перейти к публикации

188 комментариев к публикации

Ипотека в валюте: кому простят долги?

Гость
30 марта 2015, 20:13
Когда уже люди в России начнут трезво оценивать свои шансы и перспективы. Если Вам не дают рублевую ипотеку, то задумайтесь почему? Рисуем фиктивные справки с зп, а спустя время понимаем что кого этим обманули.... Частый пример - зп 25 тыс, на ипотеку 15, остается 10 на ту же коммуналку, транспорт и питание. Все на волоске. Никаких запасов. А если с работы уволят или не дай Бог что со здоровьем??? Люди, будьте мудрее!!!
Гость
30 марта 2015, 16:47
НЕТ МОЖНО ПОДУМАТЬ ТОЛЬКО ВАЛЮТЧИКАМ ТЯЖЕЛО ,А НАМ РУБЛЕВЫМ ИПОТЕЧНИКАМ ,ЧТО ЛУЧШЕ !!!!!!! ОНИ ЛЮДИ ,А МЫ ТАК ..................
Гость
30 марта 2015, 18:13
точно! И ипотеку им надо 12%, шикарно!!! А я рублевую должна под 13% платить)))) насмешили)))) За их же глупость еще и поощрения требуют.
Гость
30 марта 2015, 19:04
Нам бы ваши проблемы, у ж не ныли бы .......... можно подумать мы тут все в валюте зарабатываем и у нас нет кризиса и нас не увольняют и не сокращают зарплаты. Лучше свою Ж подними с дивана и иди ещё по выходным работай как мы !!!
Гость
30 марта 2015, 19:54
Гость
30 марта 2015, 19:54
Нам бы ваши проблемы, у ж не ныли бы .......... можно подумать мы тут все в валюте зарабатываем и у нас нет кризиса и нас не увольняют и не сокращают зарплаты. Лучше свою Ж подними с дивана и иди ещё по выходным работай как мы !!!
а вы это кто????
Гость
30 марта 2015, 17:59
"Говорил ему Балда с укоризною: не гонялся бы ты поп за дешевизною!" ничтожное преимущество в % в валютной ипотеке обернулось крахом всех жизненных планов
Гость
30 марта 2015, 19:16
Ещё раз: большинству заёмщиков Банки отказывали в ипотеке в рублях тк по зарплате люди не проходили по критериям банков из-за того что ставка кредита была на 3% больше чем в валюте и зп белая была намного ниже реальной. В пересчете на валюту по тем курсам 24-28р сумма зп становилась значительно выше и с учетом более низкой ставки 9-12% эти люди уже соответствовали банковским критериям. Поэтому многие были вынуждены брать валютные кредиты, чтобы уже перестать скитаться по квартирам с детьми. Извините не все москвичами родились !!!!!! Никто не скрывает что есть часть валютных ипотечников кто реально хотел сэкономить на валютном кредите. Это больше обеспеченные люди - директора, бухгалтера. Но они и не ходят на митинги их всё устраивает. Пример реальный: директор крупной компании имеет 2 квартиры под валютной ипотекой, которые сдает внаём, при этом его зп около 300.000руб.
Гость
30 марта 2015, 20:00
Гость
30 марта 2015, 20:00
Ещё раз: большинству заёмщиков Банки отказывали в ипотеке в рублях тк по зарплате люди не проходили по критериям банков из-за того что ставка кредита была на 3% больше чем в валюте и зп белая была намного ниже реальной. В пересчете на валюту по тем курсам 24-28р сумма зп становилась значительно выше и с учетом более низкой ставки 9-12% эти люди уже соответствовали банковским критериям. Поэтому многие были вынуждены брать валютные кредиты, чтобы уже перестать скитаться по квартирам с детьми. Извините не все москвичами родились !!!!!! Никто не скрывает что есть часть валютных ипотечников кто реально хотел сэкономить на валютном кредите. Это больше обеспеченные люди - директора, бухгалтера. Но они и не ходят на митинги их всё устраивает. Пример реальный: директор крупной компании имеет 2 квартиры под валютной ипотекой, которые сдает внаём, при этом его зп около 300.000руб.
еще раз.... 1. было много банков, один не дал, другой даст, а если ни кто не дает значит и брать не надо, не по карману значит. 2. Давали ипотеку не только тем у кого белая з.п., есть такая штука - справка о доходах по форме банка, брешь ее и твой работодатель пишет тебе нужную сумму, специально в банках таким пользуются зная, что большинство з.п. в конвертах получают, сама так взяла ипотеку в рублях. 3. А если большинство не сэкономить хотели, то большинство еще глупее чем можно было подумать.
