Хочу быть президентом России, получать зарплату и не знать какая она, хоть год пожить не считая зарплату.Хочу быть руководителем госкорпарации и получать зарплату как мои коллеги зарубежом и пусть половина населения страны получает пенсию или зарплату меньше чем безработный эмигрант за рубежом .
Гость
18 декабря 2014, 23:18
Согласна на 100%
Тоже хочу!!!
Особенно как рук-ль госкорпораций!
Бедные пенсионеры, с Олимпиадой и валютными корпорациями им ни разу за год пенсии не добавили!
Гость
19 декабря 2014, 00:37
Гость
18 декабря 2014, 23:18
Согласна на 100%
Тоже хочу!!!
Особенно как рук-ль госкорпораций!
Бедные пенсионеры, с Олимпиадой и валютными корпорациями им ни разу за год пенсии не добавили!
Вот тут ты тролль заграничный и прокололся, пенсию повышали и не единожды, это в Украине не повышали, забылся ты похоже...
Гость
19 декабря 2014, 00:51
умилил ответ Путина: он не знает сколько Сечин получает. Зато Форбс напечатали сколько Сечин, Костин и т.д. получают; от 12млн $ до 35млн $....за год. Скромняги.... в $$$$... Что им кризис....
Гость
19 декабря 2014, 10:05
Как же меня все достало, это ожидание : а что будет завтра???? будет плохо или будет очень плохо???
Гость
19 декабря 2014, 10:41
Попей водички и подумай, что все будет хорошо )))
Гость
19 декабря 2014, 10:44
А ты то что переживаешь ? Теки по течению да и всех делов , можно подумать у тебя активов куча и ты не знаешь как их правильно инвестировать .
Гость
19 декабря 2014, 11:23
Гость
19 декабря 2014, 10:44
А ты то что переживаешь ? Теки по течению да и всех делов , можно подумать у тебя активов куча и ты не знаешь как их правильно инвестировать .
Такое ощущение что здесь никто никогда не переживал тяжелые времена? Все такие успешные, умные, куда деваться. Мне тоже не нравится нестабильная ситуация, особенно когда подняли ночью до 17% ключевую ставку, страшновато было
Гость
18 декабря 2014, 18:52
Грядёт дефолт)))
Гость
18 декабря 2014, 20:31
Дефолт - это невозможность платить по обязательствам. В России нет обязательств, по которым она не может заплатить, а вот у Штатов обязательств столько, что дефолт более чем возможен. По этой причине я лично если и покупаю доллары, то только в сумме, которую могу потратить за одну поездку на отдых.
Гость
18 декабря 2014, 20:54
Гость
18 декабря 2014, 20:31
Дефолт - это невозможность платить по обязательствам. В России нет обязательств, по которым она не может заплатить, а вот у Штатов обязательств столько, что дефолт более чем возможен. По этой причине я лично если и покупаю доллары, то только в сумме, которую могу потратить за одну поездку на отдых.
когда забиваете википедию уважаемый экономист с дипломом читайте до конца там есть технический дефолт 1998 год Россия
Гость
18 декабря 2014, 21:35
Гость
18 декабря 2014, 20:54
когда забиваете википедию уважаемый экономист с дипломом читайте до конца там есть технический дефолт 1998 год Россия
Я ничего никуда не забиваю и забивать не собираюсь. Как понимаю суть дефолта - так и написал (благо образование позволяет). Хотите гуглить и википерствовать - пожалуйста. Вы не согласны, что вероятность дефолта в Штатах в разы выше чем в России? Мне кажется это и ребенку понятно.
Ага...щаз...На панике побегу поем в ресторане и накуплю холодильников:-)
Гость
19 декабря 2014, 12:41
Согласна! Сейчас деньги приберечь надо,а народ, как идиоты,все тратят. Да,сейчас рекордные продажи,а в январе все лапу будут сосать. Тк деньги все потратили,а цены взлетели.
Гость
21 декабря 2014, 18:58
Гость
19 декабря 2014, 12:41
Согласна! Сейчас деньги приберечь надо,а народ, как идиоты,все тратят. Да,сейчас рекордные продажи,а в январе все лапу будут сосать. Тк деньги все потратили,а цены взлетели.
Приятно читать мысли умного человека.
Гость
18 декабря 2014, 19:45
Пожалуйста,не обижайте людей комментариями.Я дворник,я очень тяжело зарабатываю деньги и коплю на ноутбук на телевизор.Я не баран,я хочу достойно жить.Да,у меня паника.Теперь мечта еще дальше.
