RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
127 комментариев к публикации

Лже-Сбербанк атаковал южноуральцев

Гость
24 июля 2015, 22:02
Народ, посоветуйте банк где за пластик нет абонентской и нет абонентской за пользование онлайн кабинетом. Есть такие? Сбербанк для пользованием онлайн - "мобильный банк" навязывает, к сожалению.
Гость
25 июля 2015, 11:21
есть, челябинвестбанк
25 июля 2015, 12:36
Гость
25 июля 2015, 12:36
есть, челябинвестбанк
совкомбанк
Гость
25 июля 2015, 13:34
Гость
25 июля 2015, 13:34
есть, челябинвестбанк
Брехня Инвест ничего забесплатно не делает!
24 июля 2015, 16:58
Банк, который берёт комиссию за переводы между СВОИМИ счетами и картами заслуживает гораздо худшего. Потому, когда читаю где-то, что у сбербанка неприятности - теплее на душе.
Гость
24 июля 2015, 17:39
Никакой ребрендинг их не спасет. Как говорят: горбатого только могила исправит. Когда товарищи из сбера вернут все отобранное в 1991 году, тогда и будут отличаться от товарищей в статье. А так одна малина.
Гость
24 июля 2015, 17:58
согласна. за что платить при переводе с моей карты сбера карте сбера сестры, онанаходится за территорией ЧО, мне не понятно
24 июля 2015, 23:08
да ну на ??? я вам удивлен.... с какого перепуга сбер за перевод между своими счетами в одном регионе берет комиссию ??!в
Гость
25 июля 2015, 22:14
"Клиенты Сбербанка стали жертвой спам-атаки..." т.е. кто-то заполучил клиентскую базу email`ов клиентов Сбербанка? Очень "надёжный" банк - Сбербанк.
Гость
26 июля 2015, 11:53
уже не являюсь и не хочу в дальнейшем быть клиентом Сбербанка.... Одни комиссии....и снятие без ведома Клиента денежных средств...
Гость
27 июля 2015, 13:57
и телефонов)) Муж никогда не был клиентом СБ, а тут завел карту и подключил мобильный банк. И буквально в этот же день пришло сообщение очень похожее на мошенническое. Сливают там всё. А может мошенники в банке работают, что есть доступ к данным клиентов)
Гость
25 июля 2015, 21:31
Помимо мошенников, которые крутятся вокруг Сбера, есть ещё приставы. Эти вообще, как у себя дома - запросто списывают деньги с любого сберовского счёта, а уже потом уведомляют должника, или вообще не уведомляют. Т.ч. у кого есть неоплаченные штрафы, долги по кредитам и т.п. имейте ввиду.
Гость
24 июля 2015, 18:02
Коммисия!!!! У меня с дебетовой карты и кредитной карты деньги украли!! я отключила мобильный банк, так до сих пор, больше трех месяцев приходят смс-ски: операция не может быть выполнена, подключите мобильный банк. Повторно пытаются украсть деньги!!! Уголовное дело возбуждено, следствие идет!!!! А они все равно пытаются деньги украсть!!! Следователь сказала, что такая ситуация только в сбербанке!!! ни в каких других банках такого нет!!!!!! СПЕРБАНК!!!
Гость
24 июля 2015, 19:27
Подскажите плиз,у вас где угол дело возбуждено, в каком райотделе, что сделали кроме опроса?какие подвижки ? У меня такая же фигня. Возбуждено то оно возбуждено только не делают нефига, ждукогда сбер зачетшется формально то их обули, карта была кредитная , денньги не я использовала, следствие даж телефон мой не проверяет, деньги автоматом уходили на какойто киви кошелек
Гость
27 июля 2015, 10:03
Гость
27 июля 2015, 10:03
Подскажите плиз,у вас где угол дело возбуждено, в каком райотделе, что сделали кроме опроса?какие подвижки ? У меня такая же фигня. Возбуждено то оно возбуждено только не делают нефига, ждукогда сбер зачетшется формально то их обули, карта была кредитная , денньги не я использовала, следствие даж телефон мой не проверяет, деньги автоматом уходили на какойто киви кошелек
У меня такая же история с кредитной. Что я вам могу сказать-следаки дело в архив сдали. Банк требует свои деньги. Написали в генпрокуратуру потом в банк на расторжение кредитного договора. Спербанк продолжает давить свое-платите и все. Вот собираемся идти в суд- надеюсь мы выйграем
Гость
27 июля 2015, 12:42
Такая же фигня и с альфа банком,токо банк молчал до последнего а потом началось...