Гость
30 марта 2015, 20:02
Гость
30 марта 2015, 20:02
Ещё раз: большинству заёмщиков Банки отказывали в ипотеке в рублях тк по зарплате люди не проходили по критериям банков из-за того что ставка кредита была на 3% больше чем в валюте и зп белая была намного ниже реальной. В пересчете на валюту по тем курсам 24-28р сумма зп становилась значительно выше и с учетом более низкой ставки 9-12% эти люди уже соответствовали банковским критериям. Поэтому многие были вынуждены брать валютные кредиты, чтобы уже перестать скитаться по квартирам с детьми. Извините не все москвичами родились !!!!!! Никто не скрывает что есть часть валютных ипотечников кто реально хотел сэкономить на валютном кредите. Это больше обеспеченные люди - директора, бухгалтера. Но они и не ходят на митинги их всё устраивает. Пример реальный: директор крупной компании имеет 2 квартиры под валютной ипотекой, которые сдает внаём, при этом его зп около 300.000руб.
Можете не оправдываться. Есть такая поговорка : бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе. А если через пару месяцев доллар будет 20 руб. стоить? .....Вам тогда тоже пересчитать?
Гость
31 марта 2015, 10:36
Не понял такого широкого жеста реструкторизировать под 12,2% годовых!!! Я в рублях брал под 13%, а некоторые сейчас берут под 15% - И ЧТО НАМ КТО РЕСТРУКТОРИЗИРУЕТ ЧЕГО???? Сделайте им 18% чтоб головой своей думали. Я налоги плачу не для СПОНСОРСТВА всех подряд!!!
Гость
30 марта 2015, 16:18
как надоели уже эти "безотвественные лотерейщики" Пусть платят в долларах или обращаются за помощью к Обаме. Пусть он им помогает!
Гость
30 марта 2015, 16:57
Они же не у Обамы брали,а в российских банках. Вот и пришли по адресу
Гость
30 марта 2015, 18:54
Помочь надо - выдать направление на принудительное лечение на Кузнецова 2.
Гость
30 марта 2015, 19:02
Лучше б ты вонял, когда в декабре 2014 Россия списала долг Узбекистану на 800млн$, тогда как для помощи валютным ипотечникам нужно всего около 360млн$.
Гость
30 марта 2015, 23:07
Если поделить 3,4 трл на 100 тыс семей получается 34 млн на семью. Либо тут банки завышают сумму, либо ипотеку брали далеко не бедные "Россияне". Не совсем понимаю зачем помогать и так не бедному человеку?.. Я конечно понимаю бедных людей, которые взали по 30 млн на "квартиру". Бедненькие.На крузаках тоже от бедности ездите?
Гость
31 марта 2015, 13:59
Действительно, уже порядком осточертел этот бесконечный нудеж про разнообразные проблемы этих ипотечников. Частные проблемы частных лиц по их взаимоотношениям с кредитными учреждениями. Тоже частными, кстати. И не более того. Все, точка! Общество, налогоплательщики ни в чем не виноваты перед этими горе-ипотечниками, не рассчитавшими свои способности в этом длительном банковском марафоне. Пусть решают свои частные проблемы сами- продают ипотечные квартиры, перекредитуются и т.д. Хватит нас грузить подобными новостями и посягать на бюджет, компенсируя за счет труда остальных чью-то житейскую бездарность в желании получить все и немедля.
Гость
31 марта 2015, 14:34
Скажу больше, обратите внимание, они не просят, они в самой категоричной и грубой форме требуют, им должны!!!
Гость
30 марта 2015, 18:08
Пойду возьму ипотеку, все равно отдавать не придется, доброе правительство за меня расплатится. И за квартиру платить не буду, пусть лучше раскидают мои долги на добросовестных плательщиков, поднимут тарифы так сказать. И за горячую воду и холодную тоже не буду платить, пусть поставят общедомовые счетчики и опять же раскидают мои долги на добросовестных плательщиков - бабушек которые на почте россии оплачивают каждый квиток в день его прихода и тем самым не дают получить всем остальным свои письма и посылки. Делайте побольше добра, господа.
Гость
30 марта 2015, 19:41
Выгоните нас на улицу, так ещё больше появится стимул и цель в жизни уехать из этой страны с гнилым народишкой, жульём у власти !!!!!!!!!!!!! Всё сделаю чтобы мой сын уехал отсюда !!!!!!! А вы гнийте здесь и загрызите друга !!!!!!!
