RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

754мм 86%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Полтора миллиарда – на семечки

14 июля 2015, 15:40
Гость
15 июля 2015, 01:24
По плитке, сейчас у действующих предприятий едва ли 50% мощностей загружено, сам проект не иначе как просто люди решили попилить инвестиционные средства(((
Гость
15 июля 2015, 16:08
РЖУНЕМОГУ. Плитка - это эпопея ВТарасова. Да и сейчас этот инвестпроект. Соглашусь РАСПИЛ. ДЕШЕВЛЕ ПЛИТКУ КУПИТЬ В МОСКВЕ ПРИВЕСТИ ЕЁ СЮДА. дОХОД +30% от стоимости НАШЕЙ Челябинской.
Гость
15 июля 2015, 09:40
1000 занятых на семечках... Они их грызть будут за покупателей?
Гость
15 июля 2015, 03:57
Статья - пиар Жилина перед выборами. А то что грязища на улицах и представители известной всем национальности вместе с перспективным главой весь город раздербанили, землю за 5 копеек продают, не написали.
Гость
15 июля 2015, 10:06
Приходилось быть в производственном цехе ЗАО "СМАРТ" (жарка семечек). Технология и оборудование импортные. Очень высокий уровень организации производства. Работа организована круглосуточно - 2 смены по 12 часов в течение всего года. Оборудование останавливается только на плановый ремонт. Выходной - один день в году - на Новый год. Объём производства - около 30 тонн семечек в сутки (было несколько лет назад).
Гость
15 июля 2015, 10:59
12 часов это нарушение и еще забыли добавить з\п у рабочих 10-15 тыс не евро.
Гость
15 июля 2015, 11:14
Гость
15 июля 2015, 10:59
12 часов это нарушение и еще забыли добавить з\п у рабочих 10-15 тыс не евро.
Нарушение чего 12 часов??? А посуточная работа - это не нарушение.....
Гость
15 июля 2015, 12:01
Гость
15 июля 2015, 10:59
12 часов это нарушение и еще забыли добавить з\п у рабочих 10-15 тыс не евро.
З\п рабочих от 14 тыс не евро - это у уборщиц. Работает 4 бригады по 12 часов посменно. В месяц порой выходит отработанных часов меньше, чем при 8 часовом рабочем дне. Не брызгайте ядом, если не знаете!
15 июля 2015, 07:17
Реальная помощь населению выглядит примерно так. Вместо того, чтоб получать пособие по безработице, предлагают зарегистрироваться частным предпринимателем и получить "пособие" сразу за весь год как подъёмные, а потом не забудьте отчитаться о потраченных деньгах, оплатить налоги и сборы..
Гость
14 июля 2015, 20:17
Сколько процентов отката с этой помощи интересно или семками возмут.
Гость
14 июля 2015, 22:27
Гопота высшего пилотажа, стреляют на семки?)))
Гость
15 июля 2015, 16:05
РЖУНЕМОГУ. ГИПЕРПРЕКТ "сеМачки". "... компания «СМАРТ» приступила к реализации масштабного проекта – строительству завода по производству продукции пищевого направления. А существующее с 2004 года производство уже требует расширения, новых мощностей и площадей. Планируется, что на новом производстве будет создано 1000 рабочих мест, с момента ввода объекта в эксплуатацию в 2020 году объем поступлений от реализации проекта в бюджеты всех уровней составит около 400 млн рублей. Инвестиции в проект оцениваются в полтора миллиарда рублей...." Простые семачки дадут 1 000 рабочих мест. Ивест проект 1 500 000 000 руб. А Тоинский ГОК инвестпроект 50 000 000 даёт всего 600 рабочих мст. И что за ... НАМ вновь впаривают под эгидой импортозамещения. ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ - ДЕНЬГИ СЕЙЧАС - А РАБОЧИЕ МЕСТА С 2020Г. нУ КОДА ВЛАСТЬ УЖЕ СМЕНИТСЯ.
