RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Адвокаты против Windows 10

Гость
22 августа 2015, 10:50
А Win XP SP1 уже поддержку прекратили. Антивирусники не устанавливаются, сертификаты на некоторых сайтах не открываются (и страницы соответственно). Потихоньку так и дожмут потом все оперативки старые) Как вариант - старая винда - со старыми дровами - на старом компьютере отключенном от интернета. И отдельно новый ноутбук "со всеми тяжкими".

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 августа 2015, 18:17
В яблочко
Гость
24 августа 2015, 04:38
Я сделал,так чтоб на ХР приходили обновления.
Гость
26 августа 2015, 09:08
Гость
24 августа 2015, 04:38
Я сделал,так чтоб на ХР приходили обновления.
а что там делать. SP3 ставишь и всё ок.
Гость
21 августа 2015, 15:50
Да,читал читал,Поэтому на 10-ку ни ногой.Это же по сути шпионаж,тотальный контроль над людьми.
Гость
22 августа 2015, 16:46
Если во всем мире используется пропиеритарная ОС к тому же американского производсвта,то это большая угроза для IT инфраструктур и суверинитета целых государств,не говоря уж об отдельных пользователях!
Гость
24 августа 2015, 15:29
Долго думал, поставть Убунту или не поставить. Поставил позавчера, веселье началось с того, что блютус-клавиатура сначала подхватилась, а потом отвалилась и переустановка по новой не помогла. Плюс ещё несколько косяков вылезло по ходу пьесы. Так что дальше пилите свою Убунту, а я пока на лицензионной винде посижу 10-й, которая была лицензионной 8.1, которая была лицензионной 7-й. А до того у меня была нелицензионноая ХР и вот там был такой же убунту, что и с Убунту. =) В общем старайтесь дальше, а мы обождём, когда у вас начнёт получаться неглючная интуитивно понятная система, которой приятно пользоваться.
Гость
21 августа 2015, 13:18
Америкосы вообще страх потеряли.
Гость
21 августа 2015, 15:02
Отключи комп, надень лапти и дуй в лес, искать свою исконную смелость.
Гость
24 августа 2015, 12:27
Гость
21 августа 2015, 15:02
Отключи комп, надень лапти и дуй в лес, искать свою исконную смелость.
А ты уже там, видимо, лапоть))). Америкосы воспользовались заварушкой и продвинулись на шаг дальше в развитии, это же не повод обожествлять их. Особенно, если учесть, что это они нас каждый раз в пропасть сталкивают.
Гость
21 августа 2015, 13:18
Да мы уже давно под колпаком. Вы логи смотрели, чего антивирусники собирают? Названия, расширения всех ваших файлов и папок - это самое первое, что они делают. Какие страницы открывали, какие программы запускали да усё... А история всех мессенджеров тоже хранится на серваках и продаётся аналитическим центрам всяким. Собирается свод данных, по ключевым фразам и привет. В общем, если живёте правильно, без всяких извращений и секретиков - то и бояться нечего.
Гость
22 августа 2015, 18:19
Антивирусники, если что, могут еще одно действие страшное делать:ПРОВЕРЯТЬ ВАШУ СИСТЕМУ И ДИСКИ НА ПРЕДМЕТ ЗАРАЗЫ!!! Ужасна!!!
21 августа 2015, 20:05
Windows 10 обновляется без спроса, также любую информацию с компьютера может молча отправить куда-то. Такая она не нужна, старые операционные системы безопаснее, их ещё не научили шпионить за хозяином.