Гость
30 марта 2015, 20:40
Гость
30 марта 2015, 20:40
Выгоните нас на улицу, так ещё больше появится стимул и цель в жизни уехать из этой страны с гнилым народишкой, жульём у власти !!!!!!!!!!!!! Всё сделаю чтобы мой сын уехал отсюда !!!!!!! А вы гнийте здесь и загрызите друга !!!!!!!
никто Вас не гонит на улицу, Вы сами к этому пришли.. кто виновен в Вашем просчете? кого вините? если Вам помочь, то помощи достойны и другие люди, кот тоже не в лучших ситуациях! Сколько больных, инвалидов, бездомных, сирот, пенсионеров... Вы то кому нибудь помогли? Теперь надейтесь и ждите возможно что нибудь власти придумают и чем нибудь облегчат ваше бремя... Сейчас мы все выживаем... не только вы...
Гость
30 марта 2015, 21:09
Гость
30 марта 2015, 21:09
Выгоните нас на улицу, так ещё больше появится стимул и цель в жизни уехать из этой страны с гнилым народишкой, жульём у власти !!!!!!!!!!!!! Всё сделаю чтобы мой сын уехал отсюда !!!!!!! А вы гнийте здесь и загрызите друга !!!!!!!
Могли бы сразу из страны ехать, вас никто не держал. Зачем то же решили в России взять ипотеку в валюте. Теперь сидите и помалкивайте.
Гость
31 марта 2015, 08:12
Медведев подписал постановление разрешающее 23 руководителям ОАО с участием государства(Якунин,Сечин и тд) и членам их семей не публиковать публично декларацию о доходах. Холопы не должны знать,сколько получают их хозяева! А то вдруг холопам совсем заплохеет или мысли нехорошие появятся
Гость
31 марта 2015, 09:40
Якунин думаю зарабатывает не так и много миллионов 80 в год. Наш губернатор наверно поболе.
Гость
31 марта 2015, 10:16
Гость
31 марта 2015, 10:16
Якунин думаю зарабатывает не так и много миллионов 80 в год. Наш губернатор наверно поболе.
Евро или долларов?
Гость
31 марта 2015, 12:34
Гость
31 марта 2015, 12:34
Якунин думаю зарабатывает не так и много миллионов 80 в год. Наш губернатор наверно поболе.
Вы уверены? А я вот думаю, что цифра на 2-3 порядка больше, если ее выразить в "зеленых". Только это деньги не его личные, а для одного его друга...
Гость
31 марта 2015, 09:13
Ай да Якунин, нагнул всё же правительство. Это он поставил ультиматум о отказе декларирования доходов. А чем мотивируется это постановление? Небожительством ?
Гость
31 марта 2015, 11:34
Друзья самого-это святое!!!
Гость
31 марта 2015, 12:38
Гость
31 марта 2015, 12:38
Друзья самого-это святое!!!
тем более не просто друзья, а люди, получившие право на доверенное управление Его деньгами
Гость
30 марта 2015, 20:43
Сейчас смотрел передачу про Канаду. Там государство выплачивает безработным 900 баксов в месяц,плюс талоны на питание и муниципальное жилье. Вот они действительно встали с колен и являются великой державой!
Гость
30 марта 2015, 21:10
Тогда у нас вся страна безработнаяч будет.
Гость
30 марта 2015, 21:40
да какая держава, живут за счет ресурсов ничего не производят
Гость
30 марта 2015, 22:19
Зато там стали арестовывать счета у россиян и требовать декларации о доходах.....И процент там оказывается не 13, а 52......:)))))))
Гость
31 марта 2015, 10:17
пусть продают свои квартирки и переезжают в деревню. Это тоже выход. На чужом горбу в рай не въедешь.
Гость
30 марта 2015, 19:35
Когда ипотеку брали, смеялись небось над "рублевыми", дураки считать не умеют. Выплачивайте, господа! Вы в "россии" живете! Забыли? Думали самые умные? Каким местом думали.....?
Гость
31 марта 2015, 17:06
Хохотали, стояли увхода в банк и ухохатывались!
Гость
31 марта 2015, 09:47
А если доллар упадет до 25 руб, заемщики чтоли будут компенсировать банку убытки?
Гость
31 марта 2015, 12:48
Вы такого низкого мнения об их умственных способностях?)))
Гость
31 марта 2015, 09:03
Требования валютных ипотечников считаю ЧАСТИЧНО оправданными. Обвал рубля в 2 раза - это не вина заемщиков.
