RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

зап.

748мм 66%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
84 комментария к публикации

Южноуральцы проедают половину зарплаты

Гость
20 июля 2015, 16:48
Хреновые какие-то эксперты... В качестве "основополагающих" причин называют кучу следствий бездарной и безответственной политики.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 июля 2015, 08:49
ты зато экономический аналитик можно подумать!
Гость
21 июля 2015, 09:47
Гость
21 июля 2015, 08:49
ты зато экономический аналитик можно подумать!
Задача руководства любой страны в том, чтобы гражданам этой страны жилось лучше. Наше руководство считает по иному, или за граждан считает только людей из санкционного списка и делает все, чтобы именно этим людям жилось лучше за счет остальных "недограждан".
Гость
21 июля 2015, 10:52
Гость
21 июля 2015, 08:49
ты зато экономический аналитик можно подумать!
А тебе есть чем подумать? Наверное нечем. Потому что достаточно прочитать ОДНУ книжку по основам экономики, учебник для первокурсников. И станет кристально ясно - такой цели, как экономическое развитие страны, нынешняя власть себе никогда не ставила в качестве приоритетных.
Гость
21 июля 2015, 09:31
А у меня большая часть зарплаты уходит на квартплату и проезд, поэтому я с гордостью заявляю : мы проедаем меньше половины, проедаем столько, сколько остается. Правда, за капремонт я еще ни разу не платила, а то бы показатель в % проедаемых денег был еще лучше!
Гость
21 июля 2015, 10:06
Да какая бы ни была зарплата (большая или маленькая), если она не меняется несколько месяцев (а у нас бывает и по несколько лет), люди в любом случае начинают жить себе в убыток. З/п не поднимается, а цены на товары и услуги растут. Начинаешь экономить на чем-то. На детях не сэкономишь, на еде экономить - здоровью дороже!
Гость
21 июля 2015, 11:32
А у нас и у наших коллег такая математика. на руки 11000-15000. 3500-4000 коммуналка зимой с учетом интернета. Итак, минимум 23-25% уходит на коммуналку (без учета капитального ремонта, который еще добавляет 360р к платежу). Если прибавить проезд до работы и обратно на маршрутке стоимость 20р. За месяц проезд 800р. За ребенка в "бесплатный садик" каждый месяц 2000р. Итого 6300 обязательные платежи. Т.е чаще всего это более 50% зар. платы. А еще при нашей зар. плате нельзя позволить себе болеть, одеваться где-то кроме как в сэконд-хэнде, ребенку игрушки перепадают только от родственников и друзей. Это еще квартира от бабушки осталась, а если еще и ипотека?
Гость
21 июля 2015, 15:30
В советское время был точно такой же "бесплатный садик", за питание ребенка платили всегда. Две тысячи это еще ничуть не много за целый месяц кормежки. А зарплата 11, ну так а зачем в свое время учиться и потом нормально зарабатывать, если квартира в наследство итак достанется, а на жизнь и без образования как-нибудь заработаем... ну вот то и имеете.
Гость
21 июля 2015, 10:36
А вторая половинв идет на оплату услуг ЖКХ.
Гость
21 июля 2015, 13:00
Не платить всем,тогда может задумаются в думе ,почему люди оплачивать жкх,перестали,так на еду все уходит или я должен все оплатить и жить на воде и хлебе?зачем так делаешь гос-во аааааа....
Гость
21 июля 2015, 11:27
Приехала из Швейцарии. Удивляюсь нашей действительности: зарплаты российские, а цены швейцарские. А еще говорят: Швейцария - дорогая страна. Мы их догнали! Только вот "ура" кричать не хочется.
Гость
20 июля 2015, 16:36
Надо меньше есть .
Гость
20 июля 2015, 17:09
стопудов!
Гость
20 июля 2015, 17:30
Гость
20 июля 2015, 17:09
стопудов!
Надо меньше, вам сказали! Семдесят пять пудов! И радуйтесь, что не граммов!!!
Гость
20 июля 2015, 18:35
В том то и проблема, что берешь в магазине уже самый минимум продуктов, а в результате все равно больше половины зарплаты тратишь на жратву. Зарплата неудержимо падает, а цены на все еще более неудержимо растут.
