RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

В спорах о пенсиях нельзя пренебрегать мнением людей

Гость
7 апреля 2015, 15:52
Все уже украдено до нас.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 апреля 2015, 19:08
Нет! глубоко не фиолетово! только толку от этих коментов- как уже написали-все уже украдено и мнение народа для них ничего не значит.
Гость
8 апреля 2015, 11:20
Все больше и больше встречаю людей, которым все равно на пенсию. Нет сейчас никакой уверенности и гарантий, что через 20-30-40 лет человек будет получать честно отработанную пенсию, а не минимальные копейки.
Гость
8 апреля 2015, 19:21
Я не надеюсь на пенсию,коплю сама.
Гость
9 апреля 2015, 09:48
Гость
8 апреля 2015, 19:21
Я не надеюсь на пенсию,коплю сама.
Все равно государство найдет способ лишить вас накопленного, так было уже многократно в этой стране.
Гость
8 апреля 2015, 10:44
Накопительная часть пенсии позволяет НАДЕЯТЬСЯ! Если до пенсии доживу, то получу прибавку. Если до пенсии не доживу, то взносы получат наследники. А если убрать накопительную часть, оставить только солидарную, то в случае смерти застрахованного ДО его выхода на пенсию, то наследники НИЧЕГО не получат!!! Я за сохранение накопительной части пенсии!
8 апреля 2015, 11:36
К сожалению, Ваш голос , как и мой никого не интересует.
Гость
7 апреля 2015, 15:23
Странно, что под статьями о наших пенсиях и ПФ очень мало откликов читателей, ощущение, что всем фиолетово.,Скажите, а куда денется накопленная за 2002-2013 гг моя пенсия, которая сейчас в НПФе? Мне её выплатят или тоже в баллы превратят?!
Гость
7 апреля 2015, 17:33
Если Ваш фонд вступил в систему гарантирования, то все нормально, если же фонд не вступит до конца 2015, то обязан будет вернуть все в ПФР а вот тут Вам и баллы могут нарисовать. Сам в НПФ с 2007 и обратно скажем так помягче балльную систему возвращаться точно не собираюсь.
Гость
7 апреля 2015, 17:57
Проверьте вступил ли фонд в систему гарантирования и есть ли у них офис в Челябинске, в ПФР точно бежать нет смысла
8 апреля 2015, 11:32
Эта статья рекламная конкретного НПФ, со всеми вытекающими последствиями.
Гость
7 апреля 2015, 16:28
Власть может окончательно потерять доверие у граждан - если примут решение об отказе от накопительной части пенсии. С коррупцией надо эффективней бороться, а не грабить будущих пенсинеров.
Гость
7 апреля 2015, 20:31
скорее бы уже потеряла. ато у меня она давно потеряла доверие а остальные еще почему-то терпят и доверяют
Гость
8 апреля 2015, 10:28
Гость
7 апреля 2015, 20:31
скорее бы уже потеряла. ато у меня она давно потеряла доверие а остальные еще почему-то терпят и доверяют
аналогично!
Гость
7 апреля 2015, 14:41
Уважаемый автор - ваш фонд вступил в систему гарантирования? Какие предприятия области с вами работают? Судя по статистике желащющих и не много. Хотя могу и ошибаться
Гость
8 апреля 2015, 11:37
Суть этой статьи: 1) НПФ лучше чем ПФ РФ 2) Пенсионная реформа провалилась 3) Данный пенсионный фонд будет рад вашим деньгам.
Гость
7 апреля 2015, 19:33
когда мы Российские пенсионеры будем жить или сдохнем как наши деды и бабки - в нищете - А
8 апреля 2015, 11:34
Каждый в своё время!
Гость
7 апреля 2015, 23:26
Плевал я на ваши баллы отдайте мою накопительную часть в таком случае. Я поверил , а меня кидают, не прощю
8 апреля 2015, 11:35
А почему только накопительную? Я бы с большим удовольствием всю перечислял на депозит доверенного банка (ПФ РФ не предлагать - там дырка от бублика и даже хуже)!
Гость
8 апреля 2015, 15:11
Ну судя по всему придется до конца года выбрать НПФ, кто что посоветует???
Гость
9 апреля 2015, 14:54
Советую выбрать Фонд из числа уже вступивших в систему гарантирования и не принадлежащий к числу небольших корпоративных Фондов, обслуживающих интересы одной компании. Также важно оценить удобство обслуживания, так как в дальнейшем придется обратить в Фонд хотя бы один раз за назначением (выплатой) пенсии. вот ссылка на список НПФ на разных стадиях вступления в систему гарантирования.
Гость
12 апреля 2015, 22:32
Автор ошибочно отождествляет накопительную пенсию в НПФ. На самом деле накопительная пенсия может (и должно) существовать только как добровольная инициатива граждан. А вот НПФ без добровольно принудительной системы пенсионных удержаний существовать не сможет. Не сможет потому что НПФ не является специализированным инвестиционным инструментом, существует только благодаря государственной системе сбора социального налога. Собственные средства у людей могут появиться если накопительная часть будет не взиматься через работодателя, а добавляться к зарплате с условием зачисления на личный банковский счет средства с которого могут быть (до выхода на пенсию) только инвестироваться. И тогда НПФ должны будут превратиться в нечто вроде mutual funds, акции которых люди будут покупать и продавать в зависимости от их доходности. В том виде как сейчас НПФ это раковая опухоль на теле страны. Просто потому что средства для них собираются принудительно. Этого быть не должно и не будет.
Гость
17 апреля 2015, 16:22
Превозносимый Вами mutual funds создавался также как НПФ, система несколько иная. Если Вы имеете возможность и привычку добровольно и регулярно откладывать средства на пенсию, так и поступайте, в НПФ такие вложения также принимаются, называются такие договоры - НПО, ставки доходности там повыше. К сожалению, большинство наших сограждан не имеют ни таких возможностей ни таких привычек, для них и создан накопительный компонент в обязательном пенсионном страховании. Наши НПФы вовсе не какие-то там наросты, они, между прочим, регулируются гос.органами не меньше, чем банки. А вот зарубежные Фонды не всегда доживают до пенсионного возраста своих вкладчиков, так как там государство на себя гарантии возврата пенсионных накоплений не берет.
Гость
7 апреля 2015, 18:07
Вот она, власть и борется.... по своему расстащит все, воровать нечего - и коррупция пропадет сама собой :-)
Гость
9 апреля 2015, 10:34
Да бесполезно все с властями не договориться, только если на площадь выйти, они тогда видимость делают что слышат.
Гость
9 апреля 2015, 16:54
извините, ссылку не вставила )) http://pensionreform.ru/70344
13 мая 2015, 01:05
А я считаю все эти новшества с пенсионной реформойьодна белиберда, теперь чтобы нас всех запутать баллы придумали! Я имею 34 года трудового стажа, вырастила 2 сыновей, и всю мою пенсию эти декреты съели. И пенсия у меня на сегодняшний день 6600.Это правильно? Да, я работала в детском саду делопроизводителем.. Да зарплата у меня была 160 рубл. В основном нна 1,5 ставки + премиальные. Но работая в детском саду, мы все создавали условия для родителей наших воспитанников, чтобы они зарабатывали и ни о чем не беспокоились. И в итоге пенсии у нас грошовые, а у них нормальные. Где справедливость?