23 января воскресенье
СЕЙЧАС -23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (477)
Гость
27 апр 2015 в 16:10

А если у меня жена домохозяйка и я хочу, чтобы она не работала "на дядю", а занималась домашним хозяйством? Почему государство сует нос не в свои дела? Маразм

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2015 в 16:47

избранники народа вы сначала сделайте достойную зарплату что бы люди вышли из тени,вы себе хорошо нарисовали оклады,вы мне объясните за какие то заслуги вы сделали себе такие оклады

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2015 в 16:30

крепостное право никто не отменял.хочу жить в свободной стране!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2015 в 17:04

Прикольная идея. Предприятия закрываются, безработных больше - а иди-те как поработайте за еду в качестве наказания!

Гость
27 апр 2015 в 16:56

Многие и рады пойти работать. Как написано в статье, что поиск работы для бухгалтера и экономиста может составить год. ГОД! Как государство эту проблему будет решать, если никуда не берут: не берут многих по возрасту (старше 45), молодых (уйдут в декрет), с маленькими детьми (с больничных же не вылезешь). А большинство женщин физически не могут работать по рабочим специальностям (которые якобы востребованы). Многих содержит муж и жена РАБОТАЕТ по дому. Или стирка, глажка, готовка, уборка и уход за детьми (даже, если они школьники) уже работой не считают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2015 в 16:56

депутатам первым необходимо выдать статус "тунеядец". каждому

ОТВЕТИТЬ
Фенёк
27 апр 2015 в 17:28

Государство пытается до минимума снизить расходные статьи, потому как провал в бюджете. Стараются чтобы все работали официально и платили налоги. Все неработающие обязаны будут зарегистрироваться в центре занятости и согласиться на копеечную работу там предлагаемую, иначе через 6 месяцев ты тунеядец и будешь год работать бесплатно. Законопроекты прослеживаются один за одним - сейчас по безработным. Далее по мед. обслуживанию только для официально работающих. Далее введут налог на бездетность. И т.д. Много "интересного" нового могут придумать, или вспомнить старое.

ОТВЕТИТЬ
mr.Y
27 апр 2015 в 16:44

Да х... это всё! Вы что? у нас счас пол страны в нелегалах!

Гость
27 апр 2015 в 16:57

У нас существующих безработных служба занятости трудоустроить не в состоянии, а если к ним еще и обратятся "тунеядцы"?

Гость
27 апр 2015 в 16:16

Законы - точно паутина, в которую попадает мелкая мошкара, но через которую прорываются ШЕРШНИ и ОСЫ. Д. Свифт.

Когда множатся законы и приказы, растёт число ВОРОВ и РАЗБОЙНИ КОВ. Лао-цзы.

Гостья
27 апр 2015 в 18:48

Следующая инициатива-не иначе как возврат крепостного права...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2015 в 22:52

Надо умных депутатов перевести на зар.плату в 10 -15000 вот тогда бы и умничали ,а то набили карманы и такую охинею несут,видать покуривают что-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2015 в 16:25

Так депутаты тогда могут первыми под раздачу попасть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2015 в 16:54

Создайте сперва рабочие места !!!а потом,что то требуйте,в деревнях работы нет в принципе ,очередная обдиргаловка от государства.

27 апр 2015 в 17:46

Ерунда. Ну 6 месяцев ты "нигде не работал". Встал на учет -устроился на работу-отработал 2 дня-уволился. Все! Можно новые 6 месяцев отсчитывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2015 в 17:38

а давайте, когда закон примут, пойдем все в газпром! Ведь именно он все мечты превращает в реальность! Пусть даст работу всем, зарплату не меньше 100 тысяч рублей, дома, квартиры, еду! Ведь официально никто на такие зарплаты кроме газпрома и РЖД ни кто не оформляет, да и не платит. Вот сразу двух зайцев: и работу, и зарплату! И налоги государству!

Гость
27 апр 2015 в 18:09

здрасьте, приехали. Мало того, что сотрудника не трудоустроили, так теперь еще и в тюрьму посадят?

