На стартах только гугл по умолчани и это определяет выбор. Лично я предппредпочитаю яндекс как поисковик. У меня ощущение что яндекс лучше подбирает варианты первой страницы. Лучше учитывает специфику России, мне не нужно две страницы англоязычных сайтов на вопрос.
Гость
13 февраля 2015, 11:29
согласен, поставил хром - измени поисковик в настройках на яндекс,
по поводу первой страницы: яндекс её (страницу) формирует под регион (город) из которого пришел запрос, а гугл - хз как (типа по популярности сайта, т.е. хочешь найти что-то в своем городе - указывай и его)
Гость
12 февраля 2015, 22:04
Как по мне Яндекс удобней со значками всё, а в гугле всё синее не сразу разберёшь
Гость
12 февраля 2015, 22:22
зато Яндекс.Маркет вне конкуренции. Удобнейшая вещь. Без него никак.
Гость
13 февраля 2015, 16:04
Мне в гугле нравится что на стартовой странице только строка поиска, нет рекламы и все быстро ищется. А их ... сервисами я не пользуюсь
Мне Яндекс тоже удобнее. Получается, что гугл просто обманом получает лидерство, ведь во всех адроид-устройствах гугл поиск стоит по умолчанию и большинство пользователей даже не знает как его обойти. Плюс пиар-кампании (например последняя "Ок-гугл") и не раз слышал от обычных людей, что "просто гугл круче, им все пользуются" А чем круче, пояснить не могут. Вобщем опять амерекосы успешно обвешивают лапшой наши уши.
Гость
13 февраля 2015, 10:37
Яндекс? Конечно Яндекс!
Гость
13 февраля 2015, 18:46
Давно пользуюсь Duckduckgo -отличный поисковик и не следит за юзверями!
зы Яндекс круче гугла,к тому же гугл шпионит за пользователями,а хром вообще настоящий троян (раньше каспер его так и идентифицировал,но потом договорились;) )
Гость
13 февраля 2015, 12:33
Дизайн яндекса тошнотворен + тупая навязчивая реклама одного и того же.
Гость
13 февраля 2015, 18:57
Между прочим, дизайн страницы Яндекса можно настраивать под себя выбирая нужные блоки и выбирая место их размещения. Даже внизу страницы в авторстве дизайна стоит имя пользователя, так что нечо на зеркало пинять =)
Ну а то, что в гугле якобы нет рекламы очень наивное утверждение.
Сейчас-11°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -17
0 м/c,
756мм 52%Смартфоны против «Яндекса»