RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

56 комментариев к публикации

Тариф по-челябински: плата за входящие

Гость
17 марта 2015, 19:56
Ростелеком втихаря подключает услуги, не сообщая абоненту об этом и пощипывают потихоньку. На вопрос почему так делаете, отвечают,у нас на сайте было все написанно об изменениях, посещайте сайт и читайте, вот так, нас и обманывают.
Гость
18 марта 2015, 08:50
У меня тоже ростелеком постоянно снимает деньги, за подключенные якобы мной услуги
Гость
18 марта 2015, 09:15
Вот потому я и сижу на ТЕЛЕ-2.
Гость
18 марта 2015, 12:28
Гость
18 марта 2015, 12:28
Вот потому я и сижу на ТЕЛЕ-2.
И?
Гость
17 марта 2015, 18:38
Такие слухи идут ещё со времён запуска сотовых сетей. Люди в большинстве своём не особо думать любят, поэтому всё валят на оператора. А между тем это банальные списания абонентской платы, услуг, да и многого другого. Учитывайте ещё важный момент: операторы разрабатывают тарифные планы таким образом, чтобы в них было очень трудно разобраться. Народ, просто голову включайте почаще, пожалуйста, она на то и дана, а не чтобы в неё только кушать.
Гость
17 марта 2015, 19:09
Теле-2 молодцы, спасибо! Сняли со счета тоже почти 90 руб. по распечатке проверил, типа за какие то темы, интернета вообще нет, простая звонила, позвонил в центр , без разговоров вернули на счет всю сумму и пожелали удачного дня !
Гость
17 марта 2015, 20:47
Такая же фигня только оператор Мегафон, но они даже по заявлению деньги не вернули, говорят типа сама отправляла смс на короткий номер, но я то точно знаю, что этого НЕ ДЕЛАЛА!!! Кстати при этом был входящий с указанного номера в статье, но в распечатке этого номера вообще нет.
Гость
17 марта 2015, 22:27
Гость
17 марта 2015, 22:27
Такая же фигня только оператор Мегафон, но они даже по заявлению деньги не вернули, говорят типа сама отправляла смс на короткий номер, но я то точно знаю, что этого НЕ ДЕЛАЛА!!! Кстати при этом был входящий с указанного номера в статье, но в распечатке этого номера вообще нет.
МТС 800 рублей начислили за свои собственные сервисы. Хотя после предыдущего непонятного снятия я звонил им и просил отключить все услуги - оператор сказала: "теперь у вас все-все отключено". Личный кабинет на сайте постоянно зависает. Пришел к ним в офис: "вы ничего не отключали". Я говорю: "у вас ведь все звонки записываются - проверьте разговор с вашим оператором". "Нет, все услуги подключены - у вас долг 800 руб."
Гость
18 марта 2015, 08:40
Мне тоже теле-2 деньги возвращали. Хотя вина была всё таки моя)))
Гость
17 марта 2015, 19:33
Помнится, несколько лет назад одна челябинская мама истерила, что ее сына обманули и пришел счет кажется что-то около 30тыр, суд принял очень правильное решение: сим-карту несовершеннолетнему не продадут, она была приобретена мамой и передана с телефоном сыну, раз не объяснила чаду как пользоваться и как не засылать СМС на короткие номера, то это ее проблемы.
Гость
17 марта 2015, 20:16
Как боженька смолвил:) Поддерживаю!
Гость
17 марта 2015, 17:09
"За что же «поплатились» абоненты, так и осталось загадкой. " У нас народ совсем думать разучился что ли... у любого оператора можно взять распечатку когда, сколько и за что снялись деньги...
Гость
18 марта 2015, 10:31
Простые вещи: 1. Не держите на счёту сколько-нибудь крупные суммы. 2. Не отвечайте на звонки с незнакомых номеров с непонятным вам префиксом, кому надо по делу - перезвонит или напишет СМС. 3. Не ходите по ссылкам, присланным в спаме. 4. Внимательно разберитесь в своём тарифе и допуслугах на сайте оператора, хотя они и стараются крайне затруднить это.
Гость
18 марта 2015, 13:28
Ой, да вы просто кэп, сударь)) Они знаете ли ,эти операторы, умудряются даже при соблюдении всех ваших вышеперечисленных пунктов денежки умыкнуть, в любых суммах. Так на дурачка, кто то проглотит, а кто-то пойдет разбираться, они с улыбочкой признают ошибку и деньги вернут)) Ну что поделать, нечисты на руку у нас бизнесмены в России.
Гость
17 марта 2015, 19:13
В чем проблема законодательно оператора обязать сообщать, что вы звоните на платный номер?
Гость
18 марта 2015, 00:19
Насколько я помню, это не входящий звонок... они звонят и сбрасывают, и при перезвоне уже снимаются деньги.
