RU74
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Челябинске
Погода-12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -19

6 м/c,

зап.

727мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Губернатор угодил малому бизнесу

5 февраля 2015, 15:51
Гость
5 февраля 2015, 18:43
Все не могут в покое оставить бизнес!!!! Стоянки проверить!!!! А не что там рабочие места??? Рынки проверить, и там тоже рабочие места!!!! Строители с такой процентной ставкой точно не выжить!!!! Все круто!!!! Банкам выделили миллиарды на снижение ставок по ипотеки дак а на у нас 30%%%!!! Риэлторы нервно курят!!! Смартфоны 50-60тыс интересно берут?
Гость
6 февраля 2015, 10:08
Язык бы русский ещё подучить... Может и жизнь наладится, купишь себе смартфон...
Гость
5 февраля 2015, 23:07
"приглашенные предприниматели рассказали о своих чаяниях и бедах", Психопанорама.
5 февраля 2015, 20:41
хотите верьте, хотите нет, но малому бизнесу скоро крындец.
Гость
5 февраля 2015, 20:03
Ну "налоговые каникулы" они вряд ли в свои заслуги то могут записать. Это вообще то Федеральный закон принят. Который в свою очередь как "пинком под зад" стукнул по всем регионам страны. Они всего лишь исполнили указание всевышнего.
6 февраля 2015, 05:10
А в статье написано что это "Предложения Дубровского, принятые на федеральном уровне в 2014 году" Кто просветит??? Оригинал материала: http://chel.ru/text/business_news/890676.html"
Гость
6 февраля 2015, 08:07
Непонятен заголовок, чем и кому он тут годил??? Если взять налоговые каникулы -это не его заслуга, прирост предпринимателей тоже..... Воды налил да домой поехал. как обычно.
Гость
6 февраля 2015, 10:58
видите, малые бизнесмены как расшаркиваются - значит, угодил))
Гость
5 февраля 2015, 20:16
А сколько в 2015 году надо будет платить взнос в ПФР (никак не доеду до ПФР). А то говорят вместо 20.000 надо будет платить около 40.000. Вот это будет от "федералов" "хорошая помощь". А наши местные чиновники - только губы раздувают, умный вид делают, своим кружком собираются - свои зарплаты "отрабатывают" (не минимальные). В 2013 задрали взнос в ПФР на ИП с 16000 (в 2012) до 35000., тем самым уничтожили часть предпринимателей. Если подтвердится рост взноса на 100%- на каком основании? Тут продукты на 25% выросли, чиновники опять себе работу нашли - контроль, обходы и т.д., не дадим расти ценам. Надо что-то делать? Где фонды поддержки малого бизнеса? Молчат- потому что близкие к власти, кормятся от неё. Надо готовить митинг
5 февраля 2015, 20:43
Пока, как было от мрот 26%+1 % свыше 300тыс. дохода.Это никто не отменял. Так же,как и 30% от ФОТ работников на работодателе. А от чего освободили? от УСН? - так это копейки...
Гость
6 февраля 2015, 09:44
5 февраля 2015, 20:43
Пока, как было от мрот 26%+1 % свыше 300тыс. дохода.Это никто не отменял. Так же,как и 30% от ФОТ работников на работодателе. А от чего освободили? от УСН? - так это копейки...
Только при этом учитывается доход валовый , т.е сколько денег прошло по расчетному счету или кассе. Расходы не учитываются. Экономии для работающих ИП нет, есть еще большая сумма, чем была в прошлом году.
Гость
6 февраля 2015, 10:29
"представители бизнеса с удовольствием пожаловались «на общую проблематику»: нехватку кадров,.." - так вы, господа, зарплаты адекватные предлагайте специалистам, и сразу будет хватка)
Гость
6 февраля 2015, 20:16
мне вот интересно если компаньен Унаняна уйдет с рынка что изменится в экономике Челябинска кадры пойдут на работу к конкурентам или откроют сое дело?
Гость
6 февраля 2015, 12:46
Открыли в декабре 14г. новое ИП на УСН, пока в налоговой, статистике, р/счет, в общем месяц прошел, поработать не успели, естественно доходов нет, в январе от налоговой приходит требование предоставить книгу доходов за 14 год. Звоню в налоговую, срок сдачи отчетности в апреле, а доходов в 14г. у меня нет, получаю ответ: С Вас декларацию никто и не требует, а книгу Д и Р сдайте или напишите пояснения почему нет доходов. Это и называется облегчили жизнь малому бизнесу.
Гость
5 февраля 2015, 21:52
novikovrom - про фонды поддержки читал, что что-то такое будут делать. Поживем - увидим. Но на мой взгляд главная помощь бизнесу будет - оставить его в покое. Сильные и перспективные тогда сами смогут выкарабкаться из всех неурядиц. ну может чуток помочь нужно будет. Ну так Дубровский обещает помочь
Гость
6 февраля 2015, 11:26
Поддерживаю на 100%. Оставить в покое - лучшая помощь, которую можно придумать у нас в стране.
Гость
6 февраля 2015, 10:38