Гость
18 декабря 2014, 20:16
ты тролль, похоже...
Гость
18 декабря 2014, 21:30
Гость
18 декабря 2014, 20:16
ты тролль, похоже...
шутит человек -при чем здесь тролли
Гость
19 декабря 2014, 00:31
Может и шутит, но похож на тролля
Гость
18 декабря 2014, 20:30
Не надо раскручивать панику и стадные инстинкты, а то будем похожи на американских животных в черную пятницу
Гость
19 декабря 2014, 12:32
Согласна,что не надо панику наводить! Люди мы можем сами контролировать цены!
Спрос порождает предложение! Если перестанем покупать ту же гречку,да снизится цена. Перестанем брать квартиры по завышенным ценам- снизится и она! Будем брать кредиты и ипотеку по увеличенной ставке- не видать снижения в ближайшие годы! Не берите кредиты и ипотеку, потерпите!
Гость
19 декабря 2014, 14:50
А на каких животных ты похож, Юра?
Гость
18 декабря 2014, 20:31
Теперь не бандеровцы жить мешают, теперь казахи?
Гость
18 декабря 2014, 21:17
Кто тебе, хохол, сказал, что казахи нам жить мешают? Покупают и молодцы. А твоих любимых бандеровцев вся Россия ненавидит, и не только Россия. Недавно поляки не очень радушно встречали твоего Потрошенко. Так что, занимайся своей Украиной, там второй голодомор намечается, а к нам не лезь, без мазеп разберемся.
Гость
19 декабря 2014, 02:03
Гость
18 декабря 2014, 21:17
Кто тебе, хохол, сказал, что казахи нам жить мешают? Покупают и молодцы. А твоих любимых бандеровцев вся Россия ненавидит, и не только Россия. Недавно поляки не очень радушно встречали твоего Потрошенко. Так что, занимайся своей Украиной, там второй голодомор намечается, а к нам не лезь, без мазеп разберемся.
Как ты национальность по комментарию определил? А может он еврей - они ведь, кажется, тоже в России всегда виноваты в кризисе? Или американец - те ваще всегда во всем происходящем в России виноваты.
А за всю Россию говорить не надо, кого она ненавидит. Я, например, ненавижу тех, кто уже 15 лет наживается на России, и тупую вату, которая это все поддерживает.
Гость
19 декабря 2014, 11:06
Гость
18 декабря 2014, 21:17
Кто тебе, хохол, сказал, что казахи нам жить мешают? Покупают и молодцы. А твоих любимых бандеровцев вся Россия ненавидит, и не только Россия. Недавно поляки не очень радушно встречали твоего Потрошенко. Так что, занимайся своей Украиной, там второй голодомор намечается, а к нам не лезь, без мазеп разберемся.
Зачем сеять вражду между собой?
Гость
18 декабря 2014, 20:23
Не давно женщина устроилась к нам на работу. Приехала с украины, говорит в славянске всех собак съели. Так что не переживайте в челябе собак бездомных много, с голодухи не помрете.
Гость
18 декабря 2014, 20:33
Так мы и так не помрём, мы в школе хорошо учились!
Гость
18 декабря 2014, 21:13
Ника, тебе что так мало платят, что собак собираешься есть? Приятного аппетита.
Гость
18 декабря 2014, 21:31
Гость
18 декабря 2014, 20:33
Так мы и так не помрём, мы в школе хорошо учились!
А ну да. Вы хотите сказать чтобы у нас в стране хорошо жить и получать достойную з.п. надо хорошо учиться в школе? Может это когда нибудь и будет?
Гость
19 декабря 2014, 07:07
в строительных компаниях сметают все за наличку, за день делают столько сколько за 1.5 - 2 месяца
Гость
22 декабря 2014, 19:27
Там кроме воздуха ничего нет и тот потом обещают, следующее представление, бунт обманутых дольщиковкладчиков.
Гость
19 декабря 2014, 08:36
>Трудности, проблемы есть, но мы их переживём, не надо слушать нытиков.
Иди бабушке это скажи, которая в магазине продуктовом стоит перед ценниками новыми.
Отдельные и конкретные личности создали эти проблемы, а переживать вся страна их должна.
Пережить то переживем, но не все. И жалко, что лучше всего тяжелые времена переживут как раз те, кто проблемы всем и создал.
Гость
19 декабря 2014, 09:11
А ВЫ, если увидели бедную бабушку в магазине, купите ей пачку масла и батон, и она будет очень рада. Тысячу раз Вам "спасибо" скажет. Не надо жалеть бабушек, глядя на них "со стороны". Сама так делаю - не обеднела от этого.