Гера
27 апр 2015 в 17:41

Очередной дармоед решил порисоваться, чтобы его увидели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2015 в 16:28

работаю в тени,оклад от 150.000рублей в месяц и выше,трудовую книжку выкинул еще в 1998г,как они смогут меня заставить работать за миску похлебки,кто будет кормить мою семью и как я смогу содержать свою семью за один мрот?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2015 в 16:40

депутаты работают во вред нашей страны и своего народа,зачем их содержим,может гнать их в шею

В_теме_я
27 апр 2015 в 17:53

Отличный закон! Он обрушит рынок зарплат мгновенно, вместе с этим сократятся налоги и отчисления в пенсфонд. (кто из работодателей будет платить, если сотрудник будет обязан работать независимо от уровня зп). При этом, компании увеличат прибыль - ФОТ-большая часть в расходах любого предприятия - как итог еще большее расслоение населения по доходу и уровню жизни.

Депутатам надо вступительные экзамены сдавать при поступлении на работу! Неучи...

Гость
27 апр 2015 в 19:32

да чё там! стесняться-то... бояре и царь-их-батюшка
за тунеядство и лень людишек надо на конюшнях пороть

только вот потом чем вам на это народ отвечает - мы тоже из истории прекрасно знаем

Светик
27 апр 2015 в 17:50

Ну что ты будешь делать! Ничему история эту страну не учит.. Дикий народ, дикие нравы! И ведь перепишут в очередной раз конституцию под очередной бред чиновников, которые уже не знают чем бы оправдать своё существование и з/плату.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2015 в 20:28

Охреневшая Дума не понимает, что уже давно перегнула палку
и когда-нибудь ей всё это "законотворчество" так отскочит по лбу
мало не покажется

ОТВЕТИТЬ
Злобный
27 апр 2015 в 16:24

Мы это уже проходили в одном чудесном государстве,которое очень быстро загнулось от низких цен на нефть и неэффективной экономики. История повторяется дважды-первый раз в виде трагедии,второй-в виде фарса!

27 апр 2015 в 16:59

Очередной бред! Все делается для того, чтобы как можно меньше граждан вставали на учет в службы трудоустройства с целью поисков работы. И статистика будет показывать, что в нашей стране все "зашибись", безработных нет! А то что население нищает, так это его проблемы)))

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2015 в 16:49

Ээээээ, а кто будет кормить мою семью , если посадите меня !!!!!!!!!!!!!!!!! Оболдели что ли ... !!!!!

гость
28 апр 2015 в 13:46

Сначала всех посокращали, оставили без средств к существованию- иди куда хочешь! А потом принимают закон о наказании за тунеядство. На биржах предлагют всякую фигню за копейки! Сочувствую семьям с детьми. Ведь сейчас с детскими садами вообще проблема, вот и сидят мамочки дома, хоть на себе немного экономят (не тратятся на проезд и на обеды,что немало важно).И это сли есть муж, который работает и содержит свою семью, а не тот, который не хочет её в принципе создавать и сидит строчит тупые коммены в интернете! Пусть работодатели восстановят своих пнутых работников и не будет никакого тунеядства!

Гость
28 апр 2015 в 14:08

ДЕПУТАТЫ - ВОТ КТО НАСТОЯЩИЕ ТУНЕЯДЦЫ, НЕ УМЕЕТЕ РАБОТАТЬ ГОЛОВОЙ РАБОТАЙТЕ ЛОПАТОЙ И ТО ПОЛЬЗЫ БОЛЬШЕ БУДЕТ!

Гостья
28 апр 2015 в 14:22

Я в течении 2 месяцев пытаюсь найти работу.То по возрасту не подхожу,то еще что нибудь.

Гость
27 апр 2015 в 16:22

придумали очередную придятину,пропишусь в деревне где нет никакой работы и никто не заставит работать меня за похлебку и корку хлеба

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2015 в 19:47

Предлагаю депутатам рассмотреть и принять в срочном порядке, право любому гражданина на отстрел депутата при подозрении в появлении какой либо мысли!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2015 в 17:11

А когда начнут наказывать недобросовестных работодателей,которые не хотят официально оформлять работника?

ОТВЕТИТЬ
Александр
27 апр 2015 в 17:35

Для того,чтоб попасть скажем на Мечел,нужно ни один начальский порог оббить и то далеко не факт,что возьмут.Рабочие спецыальности сейчас совсем не в почете ни у государства,ни у работодателей и работают люди за зар.плату такую,чтоб только с голоду не сдохнуть,а уж о каких либо приобритениях можно пока только мечтать.....

