Бабушка если не смогла с сыном отношения поддерживать как она собиралась это делать с чужим Анатолием?
Гость
29 июля 2015, 23:25
И как я понимаю из статьи, практически ЛЮБУЮ сделку, совершенную пожилым человеком, можно оспорить в судебном порядке? Или хотя бы попытаться оспорить, попортив нервы добросовестной стороне сделки и потратив их время походами в суд?
Большинство пожилых видят плохо или недостаточно хорошо. Почти все-не поймут с первого раза смысл и содержание любого договора. Многие имеют проблемы с памятью, вниманием. И практически все-имеют наследников. Получается, что любой пожилой человек, совершивший сделку, сможет потом сказать, что его обманули, он плохо видит, не понял содержание договора и т.д., и давайте аннулируем сделку...Получается, что с данной категорией граждан лучше никаких сделок не заключать, за исключением покупки у них ягод и помидор на базаре.
Гость
30 июля 2015, 07:11
Тоже не стоит - мало ли, какой гадостью поливали.
Гость
30 июля 2015, 08:45
Я еще хочу добавить. В одной конторе люди заключали договора на работы и услуги.Никакого мошенничества.Условия были прописаны на первой странице и начале второй,крупным шрифтом.При заключении договора сотрудники подробно объясняли людям, что входит в стоимость, а что оплачивается отдельно, дополнительно.Люди слушали с откровенным раздражением,типа давайте быстрее, мы подпишем оплатим и пойдем.Почти никто не читал перед тем как подписать!
Зато потом находились люди,которые говорили "а мне сказали все бесплатно",или "а мне сказали это стоит три копейки",хотя точно такого сказать не мог,и стоимость однозначно и четко была прописана на первой странице договора,еще и выделена. Пенсионеры среди заказчиков были,но проблемы были как раз не с ними.
То есть, тут дело не в возрасте людей, а вообще в культуре договоров.Сначала подписывают не читая и не вникая, а потом жалуются, что обманули и ввели в заблуждение.
Гость
30 июля 2015, 13:02
Гость
30 июля 2015, 08:45
Ну да, тут уже одна такая безбашенная уже плакалась, подписала договор о продаже квартиры не глядя, сидя на ступеньках отъезжающего поезда.
Гость
29 июля 2015, 21:25
наша бабушка всегда разное говорит кому её квартира достанется, то одгому внуку, то другому, её даже не спрашивают она все пытается манипулировать
Гость
30 июля 2015, 03:31
у нас с вами одна бабушка)))))))))))))
Гость
30 июля 2015, 08:19
Гость
30 июля 2015, 03:31
у нас с вами одна бабушка)))))))))))))
Я смотрю в среде бабушек стало модно манипулировать своим наследством) и не поймут они все никак, что их дети к своим 50 годам уже сами все заработали и не в наследстве дело.
Гость
30 июля 2015, 13:49
Гость
30 июля 2015, 08:19
Я смотрю в среде бабушек стало модно манипулировать своим наследством) и не поймут они все никак, что их дети к своим 50 годам уже сами все заработали и не в наследстве дело.
У детей квартиры уже есть, так они внуками пытаются манипулировать.
Гость
30 июля 2015, 10:01
Мне эта история напомнила один случай моих знакомых,когда одна бабуля,имея дочь в другом городе говорила ,что хочет,чтобы за ней ухаживали,что дочь не против,чтобы квартиру она завещала тем людям ,которые будут за ней ухаживать.Такие люди находились,возили в больницу,покупали продукты,бежали к ней по звонку.А она по разным причинам все откладывала оформление договора,то ей плохо,то зрение ухудшилось и она прочитать ничего не может,то ноги не идут,то настроения нет,то юриста хочет сама выбрать,а время шло,одни понимали ,что их дурят и переставали ходить и отвечать на назойливые звонки.Она находила других и им песни пела о своей квартире, вообщем так и жила много лет.Не знаю как сейчас,но бабули тоже разные бывают,прохиндейки еще те самые.Сначала разобраться надо ,правду узнать,а не горой за бабулю стоять.
Гость
29 июля 2015, 20:42
Это всегда плохо, когда родители не могут поладить с детьми и идут в итоге по разные стороны, но бабушка получила что хотела. Если выбираешь путь хаоса, об этот хаос можешь обжечься сам. Хотела видимо сыну назло сделать в итоге сделали назло ей. Урок всем другим"родителям".
Гость
29 июля 2015, 18:01
У нас не принято об этом говорить. Но есть люди,которые в пору,когда еще они молодые и сильные,так изводят и достают собственных детей, а также всех окружающих людей, что к старости остаются в полной изоляции.Выросшие дети либо бегут из родительского дома,и потом стараются не общаться, чем сразу заслуживают статус "плохих" в глазах людей, слабо владеющих ситуацией, типа "ты че,этожемать", "этожеродители"...Либо общаются,но теряют здоровье,настроение,получают жизненные проблемы и т.д.