Гость
21 июля 2015, 11:36
А зачем об этом писать нам? Чтобы мы почитали и решили, ну раз всем плохо живется, то можно еще потерпеть? Передавайте эти данные правительству, пусть они думают, как ситуацию исправить.
20 июля 2015, 20:35
А остальную половину тратят на Крым...
Гость
20 июля 2015, 21:14
Успокойся сердешный, не видать вам уже Крыма как своих ушей, зря пытаешься воду мутить.
Гость
20 июля 2015, 22:14
Гость
20 июля 2015, 21:14
Успокойся сердешный, не видать вам уже Крыма как своих ушей, зря пытаешься воду мутить.
пусть помечтают
Гость
20 июля 2015, 22:14
скачите мимо, надоели
Гость
21 июля 2015, 07:54
зп остались на прежнему на уровне (и не говорите, что где-то, кто-то поднимает, все знают прекрасно что нет такого), а вот цены уехали, вот Вам и вся арифметика если все ПРАВИЛЬНО посчитать......
Гость
21 июля 2015, 11:48
самый лучший показатель экономической ситуации в стране.
Гость
21 июля 2015, 15:58
Расскажите пожалуйста, где это интересно такую зарплату платят????Или может я к южноуральцу не отношусь?!Или работаю не там???больше 20 никто не платит!!!!
Гость
20 июля 2015, 20:13
в Ростелекоме об средней з/п вообще не слышали! водители получают в месяц 15-16 тыс. руб. где справедливость?!9
Гость
21 июля 2015, 09:50
ну так вас там никто не держит... учится надо было... сейчас баранку крутить каждый второй может
Гость
21 июля 2015, 10:16
Справедливость в зарплатах руководителей Ростелекома. они едят мясо, сотрудники капусту. Вместе получаются голубцы.
Гость
21 июля 2015, 11:23
Гость
21 июля 2015, 09:50
ну так вас там никто не держит... учится надо было... сейчас баранку крутить каждый второй может
А Вы , знаете, советчик Вы на, кто такие "новые бедные" в России? Люди с хорошим высшим техническим образованием. Не нужны они здесь. Во всех сферах деятельности тренд на выдавливание профессионалов: они слишком умные и зарплаты высокую им надо платить. Разговоры на тему "на нравится - валите" не актуальны. Хорошее техническое образование сейчас получают те, кто намерен реализовываться - в нынешних российских условиях за пределами страны.
Гость
21 июля 2015, 09:24
Хватит ныть то!!!!В блокаду люди выжили в Питере, сейчас то что ныть то!!!!Ну тяжело, но выдержим!
Гость
21 июля 2015, 10:01
Правильно говоришь,большинство нытиков написало.
Гость
21 июля 2015, 10:42
Тебе кто-то мешает питаться блокадным пайком? Нет! Хочешь - иди и питайся, если тебе это зачем-то надо. Опилочек себе в хлеб насыпь, очисток картофельных пожуй, крысу свари... А нормальные люди хотят жить нормальной жизнью и питаться нормальной качественной пищей.
Гость
21 июля 2015, 10:47
Ну-ну, видимо "терпеть" ваш девиз по жизни. Не удивляйтесь тогда по поводу уровня вашей жизни, вы его достойны.
Гость
21 июля 2015, 08:31
а будет ещё хуже... каюк будет
Гость
21 июля 2015, 08:46
Хуже не будет!
Гость
21 июля 2015, 09:48
Гость
21 июля 2015, 08:46
Хуже не будет!
Будет. В 4 квартале .
Гость
21 июля 2015, 11:38
Я тя ждал прям)))) Цветочник-ягодник. Смиюся с вас, паникеров-подстрекателей.
Гость
20 июля 2015, 17:16
Зато Крым - наш !
Гость
20 июля 2015, 22:13
не ваш, а НАШ!
Гость
21 июля 2015, 08:07
Гость
20 июля 2015, 22:13
не ваш, а НАШ!
Крым не Наш)
Гость
21 июля 2015, 10:04
И что здесь плохого,там тоже люди живут,они не жалеют об этом.