Гость
27 апр 2015 в 22:50

"исправительными работами на срок до одного года либо принудительными работами на срок до одного года"- а почему бы и за отсутствие мужа или жены, или детей так не наказывать, почему только за отсутствие работы???

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2015 в 22:55

Ввели бы закон на тупость депутатов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2015 в 14:52

Молодцы депутаты! Как быстро подсуетились насчет бесплатной рабсилы для Керченского моста. А то видишь ли , рабочие с космодрома - денег захотели за свой труд. А тут пригонят на принудительные работы народ - а денежки на его строительство попилить можно будет...

ОТВЕТИТЬ
юрий
27 апр 2015 в 19:21

Интересно. А что значит работать? Это докатимся за прогул расстрел. За опоздание тюрьма. Книжку то я сдам если государство желает в любую контору что служба занятости предоставит. Что со мной тунеядцем контора делать будет? Платить государству налоги с мрот? Строй нужен другой для этого закона. Видимо к тому и идем

Гость
27 апр 2015 в 20:01

Даже возмущаться сил нет! Кто из нас тунеядцы, так это они - бездари госдумы!

Гость
27 апр 2015 в 22:43

Надо учиться как в Норвегии, там в семье работает только один из супругов, другой занимается духовными поисками, самосовершенствованием и воспитанием детей. Время от времени они меняются ролями.

Новое крепостное право?
28 апр 2015 в 11:39

Тунеядство может рассматриваться как социальный грех в условиях социализма. Если общество заботится о каждом, то и каждый должен работать на общество. Это, по крайней мере, логично. Но в требовании обязательного труда при капитализме нет ли логики, ни справедливости. Человек обязывается работать не на общество, а на предпринимателя. С какой, собственно говоря, стати? Фактически, депутат предлагает ввести новое крепостное право. А исправительные работы станут наказанием для новых беглых крепостных...

Кто-то явно хочет подобной организации общества. Пробный шар брошен... Забавно, что самые драконовые инициативы подаются как забота о социальной справедливости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2015 в 21:32

Конституция РФ, статья 37:
1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

2. Принудительный труд запрещен.

3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

4. Признается право на индивидуальные и коллективные трудовые споры с использованием установленных федеральным законом способов их разрешения, включая право на забастовку.

5. Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2015 в 13:58

пока волки стадо режут оно только и способно блеять в загоне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2015 в 17:47

Я второй месяц сижу без работы. Не нужно меня садить в тюрьму, дайте мне работу, хотя бы за 30 тыщ по образовании, я пойду работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2015 в 18:48

Согласен занять рабочее место того ***, что это предложил. Так как работу по своей специальности найти не могу: говорят возраст.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2015 в 22:52

Равняемся на Северную Корею и заживём счастливо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2015 в 09:03

Ну да, молодцы. А конституцию РФ вы давно читали, господа законодатели? Чтобы внести сеи поправки в закон, вам придется переписать конституцию.

ОТВЕТИТЬ
Леший
28 апр 2015 в 13:50

У меня вопрос: если депутат регулярно без уважительных причин прогуливает заседания, он тунеядец или как?

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2015 в 21:34

СТРАННЫЕ ДЕЛА ТВОРЯТСЯ ГОСПОДИ В СТЬРАНЕ ПОД НАЗВАНИЕМ РОССИЯ 140 МИЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ ПРОЩАЕМ ВСЕМ СТРАНАМ МИРА,ПОМАГАЕМ ВСЕМ БЕЗ РАЗБОРА,А К СВОИМ ЛЮДЯМ КАК К СКОТУ ОТНОСИМСЯ ТРИ ШКУРЫ СОДРАТЬ ПЫТАЮТСЯ.ДЕПУТАТЫ СБРЕНДИЛИ ОКОНЧАТЕЛЬНО ЗАКОНЫ ВРАЖЕСКИЕ ПРИНИМАЮТ И ЖИВУТ КАК ПРИ ЦАРЕ БАТЮШКЕ НЕ ДУМАЯ О НАРОДЕ С ЛЮБОВЬЮ.