а что за геральдика над Дубровским висит? по моему герб копейска
Гость
6 февраля 2015, 10:59
это же в Копейске дело было
Гость
6 февраля 2015, 13:37
Кто нибудь знает, каким конкретно законом регламентируется нулевая налоговая ставка? Какие именно виды деятельности по ОКВЭД попадают под эту льготу? Кроме сообщения о том, что в Челябинской области принят это закон никакой инфы больше нет. Или говорильня опять сплошная?
Гость
6 февраля 2015, 15:54
Закона, подписанного Губернатором, пока никто не видел. Законодательным собранием он принят 28.01.2015. Проект можете посмотреть на сайте зак.собрания http://zs74.ru (на сайте в поисковике наберите «Об установлении налоговой ставки в размере ноль процентов для индивидуальных предпринимателей при применении упрощенной системы налогообложения и патентной системы налогообложения на территории Челябинской области»). А перечень видов деятельности весьма специфический.
Гость
5 февраля 2015, 22:18
Не верю. Не будет такого. Дубровский не позволит
Гость
6 февраля 2015, 11:39
малый бизнес убил бывший и теперь война
Гость
6 февраля 2015, 12:23
Налоговые каникулы? Помощь малому бизнесу? Ну да, пожалуйста открывайтесь, сделаем каникулы. Но всем, кто торгует, остальным подняли ЕНВД с 1 января 2015 года на 7%, с каждого квадратного метра торговой площади!!!! Это поддержка тоже?!!! А платежи ИПэшников в пенсионный фонд?!!!! Какая поддержка?!!!!
6 февраля 2015, 16:29
Кто эти люди, в статье названные "приглашенные предприниматели"? Кто их уполномочивал? Какое отношение они имеют к малому бизнесу? Опять устроили "междусобойчик"... Но назвали очень громко: "расширенное совещание, посвященном развитию малого и среднего бизнеса". Глядя на фото, невольно хочется перефразировать: "На расширенном совещании, посвященном развитию малого и среднего бизнеса, СЕГОДНЯШНИЕ чиновники отчитались перед губернатором Челябинской области о сделанном за год, А приглашенные БЫВШИЕ ЧИНОВНИКИ (ЧИТАЙ - СЕГОДНЯШНИЕ предприниматели) рассказали о своих чаяниях и бедах... Оригинал материала: http://chel.ru/text/business_news/890676.html
Гость
6 февраля 2015, 16:52
Захаров много делает для малышей в опоре
Гость
6 февраля 2015, 20:05
от того что они трутся по кабинетам ни чего не меняется сидят и думают что и как распилить вЧелябинске не создано ни одного нового продукта,рынок сбыта в области не меняется происходит перераспределение прибылей из одного кармана в другой приходят москвичи сами челябинцы открывают бизнес конкуренция так сказать, не можете конкурировать закрывайтесь и уходите А ТО КРИЗИС КРИЗИС привыкли петь и шакалить по властным кабинетам
Гость
12 февраля 2015, 21:39
Пока даже не думайте о каком то производстве, полный пипец. Денег у населения нет. потребления нет. все стоит. Лучше у кого то поработать на 20 тыс пока экономика не подымится, в противном случае будут только вложения прибыли ноль. В крайнем случае потаксовать.
Гость
5 февраля 2015, 22:22
Не знаю, мне думается, что картина более оптимистичная. Сейчас кризис может как ни удивительно стать толчком для развития малого и среднего бизнеса. Я имею в виду не тех. кто зарабатывает на перепродаже или продаже чего-то, а на создании продукта. То, что я поняла - поддерживать будут уникальные в свое роде и востребованные на рынке предприятия. Но это закон рынка - выживают только действительно стоящие идеи.
Гость
6 февраля 2015, 09:06
Кризис это толчок развития бизнеса только в условиях, если государство не мешает. А все государственные инициативы сейчас направлены на отжатие денег у населения под любым предлогом. Им на войну не хватает, на что-то надеяться можно только после окончания войны.
Гость
6 февраля 2015, 09:29
Может закон рынка и таков, только кто его видел - этот рынок? Может только базар возле дома?
Гость
6 февраля 2015, 11:24
Без технологий, дешёвых кредитов, невмешательства паразитирующих гос.органов, открытых деловых связей с Европой, стабильной и доступной валюты, в России, в основном, удаётся производить только натуральный продукт коричневого цвета. Тут вы правы. Ну и про "стать толчком", также в самую точку. Мы им стали.
Гость
5 февраля 2015, 22:25
давайте о экологии подумаем. без этого не будет в челябинске будущего. ведь предприниматель это активный, думающий человек-он не будет вкладывать там где дышать нечем...
Гость
5 февраля 2015, 21:50
Так и помимо налоговых каникул есть что губеру предложить - вон, обещает и субсидии, и с кредитами. Главное же может пресловутые административные барьеры все же уберут.