Маразм крепчал. Это насколько надо иметь рабскую психологию чтобы брать кредит на такие цели? Это насколько надо иметь невостребованную профессию или специальность чтобы настолько бояться потерять работу? Я могу за год раз 5 работу поменять только из- за того что мне что- нибудь не нравится. Свои обязанности всегда выполняю как положено. Но если работодатель начинает перегибать сразу идет лесом вместе со своей работой. Я никогда с голоду не умру, я сварщик :-)
Гость
1 декабря 2014, 20:36
красава! жизнь удалась, ты всего добился!
Гость
1 декабря 2014, 21:26
Гость
1 декабря 2014, 20:36
красава! жизнь удалась, ты всего добился!
зря такой сарказм. Хорошие сварщики вполне нормально зарабатывают.
Гость
2 декабря 2014, 01:54
Гость
1 декабря 2014, 21:26
зря такой сарказм. Хорошие сварщики вполне нормально зарабатывают.
Как сварщик скажу, что хорошие сварщики работу по пять раз в году не меняют.
Гость
1 декабря 2014, 17:03
Неужели действительно есть настолько убогие дураки, что берут кредит для начальника? Мне кажется это байка все же, типа городской легенды, а журналистам нужен повод внимание привлечь.
Гость
1 декабря 2014, 22:15
100%. Работал в одной такой фирмочке в 2013 году. 6 человек взяли кредит от 0,5 млн до 1 млн рубл. на развитие бизнеса. Под честные заверения руководства , что все погасят. (4 работникам - погасили кредиты), еще двое остались. Некоторые из них кста, уже не трудятся в компании. На мой вопрос "зачем???", внятного ответа не получил...
Гость
2 декабря 2014, 12:54
Сразу уходит от такого работодателя который побирается, да еще просит своих сотрудников ему помочь.Это смешно.Что делать в такой фирме??????????
Гость
2 декабря 2014, 11:12
(продолжение). Поэтому перед тем, как высокомерно обвинять сограждан в глупости, нужно понимать причины такого поведения. И даже если сейчас все разъяснить, предостеречь, сделав информационную кампанию по данному вопросу, завтра капитал придумает новую схему обирания подчиненных, и будет большое количество тех, кто в эту ловушку попадется. Понятно же, что средства капиталисту нужны, а занимать их законными способами ему невыгодно. И до тех пор, пока существует сама "зона Ч", все общество будет трепыхаться в ядовитом тумане, этом поганом мороке, бесчисленное количество раз попадаясь на циничные ухищрения новых хозяев жизни.
Гость
2 декабря 2014, 14:10
Дак это и надо быть рабом чтобы делать лучше своему Господину в ущерб себе.
Гость
2 декабря 2014, 11:04
Российское общество находится в состоянии глубочайшего регресса, вызванного насильственной реставрацией капиталистических отношений. И с каждым годом эта деградация лишь усугубляется. Люди приспосабливаются к ситуации, пытаются идти на компромисс с работодателям, зачастую малодушничают, игнорируют возможные негативные последствия. Они не в состоянии воспринимать даже тот протой факт, что классовые интересы лиц наемного труда и буржуазии ДИАМЕТРАЛЬНО противоположны, а потому абсурдно за счет собственных средств пытаться помочь бизнесу капиталиста. В "зоне Ч" все поставлено с ног на голову, все неопределенно, хаотизировано.
Это не байка. На этот развод попадаются даже опытные главные бухгалтеры и даже юристы. Сама знаю минимум двоих
Гость
1 декабря 2014, 20:04
Спросите у своего юриста, так ненароком, первую статью конституции. Если не ответит тогда будет ясно какой он юрист...
Гость
2 декабря 2014, 14:08
Моя тётка так влетела на 10 миллионов.
Гость
2 декабря 2014, 14:15
Гость
1 декабря 2014, 20:04
Спросите у своего юриста, так ненароком, первую статью конституции. Если не ответит тогда будет ясно какой он юрист...
Причем тут Конституция? Ты ещё Конвенцию о правах человека припомни.
Гость
2 декабря 2014, 12:18
Банальнейшее НЛП! Руководители посещают семинары, на которых их учат манипуляции сознанием людей. Техники НЛП успешно применяются повсеместно. Заметьте - на многих совещаниях сотрудники банально спят под речи руководства, после чего смутно помнят, что там вообще было, хотя они бодро рапортовали и вели себя как будто бы обычно. И это верный признак воздействия. Что там кредит!? Если надо, то и квартиру заложат и маму родную продадут, когда шеф попросит. Горько это осознавать, но большинство горе-работников-заёмщиков являются зомбированной массой.