ОТВЕТИТЬ
Ах!!!
28 апр 2015 в 01:36

Нужно сделать, как сделал Лукашенко в Белоруссии. Если полгода от тебя не поступает никаких налогов, значит ты не работаешь. И поэтому обязан уплатить налог государству 250 долларов. Совершенно справедливое решение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2015 в 22:38

Опять депутату взбрело в голову от безделья идея, но она старая и не будет работать 100%

Гость
28 апр 2015 в 09:29

А давайте вернем смертную казнь, и чтобы депутаты работали на заводах, комбинатах, и собирались в думе только на съездах! А то когда коту делать нечего, он яйца лижет, так вот наши депутаты наподобие этого кота, только они уже у себя их вылизали, у соседа, и соседа соседа, и теперь от праздности совсем не знают чем заняться, кроме как возвращать неэффективные законы.
ПЫ.СЫ. И чтобы зарплата у депутатов была как у рабочего класса, может тогда будут думать о народе, а не о пополнении казны для собственных нужд.

Гость
28 апр 2015 в 10:43

Судя по декларациям о доходах,которые подали члены правительства,депутаты всех уровней и т.д.где ,господа,налоги с этих доходов???если бы вы все со своих таких доходов заплатили честно налоги,та и на нас с нашими нищенскими 200-400 тысячами за год выше крыши бы хватило и на медицину ,и на образование, и т.д. И на всех неработающих мамочек,просто женщин и прочих неработающих граждан.Депутаты!заплатите налоги честно и не возбуждайтесь по поводу тунеядства,просто повода не будет!

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2015 в 15:39

В стране, где один из высших представителей государственной власти( председатель Конституционного суда) заявляет, что крепостничество "было главной скрепой, удерживающей внутреннее единство нации", и общество воспринимает это как должное и практически не реагирует на это заявление, закон о принудительном труде представляется вполне уместным и протестов не вызовет.

Гость
27 апр 2015 в 17:08

Поцреоты зашевелились. Усиленно думают, тех ли поддержали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2015 в 21:03

С утра до ночи по улицам бесцельно шляются толпы бездельников. Ни цели в глазах, ни интереса к жизни, ни интеллекта - ничего! Промышляют скупкой краденого, воруют что ни попадя, что-то там охраняют друг от дружки, свободные личности, одним словом. Другое дело, что для повальной занятости населения должен быть рынок труда. Где промышленность, где стройки, где приложение для рабочих рук и инженерных мозгов? США, Германия, СССР из кризисов выбирались благодаря грандиозным государственным проектам (индустриализация, промышленность, инфраструктура), а где они у нас сейчас? Легальный труд должен оплачиваться и поощряться (расширенный список медуслуг, санаторные и детские путёвки и т.д.), а у нас с работающих шкурку дерут, а неработающим - льготы и пенсии, всё, вплоть до бесплатного жилья (многие переселенцы из ветхих домов отродясь не работали). Стимул должен быть и статус.

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
27 апр 2015 в 18:19

Все трудоспособные и проживающие на территории РФ обязаны официально трудиться и выплачивать налоги и взносы в ПФ. в случае не желания добровольно работать, по решению суда отправлять в трудовые лагеря. А так получается одни трудятся, а другие наравне с ними придут по достижению возраста, за пенсией. полагаю это должно касаться и иностранцев пребывающих на территории РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2015 в 19:58

Рановато закон принимать, сначала лагеря построить надо. Чтоб на половину населения хватило.

ОТВЕТИТЬ
Natalie
28 апр 2015 в 10:46

Вообще, это дело каждого. Сейчас на рынке труда очень тяжело найти работу. Да, "рабочих специальностей" много, так и было и будет, но остальное - либо продажи, либо предлагают поработать бесплатно, первые 1-2 месяца. Вот вам и крупный мегаполис Челябинск.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2015 в 12:55

У нас сейчас всё заточено под неработающих. Это им удобно днём ходить по больницам (работающие работают, пока не упадут, некогда в больничных очередях маяться), это домохозяйки громче всех скандалят в школах за своего не обученного дитятю, они, состарившись дома, получают точно такие же пенсии, это их квартирные долги раскидывают на весь дом. Обращали внимание: в Турции должен официально работать каждый мужчина. Медстраховку получает работающий, с неё лечат его учащихся детей и жену. Поэтому молодые парни не гнушаются работой, она - их социальный статус. И никто не вопит про Северную Корею, просто работать - выгодно и престижно. А у нас работающие за всех платят - за себя, и за соседа-дармоеда. Да ещё лето наступает , скоро свободные люди все лавочки оккупируют, ночи напролёт орать и бухать будут. Им-то что - днём спать будут, а невыспавшиеся работающие днём за всю эту ораву вкалывать будут.

