RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

743мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,29
EUR 105,09
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Челябинцы обогатятся за счет банков

24 декабря 2014, 18:02
Гость
24 декабря 2014, 20:39
Жизнь скучна и до ужаса однообразна. Но всё меняется, когда приходят ОНИ… – деньги на карточку!
Гость
24 декабря 2014, 21:02
Ой, сказочники! Когда это банки нас пожалели и дали нам заработать? Они на нас зарабатывали и будут зарабатывать, еще ни один банк в накладе не остался.
Гость
24 декабря 2014, 23:00
Ну заработать-не заработать а более менее маневрировать свободными средствами в комплексе с другими способами вполне можно было в разные времена... Если Вы старше 15 лет то должны помнить.
25 декабря 2014, 08:19
Ну некоторые "в накладе" остаются и банкротятся. Если серьезно - то почти вся экономика основана на взаимной выгоде. Было бы банку не выгодно - не привлекал бы вклады. Вам не выгодно открывать вклад - деньги не принесете.
Гость
25 декабря 2014, 09:11
Вклады под 19-21% краткосрочные и без права снятия/ пополнения. Лучше, удобнее, пусть меньший процент, но с капитализацией, пополнением, снятием. Времена неспокойные, нужна свобода манёвра.
25 декабря 2014, 10:38
В неспокойные времена сгорание накапавших процентов может быть мелочью по сравнению с другими возможными потерями.
Гость
25 декабря 2014, 12:04
25 декабря 2014, 10:38
В неспокойные времена сгорание накапавших процентов может быть мелочью по сравнению с другими возможными потерями.
Ну и бежать скупать то что не очень то и надо, тоже не вариант. Так что пользуемся тем, что предлагается. Да и суммы у большинства такие, что можно только поразмышлять:- " Сегодня пропить или на завтра оставить."
Гость
25 декабря 2014, 13:01
Так в интеркоммерце и пополнять можно и снимать и закрыть без потери процентов через месяц. У самой там вклад был.
Гость
24 декабря 2014, 20:40
вероятно, Вы можете объяснить принципиальную разницу для банков в депозите от юриков и вкладе от физиков?
Гость
24 декабря 2014, 21:56
Объяснить, конечно, можно. По депозитам физических лиц платится страховые суммы в АСВ.
Гость
24 декабря 2014, 22:01
Принципиальной нет, но что б привлечь 10 лимонов от физика, надо очень поискать такого физика. 10 лимонов для юрика это мелочь обычно. И по срокам. Физик хочет вложить денег и стричь потихоньку купоны. Юрик же может вплоть до овернайта зайти - сегодня дал, утром взял. Что я вам объясняю, сами знаете, привлеченные 10 лимонов от физиков стоят накладных расходов совсем других, чем 10 лимонов от юрика.
25 декабря 2014, 07:52
1)Юридические лица - это чаще всего коммерческие организации, деятельность которых направлена на извлечение прибыли, по этому они сами берут кредиты под высокие %%, а не размещают на депозит банка в 2...5 раз дешевле, чем сами бы заработали. Исключения различные фонды, общественные организации ну особняком страховые, которые извлекают попутно свою прибыль с ЧУЖИХ денег. 2) Стоит отметить Налогообложение разное - налог на прибыль Юр.лиц обычно 20%% со всей суммы прибыли, Ставка НДФЛ - 35% применяется к доходом от процентов по вкладам в банках, в части превышающих установленные размеры.
Гость
24 декабря 2014, 19:47
на сайте сбера предложение для юр. лиц разместить депозит под 27,5%. как минимум некорректно говорить, что другие банки завышают %
Гость
24 декабря 2014, 20:15
В статье идёт речь о предложениях для физлиц
Гость
25 декабря 2014, 08:32
с 25 декабря ставки изменились у Сбера сейчас максимальная процентная ставка 17,03
Гость
25 декабря 2014, 10:56
Нам недавно с таким же примерно предложением звонили с бинбанка и убрира, я говорю именно про юриков
Гость
25 декабря 2014, 09:37
Какая трогальная забота ,я да же прослезился от умпления.