Так как такие родители живут за счет жизненной энергии окружающих,то нередко можно наблюдать, что их дети и даже внуки умирают раньше них самих.Мужья таких бабушек очень часто пьют, спиваются-не от хорошей жизни, и тоже умирают намного раньше жен.
Человек всегда находится среди людей.Он никогда не бывает один.Если ты открыт,сердечен,помогаешь людям-то всегда можно обрести близких людей,даже в пожилом возрасте,даже при отсутствии биологических родственников...
Гость
29 июля 2015, 20:46
И очень плохо что не принято об этом говорить! Недавно вон новость про екат о бабушке и ее внучке на поводке. Наоборот нужно побольше таких историй, глядишь, и "вампиров" меньше будет
Гость
30 июля 2015, 07:13
вероятно, вы правы. Хотели бы выгнать- давно бы выгнали уже
Гость
30 июля 2015, 09:09
Ох, как вы точно всё изложили - моя история,. только вот пока сбежать некуда с детьми.......
Гость
29 июля 2015, 18:16
три года за ней ухаживали, теперь бабуля хочет новых помощников найти?
Гость
29 июля 2015, 21:48
ухаживали только год-полтора. читай внимательней!
Гость
29 июля 2015, 22:15
Гость
29 июля 2015, 21:48
ухаживали только год-полтора. читай внимательней!
можно за полтора года "кровь выпить" у ухажеров или не?
Гость
30 июля 2015, 09:55
Гость
29 июля 2015, 21:48
ухаживали только год-полтора. читай внимательней!
И за эти полтора года она их и извела как и сына , который в дом не заходит а через окно с ней разговаривает , наверняка она его обвинила в том что он её извести хочет и т.д.
Гость
30 июля 2015, 13:25
Старушка сына на порог не пускает, хотя тот пытается её навещать, боится "отравителей", дарит квартиру посторонним людям, отдаёт им деньги, потом боится уже их... выискивает каких-то "юристов", которые знают, кого "крышует" бывший "опекун". Те юристы пугают старушку, что из квартиры её обязательно "выгонят" (а чего не выгнали до сих пор ?) Бабка плачет-убивается, желает ходить по судам и раздаёт интервью журналистам. Классический случай. Как говорится, никто не застрахован, но делать из старушки потерпевшую не стоит. Сама себе проблем нажила. Лично я её сыну сочувствую. Стоять у матери под окном, остаться впоследствии без наследства, да ещё и быть "ославленному". Гм.
Гость
30 июля 2015, 09:17
Я оформил квартиру где живет моя бабушка на себя!И рад, и знаю что она будет спокойна в ней жить!Никто ее не выселит и не обманет!И деньги ее на похороны тоже у меня хранятся, в безопасности, поскольку ряд родственников у нее повыпрашивало кучу денег в долг, а потом никто не отдает((((
Гость
30 июля 2015, 10:24
Дело в том, что Ваша бабушка Вам доверяет. И Вы - порядочный, судя по всему, человек... А еслиб было иначе? Вот тут как раз такой случай.... и еще = у бабушки может уже протекать деменция. Почему то взрослые дети обижаются на больных стариков, не понимая или не хотят понимать, что те - больные люди!
Знаю случай, когда больной деменцией отец так настроил дочь, все время рассказывая всем, что она его обворовывает, что она его не кормит, травит таблетками и пр..., что она на порог его не пускает. А ведь он это не со зла! просто у него уже помрачение рассудка начиналось таким вот образом. Он искренне так считает, сам верит и плачет от обиды.
Терпимее нужно быть , дорогие подросшие дети, умнее, информации сейчас много, читайте, узнавайте, прощайте больным старикам их обиды. Сами такими можете стать под старость.
Гость
30 июля 2015, 11:02
Гость
30 июля 2015, 10:24
Да, понятно, моя тоже все время извиняется что долго живет, что напрягает!Хотя ей уже за 90лет, она живет сама, единственное что я ей покупаю еду раз в 3 дня в среднем!Да, рассказывает одни и теже рассказы много раз, ну что сделаешь, для нее важно если ты послушаешь, согласишься что раньше было лучше)))
Гость
30 июля 2015, 11:17
Гость
30 июля 2015, 10:24
Терпимее, говорите, надо быть? То есть с такими с "поехавшей крышей" обращаться, как с нормальными?
В гости к ним ходить, улыбаться, дружить, сюсюкать?
А вот скажите: вам эта бабуля (или этот ваш дедуля) с описанным диагнозам предложит хлеб-соль - ваши действия?