ОТВЕТИТЬ
Шлёфман
28 апр 2015 в 11:20

Эта идея противоречит Статье 37 Конституции РФ в которой прямо сказано: "Принудительный труд запрещён". Если депутаты хотят заставить людей экономическими или законодательными актами принудительно трудиться , пусть сначала внесут соответствующие изменения в Конституцию РФ. В настоящее время гражданин РФ на основании Конституции РФ имеет право не работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2015 в 21:12

дибелизм, а если мой муж против того, чтобы я работала? или я работаю проектно? в думе всяким маразмом занимаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2015 в 10:01

Нет спасения от рабства !!!
Не ипотека , так ЖКХ , не ЖКХ , так тунеядство ....
Работайте "негры" - солнце еще высоко !

Гость
28 апр 2015 в 13:18

да Не примут этот закон, сидят там прикалываются над народом, заняться им нечем

Гость
29 апр 2015 в 12:47

Алло, люди !!! У вас что, "шары" повылазили!!! Вы в каком общественно-политическом строе сегодня живете ? В КАПИТАЛИЗМЕ ! Нигде не работающий является на этот момент продавцом своего продукта - труда. Просто его еще никто не купил. А процесс продажи ( своего труда ) является трудом, правда не оплачиваемым. Так где же тунеядство как понятие, присутствовавшее в социально защищенном государстве - СССР.

Гость
28 апр 2015 в 11:48

Вон как народ безработный заволновался, конституцию вспомнили. А закон то нормальный. Работай, плати налоги, пользуйся тем что предоставляет гос-во бесплатно, армия защитит, как никак полиция работает, школы, больницы , короче сами знаете. Для неработающих я сделал бы всё платным. А почему работающие должны содержать паразитов общества ?

ОТВЕТИТЬ
Виталик
28 апр 2015 в 08:06

При совке был лозунг "Кто не работает, тот не ест!". Похоже, нас загоняют в прошлое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2015 в 10:01

Предлагаю ввести налог на депутатскую глупость! Во бюджет-то поправится - ни какой кризис не страшен будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2015 в 21:14

А как быть со свободой личности и демократией?Этот закон напрочь откинет Россию в тоталитаризм...

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2015 в 11:17

«Прежде чем бороться с тунеядством, нужно позволить легализовать свою деятельность тем, кто работает на фрилансе или занимается мелким бизнесом. Необходимо сделать так, чтобы они могли показывать свои доходы не в ущерб себе. И только после этого можно будет разделить тех, кто работает, но не показывает это, и тех, кто действительно тунеядствует», – считает директор челябинского филиала Финуниверситета при Правительстве РФ Анатолий Якушев. И ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!!

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2015 в 20:55

Мне кажется отличный закон. Побольше бы таких законов, да поскорее. Глядишь, побыстрее всех этих министров-депутатов поганой метлой из их кресел то и выметут.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2015 в 11:27

как то странно получается когда госдура принимала закон мы молчали когда в беларуси приняли закон мы тоже не отреагировали а сейчас заныли.но выход есть всем нужно идти регистрироваться на биржу труда и никаким боком не соглашаться на работу с нищенской зарплатой

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2015 в 20:53

Осталось дело за малым-ввести Рабовладельческий строй,признаки проявляются!

Гость
27 апр 2015 в 20:53

Предлагаю всех потенциальных тунеядцев отправлять в госдуму на стажировку в течении 6 месяцев, с окладом хотя бы процентов 50% от оклада депутата, предложившего эту инициативу.

А вот и вариантик
28 апр 2015 в 09:59

Добить безработного - это называется)
А вообще, всегда надо читать комментарии, кто нибудь да что нибудь полезное чирканет. Понравилась идея одного из отписавшихся, который предложил увольняться на следующий день. Ведь действительно вариант! Ну не устраивает меня работодатель! Смотрит мне всё время не туда, смущает, и запах в конторе отвратительный, аллергия. Ведь никто насильно не заставит пахать там где тебе не понравилось, иначе это уже действительно крепостное право)
Итак, день отработал, уволился, еще 6 месяцев свободен!