Гость
15 июля 2015, 16:35
Гость
15 июля 2015, 16:05
РЖУНЕМОГУ. ГИПЕРПРЕКТ "сеМачки". "... компания «СМАРТ» приступила к реализации масштабного проекта – строительству завода по производству продукции пищевого направления. А существующее с 2004 года производство уже требует расширения, новых мощностей и площадей. Планируется, что на новом производстве будет создано 1000 рабочих мест, с момента ввода объекта в эксплуатацию в 2020 году объем поступлений от реализации проекта в бюджеты всех уровней составит около 400 млн рублей. Инвестиции в проект оцениваются в полтора миллиарда рублей...." Простые семачки дадут 1 000 рабочих мест. Ивест проект 1 500 000 000 руб. А Тоинский ГОК инвестпроект 50 000 000 даёт всего 600 рабочих мст. И что за ... НАМ вновь впаривают под эгидой импортозамещения. ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ - ДЕНЬГИ СЕЙЧАС - А РАБОЧИЕ МЕСТА С 2020Г. нУ КОДА ВЛАСТЬ УЖЕ СМЕНИТСЯ.
Если ты, Леонид, знаешь, то научи как надо сделать, чтобы рабочие места появились сейчас, а деньги инвестировать только в 2020 году.
Гость
15 июля 2015, 08:00
Судя по супер современным цеху и станкам, проекты ждут великое будущее.
Гость
15 июля 2015, 16:11
РЖУНЕМОГУ. СеМачки - это не какето там сименсы и нанотехнологии - - это СУПЕРМЕГАПРОЕК по пищевой программе ЗАМЕЩЕНИЯ РОССИИ, а ПРОИЗВОДСТВО НАНОПЛИТКИ - ЭТО ГИГАНТСКИЙ ПРОРЫВ НАНОТЕХНОЛОГИЙ. ЧУБАЙС - ОТДЫХАЕТ.
Гость
15 июля 2015, 00:06
отката не будет, все РОСпилено на стадии проекта. попробуй иди открой фирму вроде "кради каганая"
Гость
15 июля 2015, 08:34
с грянями вообще всё мутно. им то дают участок, то не дают. то администрация вообще называла другую организацию. вообщем что-то там не чисто.
Гость
15 июля 2015, 11:13
давайте арахисовое масло (пасту) по доступной цене!
Гость
15 июля 2015, 10:08
...не буду утверждать кто-кому и сколько, НО прочитал статью из-за "Смарта"- г-н Волков- настоящий предприниматель с большой буквы. И не надо поливать его грязью. На моих глазах родился и вышел на местный локальный рынок семечки "Джин", потом бренд вышел на всю Россию и не только, а все потому- что продукт действительно КАЧЕСТВЕННЫЙ(вкусный), маркетинг настроен "как часики"! следом хочу сказать спасибо за вксусный продукт "Караван"- очень вкусный арахис! Молодец г-н Волков- МОЛОДЕЦ! таких бы предпринимателей и глядишь как раз с "семечек" производительность в нашей стране и развернется.
Гость
15 июля 2015, 10:56
ИЗ СВОИХ??
Гость
15 июля 2015, 11:32
"....ЗАО "СМАРТ" получили субсидии от Правительства ЧО на возмещение затрат.. в 2014 году.... " - мягко говоря, не соответствует действительности. СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ СМАРТ НЕ ПОЛУЧИЛ НИ КОПЕЙКИ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА и НЕ ПРОСИЛ ИХ НИКОГДА !!!! Компания развивалась только за счет собственных и кредитных средств. А всем кто ёрничает по поводу выпускаемого продукта (семечки) и его объёмов - посмотрим, как они с резюме в очереди стоять будут на проходной златоустовского завода в 2017 году! Сегодня на действующем производстве в Катав-Ивановске работает около 1000 человек и, поверьте, все они очень дорожат этой работой.
15 июля 2015, 14:19
всё абсолютно верно...сам работаю в СМАРТЕ...а ехидства тут хватает,так это от зависти...
Гость
15 июля 2015, 16:21
И ЧТО ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ НАМ ВРЁТ ПО ИНВЕСТИЦИЯМ. ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС "... МАШ, А ДЕНЬГИ ГДЕ..." ПРЕДПРИЯТИЕ ГОВОРИТ НЕ ПРОСИЛИ, НЕ ДАВЛИ, НЕ ПОЛУЧАЛИ..." И ЧТО ГУБЕРНАТОР - ЧТО ЗА ФИГНЯ - КУДА ДЕНЬГИ ОТПРАВЛЯЕТЕ. И С ПОИТКОЙ НАВЕРН ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ. ПЛИТКА ЕСТЬ ИНВИСТИЦИЙ НЕТ.
Гость
15 июля 2015, 11:18
Есть интересный проект дадут ли денег на прокладочный завод спрос постоянный.
Гость
15 июля 2015, 16:40
есть уже такой в Че
Гость
15 июля 2015, 10:35
Насчёт откатов - без них никуда.
Гость
15 июля 2015, 15:53