RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

725мм 73%
Подробнее
4 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

На уборку дорог потратят 11 миллиардов

25 ноября 2014, 17:31
Гость
25 ноября 2014, 22:25
Просто наша область и страна в целом очень богатая. Подметать и косить траву вдоль дорог стоит 250 миллионов долларов( это по новому курсу)!!!! Эмираты просто какие то.
25 ноября 2014, 20:18
"Министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области"...и ведь не боятся... самое интересное..внаглую пилить будут народные деньги.. Когда ж им хвосты на самом высоком уровне прищемят то? Гдк Народный Фронт ВВП? В стране полная *** наступает, каждую копейку считать надо..а тут «Любой подобный аукцион – игра втемную..."
Гость
25 ноября 2014, 20:51
Карманы не порвутся, рожи не треснут, да и с дорогами ничего не случится, какие были, такие и останутся !!!
Гость
26 ноября 2014, 13:32
"Верхи" и "фронты" в доле, все из одной кормушки хрупают, не сомневайтесь, это политика на гос.уровне, на том стоим!
Гость
25 ноября 2014, 20:00
20-30%% отойдут генподрядчику. Процентов 20 от генподрядных передадут людям прописавшим такие условия конкурса.
Гость
25 ноября 2014, 22:54
Нет больше Саткинского ДРСУ)))) А оно было? Какой подвижной состав на балансе в вашей организации? Или как всегда 1 ген подрядчик и 8 субподрядчиков по цепочке? «Документация к аукциону составлена таким образом, что довольно трудно попасть в те критерии, которые там заложены...." Если так составлена документация значит уже знают кто выиграет чтоб другие не зашли))
Гость
26 ноября 2014, 23:14
было и очень не плохое,если бы вы бывали в сетке,вы бы знали
Гость
26 ноября 2014, 23:16
и сейчас стоит техника,есть квалифицированные рабочие,свои материалы,а дороги не дают или условия тендера такие,что выходить даже не стоит,т.к привыкли делать качественно,а что попало не хотят!
Гость
25 ноября 2014, 22:16
Ничего не напутали корреспонденты? Что-то сумма больно большая, в 10 раз больше, чем обычно на содержание дорог выделялось ежегодно.
Гость
26 ноября 2014, 06:52
Так инфляция и на три года сразу (2015–2017гг). А так согласен полностью -стандартный приём - укрупнить по максимуму и отдать своим (так проще "контролировать").
Гость
26 ноября 2014, 09:49
А далее будут высказывания чиновников: "снег нет смысла убирать - сам растает" или о вывозе тысяч кубометров снега ночью.
Гость
26 ноября 2014, 09:45
хочу заметить что тротуары еще с прошлого снегопада не чищены, а бабосики уже потрачены
Гость
26 ноября 2014, 11:44
на с/з часть тротуаров не чищены уже несколько лет
Гость
25 ноября 2014, 20:10
Немноговато ли 11 мор
Гость
26 ноября 2014, 09:56
потратят треть,остальное "освоят"
Гость
26 ноября 2014, 13:37
В название статьи вкралась досадная опечатка. Вместо "На уборку дорог потратят 11 миллиардов" следует читать "На уборке дорог попилят 11 миллиардов" - так гораздо честнее и соответствует реалиям.
Гость
25 ноября 2014, 21:11
Такие деньги тратим а дороги не убирают в Челябинске !убирают только центральную улицу для показухи да и то когда губернатор даст давыдову выговор!
Гость
25 ноября 2014, 21:43
Речь в статье не о городских улицах, а об областных дорогах.
Гость
25 ноября 2014, 23:24
на так же это "Новость бизнеса"
Гость
27 ноября 2014, 18:12
в чем вопрос?
Гость
26 ноября 2014, 07:21
