RU74
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Челябинске
Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

758мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,10
EUR 103,66
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Малому бизнесу проверок три года ждать

15 июля 2015, 15:40
Гость
16 июля 2015, 11:04
Бизнесу в первую очередь нужен платежеспособный спрос и дешевые кредиты, цель и средства первичны, условия -вторичны, а государство опять создает видимость.
Гость
16 июля 2015, 11:45
Ага, условия вторичны... и в шторм и в бурю процветать будут малышы... глупости, к сожалению нужен целый ряд условий, в том числе и то что вы сказали, но одно из критерий сейчас жизненоважны - налоги! Никто не просит каникул, нужно снижение их до приемлемых условий!!! без этого просто нереально! А вводимые "каникулы" дадут временный эффект, и опять заглохнет после завершения, смысл создавать предприятие на 3 года? Нету даже не успеешь его раскачать, в лучшем случаи вернешь затраты и снова вилы!
Гость
16 июля 2015, 12:40
Гость
16 июля 2015, 11:45
Ага, условия вторичны... и в шторм и в бурю процветать будут малышы... глупости, к сожалению нужен целый ряд условий, в том числе и то что вы сказали, но одно из критерий сейчас жизненоважны - налоги! Никто не просит каникул, нужно снижение их до приемлемых условий!!! без этого просто нереально! А вводимые "каникулы" дадут временный эффект, и опять заглохнет после завершения, смысл создавать предприятие на 3 года? Нету даже не успеешь его раскачать, в лучшем случаи вернешь затраты и снова вилы!
Как считаю. Если ты на вмененке или упрощенке, то налоги с прибыли у нас как раз небольшие. Например. Упрощенка доход минус расход на 15 процентов-если получается, что расходов больше чем доходов, легко.(потому что так оно и есть у очень многих в первый год) И платишь всего 1 процент с оборота. Вмененка-да вообще бывает смешно, ты платишь с площади торговой в пять квадратов, при этом у тебя склад 1000 квадратов и обороты в сто миллионов в год. Считаю, что огромные у нас ЗАРПЛАТНЫЕ налоги, что делает невозможным для многих официальное трудоустройство даже самих себя в ООО. 50 процентов с зп отдаешь государству. Ну, и еще огромный минус именно для ИП-фиксированный платеж примерно в 22 000 в год в пенсионный фонд. Причем тут неважно, какое ты ИП и сколько зарабатываешь-ремонтируешь обувь у себя дома, торгуешь перчатками в переходе или все тот же склад в 1000 квадратов и миллионные обороты в год.
Гость
16 июля 2015, 14:43
Я вот думаю, будет так лучше для всех или нет. Если отменить пенсии, и, соответственно, платежи работодателей в работников в пенсионный фонд. Нет, разумеется, тем, кто уже участвует в пирамиде и отправлял туда деньги, пенсии чтобы сохранились. А вот тем, кому щас 18 лет. Нет пенсий, нет платежей в пенс. фонд. Сам откладываешь и копишь. Банки есть нормальные, вклады застрахованы до 1400 000. Что накопил-твое. И не так уж мало получится за всю жизнь. Можно что-то покупать. Истратил все-твои проблемы. Не дожил до пенсии-все досталось наследникам, а не государству. Хотя бы честно.
Гость
16 июля 2015, 17:01
украли, что делать? Воровство из банка ни такое уж и редкое явление, при чем банк никак их безопасность не гарантирует, перекладывая всю ответственность на вкладчика, типа "он виноват, где-то свои личные данные показал или секретную инфу, а у нас все надежно никто не взломал..."
Гость
16 июля 2015, 17:38
Гость
16 июля 2015, 17:01
украли, что делать? Воровство из банка ни такое уж и редкое явление, при чем банк никак их безопасность не гарантирует, перекладывая всю ответственность на вкладчика, типа "он виноват, где-то свои личные данные показал или секретную инфу, а у нас все надежно никто не взломал..."
Ну, из банка может украдут, а может и не украдут. А из ПФ точно украдут.
Гость
16 июля 2015, 12:25
Приведу маленький список затрат для любого вида бизнеса: 1. Зарплаты. 2. СРО. 3. Налоги. 4. Штрафы. 5. Смазочные. (откаты) А теперь разъясню: 1. здесь ни у кого не должно возникнуть вопросов... 2. Ранее (2007) предполагалось, что после формирования СРО, государственный контроль будет полностью аннулирован! Однако по факту СРО не осуществляет контроль(если и осуществляет то только для формальности). Во вторых введение СРО полностью заменила лицензирование, разница в том что за лицензию платить 1 раз и навсегда, а вот за СРО ты платишь ежегодно. 3. Налоги - наглая ложь о невероятно маленьких налогах, в реальности при подсчете всех их выходит от 70 до 80% дохода в зависимости от деятельности. Те крохи что остаются с учетом инфляции хватает лишь на продолжение своих мук, без возможности дальнейшего развития. 4. Это касается и СРО... штрафы, баснословны при мелких нарушениях, при этом выставляются государственными надзорными органами, которых не должно быть!... 5. No comments
Гость
16 июля 2015, 12:33
Я не поняла, при чем тут налоговые проверки? в соответствии с законом, они как были, так и будут.. и никаких каникул не предвидеться. пункт 3.1 статья 1 закона О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ГОС. КОНТРОЛЯ 3.1. Положения настоящего Федерального закона, устанавливающие порядок организации и проведения проверок, НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ также при осуществлении следующих видов государственного контроля (надзора): 1) контроль за осуществлением иностранных инвестиций; 2) государственный контроль за экономической концентрацией; 3) контроль и надзор в финансово-бюджетной сфере; 4) НАЛОГОВЫЙ КОНТРОЛЬ; 5) валютный контроль; 6) таможенный контроль; 7) государственный портовый контроль; 8) контроль за уплатой страховых взносов в государственные внебюджетные фонды; 9) контроль на финансовых рынках; 10) банковский надзор; 11) страховой надзор; и т.д.
Гость
16 июля 2015, 13:49
я тока одно могу сказать вы или ндс всем сделайте или уберите это главный тормоз в налоговой политике и промышлености
Гость
16 июля 2015, 16:53
Эту поправку чиновники для себя придумали, чтобы не связываться с плановыми проверками, утверждением их в прокуратуре и т. д. Будут просто проводить внеплановые, по жалобам - с которыми, к слову, знакомить они не имеют права. То есть любой тайный донос будет являться основанием для проверки.
Гость
16 июля 2015, 17:10
Смешно честно, а внеплановых проверок никто и не отменял! А плановые как были так и остались. Никаких кардинальных изменений нет! Только пыль в глаза пускают и создают большую видимость работы.
Гость
23 июля 2015, 12:01
Чем больше проявляет государство "заботу" о бизнесе - тем сильнее нужно от него же ждать удара.