Тала
29 апр 2015 в 19:03

Они там что - офонарели?! Возвращаемся к сталинским временам?! То-то бабушки будут рады! Интересно, кто тот умник, что это предложил?

Гость
29 апр 2015 в 22:35

Это полный маразм. В соответствии с Конституцией РФ работать это право, а не обязанность гражданина. Кто может заставить меня работать если я не хочу этого делать? У нас что рабовладельческое государство? Принудительный труд - это нарушение гражданских прав. Нью сталинский режим.

30 апр 2015 в 08:10

Что это, назад в СССР или еще одна идея, наших бестолковых депутатов?

Гость
30 апр 2015 в 11:45

Петух увидел курицу на вертеле в микроволновке и говорит: "Безобразие... в деревне яйца нести некому, а она тут на каруселях катается!"

27 апр 2015 в 22:11

Они опять хомут хотят одеть!? Нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2015 в 22:17

была когда то такая статья, но ведь в то время , студент , который только получил диплом, уже был обеспечен работой, ни в своем городе, так в другом по направлению. Как сейчас найти работу, я стою в службе занятости не сколько недель и направления ,которые они дают такая ерунда, приходишь ,а тебя на предприятии и видеть не хотят, быстрее печать ставят с отметкой, что вакансия закрыта и все, и рот открыть не дают, что опыт работы есть, что два образования и дети уже большие относительно, и ведь возраст нормальный чуть больше 30, что еще нужно? всю Страну распродали, все в частных руках,то сокращают, то увольняют добровольно принудительно, что хотят на предприятиях то и творят, что вернуть такую статью, нужно вернуть Советский Союз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2015 в 11:43

Неужели непонятно для чего этот закон.
Все,кто работает неофициально они ничего не перечисляют в казну и как правило получают чёрную наличку-не выгодны.
Если человек будет трудоустроен официально хотя бы на минималку-то с него хоть какой то процент попадёт в казну.Этим самым пополнится бюджет.
Вовсе не причём так называемые "тунеядцы".Тех,кто шляется по улицам и проживает неизвестно на что и как это очевидно не про них,а про тех,кто работает без трудовых книжек.Скорее всего как то так

ОТВЕТИТЬ
Да что разнылись-то опять!
27 апр 2015 в 21:22

В-целом, идея здравая. Вы видимо просто не понимаете всех плюсов "белого"трудоустройства, это прежде всего - социальная защищенность! Если тебе на голову кирпич прилетит - ты (и твоя семья) не останешься без денег, заплатят по больничному от 60 до 100 % среднего заработка. В отпуск если 1,5 года не ходил - огромные штрафы на компанию. И т.д. А в серых шараш-конторах? Люди по 3 года в отпуск не ходят, на больничные боятся уйти, потому что тут же без денег остаются. Могут утром прийти на работу и услышать - все, больше ты не работаешь. А в "белой" компании такое можно услышать не позднее, чем за 2 месяца до предполагаемой даты. Это грубые примеры, а то итак многабукв. Лишь бы не перестарались с реализацией и легализовали фриланс. И что за визги "В тюрьму, ***, нас закроют", речь об исправительных работах. Зато в скольких семьях непризнанные гении зашевелятся, на радость матерям, женам и другим членам семьи.

ОТВЕТИТЬ
ЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
27 апр 2015 в 18:39

Я два года стаю на бирже. Все вакансии не по профилю, либо по не возрасту, а на переквалифацию наше г......во денег не выделяет. А я работать хочу!!!

ОТВЕТИТЬ
ты виноват уж тем, что хочется мне кушать
28 апр 2015 в 13:02

неужели непонятно, что это закон приготовлен в опережение бунтов безработных?
кто в первую очередь начнет бунтовать против нынешней власти - именно они
значит их надо под тем или иным предлогом засунуть в тюрьму - упредительно

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2015 в 12:56

Быд*о не может смириться, что я могу позволить себе не унижаться, работая на дядю?
Так хотя бы молча завидуйте, а вообще забавно наблюдать агонию по отношению к тем, кому в жизни повезло больше

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2015 в 21:36

Зато те кто специально не устраивается на работу по причине "висячих долгов" будут вынуждены их отдавать. Например, за ЖКХ, по кредитам и займам. Так им и надо. Теперь то приставы с них будут сдирать по полной!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2015 в 22:56

