RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

3 м/c,

южн.

749мм 73%
Подробнее
2 Пробки
USD 99,87
EUR 104,23
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Главные нарушители по госзакупкам

16 марта 2015, 18:02
Гость
16 марта 2015, 20:39
Если 44-й закон написан не по-русски, если главное - кто дешевле предложит, если конкурсные комиссии запуганы конскими штрафами за любую мелочь - чего можно ждать от таких аукционов?
Гость
16 марта 2015, 21:30
44 фз не только об аукционах. ещё есть конкурсы. проводи на здоровье и оценивай в заявках не только цену
Гость
17 марта 2015, 08:02
Гость
16 марта 2015, 21:30
44 фз не только об аукционах. ещё есть конкурсы. проводи на здоровье и оценивай в заявках не только цену
он тебе и не говорит что 44-й закон только об аукционах.
Гость
17 марта 2015, 09:58
Гость
16 марта 2015, 21:30
44 фз не только об аукционах. ещё есть конкурсы. проводи на здоровье и оценивай в заявках не только цену
Есть постановление правительства каким видом торгов проводится закупка тех или иных товаров и услуг
Гость
16 марта 2015, 21:22
Полностью согласен с Гостем с одним уточнением: 44-ФЗ написан именно по-русски, ибо только у нас в России приоритетом является не качество товара или услуги, а минимум цены и боязнь штрафов от ФАС и других "радетелей государственных интересов" , вот и получаем в итоге товар непонятного производства или услугу "от колхозника"
Гость
17 марта 2015, 00:23
Эти "колхозники" к вашему вниманию чаще всего крупные фирмы монополизирующие весь сектор госконтрактов разными способами, чаще всего аффилированными компаниями даже если собственной мощности не хватит, так что это фактически лучшее что производим мы сами, другое дело что мелким фирмам чтобы выжить приходиться идти на поклон к таким конторам, по идее этим самым восполняя не хватающую мощность, но с условием тип за "дисконт" размер которого обычно начинается от 10% и выше, и как выживать таким фирмам, угадаете? У нас все государство хочет чтоб все были ворами и рецидивистами, чтоб никто вякнуть не мог против, если что все знают что скелет в шкафу всегда есть... а тут у же по всем законам жанра
Гость
16 марта 2015, 23:33
У наших заказчиков есть лишь одна мысль, как бы подсунуть на конкурс или аукцион своих людей ( и заработать на этом) и не нарушить закона(либо не попастся). Но из стать видно , что некоторые совсем страх потеряли!!! Хотя откат процентов так в 20 с суммы в 113 млн с лихвой перекрывает штраф в 50 тр. И пока за это не начнут реально и надолго сажать , а ещё лучше расстреливать , как в СССР за хищение гос. Собственности, изменений ждать не стоит!!! И как говорится у нас судят не за то что украл, а за то , что не поделился с кем надо!!!
Гость
17 марта 2015, 11:07
Александр не поверишь, но есть Заказчики у которых мысль лишь о том, как бы всё сделать в соответствии с требованиями Закона, а эти требования иногда настолько противоречивы и непонятно изложены....
Гость
17 марта 2015, 20:50
Гость
17 марта 2015, 11:07
Александр не поверишь, но есть Заказчики у которых мысль лишь о том, как бы всё сделать в соответствии с требованиями Закона, а эти требования иногда настолько противоречивы и непонятно изложены....
И кто же эти герои?)))
Гость
17 марта 2015, 02:04
Реально, строят те, кому дают, а закон "нам не закон". А ведь фирма "Авантаж" вконец уже обнаглела с бюджетным строительством - только она и строит!!!
Гость
17 марта 2015, 23:51
Авантаж хорошо строит! Люди там очень ответственно относятся к работе.
Гость
17 марта 2015, 13:57
Авантаж находится в очень добрых отношениях с первым замом министра строительства. Поэтому ему дозволено без всякого аукциона строить тихонечко бюджетный детский садик по максимальной цене в г. Копейске. Руководитель Управления строительства Копейска Левит А.А. сам фигурирует в уголовном деле по "уводу" 18 млн. бюджетных рублей в г. Троицке. Надеюсь, что деятельность этих господ заинтересует правоохранительные органы...
Гость
17 марта 2015, 20:54
Судить их! С конфискацией имущества! Честные люди в погонах, где Вы? Да когда же Вы их всех пересадите?
Гость
17 марта 2015, 13:05
В жизнь не пошел бы на должность предусматривающую составление документации для публикации торгов. Зарплаты в бюджете мизер, а штрафы мама не горюй. С зарплатой 15т.р. налететь на штраф в соточку это перебор. Пусть руководители сами все делают.
17 марта 2015, 14:04
больницы похоже копипастят из раза в раз одно и то же. меняют только цифры
Гость
17 марта 2015, 00:22
Каждое действие карается штрафом - умно придумали пополнять бюджет
Гость
17 марта 2015, 10:26
А почему бы их всех и не посадить?
Гость
17 марта 2015, 22:24
Конечно, это выиграл в гос.закупке, знакомым проще доверить капиталы и спросить с кого ест, если проверенные люди. Необязательно должен выиграть тот, кто цену меньше дал... Вот, видимо, так и выигрывают тендер и на питание детей в детских садах, а потом дети едят вареный минтай и суп на капустном бульоне, который невыносим, голодные весь день...
Гость
17 марта 2015, 11:19
Как уже надоели эти жулики.