Гость
31 марта 2015, 09:45
Ну к примеру. Человек, чтобы сохранить свои сбережения, покупает золото. И вдруг оно упало в цене в 1,5 раза. Ему чтоли из бюджета накинут недостающую часть денег?
Гость
31 марта 2015, 10:42
Т.е. никто такого даже и не ожидал? Т.е. с 2000года у народа опыта так и не накопилось? Не вина заемщика отсутствия инстинкта самосохранения?
Гость
31 марта 2015, 10:49
Гость
31 марта 2015, 10:49
Ну к примеру. Человек, чтобы сохранить свои сбережения, покупает золото. И вдруг оно упало в цене в 1,5 раза. Ему чтоли из бюджета накинут недостающую часть денег?
Стоимость золота не зависит от действия властей РФ, а стоимость рубля, валюты РФ, зависит. Если действия руководства привели к обвалу рубля, то нужно позаботиться о своих гражданах. Деньги из бюджета раздавать не обязательно, а вот попросить банки, получающие сейчас гос. дотации, пойти навстречу валютным заемщикам можно. Всем конечно не поможешь, но оттянуть момент прозрения можно, а там глядишь куда-нибудь вырулим.
Гость
30 марта 2015, 17:46
Работайте и выплачивайте свои ипотеки. В следующий раз будете помнить, что в России, а не в Америке живете. Хотели подешевле, вот и получили, никто вам не навязывал. Всем тяжело ипотеку тянуть
Гость
31 марта 2015, 12:44
Почему мои налоги должны идти на " проигрыш в рулетку" кого то постороннего? Обвал рубля далеко не в 2 раза - пурга. Во вторых - заёмщики должны судится с Банками, а не лезть в мой карман, что бы ездить вокруг меня на Лексусе с песней - " Обманули дурака.........". А то, что этот мыльный пузырь под названием " доступный кредит" скоро лопнет знали ВСЕ ещё в 2010 году и статей было в СМИ много. Просто банки натравили своих клиентов на бюджет государства, что бы побольше сорвать. У сына семья без жилья - сегодня что сделать, что бы получить жильё и что бы государство выплачивало за него?
Гость
31 марта 2015, 13:00
Взять валютную ипотеку.
Гость
31 марта 2015, 17:40
Гость
31 марта 2015, 17:40
Взять валютную ипотеку.
и на случай, если дарить эту квартиру никто не захочет - приготовить веревку и мыло...
Гость
31 марта 2015, 13:04
Есть дельное предложение , пусть деньги которые уже выплачены отдадут обратно , а квартиру пусть забирают. По-моему это справедливо .
Гость
31 марта 2015, 14:15
А по-моему справедливо, когда выполняются условия договора. А когда на ходу меняются правила игры, то это не справедливо. Кроме того, цена денег на момент получения кредита и в настоящий момент разная. Кроме того, квартирой в течение нескольких лет пользовались, т.е. нужно производить расчёт с условием аренды, если уж вы говорите о справедливости. Ну и самое главное, если пойти по этому пути, то кто кому завтра даст кредит? Никто и никому, так как банку не нужны квартиры, ему нужны деньги. Так что вы предлагаете просто убить банковскую систему.
Гость
31 марта 2015, 14:54
И несправедливо (за пользование квартирой кто будет платить?) и незаконно.
Гость
31 марта 2015, 13:31
Доллар стоил 40 руб, сейчас 58. Вырос на 50%. А не в два раза. Это не та ситуация когда стоил 6 руб, а стал 24! Банки идут на компромисс. То что у большинства доходы упали это факт. Поэтому сейчас всем тяжело.
Гость
31 марта 2015, 14:35
Доллар стоил летом 35 рублей,если чо.
Гость
31 марта 2015, 15:23
Гость
31 марта 2015, 15:23
Доллар стоил летом 35 рублей,если чо.
Доллар стоил и 80 копеек....если чо... А то, что предлагает наша гениальная до поноса дума - есть взрыв кредитной системы. Списывать по 12,2% и тут же предлагать молодым семьям ипотеку по 15% как счастье. Интересно, кто так умно ведёт Россию к краю.......
Гость
30 марта 2015, 22:07
Прощать, тогда уж всем. Чем мы хуже или налоги другие платим?
Гость
31 марта 2015, 14:09
Позор тем, кто злорадствует по поводу беды валютных ипотечников. У них те же проблемы, что и рублевых + сумма долга выросла больше чем в два раза и не по их вине. Проплаченные бессовестные комментарии форменное безобразие!