Гость
24 декабря 2014, 21:58
Тинькофф 14% по карте уже дает
Гость
25 декабря 2014, 07:59
В систему страхования вкладов входит Тинькофф ?
25 декабря 2014, 10:34
Гость
25 декабря 2014, 07:59
В систему страхования вкладов входит Тинькофф ?
Самому нужно уметь отвечать на такие вопросы... https://www.asv.org.ru/insurance/banks_list/281390/
Гость
25 декабря 2014, 09:28
"Ох уж эти сказки! Ох уж эти сказочники!!!" (с)
Гость
25 декабря 2014, 10:06
Эт ты о чём? Сказок нет, голые цифры. Просто тебя обманули, вот сейчас ни во что и не вериш. Перестраиваться пора, дружок.
Гость
25 декабря 2014, 12:42
Гость
25 декабря 2014, 10:06
Эт ты о чём? Сказок нет, голые цифры. Просто тебя обманули, вот сейчас ни во что и не вериш. Перестраиваться пора, дружок.
Чтоб снова обманули?
25 декабря 2014, 08:33
Еще Бинбанк 20% дает на вклады от 300 т.р. А Сбер клиентов-физиков со вкладами ниже страховой суммы явно теряет.
25 декабря 2014, 18:08
смысл разве есть в сбер бояться класть больше 700? другими словами если сбер накроется, то и рубли никому не нужны уже будут. так что в сбер можно нести хоть миллиарды, другое дело там проценты в любом случае маленькие. п.с. открыл в совке под 25% годовых на 3 месяца, 22; на пол года, 20%+ежемесячной капитализацией в интеркоммерце и под 17-19% с ежемесячной в УБРР и сдался мне этот несчастный и убогий сбер с их 15% в конце срока?
Гость
25 декабря 2014, 08:43
Бежим скорее в банки чо
Гость
25 декабря 2014, 12:21
уже все прибежали, одни вы отстали. очереди километровые
Гость
24 декабря 2014, 20:49
Банки вас кинут, вот увидите, ваши деньги им нужны для того чтобы покрыть свои кассовые разрывы.....а уже в первом квартале многие банки начнут снова закрывать...Лучше уж валютой торговать, намного ликвидней...,
Гость
24 декабря 2014, 21:35
Хорош панику разводить! АСВ всё всем выплатит!
Гость
25 декабря 2014, 08:00
Кинуть может и не кинут (не храни больше 700 т.р. в одном месте), а вот себя не забудут.
Гость
25 декабря 2014, 10:16
Гость
25 декабря 2014, 08:00
Кинуть может и не кинут (не храни больше 700 т.р. в одном месте), а вот себя не забудут.
Может и кинут, были уже такие времена.
Гость
25 декабря 2014, 14:57
Банки очень скоро будут снижать высокие ставки. Потому что: Центробанк не рекомендует банкам привлекать средства населения дороже, чем под 17,3% годовых, – рекомендации основаны на средней максимальной процентной ставке, рассчитанной регулятором по итогам мониторинга десяти топовых банков РФ в первой декаде декабря. Так что еще есть немного времени, чтобы зафиксировать хорошую доходность!
Гость
26 декабря 2014, 00:37
А я только себе верю и для меня 5-7-10% в месяц это нормально и подачек от банков я не жду.
Гость
25 декабря 2014, 14:22
Банки заманивают высокими ставками,чтобы люди последние рубли несли.покрыть свои огрехи после валютного бума, да и просто чтобы выжить в следующем году,нужно больше оборотных средств .иначе Центробанк фининсировать не будет,вся мелкота просто раззорится! и другое все кто поднял ставки по вкладам принимают только на срок не менее 3 лет без права снятия и пополнения.В нынешеней обстановке на месяц страшно довериться банкам,а тут на 3 года,останешься вообще без всего