Для начала надо рабочие места с заработной платой обеспечить любому возрасному населению, а потом за тунеядство сажать...
Установить з/плату не у прихвазитаров не более 10 кратного размера от з/ платы работника

Гость
28 апр 2015 в 11:02

Давно пора ! Сколько времени упустили. Уже поколения выросли с убеждением, что нам государство должно, а мы ему - по своему усмотрению. Страна огромная, как её поднимать и держать с такими настроениями. Работать надо. Пример Китая рядом. Япония - известные трудоголики. И результат налицо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2015 в 14:30

Бестолочи. Давайте представим что ни один человек в области не будет работать, либо работают неофициально. Все, государство соответственно не работает, ни бесплатной медицины, ни пенсий, ни охраны правопорядка. Финансирования то нет. Заболел ребенок - врачей нет (только за деньги). Воры в дом залезли - ловите сами. Полиции нет. Либо платная охрана. Самосуд, так как судей - нет. Педофилы на улицах гуляют. На охрану финансирования нет. Да твоего же ребенка будут избивать подростки за углом и никто не поможет. Кроме частного телохранителя. ВЫ БУДИТЕ СТОЛЬКО ЗАРАБАТЫВАТЬ ЧТОБЫ ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ И БЕСПЕЧНУЮ СТАРОСТЬ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ????

ОТВЕТИТЬ
Расслабьтесь
28 апр 2015 в 17:01

Эту инициативу прокомментировал сенатор Валерий Рязанский. По его мнению, тунеядцев и «свободных художников» необходимо не привлекать к уголовной ответственности, но лишать социальных льгот и привилегий. В то же время глава комитета по законодательству петербургского парламента Виталий Милонов заявил, что депутаты Заксобрания не рассматривали и не принимали такой инициативы.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/553f65579a7947e121db335b

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2015 в 22:29

Всех должников на чистую воду. Пришло время платить по долгам. Скорей бы одобрили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2015 в 16:00

Кричали женщины "Ура"
И в воздух ватники бросали...

ОТВЕТИТЬ
Кость
27 апр 2015 в 17:13

Маловероятно, что СЕЙЧАС реализовать эту великолепную идею, поскольку право жить на нетрудовые доходы является основополагающим элементом капиталистического строя. Однако то обстоятельство, что подобную инициативу, кроме людей с левыми политическими взглядами уже озвучивают депутаты заксобраний означает, что время конца социального паразитизма, тунеядства и расхлябанности неумолимо приближается. Нужно думать даже не о поправках в УК РФ, а о практических перспективах создания многомиллионных трудовых армий, способных создать материальный фундамент новой индустриализации грядущего СССР 2.0.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2015 в 20:32

Либо надо менять общественный строй, либо изменять понятие " тунеядец". А для продвинутых доцентов с кандидатами скажу смешную для них вещь - нет у нас в Конституции ПРАВА на труд! Странно для преподавателей не знать этого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2015 в 16:06

Да уже сказали, что даже рассматриваться не будет, отмели еще на стадии разработки. За своих жен видать переживают.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2015 в 11:16

кто поимённо внёс такой законопроект в госдуму? скорее всего это вброс очередной .фэйк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2015 в 12:24

Закон конечно дело хорошее, но кто будет его реализовывать? Опять взвалят на плечи полиции (они и так занимаются всем, кроме поиска преступников). И почему никто не поднимает вопрос о принудительных работах за правонарушение, как в других странах. Нагадил, отработай 40 часов (хочешь за два дня, хочешь за неделю). Страна в грязи и в мусоре, а это было бы подспорьем, за работу отчисления ипусть минимальные, но это лучше, чем ничего. А так, "поймают" (интересно каким образом будет это происходить!) тунеядца, посадят на 15 суток (за его содержание и питание- опять с нашего кармана), он отсидит в тепле и что дальше? "С улыбкой" на работу, и вы в это верите? А вот если один раз грязь поубирает, еще, еще, то возможно задумается "Может что-то получше поискать и за деньги..."

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2015 в 09:32

Ищу единомышленников партнеров для организации крестьянско фермерского хозяйства челябинской области самозанятость приличный доход экологически чистые продукты питания проживание в экологически чистом районе плюсов много работы немерено

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2015 в 20:38

Да ладно, питерский ЗАКС по степени неадекватности несильно от Верховной Рады отличается. Пук в лужу.