Гость
31 марта 2015, 15:13
Как сумма долго у них выросла? Был у них ежемесячный платеж допустим 1000$ он ведь так и остался? Или их заставляют платить 2000$ ? Где в два раза?
Гость
31 марта 2015, 15:26
Нет беды. Все валютные ипотеки брали не простые слесаря и одинокие мамы. Дайте налоговый расклад этих ипотечников по доходной и расходной части с 1.01.2014 года. Вот там сразу будет видно кто есть кто. А то, что депутат ГД ( !!!???) выступает за " валютчиков" говорит об их бедности ( депутат ГД за мелочь даже на заседание не придёт).
Гость
31 марта 2015, 15:28
Позор тем, кто хочет жить за счёт других. В стране после Закона о банкротстве физических лиц ожидается 400 000 банкротов. Уверен, что валютных ипотечников среди них не будет.
Гость
30 марта 2015, 21:04
Вот вы магазин приходите и видите 2 бутылки водки, одна стоит 450 руб., а вторая 500 руб., а в кармане у вас 450 руб., что вы будете делать? Купите за 450 руб.! Но если вы отравитесь, кто будет виноват магазин или покупатель?
Гость
30 марта 2015, 22:11
Как показывает аптечное дело - виноват будет покупатель. И на самом деле - а кто ещё? Не пей!
Гость
31 марта 2015, 00:18
Только проблемы в том, что вы не отравились. А забыли за воду оплатить. Поэтому нет разницы за какую вы НЕ ЗАПЛАТИЛИ
Гость
31 марта 2015, 08:28
Не так маленько. В магазине стоит водка и жидкость для мойки окон. Но "бывалые" говорят вам, что это одно и то же, только жидкость выгоднее, т.к. дешевле. Вы покупаете жидкость, пьете некоторое время и, действительно, почти никакой разницы, кроме отвратительного вкуса. Но, однажды, производитель решил изменить состав жидкости. Мыть она хуже не стала, но пить ее теперь опасно. А вы купили и выпили. Кто тут виноват?
Гость
31 марта 2015, 12:18
полученную выгоду от валютной ипотеки за предыдущий период (льготная ставка по кредиту) как будут учитывать?
Гость
31 марта 2015, 14:39
а никак, это бонус за "хитрость" валютных ипотечников
Гость
30 марта 2015, 21:01
Ребята, о каких банковских убытках идёт речь? Вы наверно про упущенную выгоду говорите, про прибыли и премии? Банки же выдали валютные ипотечные займы по факту в рублях, проведя конвертацию валюты в рубли для оплаты стоимости предмета ипотеки. Или вы считаете, что банки имеют право обдирать людей до нитки во время кризиса? – Ошибаетесь.
Гость
31 марта 2015, 00:12
Какая упущенная выгода? Было у тебя 100 баксов, а тебе предлагают взамен 50 баксов. Это прямой убыток.
Гость
31 марта 2015, 08:59
"банки имеют право обдирать людей до нитки во время кризиса"? - конечно и не только в кризис
Гость
31 марта 2015, 09:34
Гость
31 марта 2015, 09:34
Какая упущенная выгода? Было у тебя 100 баксов, а тебе предлагают взамен 50 баксов. Это прямой убыток.
Друган, а если допустим я брал 100 баксов, отдал 200, и еще остался должен 200 - то это что? Упущенная выгода или убыток?
Гость
30 марта 2015, 20:59
Народ! А чего вы все стебетесь над валютными ипотечниками и пишете,что их не жалко? А олигархов и привластных бизнесменов жалко? А ведь на их спасение уже ухлопали сотни миллиардов наших денег. А сколько еще ухлопают вообще никому неведомо!
Гость
30 марта 2015, 21:31
жалко всех да денег нет... у простого народа есть только сочувствие...
Гость
31 марта 2015, 08:13
Гость
31 марта 2015, 08:13
жалко всех да денег нет... у простого народа есть только сочувствие...
Олигархов не жалко. Да и народ,который позволяет над собой издеваться,не достоин жалости
Гость
31 марта 2015, 12:23
Статья про валютных заёмщиков, причём здесь олигархи и бизнесмены? У нас ещё пешеходы на красный дорогу переходят, а потом здравоохранение их лечит за бюджетный счёт, может быть это тоже здесь с гневом обсудим и осудим?
