RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

752мм 62%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Смартфоны против «Яндекса»

Гость
13 февраля 2015, 08:05
На стартах только гугл по умолчани и это определяет выбор. Лично я предппредпочитаю яндекс как поисковик. У меня ощущение что яндекс лучше подбирает варианты первой страницы. Лучше учитывает специфику России, мне не нужно две страницы англоязычных сайтов на вопрос.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 февраля 2015, 11:29
согласен, поставил хром - измени поисковик в настройках на яндекс, по поводу первой страницы: яндекс её (страницу) формирует под регион (город) из которого пришел запрос, а гугл - хз как (типа по популярности сайта, т.е. хочешь найти что-то в своем городе - указывай и его)
Гость
12 февраля 2015, 22:04
Как по мне Яндекс удобней со значками всё, а в гугле всё синее не сразу разберёшь
Гость
12 февраля 2015, 22:22
зато Яндекс.Маркет вне конкуренции. Удобнейшая вещь. Без него никак.
Гость
13 февраля 2015, 16:04
Мне в гугле нравится что на стартовой странице только строка поиска, нет рекламы и все быстро ищется. А их ... сервисами я не пользуюсь
Гость
13 февраля 2015, 16:47
ya.ru какая там реклама? Одна строка и все.
13 февраля 2015, 10:16
Яндекс крут
Гость
13 февраля 2015, 10:25
Мне Яндекс тоже удобнее. Получается, что гугл просто обманом получает лидерство, ведь во всех адроид-устройствах гугл поиск стоит по умолчанию и большинство пользователей даже не знает как его обойти. Плюс пиар-кампании (например последняя "Ок-гугл") и не раз слышал от обычных людей, что "просто гугл круче, им все пользуются" А чем круче, пояснить не могут. Вобщем опять амерекосы успешно обвешивают лапшой наши уши.
Гость
13 февраля 2015, 10:37
Яндекс? Конечно Яндекс!
Гость
13 февраля 2015, 18:46
Давно пользуюсь Duckduckgo -отличный поисковик и не следит за юзверями! зы Яндекс круче гугла,к тому же гугл шпионит за пользователями,а хром вообще настоящий троян (раньше каспер его так и идентифицировал,но потом договорились;) )
Гость
13 февраля 2015, 12:33
Дизайн яндекса тошнотворен + тупая навязчивая реклама одного и того же.
Гость
13 февраля 2015, 18:57
Между прочим, дизайн страницы Яндекса можно настраивать под себя выбирая нужные блоки и выбирая место их размещения. Даже внизу страницы в авторстве дизайна стоит имя пользователя, так что нечо на зеркало пинять =) Ну а то, что в гугле якобы нет рекламы очень наивное утверждение.
Гость
13 февраля 2015, 11:41
Живешь в России , значит Яндекс .