Гость
19 декабря 2014, 09:33
Гость
19 декабря 2014, 09:11
А ВЫ, если увидели бедную бабушку в магазине, купите ей пачку масла и батон, и она будет очень рада. Тысячу раз Вам "спасибо" скажет. Не надо жалеть бабушек, глядя на них "со стороны". Сама так делаю - не обеднела от этого.
Благотворительность должна быть тайной...
Гость
19 декабря 2014, 09:59
Гость
19 декабря 2014, 09:33
Благотворительность должна быть тайной...
Благотворительность должна быть доброй и необидной. Переданная бабушке пачка масла с улыбкой и словами поддержкой отнюдь не предполагает сообщение этой бабушке своего имени и других данных
Грустно, товарищи! Совсем не хочется возвращаться в эпоху дефицита всего...Тем более, что работали мы все эти годы тяжело, чтобы построить дом, выучить детей, встать на ноги...Только немного вздохнули, и опять! Народ опять ограбили, в очередной раз))). Чего ради опять терпеть и "затягивать пояса"??? Ради воров, приватизирующих сейчас остатки муниципальной и государственной собственности???
Ограбили тех кто скупил баксы по высокой цене и не смог потом вернуть свое))
Гость
18 декабря 2014, 21:48
кто грабил? валюты нахапала?а что опять? уже что-то объявили? уже все куда-то бегут? что? что? что?
Гость
19 декабря 2014, 11:39
Гость
18 декабря 2014, 21:48
кто грабил? валюты нахапала?а что опять? уже что-то объявили? уже все куда-то бегут? что? что? что?
Валерьянки выпей.
Гость
18 декабря 2014, 19:08
Народ России наглядно видит как денно и ношно кое кто о нём заботится. Через год, два будет улучшение. БОЖЕ МОЙ, Жизнь то проходит. ДВАДЦАТЬ ЛЕТ одна забота о простых россиянах. Хоть кто из заботливых понес наказание за разорение, за преждевременные смерти людей от постоянного стресса? КАК ЖЕ ВСЁ ЭТО ДОСТАЛО!!!
Гость
19 декабря 2014, 13:17
Сравните жизнь 20 лет назад и сейчас,неужели ОЧЕВИДНОЕ для вас НЕВЕРОЯТНО?20 лет назал все ходили на работу,не получая вообще заработной платы.Да и с самой работой было похуже.Не говорю уж о том,что и одеты-обуты были похуже,да и еда поскромнее была.Сейчас легковые автомобили запрудили не только весь город,но и села,на отдых за границу не съездил только ленивый,дамы в норках по маршруткам трутся,молодняк прожигает деньги в ночных клубах.А прокуривают и пропивают сколько?Это тоже все наш народ.Вы этого не видите?И какое это ,интересно знать, у вас лично разорение?Я вот лишилась многого при Б Ельцине,а Путин- то при чем здесь?
Гость
19 декабря 2014, 16:37
Гость
19 декабря 2014, 13:17
Сравните жизнь 20 лет назад и сейчас,неужели ОЧЕВИДНОЕ для вас НЕВЕРОЯТНО?20 лет назал все ходили на работу,не получая вообще заработной платы.Да и с самой работой было похуже.Не говорю уж о том,что и одеты-обуты были похуже,да и еда поскромнее была.Сейчас легковые автомобили запрудили не только весь город,но и села,на отдых за границу не съездил только ленивый,дамы в норках по маршруткам трутся,молодняк прожигает деньги в ночных клубах.А прокуривают и пропивают сколько?Это тоже все наш народ.Вы этого не видите?И какое это ,интересно знать, у вас лично разорение?Я вот лишилась многого при Б Ельцине,а Путин- то при чем здесь?
Я не ленивая но за границей не была.У меня трое детей,двоих старших учить надо.Они не прожигают денег в ночныхклубах.И у нас в семье никто не курит.Люди по разному живут и не всё так радужно.
И лично при Путине мы квартиру потеряли,но он тут ни при чём естественно
Видимо везёт нам меньше,чем многим.
Гость
19 декабря 2014, 16:55
Гость
19 декабря 2014, 13:17
Сравните жизнь 20 лет назад и сейчас,неужели ОЧЕВИДНОЕ для вас НЕВЕРОЯТНО?20 лет назал все ходили на работу,не получая вообще заработной платы.Да и с самой работой было похуже.Не говорю уж о том,что и одеты-обуты были похуже,да и еда поскромнее была.Сейчас легковые автомобили запрудили не только весь город,но и села,на отдых за границу не съездил только ленивый,дамы в норках по маршруткам трутся,молодняк прожигает деньги в ночных клубах.А прокуривают и пропивают сколько?Это тоже все наш народ.Вы этого не видите?И какое это ,интересно знать, у вас лично разорение?Я вот лишилась многого при Б Ельцине,а Путин- то при чем здесь?