Вы знаете, что она знает, будто вы её хотите отравить - дык "логично" же с её стороны будет превентивно отравить вас.
А с вашей стороны - вполне логично предположить и предвидеть это.
То есть вы отказываетесь садиться с ней за стол, чем ещё больше укрепляете её "уверенность", что вы задумали недоброе. И?
Гость
30 июля 2015, 11:22
У моих родителей такая же соседка. Родственников нет, мама ей всегда по-соседски помогала. Так она стала петь, типа сделайте мне ремонт, я на вам дом отпишу, мои родители ей сделали, а выяснилось, что она многим так говорила - кто-то ей с огородом помогал, другие газ провели, третьи еще что-то. Мама ей все высказала, так та со злости окна в доме родителей повыколотила, вот такая бабуля. Под 90 лет, а все злобствует.
Гость
30 июля 2015, 16:37
Газ провели? А нехило, это дорого стоит...Странно, что люди,которые провели ей газ, не потребовали с нее расписки или какого-нибудь договора...
Недаром говориться:"На чужой каравай рот не разевай!"
Гость
30 июля 2015, 16:44
Я своей бабке купила квартиру взамен её полуразвалившегося дома в котором протекает крыша, без воды и отопления, только печка на дровах, так она всю плешь проела что не может жить в этой квартире, по её словам это не для людей, отвезла её в дом она ноет что дрова ей трудно носить, крыша течет и воды нет, хочет в квартиру. И так вот уже 3 года раза по 3 в году мы катаемся туда и обратно! Но её не квартира нужна или дом, а помощь психиатра, который не может лечить её без её же согласия, вот такой замкнутый круг(((
Гость
30 июля 2015, 17:06
Купите ей сад недалеко от города, пусть там возится с весны до осени, а зимует в квартире без проблем. Весной, как соскучится по земле - опять на дачу.
Гость
30 июля 2015, 17:28
Алиса, старикам которые всю жизнь прожили в своем доме очень тяжело привыкать к жизни в квартире и в городе вообще, а жить в своем доме они уже физически не могут.. Мне вот еще только 40, а после жизни на даче все лето, первый месяц в городской квартире сильно ломает. На даче все время что-то делаешь, чем то занят, ночью тишина, воздух свежий, высыпаешься за 5 часов в сутки,общения опять же больше. А приезжаешь в квартиру - и правда какой то каменный мешок, шум круглые сутки, дышать нечем, и спишь вроде 8-10ч а выспаться не можешь. Я когда это первый раз прочувствовала, поняла почему старики до последнего за свой дом держаться.
Гость
30 июля 2015, 10:06
В определенном возрасте любимый вид спорта-переделка завещания (с). Надо же как то держать наследников в тонусе. Среди стариков очень много энергетических вампиров, это верно. Что касается описываемой ситуации: бабуле повезло, что ее просто не вытурили из квартиры. И не повезло, что она умудрилась быть в настолько плохих отношениях с сыном, что он даже не присутствовал при заключении договора, не проконтролировал соблюдение интересов матери. Идеальной ситуацией считаю нашу: бабушка и дедушка при жизни подарили квартиру детям в равных долях. Так им было спокойнее, что их никто не обманет. Дети заботились о родителях до самой смерти и достойно их похоронили. И никаких посмертных свар, ссор и разборок!
Гость
30 июля 2015, 11:28
Скажите: а зачем сыну присутствовать и соблюдать интересы матери НА КВАРТИРУ,
которую та решила, грубо говоря, на тот свет с собою забрать - лишь бы сыну не досталась?
И, во-вторых: почему вы считаете, что бабулю обманули и она заключила НЕ ТОТ договор, который хотела?
Ведь сами тут же рассказываете про случай с дарением.
Но почему-то свою ситуацию вы считаете "идеальной", а описанную в статье - нет. Как так?
Гость
30 июля 2015, 11:32
Вам повезло , но как показывает опыт это теперь очень редко происходит в основном происходят посмертные ссоры и свары и родные не общаются до самой своей смертушки.
Гость
30 июля 2015, 13:04
Идеальная ситуация - у детей и внуков есть ВСЕ и они приходят к старикам просто так, без мыслей о наследстве. Недавно писали, как мать подарила квартиры детям, а они ее выселили в садовый домик. Так, что такие случаи, увы, бывают.
Гость
29 июля 2015, 19:16
Ох уж эти старушки. Глупые, жадные и почему то вечно в соре со всеми родственниками.
Гость
30 июля 2015, 10:53
с высоты молодости вам кажется что вы будете другим ...
Гость
30 июля 2015, 11:05
Ну, справедливости ради, не только старушки. Старички тоже бывают не сахар, да ещё и агрессивные физически.
Гость
30 июля 2015, 12:59
Гость
30 июля 2015, 10:53
с высоты молодости вам кажется что вы будете другим ...
