перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Как я открывал музыкальную школу

6 марта 2015, 11:00
Гость
6 марта 2015, 13:23
Ребята молодцы, очень интересная ниша! Желаю вам удачи и дальнейшего творческого и бизнес-развития.
Гость
6 марта 2015, 15:33
А где ваша школа находится? Удачи, молодцы.
7 марта 2015, 19:49
Где искать эту школу ? При переезде столкнулись с проблемой отсутствия в традиционных музыкальных школах Челябинска преподавателей по классу синтезатора, по которому дети занимались в другом городе. А у ребят, как я понимаю, есть обучение игры на синтезаторе ?
Гость
7 марта 2015, 21:40
ну так погуглите по именам - что вы в самом деле, как маленькая
Гость
11 марта 2015, 14:23
Гость
7 марта 2015, 21:40
ну так погуглите по именам - что вы в самом деле, как маленькая
1 музыкальная, 2 музыкальная - обучение на синтезаторе идет как второй инструмент.
Гость
9 марта 2015, 10:36
Только с коммерческой точки зрения считаю очень рискованным вбухивать силы и средства (200 000р) на ремонт арендуемого помещения, то есть не своего
Гость
9 марта 2015, 18:02
а как будто какие-то другие варианты есть
Гость
7 марта 2015, 18:08
Не закроются и удача им не нужна. Занимаюсь и все нравится, все на уровне.
Гость
9 марта 2015, 20:00
Молодцы ребята! Дорогу осилит идущий. Не нужно бояться бизнеса. Нужно пробовать! Любой опыт - это положительный опыт. Я сам в бизнесе с 17 лет. Имел порядка 10 разных предприятий, банкротился, менял направления, что только не делал, и в конце концов осознал механизм успешного развития собственного предприятия. Путем ошибок и успехов. Сам бы пошел заниматься к такого рода музыкантам. Когда-то в молодости закончил классическую музыкальную школу, а теперь даже к пианино подойти боюсь. А так хочется порой, что-нибудь сыграть! Напишите контакты, ваш сайт или телефон, и где вы находитесь.
Гость
10 марта 2015, 11:55
Парни молодцы. Не слушайте никого и двигайтесь дальше.
Гость
12 марта 2015, 21:02
Денисы только вперед и ни шагу назад!! кто хоть что-то понимает или делает вид - посмотрите на ютюбе забив фио ребят.
9 марта 2015, 11:30
Вот вот, что за ремонт такой дороже оборудования и почему еще аренда при этом платится? Завтра тебя попросят из этого помещения, в школах конкретный недонабор даже в самых крутых и старых.
Гость
9 марта 2015, 13:48
А про заключение договора слышали что-нибудь при аренде помещения? Не одностраничный, который в поиске Гуглом находится, а о таком, в котором прописаны каждые вздохи и пуки двух сторон
10 марта 2015, 01:33
Гость
9 марта 2015, 13:48
А про заключение договора слышали что-нибудь при аренде помещения? Не одностраничный, который в поиске Гуглом находится, а о таком, в котором прописаны каждые вздохи и пуки двух сторон
а про соблюдение прав и законов в России слышали? Не, не слышали.
Гость
11 марта 2015, 13:44
Может, они ремонт в счет аренды делали?
Гость
10 марта 2015, 13:48
Где сайт, где адрес, где прайс лист, карта проезда. Каков итог обучения, как понять действительно ты чему-то учишься или ходишь время провести. Программа обучения. Где стили, где жанры. Академическое или эстрадное направление? Это вопросы конечно не в рамках этой статьи, но потенциальным клиентам было бы интересно. Идея мне нравится. МОЛОДЦЫ.
Гость
10 марта 2015, 23:16
адрес и сайт будет в рекламной статье,а здесь рассказ, как молодые люди бизнес пытаются развивать
Гость
12 марта 2015, 17:42
Какая-то нереальная красивая сказка. Сколько месяцев ребята делали (вдвоем!) ремонт, без опыта, в достаточно тяжелых условиях (иногда без света)? Если ремонт в квартире может годами длиться, а быстро делают наемные бригады, да и то не все и всегда? Пусть это будет по самым оптимистичным подсчетам 4-5 месяцев - сколько при этом затрачено на аренду? Да и 200 т.р. за ремонт - что-то маловато (в ту же квартиру уходит больше). Каким образом они умудрились пройти лицензирование на образовательную деятельность (занимаясь еще самодельным ремонтом), также не имея опыта??? Далее - получить при открытии сразу поток клиентов - это вообще фантастика (где расходы на рекламу?). Многие фирмы годами создают клиентскую базу. Самое главное - нет адреса (телефона) - проверить нельзя. Пусть статья не рекламная - но город-то или название школы озвучьте. Может у них богатые родственники - миллионеры - вложиться захотели? А пока - НЕ ВЕРЮ.
Гость
12 марта 2015, 23:28
в Челябинске они живут
Гость
10 марта 2015, 14:17
Тоже поддерживаю вас ! Молодцы ! Успехов вам во всем !!!
Гость
10 марта 2015, 19:06
занимаетесь только непосредственно игрой, или теория есть? Даются ли какие-то документы об окончании заведения?
Гость
11 марта 2015, 08:28
Собственно про открытие бизнеса ничего и не рассказано: 1) Как составлялся договор? типовой на 11 мес без каких -либо прав или все-таки смогли как-то уговорить арендодателя? (в счет аренды такой ремонт маловероятно что примут, т.к. он специфический + нагрузка на арендодателя в виде неформальных элементов...) 2)200 000 р на ремонт это с учетом трудозатрат или нет? 3)сколько же в итоге остается? 350р/мес аренда (сколько кв.м. ?) , отчисления в налоговую + аммортизация помещений и оборадования+ з/п наемному персоналу. а если собственники бизнеса примут решение нанять администратора вместо себя, то не окажется ли, что бизнес будет держаться около "0"?
Гость
7 марта 2015, 00:27
скоро закроются поверьте.
Гость
7 марта 2015, 10:05
закрываются конторы "купи-продай", потому что конкуренция зашкаливает. ну и такие пессимисты, как вы, тоже долго не существуют. а ребятам удачи!
Гость
8 марта 2015, 20:32
Если пользы от занятий нет зачем эти занятия нужны.? Работа методом полезной организации досуга достаточно эффективна. А на досуге что делать.? Какой смысл занимать в процессе большое количество людей.? Вам что делать нечего.? И чем вы вообще занимаетесь.? Вопросов много. Никто внятного ответа на них не нашел и искать не пытался. Зато дел уголовного характера хоть отбавляй.
Гость
8 марта 2015, 21:55
вы там что - допраздновались уже? )))
Гость
9 марта 2015, 11:31
8 марта удался?)))