Гость
25 июля 2015, 09:36
Мне вчера пришло смс, вот дословно - 900:Осуществленно списание на сумму 11740руб. Инфо.+79063382213. И пришло с этого же номера. Понятно что развод, у меня даже оповещения не подключены на карте.
Гость
26 июля 2015, 00:47
Пришла такая же СМС, но с подписью ЦБ/РФ. А вообще такое чувство, что надо делать все, как в советские времена:без всяких карт, интернет банкингов и прочей облегчающей жизнь ерунды. Личная явка в отделение банка с паспортом наперевес-гораздо безопаснее. С одной стороны, пользоваться банком стало удхобней. С другой стороны, случись что-и ты останешься один против системы СБ. Ведь даже пожаловаться на них некуда, кроме как в их же колл-центр. Как страшно жить...
Гость
27 июля 2015, 16:02
Гость
27 июля 2015, 16:02
Пришла такая же СМС, но с подписью ЦБ/РФ. А вообще такое чувство, что надо делать все, как в советские времена:без всяких карт, интернет банкингов и прочей облегчающей жизнь ерунды. Личная явка в отделение банка с паспортом наперевес-гораздо безопаснее. С одной стороны, пользоваться банком стало удхобней. С другой стороны, случись что-и ты останешься один против системы СБ. Ведь даже пожаловаться на них некуда, кроме как в их же колл-центр. Как страшно жить...
Хочешь прикол сейчас большинство банков за снятие с дебет карт через кассу взимают процент=) забудь так или иначе банк нагреет руку на твоей зп, тут столько денег и ничего не взять...шутишь что ли?! Единственный надежный способ это из рук работодателя))) однако это уже черный нал))
Гость
25 июля 2015, 16:37
А у меня была история со СБером в том году,пришла я в банк и в банкомат засунула 11000 пачкой тут бах и завис банкомат,я к сотрудникам,они говорят пишите заявление в течении 30 дней рассмотрим если лишние деньги будут,то мы вам их вернем,проходит месяц прихожу они говорят лишних денег не обнаружено,я была в полном ступоре.Ну как не обнаружено?Пишите еще одно заявление еще 30 дней ждите будем по камерам смотреть,прихожу и отдали деньги,ну 2 месяца 11000 погуляли мои у них.
Гость
26 июля 2015, 08:37
Вообще должны в течение 10 дней рассматривать претензии, ЗоЗПП.
Гость
27 июля 2015, 09:48
Гость
27 июля 2015, 09:48
Вообще должны в течение 10 дней рассматривать претензии, ЗоЗПП.
Когда пишите заявление, обязательно указывайте в нем этот момент.
Гость
24 июля 2015, 18:44
Не умеете пользоваться услугами банков... будь то карты или счета..... храните деньги дома под подушкой... Финансовая неграмотность это ваша личная проблема...
Гость
24 июля 2015, 22:04
Ник, тут уточнение должно быть: не умеете пользоваться услугами СБЕРБАНКА ...., а далее по Вашему тексту.
Гость
24 июля 2015, 23:37
У меня дебетовые и крелитные карты в нескольких крупных банках, кроме сбера. Причем на одной карте была солидная сумма около 200 000 руб, и тоже подключен мобильный банк. и таких проблем как со сбером нет.