Гость
3 апреля 2015, 09:23
А почему нужно помогать валютным ипотечникам? Брали они ипотеку под низкий процент, хлопали в ладоши, про риск с валютой все знают - это лотерея. Но тем не менее в валюте люди ипотеку набрали. В 2006-2007 ипотеку рублевую выдавали десятки банков, и чушь, что не было другого выхода. А теперь им нужна помощь за счет всех налогоплательщиков. Сейчас практически везде зарплаты урезают, идут сокращения штатов, товары дорожают, получается, что затрат на обычную жизнь больше, а доходов меньше.. в такой ситуации рублевые ипотечники тоже в минусе, а семьи, где заемщики или созаемщики ушли в декрет? Почему о таких ипотечниках не говорят? Им тоже нужна помощь!
Гость
30 марта 2015, 16:45
Голосуйте, собирайте, все равно все должники переедут на свалку. Вопрос уже решенный. Так было задумано с самого начала. Грядет пришествие ВЕЛИКОГО ПРАВИТЕЛЯ. Будете батрачить на олигархов за миску баланды. Ваши бывшие квартиры мы продадим с аукционов и озолотимся. Склонитесь и смиритесь.
Гость
30 марта 2015, 20:00
Кому вы продадите квартиры если кругом все обнищают, сами себе. А если честно, до весны еще день,а у Вас уже началось
Гость
30 марта 2015, 20:06
Обкурился что ли ?????
Гость
31 марта 2015, 08:17
Корона не давит? А в потолок уже точно упёрлась...
Гость
30 марта 2015, 19:21
как можно брать ипотеки,кредиты нужно жить по средствам и не будет таких проблем,как можно переплачивать в разы чем стоит недвижимость,меня бы лично жаба задавила кормить банки,не проще набрал денег преувеличил их купил квартиру либо другое
30 марта 2015, 20:05
ну было бы все так просто все бы миллионерами были
Гость
30 марта 2015, 21:02
По идее бюджетные деньги в данном случае и не потребуются, просто государство должно встать на защиту своих граждан и провести реструктуризацию в рубли на дату заключения договора или по докризисному курсу 2014 года, а банковскую элиту, которая считает упущенную выгоду, наказать за то, что выдавала людям некачественный продукт.
Гость
30 марта 2015, 21:33
на защиту своих граждан гос-во еще в 90 должно было встать... и где..??? уроки, однако...
Гость
30 марта 2015, 22:16
Гость
30 марта 2015, 22:16
на защиту своих граждан гос-во еще в 90 должно было встать... и где..??? уроки, однако...
Это граждане должны были в 90-х на защиту своего государства встать, а не усугублять растащиловкой государственного добра. Забыли, как ЗА Ельцина голосовали с песнями и плясками? Забыли, как орали про КПРФ гадости и требовали всех коммунистов под Суд?
Гость
30 марта 2015, 22:18
Для этого эти " умники" должны правильно обратиться в Прокуратуру, СУД.... , а не по площадям бегать под вопли Навального и его друзей. Неужели непонятно...
Гость
31 марта 2015, 09:38
А на каком основании вообще банки выдавали ипотеку в валюте ? У нас разве доллары и евро государственная валюта ? Если кто брал ипотеку в валюте и получает зар. плату в валюте, те пусть и платят. А те кто в рублях, то как у них в валюте оказалась? Если есть доказательства что ипотека навязана банком в валюте - наказать банк, если добровольно взял, то , извени, это твой выбор.
Гость
31 марта 2015, 10:03
Так вроде все нормально. Это же хорошо, что я могу взять кредит в другой валюте. Жаль что нельзя взять кредит золотом. Ну такого никогда не будет, опасно для ФРС.
Гость
31 марта 2015, 10:22
Даже если банк отказал в рублях, из за нестабильной обстановки, и предложил в долларах то брать или не брать дело добровольное! Занял отдай!
Гость
30 марта 2015, 23:23
Друзья, а где же ваше милосердие!!! Ну пожелтейте вы свой народ! Что то вы так с пеной у рта не защищаете деньги государства, когда из вашего же кармана помогают другим странам, А вместе с тем их гражданам( гражданам другого государства ) , дают скидки на газ!!!! ( это как раз ваши деньги!) , помогают банкам , которые уде давно получили две стоимости квартир этих людей! И что плохого, что люди экономят???? В нашей стране с нашими зп не экономить - это роскошь.
Гость
31 марта 2015, 09:09
А никто и не против помощи и милосердия, просто тогда для ВСЕХ ипотечников, в тяжелую финансовую ситуацию попали абсолютно все.
Гость
31 марта 2015, 12:32
Гость
31 марта 2015, 12:32
А никто и не против помощи и милосердия, просто тогда для ВСЕХ ипотечников, в тяжелую финансовую ситуацию попали абсолютно все.