Гость
17 марта 2015, 20:29
И правда через три дня мне позвонили из Москвы, извинились и сказали что инцендент исчерпан и мне вернули на счет 963 рубля. Удивился возвращенной сумме! Оказалось, что хотя сайт мне показывал отсутствие подключенных услуг с меня постоянно МТС снимал какие-то деньги, я даже сам не понял за что снимали. Но тем не менее вернули. И вот далее проверяя свой баланс вижу сумму 900 рублей. Но приходит смс что пора бы уже и оплатить задолженность. И вот с одной стороны они мне пишут оплатить телефон, я соответственно не плачу, с другой телефон не отключают. Пытался несколько раз с тел-на оплатить благотворительный фонд, приходит смс что денег на тел-не нет. Вот такие у меня дела с МТС.
Гость
18 марта 2015, 08:58
С меня МТС на протяжении полугода снимала деньги за услугу "ребёнок под контролем". При этом, второй номер "ребёнка" даже не заводился, услугой не пользовался. Денег так и не вернули.
Гость
19 марта 2015, 12:17
Гость
19 марта 2015, 12:17
С меня МТС на протяжении полугода снимала деньги за услугу "ребёнок под контролем". При этом, второй номер "ребёнка" даже не заводился, услугой не пользовался. Денег так и не вернули.
МТС любит подключат услуги и списывать ежемесячно за сам факт подключения, пофиг что никто не пользовался. У меня услуги подключались сами, неожиданно судя по личному кабинету в 2-3 часа ночи. Типа я сам во сне лунатил.
Гость
17 марта 2015, 16:32
Люди дурные. Если с момента последней проверки баланса со счета сняли 90 рублей, это не значит, что их сняли за последний звонок. Возьмите распечатку да смотрите за что сняли деньги. Распечатки делают бесплатно, хоть через интернет, хоть в салоне связи. Если бы реально сняли деньги за входящий звонок - это была бы бомба для газет и сайтов, на всю страну.
Гость
17 марта 2015, 16:56
может это и есть та самая бомба?
Гость
17 марта 2015, 17:21
Гость
17 марта 2015, 17:21
может это и есть та самая бомба?
а их текста статьи ясно, что распечатку она не брала. Проверила баланс - и ах! Для начала пусть распечатку посмотрит. А вообще большая вероятность того что она подписана на какую-то услугу, по своей воле (уже забыла что ставила галочку) или действительно ее незаконно подписали. На это гораздо больше шансов. И ОПСОСам такой вид мошенничества гораздо интересне, чем плату за входящие брать.
Гость
17 марта 2015, 20:28
А мой случай таков. Являюсь абонентом МТС уже более 10 лет. Около месяца назад с моего счета была списана сумма около 60 руб. за какую-то услугу. Хотя я на сайте МТС в личном кабинете уже давно отключил все услуги, о чем и известил меня сайт МТС. Но тем не менее деньги хоть и небольшие, но ушли с моего счета. Решил заехать в головной офис и разобраться в чем дело. Выслушали, попросили написать заявление и разобраться.
Гость
18 марта 2015, 16:41
может, банк за смс-информирование? просто такая такса почти у всех банков
Гость
19 марта 2015, 12:14
Гость
19 марта 2015, 12:14
может, банк за смс-информирование? просто такая такса почти у всех банков
Банк с банковского счета списывает, а не с телефонного.
Гость
18 марта 2015, 09:37
Боролась с МТС дважды, списывались деньги постоянно от 100 до 500руб. Ушла из их сети. Шкуродеры.
Гость
18 марта 2015, 12:48
Следить надо за своими расходами и не лениться.Никто за вас делать это не будет.У всех операторов такая страсть,подключать платные услуги без ведома клиента.Так что,шевелитесь.
Гость
18 марта 2015, 13:23
Гость
18 марта 2015, 13:23
Следить надо за своими расходами и не лениться.Никто за вас делать это не будет.У всех операторов такая страсть,подключать платные услуги без ведома клиента.Так что,шевелитесь.
С чего это вдруг? Пусть наши законотворцы, полисмены и им подобные шевелятся, чтобы операторы НЕЗАКОННО не подключали никогда и ничего клиенту без его ведома.
Гость
18 марта 2015, 11:57
В Мегафона есть оригинальная вещь: списывание абонентской платы без предоставления услуг. на планшете был мобильный интернет. Ежемесячная абонентская плата. При этом при отсутствии оплаты услуга отключается, интернета нет. Не пользовался 2 месяца, а когда решил возобновить - абонентская плата взялась за все непользовавшиеся месяцы. Разбирался в офисе Мегафона. Попросили написать письменную претензию. Я попросил вообще заблокировать мою сим карту , такие медвежьи услуги не нужны. Ответа на мое обращение от мегафона так и не было.Через еще месяца 2 пришло письмо от мегафона о том, что если я не оплачу задолженность (которая еще умудрилась и возрасти). то подадут в суд. Снова в офис, снова заполнение бумажек и тп. Вообщем, пользовался Мегафоном лет семь, и на звонках, и на планшете, но сменил оператора без колебаний.