Гость
26 июля 2015, 01:14
Гость
26 июля 2015, 01:14
У меня дебетовые и крелитные карты в нескольких крупных банках, кроме сбера. Причем на одной карте была солидная сумма около 200 000 руб, и тоже подключен мобильный банк. и таких проблем как со сбером нет.
Если вы на своем телефоне открываете сообщения все подряд, принимаете ссылки на посторонние сайти, устанавливаете явно левое программное обеспечение, при помощи которого и воруют ваши деньги, то я не удивлен! Вам не нужны либо деньги, либо мобильный банк. Я не сотрудник банка, у меня также крупные суммы на 2 картах, только вот не ворует никто, т.к. не загружаю вирусы себе на телефон.
Гость
25 июля 2015, 13:55
Больше месяца назад списали сумму повторно с карточки 300 руб. Банк извинялся - типа в этот день у них был сбой и по многим операциям были повторные списания. Деньги вернут в течении 30 дней...так ничего и не вернули. А если бы в этот день я не 300 руб. потратила - а 20 тысяч - я бы их тоже не вернула? Год назад переводила через кассу банка ложила 3000 руб. на карту сбербанка другого человека, чек как назло потерялся, деньги человек сказал что не получал. Пришла в банк, сказали - что ничем помочь не можем. Пишите заявление, через 70 дней на него ответят - и то вряд ли - потому что карта Вам не принадлежит. Я просто понять не могу - как мои деньги могли потеряться? Я пришла с паспортом - мои данные занесли в систему - на дворе 21 век - кругом компьютеры - а в банке не могут посмотреть что стало с моим платежом?? Разве это не мошенничество со стороны банка? А сколько таких платежей по всей стране теряется?
Гость
27 июля 2015, 09:47
Ну а зачем Вы пользуетесь сбером?
Гость
25 июля 2015, 09:43
С телефонного номера 8 9022205330 работают жулики - будте внимательны, не попадитесь на их развод.
Гость
25 июля 2015, 11:42
Заметьте только у "Сбера" мошенники могут снять любую сумму у гражданина и перечислить ее мошенникам!Странно..
27 июля 2015, 14:59
всем нокия 3310, и жулики замаются воровать.
Гость
26 июля 2015, 21:36
Сбербанк сам мухлюет! Совсем недавно позвонили с номера, представились сотрудниками Сбербанка, предложили страховку "Супруги". Жена, не разобравшись, дала согласие (по телефону!), тут же пришел запрос на подключение автоплатежа, что и было сделано. Далее - самое интересное! Через 2 часа я отключаю автоплатеж, и с нас списывают 600 р. ЗА ОТМЕНУ автоплатежа! Назначение - СК "Кардиф". Я позвонил в Сбербанк, спросил - может ли Кардиф представляться Сбербанком, на что оператор сказал что Кардиф авторизован Сбербанком. На мой жесткий вопрос - может ли Кардиф представляться Сбербанком или нет, оператор уклонился от ответа! А по поводу списания денег - посоветовала обратиться в Кардиф. Т.е. Кардиф представляются Сбербанком, а Сбербанк ответственности не несет ни какой! Кстати, звонили с номера, который указан на сайте Сбербанка как официальный номер Сбербанка 8(499) 270-10-40! Т.е. Сбербанк продал все личные данные и свой телефон сторонним лицам! Кардиф - Сбербанк - будьте осторожны!
Гость
27 июля 2015, 02:29
какая то чепуха)
Гость
27 июля 2015, 10:00
конечно чепуха!!! У кого нет денег в сбербанке - для того это чепуха!!!
Гость
27 июля 2015, 12:47
вот честно, всем давно известно что Сбер уязвим, много кто попадался на удочки мошенников, и все равно люди хранят деньги там. Зачем? откройте депозит с картой в более надежном банке, а на карте Сбера оставьте на непредвиденные расходы 1-10 т.р.