Уважения заслуживает далеко не каждая старость.Мое мнение.
Гость
29 июля 2015, 18:55
Тут конечно жалко бабулю. Но с договорами ренты обычно обманывают тех, кто ухаживает. при этом довольно часто и разрывают договор, а потом подыскивают следующих лохов.
Гость
30 июля 2015, 17:35
Классика жанра. Никого домой не пускает, сын под окнами толчётся, зато "квартиру попортили, пятна накапали, здоровье ухудшили". Может, и "опекун" с семейством также от таких подозрений сбежал, что в каждое пятно носом тыкали и в колдовстве обвиняли. Никто никого не выгоняет, но надо судиться до исступления, бегать по юристам и жаловаться. На пятна на ковре. Вообще-то юристы у нас дороже ковра стоят. Но это не останавливает. Говорю же: классика.
Гость
30 июля 2015, 10:52
старики нередко считают детей хуже всех и кидаются под крылышко вот к таким анатолиям. Может, это послужит уроком другим старикам.
Гость
30 июля 2015, 15:29
Не старикам... Это урок молодым... Выстроить так взаимоотношения с детьми и воспитать уважение к старшим даже хоть на одну долю секунды с молоком матери), чтоб подобные ситуации не возникали. А то все сейчас за профанацию патриотизма взялись, а семейные ценности увы далеко не на первом месте. Нас 5 детей и далеко не молодые родители. Так если родители о чем-то просят другие братья и сестры еще и обижаются иногда, что не к ним обратились по этому вопросу. И родители иногда из-за этого стесняются просить.... МЫ им наоборот объясняем, что так и должно быть. Дети должны помогать родителям, младшие должны уважать старших и почитать их и т.д.
Гость
31 июля 2015, 11:24
Гость
30 июля 2015, 15:29
Не старикам... Это урок молодым... Выстроить так взаимоотношения с детьми и воспитать уважение к старшим даже хоть на одну долю секунды с молоком матери), чтоб подобные ситуации не возникали. А то все сейчас за профанацию патриотизма взялись, а семейные ценности увы далеко не на первом месте. Нас 5 детей и далеко не молодые родители. Так если родители о чем-то просят другие братья и сестры еще и обижаются иногда, что не к ним обратились по этому вопросу. И родители иногда из-за этого стесняются просить.... МЫ им наоборот объясняем, что так и должно быть. Дети должны помогать родителям, младшие должны уважать старших и почитать их и т.д.
С уважением нужно относиться не только к старшим, а ко всем.
Гость
30 июля 2015, 16:29
Бабушку конечно жаль, но жалко и сына. Представьте, что даже понимание того, что мать подписывает квартиру не ему, а его другу, не смогло примирить сына с матерью. А возможно он и пытался примириться, но тут значит бабушка решила, что ей чужой человек дороже, что он будет ее "золотой рыбкой на посылках". А когда поняла, что друг такой же "нехороший человек", как и ее сын, решила договор расторгнуть. Хотя друг, похоже, не такой уж и плохой человек, если имея на руках зеленку на квартиру, бабушку не выгнал.
Гость
30 июля 2015, 14:40
Случай из жизни: моем мужу мама оформила договор дарения на квартиру. Все друг друга любят, никто никого из квартиры выгонять не собирается. При оформлении в регпалате мужа отправили госпошлину платить, в это время человека 3 собралось возле мамы и давай ее пытать: он вас не заставляет? вы все понимаете, что квартира уже не ваша будет? вруг он вас выгонит? и все таком духе. Всем бы такие вопросы задавали бы при оформлении дарственной...
Гость
30 июля 2015, 15:24
Ну и правильно делают. Вот Вы - любите и выгонять не собираетесь. А кто-то просто пользуется слабоумием и обещает, обещает и подсовывает договор дарения... Хорошо, что люди интересуются, спасибо им бы сказали.
Гость
30 июля 2015, 15:45
Гость
30 июля 2015, 15:24
Ну и правильно делают. Вот Вы - любите и выгонять не собираетесь. А кто-то просто пользуется слабоумием и обещает, обещает и подсовывает договор дарения... Хорошо, что люди интересуются, спасибо им бы сказали.
А эти "доброжелатели" готовы взять ответственность за дальнейшую жизнь пожилой женщины (без выгоды)? Или так - от бездействия в очереди решили бдительность проявить? Большинство в своей жизни разобраться не может, зато хлебом не корми в чужую влезть с советами да предупреждениями. Спасибо говорят за добрые дела, а не за науськивание на собственного сына.
