RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

734мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 103,44
EUR 106,25
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Аэропорт продаст заправку

13 апреля 2015, 16:21
13 апреля 2015, 20:01
Насмешили они меня еще когда решили конкуренцию ЛукойлАэро составить))- производителю-собственнику, с опытом подобных проектов по всей России)). Вот и результат, когда перепродавец на производителя лезет. На этом проекте заработали только те, кто инвестора на него фолонул и деньги порастерял чужие)), сам про себя не забыл и на стройке, закупе позарабатывал.
Гость
14 апреля 2015, 04:00
«Если одна из составляющих цены топлива снизилась – в данном случае это стоимость барреля, то это не означает, что автоматически упадет в цене конечный продукт, в данном случае, топливо, – комментирует ведущий эксперт УК «Финам Менеджмент» Дмитрий Баранов. – Цена литра бензина или дизельного топлива не складывается лишь из стоимости самой нефти: гораздо большую долю, чем нефть, занимают другие траты в цене литра». Оригинал материала: http://chel.ru/text/business_news/22489526947840.htmll Ноу комментс. Вот и нашли очередную отмазку- Почему в РФ не падает цена на топливо в случае снижения цены нефти. Но обьясните почему цена на топливо РАСТЕТ при повышении цены на баррель
Гость
14 апреля 2015, 14:13
По-моему, очевидно, что выросла одна из составляющих. Я лично ждал повышения цены из-за возросшей с 01.2015 ставки акцизов с 11 110 до 13 332, но этого не произошло, подешевевшая нефть погасила повышение другой составляющей ценообразования. Нефть упала в два раза, акциз возрос не так значительно, почему все же не произошло снижение цены? Изменение курса валюты. Торговля на внешнем рынке за доллары, на внутреннем - за рубли, чтобы поддержать тот же уровень прибыли при уменьшении курса рубля, необходимо повышать цену на внутреннем рынке. Учитывая низкую эффективность переработки наших НПЗ (около 140л бензина из тонны нефти, по сути, мы гоним дизель и топочный мазут), можно сделать вывод, что нефтянникам и переработчикам сейчас тоже несладко приходится. Звезды остались без корпоративов, по-моему, это показательно.
Гость
16 апреля 2015, 06:19
Гость
14 апреля 2015, 14:13
По-моему, очевидно, что выросла одна из составляющих. Я лично ждал повышения цены из-за возросшей с 01.2015 ставки акцизов с 11 110 до 13 332, но этого не произошло, подешевевшая нефть погасила повышение другой составляющей ценообразования. Нефть упала в два раза, акциз возрос не так значительно, почему все же не произошло снижение цены? Изменение курса валюты. Торговля на внешнем рынке за доллары, на внутреннем - за рубли, чтобы поддержать тот же уровень прибыли при уменьшении курса рубля, необходимо повышать цену на внутреннем рынке. Учитывая низкую эффективность переработки наших НПЗ (около 140л бензина из тонны нефти, по сути, мы гоним дизель и топочный мазут), можно сделать вывод, что нефтянникам и переработчикам сейчас тоже несладко приходится. Звезды остались без корпоративов, по-моему, это показательно.
Да но ссылаются именно на повышении мировых цен на нефть.
Гость
14 апреля 2015, 14:38
Ребят, да нет там конкуренции, АТЗК в аренде у Лукойла, аэропорт продал сам себе, после того как Лукойл не согласился. Кроме того по сути АТЗК НЕ работает
Гость
13 апреля 2015, 19:35
Горе-эксперты. Слов нет. Зачем просить людей давать оценку искаженных фактов? И сами выглядите не очень и людей подставляете.
Гость
13 апреля 2015, 20:23
если вы все знаете, прокомментируйте прямо здесь. Что вокруг да около ходить?
Гость
14 апреля 2015, 17:19
Гость
13 апреля 2015, 20:23
если вы все знаете, прокомментируйте прямо здесь. Что вокруг да около ходить?
Гость 14.38. Вот и все, анализировать тут нечего.
Гость
13 апреля 2015, 19:51
Как я понимаю аэропортовая продажа топлива для ООО «Квант Света» абсолютно новый вид деятельности... Т.е. напоминает фирму " рога и копыта"... В чем подвох?
Гость
14 апреля 2015, 17:07
выбросить активы, ответили же. тзк сдавалось в аренду, получали доп прибыль = лишались гос поддержки и прочих халяв... хотя вообще не понятно, видимо просто нашла коса на камень, внутренние разборки не более
Гость
14 апреля 2015, 12:17
"проектные работы и строительство подъездного ж/д пути от станции Баландино выполнены ООО «Градострой» (Челябинск)." Какие подъездные пути в 2011 году? Там ветка с 80-х не ремонтировалась даже. На тех рельсах и шпалах можно фильмы про ковбоев снимать (кривое все просто жуть). Сразу видно где пару лямов "зарыто"
14 апреля 2015, 13:39
Зарабатывать там начали начиная с покупки тзк, затем на проекте, его "реализации, ..., ну и на закупе керосина у того же Лукойла . А инвесторвладелец только и удивлялся: хде деньги, Зин?!)))
Гость
14 апреля 2015, 13:42
ООО «Квант Света» (место нахождения – 454133, г. Челябинск, пос. Аэропорт, здание ст.штаба, эт.1; основной вид деятельности – консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления). Я так понял, что ЧАП создал ООО «Квант Света» и сами себе продали.
Гость
14 апреля 2015, 15:00
А где ООО "НВН"? Они нам деньги должны!
Гость
13 апреля 2015, 22:19
Ну наконец-то Челябинский аэропорт показал свое истинное лицо
Гость
14 апреля 2015, 13:28
Идея с альтернативой и конкуренцией хорошая, но исполнение как обычно..., нужны профессионалы своего дела! да лучше тогда продать его тогда уже, раз сами не могут, трейдеры независимый там нужен или другая нефтяная компания! хотя байки ходили что Лукойлу его продают) но Фас наверное не разрешит... Но эта Кванта света мутный какой то посредник транзитер... кто там конечник то?)
Гость
14 апреля 2015, 15:55
на биотопливо надо переходить