Гость
1 декабря 2014, 19:54
Кто из работников так делает - *** (мягко, ООЧЕНЬ мягко сказано, чтобы модерацию прошло).
Гость
2 декабря 2014, 11:58
Наивных людей полно. Тут вариантов много. Дружеские отношения с директором, кредит помощь так сказать по дружбе. Или еще вариант, кредит на развитие нового направления, сотрудникам дивиденды от прибыли, типа я Вас беру в долю. Это наверное самый очевидный способ подставить своего сотрудника, но не единственный.
Гость
2 декабря 2014, 12:46
Да пошёл он такой работодатель ................,который заставляет брать кредиты на свои нужды.
Это работодателя проблемы(деньги)
Работников это вообще не должно волновать где он будет брать деньги на поддержку своего предприятия.Пусть украдёт,займёт и тд.......
Пусть сократит-это гораздо лучше.
Только не очень умный простофиля может купиться на уловки такого работодателя.
Неужели не понятно если заставляют брать на себя кредиты то дела на предприятие хуже некуда и надо оттуда уходить быстрее.Есть уверенность,что ты с этим кредитом и останешься,да ещё и с просрочками по платежам приобретая себе лишнюю проблему.Рискуешь,что об тебя вытрут ноги и выкинут ,как прокладку из разорившегося предприятия(банкрота).Бегай потом по судам,ищи выбивальщиков если есть на что искать)
Оно тебе надо?
Гость
2 декабря 2014, 15:58
молодые специалисты, которые без опыта работы после университета, вот кто может на такое попасть, будьте осторожны!
Гость
2 декабря 2014, 14:30
Была одна такая строительная контора, где коллектив был дружен как семья, все (из более-менее руководящего состава) взяли кредиты для поддержания бизнеса. Контора гасила за них кредиты. А потом в какой-то момент контору обанкротили, работников распустили и выплаты, естественно, прекратились. Работникам даже расчет не дали при увольнении. Был суд, всё взыскали. В результате у людей на руках было лишь решение суда, не более того. Когда контора в банкротстве, даже приставы не могут ничего сделать. А наш закон о банкротстве - это "всем кому должен - прощаю". И директор сказал: "Извините, но у меня нет денег. Хотите - режьте меня". И что с него возьмешь?
P.S. Дураком и рабом в той конторе никто не был.
Гость
2 декабря 2014, 15:47
Т.е. это признак свободы и ума - платить чужие кредиты?
Гость
4 декабря 2014, 11:18
Гость
2 декабря 2014, 15:47
Т.е. это признак свободы и ума - платить чужие кредиты?
Если б ты вчитывался внимательнее уважаемый, то понял бы, что за сотрудников кредиты гасила контора. В том случае, о котором говорю я, сначала всё было отлично. Кредит взяли не на пару месяцев, а в основном на 3-5 лет. Года 1,5-2 контора по-честному гасила кредиты за всех сотрудников. А потом её вдруг обанкротили. Банкротство может произойти внезапно, основания для этого нужны элементарные (почитай ФЗ "О банкротстве"), поэтому всех сотрудников и кинули на деньги. Было даже поручительство от конторы, но спрашивают-то в первую очередь всё равно с живых должников. Вот поэтому я и говорю, что там все не дураки были, свои деньги никто не отдавал за чужой кредит (кстати, формально он был не чужой, а "свой" - ведь оформлен он был на конкретное физ.лицо), и никто не ожидал такого.
Гость
1 декабря 2014, 23:45
Пока существуют такие работники у меня каждый год новая тачка.... так что не мутите тут воду!
Гость
2 декабря 2014, 14:28
Как тут все гордо кричат о том, что надо быть дураком, чтобы взять кредит для предприятия! Ребята, да вы просто не бывали в такой ситуации. Если вы простые работяги или простые офисные клерки в крупной конторе, у вас никто никогда не попросит кредит взять. Вам не светит побывать в такой ситуации в силу положения (должности). Вероятно даже многие из вас умники вообще ещё не работает в силу возраста, вам тем более не понять. И зомбирование тут вообще ни причем. Ситуации в жизни разные бывают.
Гость
2 декабря 2014, 15:46
Это ведь большой плюс что нам "не светит побывать в такой ситуации в силу положения". Но я искренне радуюсь за тех кому "в силу положения" повезло - так проявляется справедливость, тунеядцев "с положением" ведь надо наказывать.
