RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
154 комментария к публикации

Алкоголь вытеснят с первых этажей

Гость
27 января 2015, 20:36
А про Пятерочки, Магниты и прочие сети забыли?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 мая 2018, 14:28
Они в лёгкую торгуют у детских учреждений,южноуральск ул куйбышева,31 рядом две школы,ул ленина-через забор дет.ясли,это пятёрочки,им можно???
Гость
27 января 2015, 22:54
А что это такое понижение мин цены на водку??? Это когда партия сказала можно!!!Но при этом цена на акциз не снизилась,500 руб за 1 литр спирта А у бутлегеров водка как была так и есть по 50 руб за 0.5 литра,Казахстан сейчас уже не в тренде, дорого,невыгодно с нынешнем курсом,сейчас весь Казахстан уже в Троицке разливают в подвалах Магазину зачем лицензию покупать,65000 в год уже с 2015,набрал "палева" и из под прилавка,штрафы смешные,лицензию не отберут,её же нет А все запреты только нелегалам на руку,водичка дырочку найдёт Очередное лоббирование сетей Ребята депутаты,обоснуйте этот закон,чем Вам первые этажи помешали??? Знаете в Европе на каждом углу алкоголем торгуют,и ни кто не умер,все довольны,может быть наоборот уже???Запретный плод то он же сладкий))))
Гость
28 января 2015, 13:29
В европе и мужики живут без баб, нашли эталон
Гость
28 января 2015, 17:19
Гость
28 января 2015, 13:29
В европе и мужики живут без баб, нашли эталон
Ещё что по телевизору рассказали?
Гость
28 января 2015, 18:05
Гость
28 января 2015, 17:19
Ещё что по телевизору рассказали?
Зачем телевизор...мы вроде как все имели возможность, до повышения курса, видеть это своими глазами...
Гость
28 января 2015, 02:54
Оставьте бизнес в покое, олени! последние шестеренки экономики пока еще крутятся. давайте запретим всё на свете!!!
Гость
28 января 2015, 09:40
алкоголь - экономика??? Спаивание - бизнес??? НУ-ну...
Гость
28 января 2015, 13:02
Гость
28 января 2015, 09:40
алкоголь - экономика??? Спаивание - бизнес??? НУ-ну...
конечно экономика. Акциз, взимаемый государством с каждой бутылки, это казна. Давайте введем сухой закон сегодня. А завтра ваши бабушки не получат пенсии. Пить будут. Самогон, завозную казахскую, травиться. А мы вместо пополнения казны акцзом, получим отток налогов, дополнительную армию безработных, кучу траванувшихся, которых надо лечить. Вы такой видите экономику?
Гость
28 января 2015, 13:45
Гость
28 января 2015, 09:40
алкоголь - экономика??? Спаивание - бизнес??? НУ-ну...
Наркоторговля, простите, тоже бизнес. Хоть и незаконный.
Гость
27 января 2015, 22:48
Скорее всего - это очередная коррупционная инициатива. Платишь "кому надо" - никто магазины не прикрывает, не платишь - "вот, по закону не имеете права работать".
Гость
27 января 2015, 19:24
Долой Красное И Белое в жилых домах!!!
Гость
27 января 2015, 20:40
Причем тут КБ, больной. Туда алкаши не ходят.
Гость
27 января 2015, 21:42
Гость
27 января 2015, 20:40
Причем тут КБ, больной. Туда алкаши не ходят.
Точна, туда ходят мамочки за соком и конфетками) А КБ реально дофига стало, негоже это.
Гость
27 января 2015, 22:35
И во дворах!
Гость
28 января 2015, 09:49
Одно дело запретить магазины, торгующие алкоголем на первых этажах жилых домов в помещениях ,переведенных в нежилое, и совсем другое запретить кафе и бары. Вы где вообще видели кафе/бар на втором этаже или выше? Только где-нибудь в ТРЦ. Основная масса (процентов 90, не меньше) же располагается именно на первых этажах (в полуподвалах) обычных домов. Если прикрыть такие кафе, то других просто не останется. Им придется или полностью прикрыть торговлю спиртным (снижение выручки в разы), или продавать из-под полы, или просто закрыться. Пиццу и суши привыкли кушать в кафешках? Забудьте, все прикроют, поскольку там обычно продают пиво. Алкаши не сидят в барах. Алкаши берут бутылку пойла (или 2,5 дешевого крепкого пива) и пьют его на улице. Закрытие пиццерий и баров не приведет к ограничению пьянства, у них другой контингент посетителей.