Гость
21 июля 2015, 12:48
никакого кризиса нет, и я не понимаю, с чего вдруг стали такие конские цены на все??? ладно, фиг сним, зарубежная продукция, но на наше то зачем в 2 раза цены поднимать. сволочи
Гость
21 июля 2015, 13:04
а потому что никакого другого нет. Отсутствие конкуренции автоматически приводит к высокой цене и низкому качеству.
Гость
21 июля 2015, 13:12
А президент Путин говорит, что кризис есть и он касается только России. Вот и кому верить? И ведь никто не сознается, почему кризис в России.
Гость
21 июля 2015, 14:22
Гость
21 июля 2015, 13:04
а потому что никакого другого нет. Отсутствие конкуренции автоматически приводит к высокой цене и низкому качеству.
Никакой автоматики тут нет, как и совести у производителей, жадность непомерная есть, а совести нет.
Гость
21 июля 2015, 09:32
Да... Мне бы такую зарплату!!! Где-то всё-таки платят пока...
Гость
21 июля 2015, 10:36
Правда, всё познаётся в сравнении.
Гость
20 июля 2015, 21:27
Надо снижать калорийность продуктов,и будете тратить всего 25 процентов вашей зар,платы!
Гость
21 июля 2015, 10:02
Переходить на хлорированную воду?
Гость
21 июля 2015, 12:54
Гость
21 июля 2015, 10:02
Переходить на хлорированную воду?
Так и хлорку отменили,просто на воду,она по цене молока и чая уже.
Гость
20 июля 2015, 18:29
а Сибирь - их!
Гость
24 июля 2015, 22:52
У мед сестры отделения новорожденных в роддоме тоже зарплата 15 тыс рублей,это за 200 отработанных часов в месяц!!!даже подходить к вечно кричащим детям не хочется!!!и где нам на 5 % подняли????
Гость
28 июля 2015, 17:27
На бумаге подняли всем,но без повышения зарплаты и кстати тут вчера слышал, что повышение не касается муниципальных больниц и эти 5 процентов на усмотрение муниципалитета и главврача...
Гость
21 июля 2015, 07:16
ну вы и пожрать любите
Гость
21 июля 2015, 16:36
Зато НАШ ПРЕЗИДЕНТ, Правительство, депутаты, чиновники хорошо живут - подняли себе зарплаты минимум в 2 раза, у них спецобслуживание в спец. магазинах и спецлечение на деньги нищих российских налогоплательщиков. Они не ходят по обычным магазинам и не пахают на предприятиях и полях - они только чешут языком и беспокоятся о безопасности России - но не о простых людях, а только о своих крупнокапиталистических интересах. Они возраждают российскую армию за счет простых людей (еще немного - и простые россияне начнут умирать от голода от таких расходов), но не для того, чтобы защитить россиян от "плохих" американцев, а для того, чтобы защитить свои ворованные предприятия и капиталы. И им глубоко плевать, что людям уже не на что покупать еду в магазине (подохнут- новые рабы наплодятся!)
20 июля 2015, 21:48
Во всём виноваты санкции Запада, а не просчёты руководства страны в стратегии её развития на протяжении многих последних лет.
Гость
21 июля 2015, 08:11
Санкции это наверняка и есть стратегия развития. Причем цены повышаются на продукты отеч.производителя, что? это санкции? Они все уже миллиардерами стали на псевдо-санкциях
Гость
21 июля 2015, 09:43
Санкции наложили В ОТВЕТ на политику руководства страны. Не путайте причины и следствие.
Гость
21 июля 2015, 10:52
Это из серии "Не было еще в России хуже президента, чем Обама!" Вы для начала поинтересуйтесь, какие санкции были установлены Западом (в основном касаются инвестиционных проектов по газо- нефтедобыче, отказ от выдачи займов государству-неадеквату, создание проблем для отдыха наших "уставших" чинуш за границей на своих виллах) , а какие были введены "НАШИМ-ВСЁ-БЕЗ-КОТОРОГО-НЕТ-РОССИИ" в угоду своим обидкам, при этом в ущерб всей стране (то самое продуктовое эмбарго, после которого цены на продукты взлетели, большинство продуктов "импортозаместили" отечественным патриотическим воздухом, а производители, потеряв западную конкуренцию, окончательно "забили" на качество своей продукции).