А почему ипотречников только защищать? А давайте пожалеем граждан, которые 10 лет копили деньги на покупку квартиры. И пусккай это государство продает для них жилье по ценам 10-летней давности!!!
Гость
31 марта 2015, 13:54
Милосердие - это хорошо. Только если уж проявлять милосердие, то по очереди. Начать с детей-сирот, больных. Затем вспомнить пенсионеров, которым сейчас, наверное, тоже не легко, инвалидов, матерей-одиночек. Ну и если что-то останется, то может быть дойдёт очередь и до ипотеки, только тогда всем, не только валютчикам. Ведь у обладателей рублёвой тоже, вероятно, сократились доходы, а расходы возросли. Так что, вы всё правильно предлагаете, но как говорил герой известного романа "В очередь, .... дети!!!"
Гость
31 марта 2015, 13:11
Банковские подлизнопродажники- остыньте))) Никто Вам платить больше не будет, пока закон не примут. Все платежи списываются банками в счет процентов по кредиту, а тело не гасят. Осталось банкирам наркоту разрешить выдавать под кредит. И кто же будет виноват, когда копыта отбросит ?! Правильно, наркоша, ну не банки же)))
Гость
31 марта 2015, 15:33
Позор тем, кто пишет посты не понимая сути вопроса. Проблемы резко выросли у ВСЕХ кредитников! Но кричат только валютчики. А остальные? А те, кто не брал кредиты, но очень хотелось взять ( нужда одна - жильё)? Как угодить всем, ведь все платят налоги и судя по постам валютчики платят меньше всех ( они либо бедные, либо серая зарплата). Давайте тогда выделять на каждого россиянина определённую сумму из бюджета, что бы была социальная справедливость.
Гость
4 апреля 2015, 08:16
Отвечать за свои поступки!!! Сам взял сам плоти, не можешь продавай.
Гость
30 марта 2015, 21:04
Кто должен просчитывать риски, финансовый институт (банк) или обычный гражданин РФ (покупатель продукта)? Почему банк оценивал платежеспособность валютных ипотечников в рублях и требует вернуть сумму займа в инвалюте, если по факту выдал в рублях? Я молчу про ЦБ, который им позволял это делать, не смотря на предыдущие уроки, о которых, кстати, простой народ даже и не знал до сегодняшнего момента.
Гость
30 марта 2015, 22:10
Риски ВСЕГДА просчитывает потребитель( покупатель), во всём мире. Или надо судится с Банком, если есть лазейки. Государство то тут с какого бока?
Гость
31 марта 2015, 00:24
Никаких рисков нет. Взял 100 тыс. баксов, верни 100 тыс. баксов. Где тут риски? Нет возможности отдать 100 тыс. баксов, не бери их в долг. Банк и так идет вам на встречу, не требуя досрочного погашения, хотя имеет на это право. Кстати вы сами попросили перевести валюту в рубли, и это в договоре или еще где-то зафиксировано. Или вы его не читали? Ну так чьи это проблемы, что вы берете столько денег, сколько вы за 15 лет с трудом зарабатываете, и не удосужились прочить договор. Я в 2008 спокойно расплатился с ипотекой в валюте, с флагом не ходил и детьми и не прикрывался. Потому как имел стабильный доход в валюте кредита.
Гость
31 марта 2015, 10:26
Гость
31 марта 2015, 10:26
Никаких рисков нет. Взял 100 тыс. баксов, верни 100 тыс. баксов. Где тут риски? Нет возможности отдать 100 тыс. баксов, не бери их в долг. Банк и так идет вам на встречу, не требуя досрочного погашения, хотя имеет на это право. Кстати вы сами попросили перевести валюту в рубли, и это в договоре или еще где-то зафиксировано. Или вы его не читали? Ну так чьи это проблемы, что вы берете столько денег, сколько вы за 15 лет с трудом зарабатываете, и не удосужились прочить договор. Я в 2008 спокойно расплатился с ипотекой в валюте, с флагом не ходил и детьми и не прикрывался. Потому как имел стабильный доход в валюте кредита.
"""Потому как имел стабильный доход в валюте кредита.""" Вот это самое главное при подборе ипотечного кредита. Именно в какой валюте- доход получаете, от этого и зависит выбор ипотечного кредита.