Гость
28 января 2015, 15:25
Голос разума так редок, так приятен!
Гость
28 января 2015, 01:14
У меня 6-й этаж. Раньше самогон гнал только для себя, а теперь наверное придется им барыжить)))
Гость
27 января 2015, 21:52
Не вяжется такая новость с политикой партии и с понижением минимальной цены на водку.
27 января 2015, 21:10
Да никто не примет такой закон. Алкогольное лобби этого не допустит.
28 января 2015, 10:51
Ну почему не допустит, а вдруг новый крупный игрок? Ведь задавили всех мелких частников (менее 50м2 в начале было) под благим предлогом наведения порядка и борьбы с зелёным змеем. Оказывается расчищали место для КБ.
Гость
27 января 2015, 21:40
Я против,алкашня давно уже в киосках боярку берет!
Гость
28 января 2015, 18:25
Алкашня не финансовым состоянием определяется, алкашня- это образ жизни!
Гость
28 января 2015, 10:09
Нашли время - сейчас как раз надо дать бизнесу расти и налоги брать с него. Ограничения вводятся в период относительной стабильности... Многие помнят времена сухого закона - ничем хорошим это не заканчивается - меньше не пьют, в подворотнях так и будут сидеть...
Гость
28 января 2015, 13:10
а когда это у нас был период стабильности? 98 год - кризис, до 2006 года выбирались, 2008 - кризис, до 2012 выбирались, и как сейчас говорят не до конца даже выбрались.... 2014 - новый кризис. Тем не менее правила игры в обороте алкоголем менялись часто, практически все время, осекая по частям от оборота все новые и новые форматы малых торговых предприятий. Толку?? Пить стали меньше? Нет. Сидеть в песочницах со спиртным перестали? Нет. Больше миллиона ИП закрыли свидетельства. Отток налогов. Подполнильная торговля в ларьках и павильонах. Чего добились? А МОЖЕТ ЕСЛИ БЫ НЕ МЕНЯТЬ ТАК ЧАСТО ПРАВИЛА ИГРЫ, ЕСЛИ БЫ ОСТАВИТЬ БИЗНЕС В ПОКОЕ, ДАТЬ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ - МОЖЕТ И КРИЗИСОВ БЫ БЫЛО МЕНЬШЕ? Надо усиливать меры по контролю за оборотом, отсукать контрофакт и пр., а не кошмарить малый торговый бизнес.
Гость
27 января 2015, 18:14
Скоро наступит 1917 год, ой извините 2017. А что потом последовало, знают все.
Гость
28 января 2015, 03:45
да ничего не будет. наш народ слишком терпелив.
28 января 2015, 11:17
Гость
28 января 2015, 03:45
да ничего не будет. наш народ слишком терпелив.
Одно дело - когда на желаемую машину денег не хватает, другое - когда на еду...
Гость
28 января 2015, 18:16
28 января 2015, 11:17
Одно дело - когда на желаемую машину денег не хватает, другое - когда на еду...
Тут про выпивку пишут, не?
Гость
27 января 2015, 23:07
В очередной раз поражаешься и***тизму избранников.Лучше рассмотрели бы дополнительные меры,например, по улучшению проживания в домах престарелых.
Гость
27 января 2015, 18:26
Скорей бы! Вот вокруг нашего дома три магазинчика на первом этаже,торгующие спиртным! Житья нет от алкашни и их распивок на детской площадке с утра до ночи. Одна партия уходит,на смену другая ползет.Молодняк сменяют пожилые и наоборот. Ну достали всех!
Гость
27 января 2015, 19:20
а вам не кажется ,что с алкашами во дворе должна бороться полиция? у нас наказывают не тех,кто законы нарушает, а тех ,кто платит налоги .
