RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Семь новинок ноября

Гость
11 декабря 2014, 09:48
Смысла в 4К оборудовании пока что не видно никакого. Видео смотреть? Так где такие фильмы взять и где их хранить. 1 Тб в среднем на час видео - это 4-х терабайтный HDD надо на один фильм. Еще и как-то скачать такой объем надо. Вещания в 4К нет и в скором не предвидится. И зачем мне такой телевизор? То же самое и про проектор.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 декабря 2014, 14:28
Уже есть транляция 4к по кабелю. Ищите. Правда, пока только ролики. Да и hd фильм на хорошем 4к смотрится изумительно.
11 декабря 2014, 16:09
"1 Тб в среднем на час видео - это 4-х терабайтный HDD надо на один фильм" Странная математика... Много знаете фильмов продолжительностью 4 часа? Не говоря уже о том, что 4K картинка содержит только в 4 раза больше точек чем 1080p. И если 1080p фильмы легко вмещаются на Bluray в 50 Гб, то при том же уровне компрессии 4К поместится в 200 Гб. А сжимать можно и посильнее... Другое дело, что физические ограничения могут сделать переход к 4К сомнительным. Нужно же гигантский экран и хорошее зрение, чтобы видеть разницу между 1080p и 4K. При реальном просмотре с комфортного расстояния, а не рассматривании в 50 см от экрана...
Гость
11 декабря 2014, 17:10
11 декабря 2014, 16:09
"1 Тб в среднем на час видео - это 4-х терабайтный HDD надо на один фильм" Странная математика... Много знаете фильмов продолжительностью 4 часа? Не говоря уже о том, что 4K картинка содержит только в 4 раза больше точек чем 1080p. И если 1080p фильмы легко вмещаются на Bluray в 50 Гб, то при том же уровне компрессии 4К поместится в 200 Гб. А сжимать можно и посильнее... Другое дело, что физические ограничения могут сделать переход к 4К сомнительным. Нужно же гигантский экран и хорошее зрение, чтобы видеть разницу между 1080p и 4K. При реальном просмотре с комфортного расстояния, а не рассматривании в 50 см от экрана...
4 Тб диски самые доступные. На 2 Тб диск фильм не войдет, 3 Тб диск сложно найти. Если же ужимать 4К видео, то теряется смысл самого 4К видео. Это то же самое, что ужать дивиксом DVD в 500 Мб, смотреть его и говорить - что-то пикселей многовато!