Гость
25 июля 2015, 13:01
Сняли с дебетовой карты деньги через мобильный банк, который был подключен к чужому телефону работниками банка. Услуга была отключена, через какое-то время её снова подключили и ОПЯТЬ было снятие денежных сумм. Следствие результатов не дало, хотя известно лицо, которому принадлежит данный номер. ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ???
Гость
25 июля 2015, 21:18
идите в суд, только так сможете вернуть украденное
Гость
25 июля 2015, 21:22
Точно так же списали у мамы пенсию 11тр и так же следстви закрыто за отсутствие состава преступления нельзя доказать что это сделал именно этот конкретный человек
Гость
25 июля 2015, 15:02
А какой банк надёжней?Люди подскажите?Где можно счёт открыть на большую сумму и не бояться за сохранность денег.
Гость
26 июля 2015, 12:13
В стране международного изгоя надежней 3-литровки в надежном месте ничего нет
Гость
27 июля 2015, 11:43
Приходи в Банк Нейва.
Гость
27 июля 2015, 12:08
Гость
27 июля 2015, 12:08
Приходи в Банк Нейва.
В Нейву не приходи, приходи в МДМ
Гость
26 июля 2015, 15:10
Сбербанк уязвим. у самого с карты списывались деньги и уходили непонятно куда. при чем в распечатке не проявлялась эта операция. Очень странно. Деньги банк не вернет, это надо писать заяву в полицию. Либо на Сберкнижку ложить, либо под матрац. На карте хранить деньги опасно
Гость
26 июля 2015, 22:18
Храните деньги в сберегательной кассе!
Гость
27 июля 2015, 13:01
Поражает, конечно, работа Сбербанка с клиентами. Клиент для этого кредитного учреждения не имеет никакой ценности. Банк в одностороннем порядке меняет условия кредитования (по кредитным картам) и устаналивает огромную комиссию за снятие наличных денежных средств. Положил как то деньги на кредитную карту Сбербанка, 1000 руб. (не было под рукой другой), решил снять. Комиссия составила почти 400 руб. Вопрос: почему я не могу снять свои собственные деньги (пусть даже и наличными) без комиссии? Раньше минимальная комиссия была около 100 руб., а потом она стремительно стала увеличиваться и уже почти 400 руб. Сберегательный банк России - это Банк-грабитель!
Гость
27 июля 2015, 13:08
зарплатная карта. 27 декабря в транспорте украли телефон. Доехали до ближайшего салона связи, заблокировали симку. Буквально 40 минут прошло с момента кражи. За это время мобильным переводом выведено все, что было на карте... Были СМС от сбера в телефоне, каюсь. Пошла в банк, там уже предпраздничье. Мы говорят, можем предоставить историю операций только трехдневной давности. То есть приходите числа эдак 5-6 января, ведь праздники. Карту перевыпустили, конечно же сняли денег за перевыпуск, хотя клялись, что это бесплатно. Супернадежный банк просто! Поругайте теперь меня, скажите, что нельзя допускать, чтобы у тебя крали телефон! А я вот думаю, что и банк виноват, раз мобильным переводом можно обчистить карту, даже не зная ее номера.
Гость
27 июля 2015, 13:11
Типа мошенники сняли 8 тыс.руб. с карты сбер. через мобильный банк. Подозреваю, что сами сберовцы промышляют)) т.к. завязаны с телефоном еще карты, а сняли со сбера. Чуд0-мошенники просто, охотятся чисто на сбер.
Гость
27 июля 2015, 17:53
с моего счета ИП СберБанка переводили деньги на мой же счет физлица тоже Сбербанка ТРОЕ суток, и % взяли !!! Плюсую Аморалеса многократно !
Гость
27 июля 2015, 10:03
Украли 60 тыс через сбербанк online.....уголовное дело возбуждено...денег нет!
27 июля 2015, 10:45
У них всегда виноват клиент, а банк всегда "чистый".