Гость
27 января 2015, 19:25
Проблема не в магазинах. Проблема в головах
Гость
27 января 2015, 21:43
Переезай в деревню
Гость
27 января 2015, 19:38
))) магазины станут двухэтажными - на первом хлеб, а на втором алкоголь
Гость
27 января 2015, 20:30
Точно подметил
Гость
28 января 2015, 11:06
либо в цоколе)))
Гость
27 января 2015, 20:37
Если такой закон примут, пострадает , бюджет Челябинской области, и безработица будет большая. Не знаю каким местом думают депутаты. Против!!!!
Гость
27 января 2015, 22:47
лучше конечно пусть народ пьет, лишь бы бюджет не страдал? пивнушка у знакомых - налогов копейки платят енвд, за продавцов налоги не платят. нафиг такие гос-ву
Гость
27 января 2015, 22:57
Че-то лобизмом попахивает, походу алкоголем барыжите
Гость
28 января 2015, 09:44
Я пью редко, а если и пью, то нормальные напитки, а не дешевый контрафакт!!! Воспитывать свою волю нужно и искать другие способы расслабится, кроме алкоголя. Касательно КБ, это бизнес и они имеют право работать, как и все остальные. Ведь это не только продажа алкоголя, также это рабочие места, где работают люди, которые содержат свои семьи. Им куда прикажете деваться? И тем более никто никого не заставляет покупать и пить алкоголь.
Гость
27 января 2015, 19:45
А депутаты в думе свою кафе-столовую с коньячком на второй этаж перевезут
Гость
28 января 2015, 13:22
Как только примут, запретите, пожалуйста, разливайку в магазине "Орленок" по ул. Барбюса, 17. Магазин находится на 1 этаже жилого дома, с торца много лет продают спиртное на разлив. Дети ходят через этот двор в 37 лицей. Да и жители окрестных домов страшно недовольны этой разливайкой. Но воз и ныне там. Может, хоть к Москве наша администрация послушается и закроет, наконец, это безобразие. А мы возьмем себе на контроль принятие законопроекта и закрытие этой разливайки.
Гость
28 января 2015, 13:51
Вы адресом ошиблись. Для таких обращений есть сайты Администрации г.Челябинска.
Гость
28 января 2015, 14:06
Гость
28 января 2015, 13:51
Вы адресом ошиблись. Для таких обращений есть сайты Администрации г.Челябинска.
Не волнуйтесь и туда напишем, подождем принятия законопроекта. Сейчас бесполезно. Много лет эта разливайка существует. Видимо, у директрисы, все схвачено.
Гость
28 января 2015, 14:28
Как житель этого двора я вас ой как понимаю! Полны злости на этот "Орленок" (название то взяли какое замечательное,в честь молодого революционера!) и его непотопляемую директриссу!
Гость
27 января 2015, 22:17
НЕУЖЕЛИ ВЫ ТАК И НЕ ПОНЯЛИ ЗАЧЕМ ЭТО ВЫШЛО НА РАССМОТРЕНИЕ В дУММУ???? ЗАТЕМ, ЧТОБ дЕПУТАТЬЕ ПОТОМ СКАЗАЛО, ЧТО НЕ ДОПУСТИМ ТАКОЙ ЗАКОНОПРОЭКТ!!!!!! ОТ СЮДА ВЫВОД: дЕПУТАТЬЕ ПРОСТО ХОЧЕТ ПОВЫСИТЬ СЕБЕ АВТОРИТЕТ. И ОНИ ПРЕКРАСНО ЗНАЮТ, ЧТО ЭТО АБСУРД. ПРОСТО НУЖНО КАК-ТО СЛАВИТСЯ ХОРОШИМИ ДЕЛАМИ. ПРО НАЛОГОВУЮ СТАВКУ ТАК ЖЕ БЫЛО, ПОТОМ ВСЕ РЕЗКО СКАЗАЛИ НЕДОПУСТИМ И ТЕМ САМЫМ ПОДНЯЛИСЬ В ГЛАЗАХ У НАРОДА.
Гость
28 января 2015, 11:03
А можно Caps Lock только по делу включать?
Гость
27 января 2015, 22:37
Сдам квартиру на 8 этаже под лупанарий. Могу сделать отдельный вход)
Гость
28 января 2015, 10:51
Отдельный вход будет напрямую с улицы?
Гость
28 января 2015, 13:40
Гость
28 января 2015, 10:51
Отдельный вход будет напрямую с улицы?
Скорее с крыши дома.