Гость
30 июля 2015, 16:49
Гость
30 июля 2015, 15:45
А эти "доброжелатели" готовы взять ответственность за дальнейшую жизнь пожилой женщины (без выгоды)? Или так - от бездействия в очереди решили бдительность проявить? Большинство в своей жизни разобраться не может, зато хлебом не корми в чужую влезть с советами да предупреждениями. Спасибо говорят за добрые дела, а не за науськивание на собственного сына.
Еще раз говорю - В Вашем случае - науськивание на сына оказалось. В ином случае - науськивание на недобросовестных мошенников. Или у Вас тоже были какие-то "задние "намерения и они не прошли по вине доброжелателей? Чего так зацепило то...?
Гость
30 июля 2015, 01:25
Мутная бабуля: то опеку ей подавай, то ренту - а это немного разные вещи.
1)Хоть рента, хоть дарение - собственность УЖЕ перешла новому владельцу, как и зачем она коммуналку платит?
2)Была бы рента - бабуля бы тянула с них продукты. Но ЗАЧЕМ - она же боится, что они её отравят.
Ведь этими же продуктами как раз и "логично" отравить. А так - контактов нет. Кто же её травит-то?!
3)Люди (в первую очередь - выступившие адвокаты и т.п.), какие вы, всё-таки, ..:
почему вы совсем не верите в честность и порядочность - по себе, что ли, других судите?
Уже 3,5 года, как новый владелец мог её "выкинуть" - но ведь не сделал же этого.
То есть вот по договору ренты он бы тупо и честно ждал, пока она сама двинет кони -
а по договору дарения в него вселяется бес, и он не станет ждать, а будет бабулю гнобить?
P.S. "Чтобы второй раз не вставать"(с) -
"обратилась с просьбой взять ее под опеку ни к кому-нибудь" -
обратилась НЕ к кому-нибудь.
Гость
30 июля 2015, 13:18
Ну бабка еще та штучка!
Гость
31 июля 2015, 11:03
Был случай в деревне: Бабулька договорилась с соседкой на словах, мол ты меня смотришь, кормишь, а я тебе свой дом перепишу(обычный деревенский дом, на 2 хозяина), и при чем бабка сдавать стала, лежачая была. Сказано-сделано, 3 с лишним годом прошло. А как помирать собралась, так вызвала внуков из города, которые и носа не показывали, и отписала квартиру им. Вот и бабулька-божий одуванчик!
Гость
30 июля 2015, 15:23
Моя родственница более 15 лет ухаживала за своей тетушкой. Живя в пригороде дважды в неделю моталась на электричках в город. Таскала продукты, покупала лекарства, уборку делала, с ремонтом помогала. Выслушивала ее жалобы, терпела капризы, приступы раздражения и недовольства.. И не из-за обещания квартиры, а из сострадания к старому одинокому человеку (много лет назад у той в автокатастрофе погибли сын, невестка и внук).. Да только вот не дождалась от старушенции даже малого слова благодарности. Родственница моя умерла год назад, 73 лет. А та, в свои 92 еще жива. За чей счет теперь живет, чими силами "питается"?
Гость
30 июля 2015, 16:20
Вы сами себе противоречите: цель ухаживаний была сострадание, или получение квартиры? или тщеславие?
Гость
30 июля 2015, 17:11
Гость
30 июля 2015, 16:20
Вы сами себе противоречите: цель ухаживаний была сострадание, или получение квартиры? или тщеславие?
А сострадание и получение квартиры - не уживаются? Так, чтобы старика "доходить" (15 лет!), а потом квартиру унаследовать - это подлое тщеславие? Вместо того, чтобы привязываться к чужим людям, поухаживайте за старым человеком просто так.
Гость
31 июля 2015, 07:12
Гость
30 июля 2015, 17:11
А сострадание и получение квартиры - не уживаются? Так, чтобы старика "доходить" (15 лет!), а потом квартиру унаследовать - это подлое тщеславие? Вместо того, чтобы привязываться к чужим людям, поухаживайте за старым человеком просто так.
Ухаживали и ухаживаем. Про тщеславие упомянуто не в связи с унаследованием квартиры, а в связи с ожидаемой похвалой за это ухаживание. И главное, сколько человеку жить и когда он умрет, не человек ведает.
Гость
30 июля 2015, 16:48
Я еще что хочу сказать. Касается тех,кто оформляет договор пожизненного содержания с иждивением со стариками,а также мужчин,живущих в разводе и передающих деньги на содержание детей не по исполнительному листу,то есть не алименты,а добровольно.
Проблема в том, что у нас не принято брать расписки.Менталитет не позволяет.Вот как же так, я дал на своего ребенка деньги,мне что, расписку брать с бывшей жены?Купил ребенку куртку-сохранять чек?Сходили в кино-сохранять билеты?Принес продукты-брать расписку?Ну, как-то не вяжется с образом настоящего мужчины,который заботится о ребенке даже после развода.
