастет?
Гость
22 ноября 2014, 08:29
ну вот и нашелся главный враг и виновник. сми сами себя сдали. это они главный инструмент. люди, не смотрите телевизор, не позволяйте пудрить себе мозг.
Гость
22 ноября 2014, 09:21
народ, не ведитесь! виноваты уж точно не вы, зрите в корень. виноват тот кто втирает вам информацию.
Гость
22 ноября 2014, 14:18
Тупые....Сами нагнетают истерию и ажиотаж...Не брали бы некоторое время, цены бы упали ниже, чем были до "афёры", а спекулянтов наказывать как в советские времена уголовным кодексом....
Гость
23 ноября 2014, 09:36
как же не повезло правительству с народом :(
Гость
24 ноября 2014, 08:57
народ наш чего только не пережил и инстинкт самосохранения у него в первую очередь срабатывает так что всё правильно народ делает чиновники из телевизора могут что угодно болтать ни за одно свое слово они никогда ничем не отвечали и не отвечают а нам жить приходиться в реальности, где цены каждый день растут а не в воздушных замках, которые нам из телевизоров обещают
Гость
24 ноября 2014, 09:05
все прекрасно помнят гайдаровскую шоковую терапию похоже пришло время испытать и путинскую
Гость
21 ноября 2014, 10:22
Народ у нас мудрый и всё делает правильно. А правильность его заключается в том, что он перед лицом санкций со стороны буржуазного запада сплотился вокруг Президента и партии "Единая Россия" и стал активно поддерживать отечественного товаропроизводителя, покупая его продукцию. Экономически и политически это полностью правильные действия народа.
Гость
21 ноября 2014, 11:26
И действительно! Народ помогает отечественному производителю.
Гость
21 ноября 2014, 11:27
Не смешно.