Гость
28 января 2015, 11:37
считаю правильным запретить продажу алкоголя в магазиных, которые расположены на первых этажах жилых домов
Гость
28 января 2015, 13:51
Ваше мнение очень важно для нас.
Гость
28 января 2015, 13:52
Поддерживаю. Живой пример, магазин в доме по ул.Барбюса, 17
Гость
28 января 2015, 01:07
да закройте вообще продажу спиртного производителей и продавцов Российских.......казахстан всех обеспечит........и не надо брать казахстанскую по 40 рублей.........вот по 100 руб........отличная......спирт у них грузинский.......дешевый поэтому и водка такая........
Гость
28 января 2015, 10:32
вы лучше верните то что не ваше.
Гость
28 января 2015, 09:41
А мы только мечтаем, что-бы рядом с нашим домом открыли КБ, а то приходится черти куда ездить
Гость
28 января 2015, 10:31
Это где енто такое место? Мы идем к вам!
Гость
27 января 2015, 19:32
Надо штрафы повышать за торговлю без лицензий. Что за штраф 5000? Смех, да и только. 50000 - минимум И уголовно наказывать за торговлю Казахстанской отравой!!!
Гость
27 января 2015, 21:32
Казахстанская водка очень даже ничего, и ценник адекватный.
Гость
27 января 2015, 22:36
Кто отравился? Не гони пургу. Она получше той российской, что за 220 продается официально.
Гость
29 января 2015, 21:22
Гость
27 января 2015, 22:36
Кто отравился? Не гони пургу. Она получше той российской, что за 220 продается официально.
С 01 февраля 2015г поллитра будет стоить 185 руб
Гость
27 января 2015, 20:14
магазины срочно скупают 3-е 5-е 9-е и тд этажи.
Гость
27 января 2015, 20:52
Правильно Надо этот закон воплотить , есть нормальные магазины кому надо съездят , сходят и купят . А алкаши им что здесь , что там переместяться и будут и там пить. Пиватории в жилых домах открыли в каждом доме на северо-западе . Зачем они хочешь пива езжай и купив цивильном магазине .раньше с работы шли с цветами, c тортиками , а сейчас с машин выбегают как бешеные и в пива тории с бутылками домой тащиться.
Гость
27 января 2015, 21:11
С работы с цветами и тортиками? Хмммм. Это Вы на советских открытках видали?)))
Гость
27 января 2015, 22:41
Гость
27 января 2015, 21:11
С работы с цветами и тортиками? Хмммм. Это Вы на советских открытках видали?)))
Точно. Либо мадам в сегодняшнем дне смотрит на забулдончиков, а в прошлом смотрела лишь на интеллигенцию.
Гость
28 января 2015, 10:16
Гость
27 января 2015, 21:11
С работы с цветами и тортиками? Хмммм. Это Вы на советских открытках видали?)))
это если человек здравомыслящий и домашних своих любит и уважает.. ))
Гость
28 января 2015, 00:21
Пиво опять разрешили в киосках, а магазинах на 1-х этажах запретят...смех. Опять зарастем разного рода и вида киосками и павильонами.
Гость
28 января 2015, 07:16
Ни к чему эти запреты не приведут. Как торговали из-под полы, так и будут торговать... Спирт для инъекций в аптеках даже по рецепту нет, а во дворовом магазинчике пожалуйста: бери сколько хочешь.....
Гость
29 января 2015, 12:08
С первых этажей уберут. Появятся на девятых (самогонные аппараты).
Гость
29 января 2015, 13:24
Любое ограничение конкуренции всегда в интересах конкретного бизнесаю\. Магниту мешает КиБ
Гость
29 января 2015, 21:52
НАЧИНАТЬ МЕНЯТЬ МИР НАДО с СЕБЯ, а не с запретов для других! Люди не хотите видеть пьяных, просто сами не пейте где попало , повышайте культуру пития. За семейным ужином, бокал хорошего вина еще не кому не повредил. А детей учите праведной жизни, тогда картинка в ваших дворах кардинально поменяется. Запретят магазины формата" У дома": КБ и прочие и в других "правильных магазинах" цены вырастут (они и сейчас выше), а в магазинах " У дома" не только алкоголь продается. Лично Наша семья, ездит в гипермаркеты только тогда, когда есть особая потребность т.к. не все продается в маленьких магазинах, рядом с домом. А ежедневно: молоко , хлеб и прочее покупаем рядом с домом. Очень удобно, плюс товар свежее (нет просрочки) потому что закупают по потребности, а не вагонами, да и продавцы дружелюбнее, постоянных покупателей знают.