Гость
27 июля 2015, 10:55
Поди сам по пьяни снял и забыл .
Гость
27 июля 2015, 12:55
27 июля 2015, 12:55
У них всегда виноват клиент, а банк всегда "чистый".
скорее всего сами и тырят, по мелочи
Гость
27 июля 2015, 09:59
Тысячи людей не умеют пользоваться услугами СБЕРБАНКА. Причем особенно не умеют пользоваться услугами сбербанка именно те люди, у которых есть деньги в банке. А вот те, у кого денег нет - те то конечно умеют.
Гость
27 июля 2015, 13:24
Не надо оплачивать картой в интернете-и все будет тип-топ...
Гость
27 июля 2015, 14:02
21 век на дворе. Давайте ходить в банки и стоять в очередях с бабушками.
Гость
27 июля 2015, 14:31
Гость
27 июля 2015, 14:31
21 век на дворе. Давайте ходить в банки и стоять в очередях с бабушками.
А давайте дарить всем тысячи рублей денег))) А потом рыдать на форумах
Гость
27 июля 2015, 10:02
Украли с карты 60 тыс через сбербанк online ...... уголовное дело возбуждено, денег нет...
Гость
27 июля 2015, 12:54
Только через суд сможете что-то вернуть!
Гость
25 июля 2015, 20:51
Глупые отмазы господ нищебродов не спасут от взыскания задолженности. На кого карта оформлена - тот и должник. Нам ваши истории неинтересны. Мы приедем и взыщем все и даже больше. Мы уже едем к вам. ЖДИТЕ.
Гость
26 июля 2015, 11:51
А мы к вам!!! И, тоже взыщем......
Гость
27 июля 2015, 11:28
к психиатру не пробовали обратиться? всегда удивляло желание говорить людям всякую ерунду и получать от этого удовольствие. тебе в жизни общения не хватает? пацаны во дворе бьют?одноклассницы не дают? достоинство маленькое? машина - дедушкина копейка? в чем причина такого самоутверждения? так-то это запустить можно, потом и доктор не поможет
Гость
27 июля 2015, 11:31
добавлю.... читаешь комментарии таких вот убогих и аж жалко становится. сидит человек целый день дома, дружит только с клавиатурой и правой рукой..... зато смелый......... щас придет и все взыщет.....
Гость
25 июля 2015, 09:29
смп банк
Гость
25 июля 2015, 11:21
Подскажите, а что сейчас за перевод через мобильный банк внутри области сежду картами сбера комиссию стали брать? ПРОСТО Я НЕ ЗАМЕЧАЛА, ЭТО С КАКОГО ПЕРИОДА?
Гость
27 июля 2015, 14:29
Маразм Сбера порой зашкаливает. У мужа украли карту, он позвонил в банк, чтолы заблокировать её, ему - скажите кодовое слово. Ну не помнит он кодовое слово! Но правила есть правила. Поехал лично в банк, ему опять - скажите кодовое слово. Он обалдел: "вот я! вот мой паспорт, у меня на карте 150 т.р., и если я всё-таки не вспомню кодовое слово, вы мне карту не заблокируете????!!!"
Гость
27 июля 2015, 14:53
У нас было так: этой весной мошенники приятным женским голосом звонят на телефон, указанный при открытии дебетовой карты в Сбере (в нашем случае это был домашний телефон), представляются "службой взыскания задолженности Сбербанка", начинают гнать про долг на карте и просят подтвердить полное ФИО с датой рождения и номер этой вашей карты. Не знаю, что спросили бы еще, но муж почуял что-то не то, не стал с ней разговаривать, и перезвонив в Сбербанк сам, узнал, что от них никто не звонил и не имеется т.н. "служба взыскания задолженности Сбербанка". Давно всем говорят - граждане, будьте бдительны!
Гость
27 июля 2015, 18:34
Капец!!! У меня зарплатная карта в СМП, а кредитная в МДМ и никаких проблем не знаю!!!