согласна.
в турции отдыхаете, на семью не по одной машине и еще чем-то недовольны!
все познается в сравнении!!! с жиру беситесь, господа.
Гость
19 декабря 2014, 12:51
Богатое стадо хватает по 3 телевизора, бедное стадо - по тонне крупы и консервов. В следующем году будут меняться друг с другом
Гость
19 декабря 2014, 20:38
Хыхыхы!!! Супер!!!
Гость
18 декабря 2014, 18:34
Приезжайте в Миасс, товара много, у местных денег нет-купили валюту-спрятали под матрасы и сидят теперь на неё молятся. В Челябинске живут люди поумнее-приезжайте за покупками а Миасс.
Гость
18 декабря 2014, 19:34
Вы там передайте ребятам с валютой, что умные люди её скинули в этот вторник, по максимальному курсу, теперь мы ждем отскок еще ниже, затем снова возьмем валюту и снова заработаем.....
Гость
18 декабря 2014, 19:45
Куда в Миасс?
Гость
18 декабря 2014, 20:28
Гость
18 декабря 2014, 19:45
Куда в Миасс?
ТРК "СЛОН".
Гость
19 декабря 2014, 09:10
Искренне рад за магазины - скинули весь залежалый товар, пополнили оборотку и заплатили по кредитам.
Рад и за обывателя - все купили о чем давно мечтали.
Гость
19 декабря 2014, 14:37
рада за тебя Жека, что хоть думаешь о чем пишешь
Гость
18 декабря 2014, 18:36
Эх вы! Чем не стадо? Жалко смотреть на вас, общество потребления!
Гость
18 декабря 2014, 22:00
Потребитель он не работает за деньги, для него деньги пряник, вот за пряник он и работает.......
Гость
19 декабря 2014, 10:50
Общество потребления и делает экономику.
Гость
18 декабря 2014, 21:08
Смартфон по талонам ! Гы-гы .
Гость
19 декабря 2014, 00:41
Ржу не могу!!!
Гость
19 декабря 2014, 06:18
Давно пора!
Гость
18 декабря 2014, 22:48
Пустомели. Бедно живут: у всех компы и куча свободного времени:))) Это не кризис, это ожирение:))
Гость
18 декабря 2014, 23:28
Да люди совсем припухли! Все ноют! На дорогах не протолкнуться и палками с магазинов "бедных" не выгонишь!
Гость
19 декабря 2014, 06:20
Как гласит старая шутка: "сначала мы жили бедно, потом нас обокрали"
Гость
19 декабря 2014, 11:43
А что "компы"? Будто это что-то очень дорогое.
Гость
19 декабря 2014, 07:35
В 90-х народ в панике скупал соль,мыло, спички.А сейчас - телевизоры, машины и квартиры...до чего Путин страну довёл )))
Гость
19 декабря 2014, 10:08
Соль/мыло/спички мы скупили перед концом света - теперь до конца жизни хватит!
Гость
19 декабря 2014, 11:13
А что вы хотите от людей которые знают непонаслышке что такое голодное/дефецитное время. Знаю случай, когда после смерти бабушки, открыли ее кладовку, а она полностью, абсолютно полностью, была забита едой, крупа, консервы и т.д. Это не смешно, тут плакать надо.
Гость
19 декабря 2014, 11:52
Не знаю, что там за народ у вас скупает квартиры - видимо, какой-то отдельный.
А про 90-е свистеть-то не надо. Всё пропадало не "в 90-е", а в конце 80-х (из 90-х захватили только 91-й). Потом уже было всё, но по завышенным ценам (это такая маленькая хитрость - как получить товар по советским ценам, а потом назначить свою - вот и накопление капитала). И покупали уж по мере возможности: кто телевизоры, кто машины, а кто ездил на пл. Революции разбирать простую еду с грузовиков. Только паники никакой не было. Чего паниковать-то? Вертеться приходилось. РАБОТАТЬ. Как раз делать то, к чему призывают нынешние "патриоты" - совершенно не понимая, что они - те же "либерасты" 90-х :-)
Гость
18 декабря 2014, 19:12
Сегодня женщина купила 4 норковых шубы себе, на вопрос : что Вы будете с ними делать, ответила: пока не знаю...