А ответ-ДА. Брать расписку, причем за все,и сохранять чеки.У многих бывшие жены подавали на алименты за три прошедших года,якобы не помогал и не заботился о ребенке,а с отсутствием расписок и чеков-никак не докажет,что заботился.
То же самое со стариками.Помыл пол-взял расписку.Принес продукты-роспись.Иначе она имеет возможность расторгнуть договор и найти новых жертв.
Гость
30 июля 2015, 17:18
Они после первой расписки в суд понесутся, договор отменять. Будут плакать, жаловаться и представляться жертвами мошенников, не желающих поухаживать просто так, без бумажек. Гораздо легче манипулировать людьми отвлечёнными разговорами о старости и сострадании.
Гость
29 июля 2015, 17:00
Хочется найти этого сына, и Анатолия тоже, и выбить им с десяток зубов на пару. Пусть сосредоточатся на протезировании, а бабушке вернут права собственности на квартиру. Она могла бы найти достойных людей для договора ренты...
Гость
29 июля 2015, 17:43
Да старушка в маразме уже, как тут разобраться-то!
Гость
29 июля 2015, 23:36
Достойных? Например Вас?!
Гость
30 июля 2015, 09:34
А ВЫ С И Т У А Ц И Е Й владеете- чтобы зубы то выбивать? Слава богу что ВЫ не сталкивались с такими бабулями которые манипулируют -изводят своими вредностями и так им не так , и эдак плохо и детей сталкивают лбами -этот вот так ухаживает а ты вот плохо как будто бы а другому наоборот в уши дует..... , затем другую вредность проигрывает и так далее,это просто ад какой то, нервы не выдержат не какие
Гость
30 июля 2015, 16:14
а давайте с вами вот такую историю рассмотрим: по молодости мужчина - красавец музыкант! Вино, рестораны, базы отдыха, курорты везде вступал, все двери в стране открыты! А сколько женщин вокруг было!!! Женился. Ребенок. Но, вино и рестораны, клубы, друзья и базы отдыха по расписанию, их никто не отменял. Жил то с одной, то с другой, то возвращался в семью, но не надолго, потом опять тянуло вино, музыка, женщины!!! И ГОДАМИ не появлялся. Алименты не платил. Жена, конечно, дурочка наивная, но сына вырастила! Встретила хорошего мужчину, зажили как люди. На свадьбу сыну БИОПАПА подарил Жигули! Как с барского плеча! Потом, из жизни исчезла музыка, потом деньги и женщины, но выпивка...она осталась! Сын подарил Био-отцу машину, так сказать вернул долг! А потом вторую, в качестве комиссии! И вот теперь он дед!!!! 70 лет! Алкоголик до мозга костей. Ни жилья, ни кола ни двора! Бутылки собирает. Вопрос. Кто о старике должен заботится? И должен ли ему вообще хоть что-то?
Гость
30 июля 2015, 16:51
А о чем тут это? это частная трагедия. А вот еслиб этого алкоголика обобрали обманом - все равно вина была бы на обобравших... Ну нехорошо это - обирать полоумных и мнительных и больных стариков. Нехорошо! Это аксиома.
Гость
30 июля 2015, 19:17
Гость
30 июля 2015, 16:51
А о чем тут это? это частная трагедия. А вот еслиб этого алкоголика обобрали обманом - все равно вина была бы на обобравших... Ну нехорошо это - обирать полоумных и мнительных и больных стариков. Нехорошо! Это аксиома.
тут о том, что сидит этот дедушка и так же рассказывает о своем сыне родном, который, судя по всему вышесказанному обеспеченный человек, а отца своего знать не хочет.
Гость
30 июля 2015, 12:34
В этой статье есть что то недосказанное
Чтоб зарегистрировать Договор Дарения бабуля либо сама должна пойти в рег.палату
вместе с одариваемым либо выдать какому то третьему лицу нотариальную Доверенность на совершения рег.действий
Что то об этом ничего не сказано
А раз не сказано, то значит либо мошенничество, либо бабуля сама непосредственно участвовала в сделке
Гость
30 июля 2015, 13:25
а вам нужно чтобы в статье написали весь распорядок того дня? - встала утром, попила чаю, надела калоши,сходила в туалет, пошла в регпалату.
Если договор зарегистрирован - значит была сделка по дарению. Там ведь не сказано, что она НЕ ходила в регпалату.
Гость
31 июля 2015, 11:58
Как же я согласна с " лучшим комментарием".
Гость
30 июля 2015, 12:17
Мне жаль таких одиноких людей (. Много раз наблюдала даже в рег палате как эти бедняги бабушки и дедушки которые кое как стоят то на ногах потом плачут и просят о помощи ) а ведь действительно их вводят в заблуждение мошенники и те самые родственники тоже в этом участвуют !!! И даже дело не в том дружны они со соми сыновьями или дочерями ( у каждого своя правда ) .... Вывод под жесткий контроль эти сделки !!!!!