Вот интересно, сов. строй обвиняли в том, что он порождает бесхозяйственность и безответственность. Дескать, нет собственника, отсюда все проблемы. А вот эти "конкурсные процедуры", когда колоссальные бюджетные средства могут попасть в руки неизвестно кого, выигрывшего конкурс лишь по причине наименьшей цены за работы, это что показатель рачительности и эффективности капиталистического управления? Вместо того, чтобы дать возможность муниципальным органам самостоятельно выбирать исполнителей контракта ( а затем спрашивать с избранных лиц за результат), возвели эту самую конкуренцию в абсолют, устроили аукционные игрульки с неизвестным результатом.
Гость
26 ноября 2014, 11:02
Полностью поддерживаю. Такое зло эти торги. Все сделано только для того, чтобы удобно было откаты брать и ни для чего больше.
Гость
26 ноября 2014, 08:50
я надеюсь ОНФ проверит как будут расходоваться эти деньги, а иначе будет как всегда- с увеличением сумм контрактов становятся все шире лица Челябинских чиновников!!! и лысее!!!
Гость
26 ноября 2014, 09:28
А они в одной упряжке,деньги то уже по пилены.
Гость
26 ноября 2014, 12:06
"На уборку дорог потратят 11 миллиардов" - и где эти 11 миллиардов? Ездить не возможно! А чтобы ходить надо коньки одевать! Если уж бравируете такими суммами - так хоть какую то часть денег тратье на дело уборку! А то мало того, что в городе весь световой мегадизайн вырубили - и стало.. как то стрёмно... так ещё и ездить нельзя
Гость
26 ноября 2014, 12:45
Ну читайте же статью внимательно! Речь об областных дорогах, а не о городских! Это разные бюджеты!
Гость
25 ноября 2014, 20:26
Пылесос купите!!!!!!
Гость
25 ноября 2014, 20:51
кругом будут автобаны- в том числе и Линейная- но.......... не при этой власти
Гость
26 ноября 2014, 07:34
(продолжение). Много примеров, когда фирма, формально предложившая лучшие условия контракта бесследно исчезает, либо разваливается. А средства уходят, результата нет, и спросить не с кого. Заказчик говорит, дескать, вот победитель конкурса, все законно, мы обязана были с ним заключить договор. Фирма-однодневка или банкрот вообще не при делах. Средства потрачены, остальное типа риски хоз. деятельнсти в условиях рынка. Нет ни имущества, ни средств на счете. Считаю, что рыночная конкуренция вредна для общества, особенно в организации деятельности публично-правовых образований. Слишком много рисков, издержек при абсолютном отсутствии гарантий результата.
Гость
26 ноября 2014, 08:09
Теперь ещё больше тв.рей наживется на этом бюджете.... Вспомните первый снегопад, на дорогах Труда, Бр Кашириных и т.д по середине улицы вообще не чистили и образовывался снежно-ледяной вал, сколько аварий из-за этого произошло.... Одним словом уро.ы......
Гость
26 ноября 2014, 09:48
Вот это распил предстоит!!! У них уже слюни потекли, да такие, что можно все дороги ими умыть. Когда же все таки мы, добросовестные налогоплательщики, будем иметь полное право проверить расходование денег. Ну а дороги, собственно говоря, пить-есть не просят, как были не чищены...
Гость
26 ноября 2014, 10:14
Ув. читатели, а Вы знаете, кто возглавляет ОНФ в Челябинской области?
Гость
26 ноября 2014, 10:21
А сколько до цели дойдет ? Думаю мало.
26 ноября 2014, 10:22
Вот так МАААААсква у регионов деньги отжимает.
Гость
26 ноября 2014, 13:18
Чиновники! Так вы из этих 11 млрд. хотя бы половину на метро переведите! И как это понимать: на метро денег нет а на уборку 11 ярдов есть?!
Гость
26 ноября 2014, 15:32
А конролировать кто будет?
Гость
26 ноября 2014, 15:59
11 миллиардов на дороги Завод ЧТЗ просил 10 миллиардов из бюджета на модернизацию завода и погашение долгов.
Гость
16 декабря 2014, 13:40
вот так сегодня на Копейском шоссе снег вывозили, газелью! Внимательно смотрим с 0-45 сек. слева http://youtu.be/3uC2lP1eGxE?t=45s