Гость
18 декабря 2014, 19:48
Случайно не из Миасса была?
Гость
18 декабря 2014, 22:02
Продавец шуб случайно намекнула что якобы шубы тоже расхватывают, аж по четыре штуки в одни руки....
Гость
18 декабря 2014, 23:11
Гость
18 декабря 2014, 22:02
Продавец шуб случайно намекнула что якобы шубы тоже расхватывают, аж по четыре штуки в одни руки....
Вот тетке свезло!!! 4 шубы! У меня и одной нет. Завидую громко
Гость
19 декабря 2014, 12:25
Эй, вы куда ломанулись? У нас же стабильность! Президент опять отлично выступил, всех переиграл. И Крым наш навсегда. Вы что, не рады?
Гость
19 декабря 2014, 12:50
Президент нервничал, говорил обобщенными фразами, часто которые не были связаны между собой. Отсутствовала логика, сменилась риторика высказывания по-поводу Украины, бред о добровольцах... Во общем, вывод: все кругом П**, а Россия - "Д*Артаньян". Ничего хорошего России ждать нечего. Конечно, по сравнению с 1917 годом и жизнью при царе И. Грозном мы "в шоколаде", но по сравнению со всем другими странами, мы - "в другом шоколаде - в Раше+н".
Гость
19 декабря 2014, 13:04
Заклинило? хоть бы раз в полгода обновляли методичку. Вон как после поливания помоями олимпиады дружно на Крым переключились. Теперь пора н-р про гуманитарные конвои понудить, что мол "зато кормим ДНР"
Гость
19 декабря 2014, 13:59
Гость
19 декабря 2014, 12:50
Президент нервничал, говорил обобщенными фразами, часто которые не были связаны между собой. Отсутствовала логика, сменилась риторика высказывания по-поводу Украины, бред о добровольцах... Во общем, вывод: все кругом П**, а Россия - "Д*Артаньян". Ничего хорошего России ждать нечего. Конечно, по сравнению с 1917 годом и жизнью при царе И. Грозном мы "в шоколаде", но по сравнению со всем другими странами, мы - "в другом шоколаде - в Раше+н".
Интересно - он сам то верит в то, что говорит? Но надо признать, что лапшу на уши вешает мАстерски и в большом количестве.
Гость
19 декабря 2014, 11:06
А всё ноем что плохо живём! БЕСИТЕ!
Гость
19 декабря 2014, 11:55
Так не ной и не бесись. Впрок покупают точно не от хорошей жизни. Просто потом это же будет сильно дороже при той же зарплате. Элементарно же.
Гость
19 декабря 2014, 11:59
плохо, докатились, практически на последние деньги сметаем авто, квартиры, эл.технику, в следующий кризис, а он обязательно будет, также стонать будут, ....."вот еле успел купить последний вертолет"
Гость
19 декабря 2014, 16:11
Гость
19 декабря 2014, 11:55
Так не ной и не бесись. Впрок покупают точно не от хорошей жизни. Просто потом это же будет сильно дороже при той же зарплате. Элементарно же.
Да, это так. Был 18-го в "М-Видео" на Молдавской. На дверях приклеен лист с объявлением, что 18-го декабря корректировка цен, поэтому цены уточняйте у продавцов. Внутри- столпотворение, и прямо скажем, казахских лиц видно не было. Очереди в кассы, из разговоров в них как раз и проявилась истина, описанная вами- то, что люди откладывали до последнего, тот же телевизор- сейчас побежали покупать ТОЛЬКО потому, что завтра он станет прилично дороже, при этом зарплату никто повышать не планирует. Условно- куплю сегодня за 20, т.к завтра будет по 40. И уже полезли цены вверх нешуточно
Гость
20 декабря 2014, 15:54
Дурдом
Гость
22 декабря 2014, 19:03
«Шквала письменных обращений нет..."- рассказала руководитель челябинского УФАС Анна Козлова
Уважаемая АННА!!! Во-первых, людям есть чем заняться (а не вашей работой)!! Во-вторых, люди уже просто устали писать и звонить, т.к. это всё бесполезно, цены растут (некоторые необоснованно)!!! ЭТО - ВАША РАБОТА - СЛЕДИТЬ И НАКАЗЫВАТЬ, ДЕЙСТВОВАТЬ И КОНТРОЛИРОВАТЬ!! а от вас только и слышно - "мы разослали рекомендательные письма в некоторые сети..." Я думаю, не нужно говорить, где эти письма тут же оказались!!