Гость
30 июля 2015, 12:35
А мне не жаль. Они одиноки в старости не просто так. Это следствие поведения в молодости.
И сын к ней приходит. Ну ведь приходит же. Только она его под окном держит, а могла бы чайком напоить.
Гость
30 июля 2015, 16:21
Гость
30 июля 2015, 12:35
А мне не жаль. Они одиноки в старости не просто так. Это следствие поведения в молодости.
И сын к ней приходит. Ну ведь приходит же. Только она его под окном держит, а могла бы чайком напоить.
Да, всякие бывают ситуации, но...............Соглашусь, что иногда сами старики и виноваты в своём одиночестве имея родственников. Мы ведь не знаем как она себя ведёт (да и вела до этого времени) с сыном. Бывает и бывает не так уж и редко, что наши родители не видят или не хотят видеть ту самую любовь и заботу. Поэтому и говорят : не судите, да не судимы будете!
Гость
31 июля 2015, 13:20
Люди, опомнитесь! У гроба кармашков нет - ничего с собой не взять. А как перед Богом оправдать свою алчность? Родители должны подумать, как поделить наследство между детьми, что бы после смерти они не стали врагами. Не ленитесь, сходите к нотариусу и все узаконить нет проблем.
Гость
31 июля 2015, 18:24
Очень понравилось "У гроба кармашков нет" ))) полностью согласен
Гость
1 августа 2015, 10:57
Родители должны подумать, как поделить наследство между детьми, что бы после смерти они не стали врагами.
Родители должны воспитать детей настоящими людьми, тогда дети сами, без раздоров, поделят наследство между собой.
Гость
30 июля 2015, 12:48
Зайдешь иногда в общественный транспорт, а вокруг одни бабули. Так и подмывает спросить - "бабули, а где ваши дедули?".
А дедули давно в могилке лежат. А бабули живут себе и живут. Почему? Да потому что у них не было таких как они сами бабуль.
Добро пожаловать в общество матриархальной деградации, где мужчины живут на 14 лет меньше женщин. Где мужине прививается с детского сада главная идея - что его основные задачи в этой жизни - обеспечивать женщину, думать о своих интересах в последнюю очередь и помереть жеалательно в первый год пенсионного возраста (государству то какой профит).
Предвосхищая язвительные усмешки тёток - задумайтесь, при такой тенденции в разнице срока жизни женщины всё чаще будут хоронить своих сыновей.
Гость
30 июля 2015, 13:10
Еслиб бабули пили и кололись и курили столько, сколько пьют колятся и курят будущие дедушки, но и они бы умирали до старости. И не ответственность их губит, а пристрастие к водке и наркоте.
Гость
30 июля 2015, 13:31
Гость
30 июля 2015, 13:10
Еслиб бабули пили и кололись и курили столько, сколько пьют колятся и курят будущие дедушки, но и они бы умирали до старости. И не ответственность их губит, а пристрастие к водке и наркоте.
Дык пьют-то, потому что стервожены мозг выедают чайной ложечкой годами. А выставить такую мозгоедку за дверь далеко не у всех духу хватает.
Гость
30 июля 2015, 15:54
Гость
30 июля 2015, 13:31
Дык пьют-то, потому что стервожены мозг выедают чайной ложечкой годами. А выставить такую мозгоедку за дверь далеко не у всех духу хватает.
У ... всегда кто-то другой виноват. А вообще женщины дольше живут, ибо пока у них не началась менопауза гормоны защищают их от многих болезней (с точки зрения природы - женщина важней для продолжения рода и воспитания), а потом уже тихонько угасают. Физиология, однако. К тому же мужчины, под влиянием своих гормонов, чаще идут на рискованные поступки.
Гость
29 июля 2015, 19:50
Вообще история мутная, почему-то вспоминается "чертова бабушка" Жалко конечно стариков, но кто же воспитывал её сына ?
Гость
30 июля 2015, 12:15
Моя бабушка переоформила на меня квартиру, и все живут спокойно. А ее подруга (бабулька хорошая) начала наговаривать на родственников, что те у нее ложки воруют, а соседи - старые полотенца и т. п. Родственники обижаются, жалко и их и бабульку. Так что не известно, что с нами в старости будет, никто не застрахован от маразма.
Гость
30 июля 2015, 12:52
Добрые родители - добрые дети. Не всегда так бывает, есть внешние обстоятельства, которые родителям неподвластны. Так что, не судите бабулю, что у нее такой плохой сын.
Гость
30 июля 2015, 13:28
а с чего взяли, что сын плохой? Потому, что бабуля у этом убеждена в силу возраста и маразматических убеждений?
