RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

зап.

748мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Цены вкрутую: что подорожало к Пасхе?

8 апреля 2015, 20:14
как бешеные ломанулись все за яйцами, конечно цена вырастет. Слабо не покупать лишнего?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 апреля 2015, 12:02
слабо, сегодня по 50 через 2 недели по 60, зачем брать завтра по 60? если сегодня можно по 50?
9 апреля 2015, 15:54
Гость
9 апреля 2015, 12:02
слабо, сегодня по 50 через 2 недели по 60, зачем брать завтра по 60? если сегодня можно по 50?
так завтра или через две недели? яйца скоропортящийся продукт, не напасешься одинфик. Так набирают же к пасхе десятками, покрасят, потом суют друг другу, а все наелись уже. В итоге давятся, едят несвежее или выбрасывают. Вот что удивляет.
Гость
8 апреля 2015, 16:51
В Тракторозаводском купила десяток за 53,9 руб
Гость
8 апреля 2015, 16:21
А по телеку говорят,что у нас все отлично и экономика растет и мы двигаемся к процветанию. А Запад загнивает. И кому верить?'
Гость
8 апреля 2015, 17:30
меньше смотри телек, больше работай, включай мозги, И будет тебе счастьЕ.
Гость
8 апреля 2015, 18:28
Гость
8 апреля 2015, 17:30
меньше смотри телек, больше работай, включай мозги, И будет тебе счастьЕ.
Тебе неведома такая штука,как сарказм?
Гость
9 апреля 2015, 09:37
Гость
8 апреля 2015, 18:28
Тебе неведома такая штука,как сарказм?
А он работает много, а включать ему нечего.
Гость
8 апреля 2015, 18:40
А почему священнослужители не объяснят зарвавшимся предпринимателям,что наживаться на яичках и куличах на Пасху большой грех и все,кто этим пользуется будут вечно гореть в аду?
Гость
8 апреля 2015, 18:52
И то верно. Наживаться имеют право только священнослужители!
Гость
8 апреля 2015, 19:37
Гость
8 апреля 2015, 18:52
И то верно. Наживаться имеют право только священнослужители!
Верно,но это право дано им богом
9 апреля 2015, 10:16
Потому что их бизнес-модели не пересекаются. Попы на продаже свечек, иконок, крестиков, чтении молитв зарабатывают. Можете зайти в лавку при церкви и убедится, что наценка на продукты - ерунда по сравнению с добавочной стоимостью предметов культа.
Гость
8 апреля 2015, 22:58
А я перестал покупать яйца, цена которых выше 53р за 1й сорт. Пусть производители и продавцы сами их едят. Яичница с колбасой теперь деликатес!
Гость
9 апреля 2015, 09:43
Не полезно есть яичницу с колбасой!
9 апреля 2015, 10:20
Если 3 яйца за 18 р (когда десяток за 60 р.) - деликатес, то маршрутка - VIP-транспорт.
Гость
9 апреля 2015, 11:54
Гость
9 апреля 2015, 09:43
Не полезно есть яичницу с колбасой!
Да лучше с беконом !
Гость
8 апреля 2015, 18:02
не грех ведь на булках с сахаром и яичках заработать по случаю праздника .
Гость
8 апреля 2015, 18:43
не грех, даже весьма кошерно
Гость
9 апреля 2015, 11:27
Гость
8 апреля 2015, 18:43
не грех, даже весьма кошерно
Таки ДА! :))
Гость
8 апреля 2015, 18:45
Да-да,в ерочке возле дома десяток 87 рублей
Гость
9 апреля 2015, 09:05
У нас точно такая же история в ***ерочке за десяток 87 руб. А говорят, повышения цен нет - это как понимать... По факту никакой проверки цен видимо и не было...
Гость
9 апреля 2015, 11:28
Гость
9 апреля 2015, 09:05
У нас точно такая же история в ***ерочке за десяток 87 руб. А говорят, повышения цен нет - это как понимать... По факту никакой проверки цен видимо и не было...
не было и не будет, ворон ворону глаз не выклюет...
Гость
8 апреля 2015, 20:49