а от Путина на пресс-конференции только и слышно - надо работать, нужно делать (ничего от него не услышал, что делаем, работаем, есть результаты...)!
Так вот, АННА, работайте..!!! и не письма с рекомендациями рассылайте, а наказывайте.. и не сети, а поставщиков и перекупов - СПЕКУЛЯНТОВ!!!
Гость
23 декабря 2014, 07:05
С Глебом полностью согласен!!! Еще хочу затронуть тему НЕЗАВИСИМОСТИ РОССИИ. Я понимаю значение слова НЕЗАВИСИМОСТЬ, это когда государство не зависит (в любых сферах) от влияния за пределами его границ. Что получается, доллар и евро правят миром? Просто представьте, что если из оборота убрать эти фантики, которые мешают простым людям жить. Идея конечно не выполнимая, но мечтать никто не запретит. А что касается детей, они должны всегда радоваться, ребенок который смеется, улыбается, он счастлив! СЧАСТЬЕ ДЕТЕЙ-вот, что главное в жизни, а не телевизоры и холодильники!!!
Гость
18 декабря 2014, 17:42
"Народный контроль" Вадима Воробья - это что за структура?Ее цели и задачи и источники финансирования?
Гость
18 декабря 2014, 18:42
Источники финансирования?
Гость
18 декабря 2014, 18:58
Проект партии "Единая Россия" - НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ - добровольное объединение граждан, целью которого является беспечнее баланса интересов между Покупатель-Продавец-Производитель. Мониторинг цен, санитарное состояние магазинов, проведение рейдов. В Челябинской области более 3.000 народных контролеров. В.А.Воробей - координатор проекта по Челябинской области. Источников финансирования нет, вся работа осуществляется на общественной основе без денег. Безвозмездно. В интересах потребителей.
Гость
18 декабря 2014, 21:47
Народный контроль отслеживает только цены на социально значимые товары. Их контролирует УФАС.
По остальным товарам цену устанавливает рынок.
Понравилась фраза одного из ведущих московских экономических журналистов про вчерашнее выступление Путина: "Глубоко дезинформированный человек. Прорываются намеки на адекватность, но потом куда-то деваются".
Гость
19 декабря 2014, 12:20
с эха мацы штоле этот ведущий журналист..)
Гость
19 декабря 2014, 12:21
Это такая профессия новая "экономический журналист"?
Это такая профессия новая "экономический журналист"?
Пишет на экономические темы, только и всего. Нужно привыкать к новым терминам.
Гость
19 декабря 2014, 12:40
Вот мне интересно кто кричит в каждой новости про КРЫМ с укором - кто вы?
Кажется мне вы просто неудачники, которые даже не пытаются разобраться в ситуации.
Либо это халявщики которым теперь купи-продай бизнес на копеечку меньше денег приносит.
Все покупается и продается в мире, а вот территорий вам просто так никто не даст, тем более таких, тем более исконно русских!)
Просьба ЗАТКНИТЕСЬ уже!
Гость
19 декабря 2014, 14:04
Не нравится - не читай Жека.
Гость
19 декабря 2014, 14:54
Ну ты-то точно разобрался :-)
Каких "ТАКИХ" территорий? От них одни убытки ДЛЯ ВСЕХ. Про ИСКОННО русских посмешил, да. И с какого же века у чОтких пацанчиков начинается "исконность"?
Гость
19 декабря 2014, 18:12
Своя рубашка завсегда ближе к телу. Для массового обывателя так было, есть и будет. Если государство этого не учитывает, то оно не жилец...
Гость
18 декабря 2014, 19:50
Был сегодня в Ашане- полки с крупой , макаронами и чаем заполнены где-то процентов на 20. И это еще не перед Новым Годом... Причем даже продукции местных производителей практически нет ( крупа , макароны).
Гость
18 декабря 2014, 20:27
ну вот хорошо, весь залежавшийся товар сметут!
Гость
18 декабря 2014, 21:11
отлично, после Нового года свеженькую ерупу завезут, а эту, с букашками, пусть разбирают
Гость
18 декабря 2014, 22:11
как вы достали с этим ашаном, там днем и ночью что- то скупаете, а потом полки у вас пустые, а вы все равно голодные.
Вчера были в другом большом магазине - там с полками все в порядке.
Гость
18 декабря 2014, 21:42
Каждый Новый год одно и тоже! Нынче к колхозникам ещё казахи прибавились! Ну дайте нам спокойно ездить по городу, пробки достали!!! Успеете вы купить пятый телевизор и ножки буша после 31-го декабря, когда мы будем 10 дней отдыхать!!!