Гость
29 января 2015, 21:57
Давайте, давайте: ЗАПРЕТИМ, ЗАКРОЕМ, РАЗРУШИМ до основания, а затем..... мне кажется мы всё это уже проходили в 20м веке, начиная с 1917 года и заканчивая сухим законом, вырубкой виноградников и т.п., конечно это же проще, чем созидать! Только к чему придем? и так не самые благодатные времена для России. Проблема то не в магазинах, а в нас самих. Меняйтесь люди и меняйте жизнь вокруг себя, ну хотя бы в узком кругу. Сделайте жизнь близких счастливее и будет Вам счастье! Если все так поступят, вот заживем! Тогда и алкоголиков (на самом деле больных людей) будет меньше. 99% из них тоже не от хорошей жизни запиваются и только 1% процент от "жирности жизни" Так что, подумайте и "загляните в гости" в свой внутренний МИР, наведите там порядок, искренне всем желаю. Мира Вам и Вашим близким!!!
Гость
29 января 2015, 22:48
Сплошная глупость, глупая и бестолковая идея, полная чушь. Он превратит хорошие толковые супермаркеты в подворотню по торговле спиртным, в маленьких магазинах начнут продавать алкоголь из-под полы». Понимаю. В гос. думе работают очень хитрые, умные и образованные. Но они не видят реальности. Только цифры статистики,которые не являются фактическими, по многим причинам........
Гость
31 января 2015, 14:19
Сколько ЧП закрылось после повышения пенсионки. Теперь опять снизили. А сейчас вообще суперкризис. Так что не будет ни поступления налогв, ни рабочих мест. Далее безработные выйдут на улицу, возрастет преступность. Тогда лучше уже совсем закрыть магазины во всех жилых домах, и оставить одни супергипермаркеты. А кому они принадлежат? Вот тебе и малый бизнес.
Гость
27 января 2015, 22:15
Борьба с мелким бизнесом
Гость
28 января 2015, 13:24
Борьба с алкашней во дворах
28 января 2015, 18:39
Сетевые магазины не мелкий бизнес. Мелкий давно задавили...
Гость
27 января 2015, 21:42
Споили русский народ,чтоб не думал,а бухал больше.
28 января 2015, 18:39
за ворот лили?!
Гость
28 января 2015, 07:48
Не знаю как лучше для народа но контроль за спиртным должен быть а в красном белом все спиртное один самопал поэтому они не лучше тех кто торгует нелегально только объемы разные и видно связи серьезные
Гость
28 января 2015, 09:49
И что, ты весь алкоголь в КБ перепробовал, что ли? Печень не отпала? Перед тем как что-то утверждать. нужно как минимум убедится в своих словах!
Гость
28 января 2015, 11:14
ну во первых не самопал.. может быть контрафакт ввезенный в серую но ни разу на палево не нарывался.. хотя я в таких магазинах не "постоянщик"
Гость
27 января 2015, 22:43
Сколько людей против, я только за. пивные магазины кому нужны? зачем они вам? слишком много люди пьют...
Гость
28 января 2015, 09:46
Не пейте... Это ваш выбор и выбор каждого человека, пить или не пить. А тот кто хочет все равно найдет...
Гость
28 января 2015, 18:26
Гость
28 января 2015, 09:46
Не пейте... Это ваш выбор и выбор каждого человека, пить или не пить. А тот кто хочет все равно найдет...
Вот и пусть ищет, а не в трусах в соседний дом бежит за добавкой!
Гость
27 января 2015, 21:01
А закроют хотя-бы одну пивнушку из двух существующих в двухподъездной пятиэтажке на Энгельса 63?
Гость
28 января 2015, 09:44
Там аптеку надо закрыть, а не пивные магазы.