Гость
18 марта 2015, 13:29
На МТС также делают. Инет отключают сразу, как деньги кончились, не пользовалась планшетом месяц, потом оказалось, что плата все равно начислена. Типа в их документах прописано, что они предоставляют возможность пользоваться интернетом, а то, что клиент не пользовался, не значит, что не надо платить. Только какую возможность они предоставляют, если инет блокируют сразу при отсутствии денег. Но по их бумажкам все норм, так и должно быть. Сменила оператора, не раздумывая
Гость
19 марта 2015, 12:00
Все точно. А еще снижают скорость интернета и врут потом-все нормально со скоростью мы ничего не снижаем это у вас проблемы!с модемом!Но мы та знаем что эт не так.Сплошное мошенничество.
Гость
18 марта 2015, 13:33
А еще держите отключенными WiFi и Bluetooth, потому как по ним можно завладеть управлением вашим аппаратом, прочитать все смс-ки (да-да, и неприличные тоже), запустить любую программу, отправить или получить смс-ку. Особенно на смартфонах. Особенно у тех, у кого подключен мобильный банк.
Гость
19 марта 2015, 12:01
Как отключать Bluetooth на ноутбуке?
Гость
17 марта 2015, 17:07
Ну нифига! Вот те закон о связи!
Гость
18 марта 2015, 11:13
Мой случая : звякнула пришедшая смс-ка. Экран телефона заблокирован,обычно сначала разблокировать нужно, потом уже читаешь новую смс-ку, причем ее нужно открыть из меню. А тут- смс-ка сама открылась на весь заблокированный экран. И при попытке разблокировке т.е. - нажимаешь нужные кнопки, чтобы снять блокировку и прочесть, что там написано, тут же приходит еще одна смс - Спасибо за заказанную услугу. Какую услугу ? О чем это было ? Ничего не успев прочесть и тем более что либо подтвердить... просто видишь уже смс на экране, делаешь разблокировку, а смс считает это за подтверждение... Списано 130 рублей. Мегафон. За что- непонятно. Регистрируюсь в личном кабинете - никаких услуг не подключено. Списание не отображено в счете. Но денег на балансе нет ... Такие вот дела. и что делать в таком случае? непонятно.
Гость
18 марта 2015, 11:46
Я сходила, написала письменно претензию в салоне Мегафон, деньги вернули через 2 дня.
Гость
18 марта 2015, 14:52
Это вирус...он сидит внутри...это вирус...что ни говори...
Гость
19 марта 2015, 11:57
Гость
19 марта 2015, 11:57
Это вирус...он сидит внутри...это вирус...что ни говори...
А ну лапшу на уши людям вешают почему то эти вирусы не списывают деньги в нашу пользу никогда!)Там у них такие обалденные программисты сидят с такими мозгами какие вирусы! ахаха.
Гость
18 марта 2015, 07:55
а вот куда у мтс уходят деньги даже в пункте обслуживания мне сказать не смогли.но улыбались и подхихикивали
Гость
18 марта 2015, 09:06
Это сотрудники Теле2 стараются пишут ?
Гость
18 марта 2015, 09:07
А Вы заказывайте распечатку и пишите письменную претензию. В этом случае возвращают обычно.
Гость
19 марта 2015, 12:19
Гость
19 марта 2015, 12:19
Это сотрудники Теле2 стараются пишут ?
А вы сотрудник "большой тройки" ? Я 10 лет на Теле 2 - проблем ноль. За это время дважды был опыт общения с симкам МТС - это ад !!! В третий раз я на эти грабли не наступлю.
Гость
18 марта 2015, 15:44
C Мегафоном будьте осторожны, у них одни и те же сервисные номера в разных городах обозначают разные услуги!!!! Это просто жесть. Я так попался не заметив, что на сайте город другой определился и получилось, что вместо автоответчика заказал СМСку с цитатой, пришла какая то х.ень поэтическая в одно предложение - и с баланса минус 60 рублей.
Гость
19 марта 2015, 12:09
А еще на сайтах выскакивает видео контент платный и музыка также внизу на странице написано мелким шрифтом Меегафон абанентская плата 30р в месяц врем от времени такие страницы резко появляются когда сижу в интернете.Так то не пойму откуда это всё.
Гость
18 марта 2015, 09:58
Была раньше привычка закидывать на МТС безналом по 5000 рублей и забывать о расчетах на полгода. Постепенно стала замечать, что полгода стали превращаться в 5 месяцев, потом 4... Когда по распечатке нашла массу необъяснимых снятий со счета денег, обратилась в офис. Ничего внятного не объяснили. Изменила тактику платежей - теперь плачу по 200 рублей. И о чудо - эти необъяснимые снятия прекратились
Гость
18 марта 2015, 10:46
Сидим на корпоративном тарифе бывшего Ростелекома.. ныне Теле 2,...нам без конца коммерсанты без нашего ведома, что нибудь да подключают..уже просто задолбали. В следующий раз когда подключат, ткнём им в морду закон О связи, статью 44, пусть изучают...
Гость
18 марта 2015, 13:30
Сидят поди опять на зоне господа жулики и забавляются))
Гость
12 апреля 2015, 14:28
сегодня мне тоже поступил звонок, я правда не стала трубку брать и залезла в интернет , набрала номер и нашла эту статью. СПАСИБО