Мне кажется что кое-кому пора объявлять импичмент... Отправить на высокооплачиваемую пенсию и медаль дать за самую большую распродажу природных ресурсов.
Гость
19 декабря 2014, 14:10
Ты мне минус поставил?)
Интересно вот узнать чем тебе власть не угодила лично?
Дай угадаю квартиры нет личной, машины, денег не хватает?
Так тебе надо на майдан - там много было сброду ленивого!
Гость
19 декабря 2014, 14:52
Гость
19 декабря 2014, 14:10
Ты мне минус поставил?)
Интересно вот узнать чем тебе власть не угодила лично?
Дай угадаю квартиры нет личной, машины, денег не хватает?
Так тебе надо на майдан - там много было сброду ленивого!
А ты от власти все получил? Майдан тебя тогда сметет.
Ты мне минус поставил?)
Интересно вот узнать чем тебе власть не угодила лично?
Дай угадаю квартиры нет личной, машины, денег не хватает?
Так тебе надо на майдан - там много было сброду ленивого!
Да угадал,ничего нет,поэтому и власть воровская мне не понутру. Вот ты пристроился к кормушке удачно видимо,прожираешь природные богатсва страны,твои дети и ты не будете жить в России,когда нефть и газ кончатся и наступит катастрофа.
Гость
19 декабря 2014, 08:26
Я полностью согласен с ниже писавшим, основная масса это стадо баранов один побежал все за ним ломанулись, успокойтесь люди скоро лето, нервы не восстанавливаются, жизнь одна и надо радоваться каждому моменту
Гость
23 декабря 2014, 00:32
хотя бы недвижку скупали. она хоть и упадёт, но потом в лучшие времена (максимум через 2 года - по обещанию Путина) снова начнёт расти и вернёт данный уровень и прирастёт... а холодильники и телевизоры - становятся тут же дешевле на 30%, как только выезжают из магазина(попробуй продать телек - новый, только что купленный по цене магазина...!!). а скоро спадёт ажиотаж, снизится валюта, выйдут новые модели... посчитали потери?! инвесторы... ха-ха-ха))
Продать то сейчас продадут, а вот закупаться будут по новой цене. Так что тут не до торжества.
А после НГ продажи упадут 100%
Гость
19 декабря 2014, 10:59
Гость
18 декабря 2014, 21:06
Продать то сейчас продадут, а вот закупаться будут по новой цене. Так что тут не до торжества.
А после НГ продажи упадут 100%
ну а без нового телевизора - какая жизнь. У кого есть деньги - купят и по новой цене, кто всегда в кредит брал - и сейчас будет брать, только в два раза больше думать будут - а нужно ли менять каждые три года машины, телефоны и шубы без особой необходимости.
Гость
18 декабря 2014, 20:23
Гнать надо этих казахов в шею, понаехали!
Гость
19 декабря 2014, 08:26
пусть покупают, план сделают нашим магазинам
Гость
19 декабря 2014, 11:38
Пусть покупают в целом это выгодно - они валюту завозят.
Гость
19 декабря 2014, 19:45
а чё ты на казахов то прёшь не пойму???
Гость
18 декабря 2014, 22:17
А я вложился сегодня - купил три холодильника и забил их едой, чтобы кризис пережить.
Гость
18 декабря 2014, 23:14
Круто!!!! Теперь бы еще э/э не отключили)))
Гость
19 декабря 2014, 08:33
Гость
18 декабря 2014, 23:14
Круто!!!! Теперь бы еще э/э не отключили)))
Класс!!!
Гость
19 декабря 2014, 11:12
Гость
18 декабря 2014, 23:14
Круто!!!! Теперь бы еще э/э не отключили)))
Ой умооора! Спасибо что добавили настроения!
Гость
19 декабря 2014, 07:47
Автор лично проверял по-паспортам что презжали казахи? В Казахстане живут не только казахи!
Гость
19 декабря 2014, 08:55
Статью читали? Именно, по паспорту. За границей всех из РФ называют русскими, какие проблемы?