Гость
3 декабря 2014, 17:27
Гость
2 декабря 2014, 15:46
Это ведь большой плюс что нам "не светит побывать в такой ситуации в силу положения". Но я искренне радуюсь за тех кому "в силу положения" повезло - так проявляется справедливость, тунеядцев "с положением" ведь надо наказывать.
Да, это всем плюс, кто не побывал и не сможет побывать в такой ситуации. Однако в чем радость-то и почему тунеядцы? По рассуждениям ты убежденный коммунист похоже, раз все кто не у станка и не сварщик, тот тунеядец.
Я говорил о таких сотрудниках, как бухгалтерия, снабжение. Согласитесь, это не работяги простые, но и совсем не тунеядцы. А директор уже наказан - его больше нет в живых.
Гость
4 декабря 2014, 11:21
Гость
2 декабря 2014, 15:46
Это ведь большой плюс что нам "не светит побывать в такой ситуации в силу положения". Но я искренне радуюсь за тех кому "в силу положения" повезло - так проявляется справедливость, тунеядцев "с положением" ведь надо наказывать.
А я тоже искренне радуюсь, что тебе не бывать никогда ни в должностях ни в "положении" ибо как был ты термосом, так и останешься. Таких как ты уже итак хватает на руководящих должностях, никчемных и ненужных никому. Пей спокойно дальше пивко на лавочке и лузгай семечки, наблюдай, как жизнь проходит мимо.
Гость
2 декабря 2014, 12:08
Если работник хочет и дальше работать, он обязан как миленький подчиняться своему руководителю, это закон! И рабство тут ни при чем. Если начальник сказал, подчиненный бесприкословно делает. С какой стати руководитель будет брать кредит на себя или предприятие? Кредиты идут во благо всем, в том числе и лентяям работникам.
Гость
2 декабря 2014, 12:50
Ты стал экспертом по кредитам? с каких пор? уже вернул все долги чтоли?
Гость
2 декабря 2014, 13:22
Гость
2 декабря 2014, 12:50
Ты стал экспертом по кредитам? с каких пор? уже вернул все долги чтоли?
оййй, чето вас много развелось. Или вы теперь сам с собой разговариваете?
Гость
2 декабря 2014, 14:17
Гость
2 декабря 2014, 13:22
оййй, чето вас много развелось. Или вы теперь сам с собой разговариваете?
Макс не гони волну. Умные люди знают и видят кто есть кто. Фамилия пишется по другому у твоего клона.
Гость
2 декабря 2014, 15:38
Догадываюсь о какой стройконторе речь. Чего Вам обижаться? Вы ж с квартирами и машинами остались. Уж расскажите до конца, как жили при должностях. Стоит ли на директора обижаться?
Гость
3 декабря 2014, 17:24
С квартирами и машинами - директор и парочка замов ("особо приближенных"). Все остальные работали за з/п. З/п была неплохая, но "итог" работы в такой конторе перечеркнул всё. Никто не предполагал, что так будет. Даже директор. И дело было не в кризисе, а в том, что директор привык тратить направо-налево и не задумываться о деньгах.
Гость
2 декабря 2014, 12:53
Если при внесении денег часть активов предприятия (бизнеса) официально оформляется на данное лицо (пропорционально) и при этом распределении прибыли в последствии учитывает эти активы, то это несколько меняет дело. Тогда это почти инвестиции и рабочий становится совладельцем как не крути. Принципиальным останется только вопрос влияния на процесс управления этими активами (бизнесом)
Лично у меня такие люди сочуствие не вызывают! Это насколько надо быть отрубленным что бы брать кредит на себя и своими руками отдать деньги дяде имеющим тебя!?
Гость
2 декабря 2014, 10:39
Работодатели такие ушлепки пошли аж бесит их желание кого-нибудь поиметь в денежном выражении, я таких сразу посылаю далеко и надолго, а то научились на чужом горбу в рай выезжать. Я считаю нет денег работай сам.
Гость
2 декабря 2014, 14:12
это как надо себя и свои возможности не уважать, чтобы вместо зарплаты еще и выплачивать?
Гость
2 декабря 2014, 20:53
форумчане! Вы чего на Серого накинулись? Варит себе и варит... 5 раз в году работодателя меняет... Так, психика у всех сейчас нарушена... Скороинарвётся... Руки переломают - ногами варить будет... Уже не сбежит, востановит разум... А так он молодец... У него всё впереди...
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
3 м/c,
южн.
749мм 67%Работодатели загонят сотрудников в долги