Гость
30 июля 2015, 16:18
У родственников бабуля с ними жила и как они за ней ни ходили - все плохо, то еда горячая, то холодная, то пересолена, могла и на пол из-за этого вывернуть, все время плакала, внучки-воровки, воруют ее пряжу, спицы и еще какие-то там иголки, когда реально их попробуй оттащи от своих гаджетов и переписок в сетях, сама куда-то засунет и не помнит вообще.
Гость
30 июля 2015, 16:25
Гость
30 июля 2015, 13:28
а с чего взяли, что сын плохой? Потому, что бабуля у этом убеждена в силу возраста и маразматических убеждений?
с вами дети, если они у вас есть, тоже общаются через окно?
Я читаю все комменты и мне вспомнилось выражение,которое изменило в корне мою жизнь:МАТЬ-ЭТО ПРОСТО БАБА,КОТОРАЯ РАЗДВИНУЛА НОГИ И ТЫ ПОЯВИЛСЯ НА СВЕТ! Родители не святые,не особенные,они такие же люди,как все.Живите своей жизнью,не пытайтесь кому-то что-то доказать,любите себя и детей и все будет хорошо!
Гость
30 июля 2015, 17:37
И это похабное выражение "изменило в корне" Ваше жизнь? Не забудьте сообщить об этом своим детям. Они оценят в будущем.
Гость
30 июля 2015, 18:00
А я вот бабушку на руках 13 лет ношу, раз в две недели, и мать люблю. Которая до сих пор кушать в нашу семью возит, потому что ей уже некому.
Гость
1 августа 2015, 10:41
Есть бабы, а есть женщины. Вы относитесь к первым, Вы сами так решили. Только учтите, что по жизни так к Вам и будут относиться, и особенно мужчины, для которых Вы просто БАБА, КОТОРАЯ РАЗДВИНУЛА НОГИ!
Гость
29 июля 2015, 18:06
его величество, так любимый и обожаемый овуляхами "стакан воды" выглядит именно так!
Гость
30 июля 2015, 09:20
Вы про кого? Зацыклены на бездетности?
Гость
30 июля 2015, 10:50
Для "стакана воды" овуляции мало, надобно ещё и вырастить, и отношения с детьми наладить-сохранить. А не "бояться" собственных детей, и не бросаться к чужим людям "чтоб поухаживали". Это всё требует ума и труда.
Гость
30 июля 2015, 18:50
А лучше все случаи, где речь идет о продаже-дарении жилья стариками и не соблюдаются элементарные приличия или, чего еще хуже-договоры расчитаны на то, что пожилой человек не разобравшись его подпишет-должны признаваться назвконными и не имеющими никакой юридической силы независимо от сроков заключения такого договора. Вот тогда нечестные начнут думать-что лучше... Кстати, все, что касается жилья-не должно иметь сроков давности. Обман должен быть всегда наказан!
Гость
31 июля 2015, 00:32
А вам в головушку не приходило, что точно так же добросовестного покупателя могут обманывать?
Гость
31 июля 2015, 10:36
А лучше вообще с ними не связываться, по такой логике. Пусть одинокие в своих квартирах драгоценных доживают. А то в любой момент тебя же и обвинят в отсутствии "элементарных приличий" и лишат квартиры. Невзирая на годы ухода за старым человеком.
Гость
29 июля 2015, 18:29
Ужас в какой стране я живу, извеги
Гость
29 июля 2015, 20:53
да я думаю ты и не из нашей страны ,всепро***липолимерщик
Гость
30 июля 2015, 10:51
Ну да, каждая бабка этой стране в упрёк.
Гость
31 июля 2015, 12:22
Родители бывают разные, есть вампиры, есть дотошные, есть требовательные, высокомерные, злые, старающиеся воплотить то чего сами не добились. НО, кем будете ВЫ, когда станете родителями. Благо если лучше.... А бывает когда ничего не получается и жизнь идет ещё хуже и уже Ваши дети захотят убежать от вас и надолго. Лучше всего это прямой разговор, пусть он будет с криком и матом, НО когда вы разойдетесь по разным углам, будет и время подумать! Жизнь все поставит на свои места! Может пройдя жизненный отрезок, вы поймете что и к чему было.
пример: работал я в одной очень крупной иностранной компании, и мы поставляли товар по всей России, я пришел в один магазин для составления отчетности и разговорился с одним мужчиной, ему 36 лет, он состоявшийся человек, семьянин, 3 детей, я его спросил почему он такой честный и четкий в работе(ведь на его рабочем месте стольких уволили за воровство, так как большой доступ к товару), на что он мне ответил, отец был деспод, но я благодарен что стал Че
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
740мм 80%Ошибка в договоре оставила без квартиры