купили гречку сегодня мешок 50 кг оптом. нужно еще прикупить и сахару мешок
Гость
8 апреля 2015, 21:31
Точно. Как прожить без сахара и гречки? Невозможно организму без них.
Гость
8 апреля 2015, 22:18
И рис ещё обязательно.
Гость
8 апреля 2015, 22:26
из-за таких как вы цены и поднимаются
Гость
9 апреля 2015, 11:16
Господи, ну каждый же год, независимо от кризисов, цены на пасху растут на яйца, на 8 марта - на цветы, на разные нужные товары, пользующиеся спросом к какому-то дню... Каждый год в течение всех последних 30 лет! Ну это менталитет наших торговцев такой... вот рос доллар - росли цены, упал доллар - цены стоят, как и стояли... зато запретили ценники в долларах писать ) Вот когда рос доллар - не запрещали, когда упал - запретили ))) Чего тут удивляться? все в меру нужно брать и вовремя. За неделю купила яйца в магазине по 60. Можно было раньше - подешевле, но держать их в холодильнике.... А так - нормально. А после праздника все цены уровняются опять, впервой что ли?
Гость
9 апреля 2015, 14:12
Везде к праздникам устраивают распродажи и цены опускают, чтобы именно к ним пришло больше народу и именно у них купили. А у нас капитализм по-русски. Всё равно всё скупят, никуда не денутся.
Гость
9 апреля 2015, 16:41
Гость
9 апреля 2015, 14:12
Везде к праздникам устраивают распродажи и цены опускают, чтобы именно к ним пришло больше народу и именно у них купили. А у нас капитализм по-русски. Всё равно всё скупят, никуда не денутся.
В том то и дело скупят ли?
Гость
8 апреля 2015, 15:52
Вчера в ***ерочке десяток яиц более 90 рублей был
Гость
8 апреля 2015, 16:10
Уверены что десяток???Народ не пугайте!!!!!!!
Гость
8 апреля 2015, 17:23
Гость
8 апреля 2015, 16:10
Уверены что десяток???Народ не пугайте!!!!!!!
Вечером сфотографирую
Гость
8 апреля 2015, 17:28
да не, за штуку!!!
Гость
8 апреля 2015, 22:43
Оскорбляют чувства верующих своими ценами...
Гость
9 апреля 2015, 09:22
Подсудное дело, однако....
Гость
8 апреля 2015, 21:33
Праздный вопрос : А если я на Светлую Пасху блины постные испеку (без яиц, сахара и масла), мне за это ничего не будет?
Гость
9 апреля 2015, 09:42
И что это за блины получаться?
Гость
9 апреля 2015, 15:25
Нет не будет . Только это не блины называется , а клейстер . Глотай на здоровье .
Гость
8 апреля 2015, 21:54
в красном и белом яйца 49р стоян!!! НАРОД БЕЖИМ ТУДА!!!
Гость
9 апреля 2015, 10:17
уже давно не 49
Гость
9 апреля 2015, 11:21
Гость
9 апреля 2015, 10:17
уже давно не 49
вчера заходила-51руб
9 апреля 2015, 09:37
Против предпраздничного повышения цен на яйцо (и это верно и для других продуктов) хорошее средство предлагал лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов: законодательно ограничить предельную торговую наценку величиной, например, в 15%. А то ведь торговцы накручивают до 150% - вот вам и инфляция. Всех с наступающим светлым праздником!
Гость
9 апреля 2015, 11:29
шалом!
Гость
9 апреля 2015, 15:36
глупость Миронов предложил, это приведет к дефициту. Есть только один способ против повышения цен - конкуренция.
Гость
9 апреля 2015, 08:29
не чего святого.
Гость
9 апреля 2015, 13:11
Куличи в горках средние по 128 рублей!Только что там была!
Гость
9 апреля 2015, 13:30
А сколько стоили до возвращения Крыма ?
Гость
9 апреля 2015, 13:31
импортозамещение зато, пусть обама сам под свою дудку прыгает
Гость
9 апреля 2015, 14:13
УФАС как всегда потом подтвердит факт необоснованного повышения цен, да на том всё и кончится.