Гость
2 апреля 2015, 11:26
СПИСАТЬ ВСЕМ ДОЛГИ НЕ МЕДЛЕННО , ПРЕКРАТИТЕ БАНКОВСКОЕ РАБСТВО ,ХВАТИТ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ . РЕЗАННАЯ БУМАГА ДОРОЖЕ ЛЮДЕЙ . ГДЕ ВАША СОВЕСТЬ ЧИНОВНИКИ,БАНКИРЫ.. ? ПРОКЛЯТЫЕ БАНКИРЫ ЗАКРЕДИТОВАЛИ ВСЁ НАСЕЛЕНИЕ , ОСТАВИЛИ НАС БЕЗ РАБОТЫ. ПРЕКРАТИТЕ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД НАМИ .
Гость
2 апреля 2015, 13:50
И заранее сказать, когда прощать будут. Чтобы все желающие могли до этой даты купить в кредит все, что они хотят!!!
Гость
2 апреля 2015, 19:47
Тебя с дулом у виска заставляли брать кредит? Коли мозгов нет, то нечего на других пенять.
Гость
30 марта 2015, 21:03
Нужно срочно запрещать валютную ипотеку в России, чтобы никто уже не смог взять этот мошеннический продукт банков. Сами подумайте, каково сейчас людям, которые платили вначале 40 – 50 % от дохода семьи, а сейчас нужно платить 80-100 %, на что людям жить скажите? Странную позицию приняли ЦБ и Правительство, запрещать валютную ипотеку говорят не нужно, но ипотеку говорят надо брать в рублях. То есть, через 5 лет, когда про кризис 2014-2015 гг. все забудут, а молодое поколение об этом даже и знать не будет, люди снова будут брать валютные ипотеку, а банки радостно потирать ладони. Ситуация будет повторяться ещё не раз, а Правительство опять цинично скажет «сами виноваты». Кому это выгодно?
Гость
30 марта 2015, 22:14
Только не правительству. Любим мы и налоги не платить и казну обманывать при каждом удобном случае. А как только по губёшкам шаловливым дали - мама ( государство) виновато. А государство, то есть карман государства - это ВСЕ люди, почему они теперь должны оплачивать за " умных"? Мы тогда то же наберём срочно и тогда уж государство пусть ВСЕМ платит.
Гость
31 марта 2015, 00:16
У меня есть доходы в евро. Я в рамках пределов этих доходов хочу иметь возможность брать кредиты в евро. Мне это выгодно. А то, что вы ..., ваша личная проблема.
Гость
31 марта 2015, 13:28
Странная позиция: алкоголь продается, но пить его не нужно; сигареты продаются, но курить их не нужно. Говорят, что надо вести здоровый образ жизни. Забавная аналогия, не правда ли? Давайте, каждый сам, без вашей помощи, будет решать, что ему нужно, а что не нужно. А если не хотите, чтобы ситуация повторялась, то лучше свою энергию направьте не на инициацию запретительных инициатив, а на развитие образования, повышение экономической грамотности молодёжи. Я так полагаю, что человек, публично высказывающий своё суждение в вопросах финансовой политики может научить грамоте молодое поколение?
Гость
30 марта 2015, 16:59
У нас государство богатое. Пусть всем ипотечникам и поможет. А не только приближенным олигархам и кооперативу Озеро
Гость
30 марта 2015, 21:21
и еще автокредитчикам
Гость
1 апреля 2015, 08:54
дааа... вот он капитализм в чистом виде человек человек - волк нееее... шакал... или гиена как только один стал слабее - набрасывайся на него всей стаей... грызи... кусай... получай удовольствие а всего-то 20 лет назад какой-то там коммунизм строили... быстро всё выветрилось хотя... трудно сохранить себя человеком, когда вся страна живет по законам джунглей каждый - сам за себя!
Гость
1 апреля 2015, 12:38
Вряд ли 20 лет назад строили коммунизм. Не взял советский народ эту сверкающую, прекрасную высоту. Слабоват оказался, корыстен, трусоват, к тому же падение всегда проще и привлекательнее, чем постижение, преодоление трудностей. Так что ничего там не выветрилось, ибо выветриваться нечему было. Ну, а каково качество строителей, такова и будет постройка.
Гость
31 марта 2015, 16:26
На Руси народ всегда жил дружно, душевно. Ежели беда у кого приключается, всем миром навалимся и вытянем. Нет у нас этой мелкособственнической жилки.
Гость
31 марта 2015, 17:41
- сказал валютный ярмотечник, призывая всех окружающих синуться на его квартиру
Гость
31 марта 2015, 18:03
А почему тогда скрывают выплаты топ-менеджеров компаний с госучастием?