Гость
28 января 2015, 11:01
Ну вот опять, дали официальный инструмент для коррупции. Кто будет решать нужно закрывать магазин или нет? А судьи кто? ЛЮДИ не хотите пьяниц, просто сами не пейте!, а магазины тут причем, там не только спиртное продается. Лично для меня удобно близкое расположение торговых точек. Не очень то охота за "молоком с хлебушком" в другой район ездить.
Гость
28 января 2015, 13:53
А что, магазины торгующие хлебом и молоком, тоже предлагают закрыть?
Гость
28 января 2015, 12:23
Не нужно закрывать кафе и бары на первых этажах! Закройте пиватории всевозможные и огромное число магазинов Красное и Белое!!!! Их на северо-западе слишком много! В одном доме может быть несколько алкогольных торговых точек!!! Если страна за счет ТАКОГО бизнеса хочет улучшить экономику - то грош цена ей!!!
Гость
28 января 2015, 13:50
Ну а за счет какого ещё бизнеса-то? Не за счет АвтоВАЗа же! Нам с вами самим его ещё поддерживать тысячу лет предстоит.
Гость
28 января 2015, 14:54
Разместить бы в жилом доме у экспертов в статье, которые пртив закона высказались, небезызвестный магазин спиртного в городе. Чтобы возращаясь, особенно летом домой, с работы, они гнали маргиналов и алкашей с детской площадки, пришедших из данного магазина, чтобы в подъеде у них гадили, а по весне, когда вечером еще холодно, часиков в 11 вечера выгоняли пьяную толпу из подъезда. Был летом в городе Курске: ни то что алкогольных магазинов, даже разливаек пива нет, все в супермаркетах. И как-то же бизнес выкручивается, а бюджет не стонет и небезызвестный магазин в город не зовут, а может и не пускают,кто знает.
Гость
28 января 2015, 17:59
Да что там летом!Вчера молодежь возле КБ пиво хлестали из стаканчиков...я конечно люблю пиво и холодное пиво люблю!Но ЗИМОЙ на улице???
Гость
28 января 2015, 18:03
Странное у нас государство!Сначала года понижает цену на водку, разрешают на ТВ рекламу пиво и сигарет и хочет запретить продажу возле дома?!Купить алкоголь не проблема не будет рядом, будут брать в прок...те кто пьет, ПИЛИ и будут ПИТЬ!Кто этого не делает или употребляет в малых количествах, да хоть во всех в ларьках продавай покупать не будут больше от этого...
Гость
29 января 2015, 12:22
Не суди по себе. Я вот бросил пить.
Гость
28 января 2015, 17:18
В 2008 г. бросил пить. В 2014 г. бросил курить. Сейчас ем овсянку на воде, смотрю на свою биту и думаю: кому в первую очередь сказать спасибо? За мой здоровый образ жизни!
Гость
28 января 2015, 18:32
Ты ещё жить то по-здоровому не начинал! В старости спасибо скажешь, когда твои кореша от рака легких и цироза печени помирать начнут.
28 января 2015, 18:41
если такое настроение, может лучше выпить?)))
Гость
29 января 2015, 12:13
У меня с точностью до наоборот 2008 - курить. 2014 - пить, А в остальном все также. Овсянку ем. Биту планирую приобретать.
Гость
27 января 2015, 19:37
Жильцы 9-х этажей - бойтесь.
Гость
28 января 2015, 13:51
Скоро так и домашнее самогоноварение запретят.
Гость
28 января 2015, 14:09
занимайтесь спортом господа а не пишите всякую чушь
Гость
28 января 2015, 14:25
Рестораторы вместо того, чтобы плакать о снижении суммы в чеке и проходимости, лучше бы ценники адекватные сделали. Глядишь и народ бы потянулся к ним.... А по поводу разливаек - их стало слишком много, как и КБ. Закроют - жалко не будет.
28 января 2015, 16:56
Дешевое и доступное пойло на современном этапе - едва ли не важнейшая часть государственной политики сегодня. Кто ж допустит, чтобы люди протрезвели. С первого чтения вернут на вечную доработку или разрешат не только на первых, но и на следующих этажах торговать.
Гость
28 января 2015, 17:27
Всем прекрасно известно, кому принадлежит сеть КБ. Ну а если кто не знает, то и не узнает, ведь это СЕКРЕТ. Так что дорогие мои - синие братья, не волнуйтесь, против оплота демократии и стабильности никто не пойдёт.