Гость
19 декабря 2014, 09:07
На проспекте Ленина у каждого банка по три-четыре машины с казахскими номерами. Ага, вклады приехали делать)))))))
Гость
19 декабря 2014, 11:46
Казахи пусть приезжают и покупают, они валюту завозят. Так что все нормально
Гость
22 декабря 2014, 11:14
Люди , вы БЫДЛО...вы сами создаёте ажиотаж, а маркетологи и технологи этим пользуются....то гречку мешками хватали по 100 р за кг, теперь телевизоры по 5 шт в одни руки... Замечательное вложение денег - купил 5 телевизоров....Есть "спрос" - получите "предложение" , но по завышенной цене, через год ваш телевизор подешевеет в разу, т.к., выйдет новое поколение, ни чего нас не меняет, в 17 на "Зимний " огалтело бежали, в 93 под танк...одним словом БЫДЛО......И ещё очень интересная мысль , всё это БЫДЛО, ныло последнее несколько лет, что как тяжело живётся , денег не хватает, з/п маленькие..., а здесь раз кубышечки открыли..и вперёд...за теликами....нет не в кредит...а именно с наличкой...
Гость
23 декабря 2014, 08:50
Боря вы бы поинтересовались что означает слово Быдло прежде чем разбрасываться словами.
Гость
22 декабря 2014, 13:15
Мы русские жадные и недружные у меня были небольшие сбережения я купил сладостей и игрушек и отвез в два детских дома пусть ребятня порадуется и своим троим купил небольшие подарки
Гость
22 декабря 2014, 14:35
Глеб, молодец! Уважаю!
Гость
19 декабря 2014, 00:40
Трудности, проблемы есть, но мы их переживём, не надо слушать нытиков.
Гость
19 декабря 2014, 16:55
А зачем покупать технику Россиянам. Скоро на еду денег не будет!
Гость
19 декабря 2014, 17:26
Россия стала не государством,а Акционерным обществом,рейдерски захваченное членами кооператива "Озеро",которые будут грабить общество до последней капли нефти.
Гость
22 декабря 2014, 14:29
Согласна с Глебом, вот такие мы русские жадные и недружные. Мы всем офисом каждый год скидываемся детям на подарки, то в детский дом, то в онкоцентр. И Вам советуем порадовать не только себя новым телеком или тряпьем - общество потребления - но и детей, и не обязательно бездомных или больных , но хотя бы своих ! ! или детей соседских из малообеспеченной или многодетной семьи.
Гость
23 декабря 2014, 00:24
Борис, я - не БЫДЛО! я в 93м на танк не бежал, никогда не ныл, что денег не хватает, я не побежал гречку с холодильниками скупать))) и доллары с евро не побежал скупать, хотя знал, что будут расти. правда думал, что максимум до 60 и 70 соответственно. просто не было на руках суммы, на которой можно было заработать, поэтому решил забить)) просто немного затарился на Новый Год и всё! не хватало телека - только в детской, я в начале ноября - задолго до всего этого сыну на день рождения хорошую соньку по очень хорошей акционной цене в медимаркте взял.
Я - МАРКЕТОЛОГ
Гость
23 декабря 2014, 12:40
Это всё проявление капитализма и его кризисных проявлений,наверное,мы об этом не знали или забыли,но и из подобных ситуаций другие страны находят достойный выход,кто-то быстрее,кто-то дольше,кто-то развязывая войну,кто-то другим способом...Каким способом мы выйдем из этого кризиса-посмотрим.Это зависит не только от Путина,но и от каждого из нас и от зрелости всего общества...
Гость
27 декабря 2014, 18:24
Россия сделала ГЕНИАЛЬНЫЙ "ХОД КОНЕМ" . Обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20млрд долларов плюс вернула около 30% акций собственных монополий . На глазах у всего МИРА разыграл все как по нотам . За такой ход ему АПЛОДИРОВАТЬ НУЖНО СТОЯ. ! ! ! Раньше часть акций энергетических компаний принадлежали зарубежным инвесторам ( американцам и европейцам) - это значит что почти половина доходов от нефтяной и газовой промышленности уходила не в казну России , а на счета "финансовых акул " Европы.
Гость
27 декабря 2014, 18:26
Пока эти "финансовые акулы" поняли что их обвели вокруг пальца было уже поздно , акции были уже в руках России и теперь мало того что Россия за эти дни заработала более 20 милрд долларов , так она еще и вернула акции своих компаний в Россию и теперь доход от нефти и газа не будет уходить за границу , а будет оставаться в России , рубль подымается сам собой и на его поддержку не нужно тратить золотовалютные запасы России , а "финансовые акулы" Европы остались с носом , их обвели вокруг пальца - у них в считанные минуты за копейки скупили акции которые приносят миллиарды долларов и оставили без доходов от нефти и газа . Такой блестящей операции еще не было в истории фондового рынка.БРАВО ПУТИН !!!
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
0 м/c,
752мм 100%Челябинцы и казахи опустошили магазины